Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #412

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.



Новые трейлеры второго сезона Apex Legends

В сети появились (раньше времени) новые трейлеры, предвещающие скорое начало второго сезона в БатлРояле Apex Legends.

Главными нововведениями, судя по всему, станут изменение карты и появление гигантских монстров, которые смогут ненароком наступить на игроков. Также обещаны новые скины, персонажа (легенду), оружие, эмоции во время спуска с неба и ввод ранговых лиг. Все это должно появиться в игре 2 июля.


Дата выхода What Remains of Edith Finch на Switch

Студия Giant Sparrow определилась с датой выхода душещипательной истории о необычной семье What Remains of Edith Finch на Nintendo Switch (трейлер в посте старый) - 4 июля.

Ранее проект уже вышел на PC, PS4 и Xbox One и получил награду The Game Awards за лучшее повествование, а также титул игры года по версии BAFTA. В Steam у игры крайне положительные отзывы (95% из 10624 обзоров положительные), а цена составляет 202 рубля с учетом скидки 55%.


Анонс SolSeraph

Студия ACE Team и компания SEGA анонсировали экшен-платформер с элементами стратегии SolSeraph. Релиз проекта намечен на 10 июля для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.


"Палец-пистолет" - игроки Battlefield V разгадали еще одну головоломку

Игроки Battlefield V разгадали еще одну головоломку и смогли найти необычное оружие - палец-пистолет. Также пользователю jackfrags удалось найти способ строить лестницы в небо (видео).


Новый трейлер Rune II

Студия Human Head опубликовала новый трейлер ролевого экшена Rune II. Релиз проекта намечен на лето 2019 года для PC (EGS).


Экранизация серии Myst

Little Bit News #412 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

По информации портала HollywoodReporter компания Village Roadshow выкупила права на экранизацию серии Myst. При этом предполагается, что студия будет развивать сразу несколько направлений (кино и телешоу). Разработчики также будут вовлечены в процесс "создания контента по Myst".


Сюжетная игра по ПУБГ

Бывший глава Sledgehammer Games основал новую студию Striking Distance и объявил, что хоть она и независима, но является частью PUBG Corporation. Первым проектом станет сюжетная игра-сиквел по вселенной PlayerUnknown's Battlegrounds.


Возвращение Commodore 64

Компании Retro Games и Koch Media представили выход "обновленной" версии Commodore 64. По сути это THEC64 MINI, вышедшая в 2018 году, однако внешне платформа станет полноразмерной копией оригинала с рабочей клавиатурой. Старт продаж устройства намечен на 5 декабря 2019 года.


Тизр-трейлер Boundary

Студия Surgical Scalpels показала тизер-трейлер своего мультиплеерного тактического шутера в космосе, обозначив новое название - Boundary (старое название - Project Boundary). Даты релиза разработчики пока не называли, известно лишь, что игра сначала появится на PS4, а позже на PC и Xbox One.


Дата выхода Night Call

Создатели нуарного детектива Night Call определились с датой релиза. Выход игры на PC состоится 17 июля 2019 года.


Игры для подписчиков PS Plus в июле + распродажа

Компания Sony обозначила игры, которые станут доступны подписчикам PS Plus в июле: Pro Evolution Soccer 2019 и Horizon Chase Turbo. Добавить их в библиотеку можно будет 2 июля. Также в PS началась распродажа. О скидках можно узнать в официальном блоге PlayStation.


AWAY: The Survival Series вышла на Kickstarter

Студия Breaking Walls начала кампанию по сбору средств на создание своей AWAY: The Survival Series. В игре нам предстоит ощутить себя в роли  животных, выживших после апокалипсиса. Разработчики хотели собрать $45701, однако уже сейчас в копилке есть $51451, а до конца сборов осталось 28 дней.


Анонс дневников разработки Solasta: Crown of the Magister

Компания Tactical Adventures выпустила видео, представляющее новый проект и серию дневников разработчиков. Студия работает над тактической ролевой игрой Solasta: Crown of the Magister (анимационный трейлер). В данный момент ведутся работы над созданием демо-версии для выхода на Kickstarter.


Дата выхода финальной главы Visage

Студия SadSquare назвала дату выхода четвертой (финальной) главы хоррора Visage - 3 июля. Вместе с этим проект выйдет в релиз на PC, PS4 и Xbox One.


Анонс мобильной Game of Thrones Beyond the Wall

Little Bit News #412 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия Behaviour Interactive представила свой новый проект - мобильную стратегическую игру Game of Thrones Beyond the Wall. Проект уже обзавелся сайтом с возможностью предварительной регистрации, а релиз для устройств под управлением iOS и Android намечен на 2019 год.


Релиз Tropico 6 на macOS

Студия Limbic Entertainment и издательство Kalypso Media выпустили в релиз для устройств под управлением macOS градостроительной симулятор Tropico 6. В Steam у проекта очень положительные отзывы (84% из 3489 обзоров положительные), а цена составляет 1119 рублей с учетом скидки 20%.


Релиз Black Squad

В релиз на PC вышел бесплатный шутер Black Squad от NS STUDIO. У проекта в Steam в основном положительные отзывы (74% из 45813 обзоров положительные).


Релиз Ring of Elysium

Студия Aurora и компания Tencent выпустили в релиз на PC бесплатный БатлРояль Ring of Elysium. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (74% из 55860 обзоров положительные).


Выход DLC "Сорвиголовы, демоны и опасность" для Just Cause 4

Для экшена Just Cause 4 вышло дополнение "Сорвиголовы, демоны и опасность" (трейлер), добавляющее в игру 15 "взрывных миссий". Также разработчики из Avalanche Studios представили трейлер грядущего обновления "Trials, Toys and Terror". В этом месяце игроков ждут новые бесплатные испытания, облики, вызовы и предметы.


Релиз Hardcore Mecha

Студия RocketPunch Games выпустила в релиз на PC 2D экшен-платформер Hardcore Mecha. В Steam у игры в основном положительные отзывы (79% из 204 обзоров положительные), а цена составляет 369 рублей с учетом скидки 15%.


Релиз Freakout: Calamity TV Show

Разработчики из Immaterial Studio выпустили в релиз на PC top-down шутер Freakout: Calamity TV Show. В Steam у игры пока мало отзывов, а цена составляет 306 рублей с учетом скидки 15%.


Релиз VR-игры Aperture Hand Lab

Компания Valve и студия Cloudhead Games ltd. выпустили в релиз VR-игру Aperture Hand Lab. И хоть проект и поддерживает HTC Vive, по большей части он предназначен для показа преимуществ шлема и контроллеров Valve Index (которые еще не поступили в продажу). Отзывы в Steam положительные (92% из 25 обзоров положительные). Сама игра бесплатная.


A.N.N.E вышла в ранний доступ Steam

Студия Gamesbymo Inc. выпустила в ранний доступ Steam гибрид пиксельного платформера и шутера A.N.N.E. У проекта пока всего пара обзоров, а цена составляет 360 рублей.


На сегодня это все, в завершение ПОЧТИ как обычно:

________________________________________

РОЗЫГРЫШ КЛЮЧЕЙ (ИТОГИ СЕГОДНЯ)

Little Bit News #412 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Друзья, сегодня, 27 июня, в полноценный релиз выходит приключенческий детектив The Sinking City. Издательство Бука подарило 3 цифровых ключа активации игры для совместного розыгрыша среди читателей. При этом счастливчики сами могут выбрать платформу, для которой хотят получить ключ: PC (EGS), PS4 или Xbox One.

Сегодня в 22.00 по МСК запущу стрим и в самом начале (не буду тянуть кота за рога) определим везунчиков.


________________________________________

ДИСКОРД СООБЩЕСТВА И КОНТАКТЫ


У нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Ссылку на него я не дам, так как "нельзя". Но она есть в ВК. Нас с вами там уже почти 2400 человек!


Если возникнут вопросы, связаться со мной или оставить новость о своей или вашей любимой игре можно в "предложке" через паблик в ВК - тут.


Также паблик используется как "вики" из-за удобного поиска всех новостей, опубликованных мною ранее, так как можно производить поиск по названию проектов/студий/игр.


Если захотите пообщаться со мной вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку