Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #411

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.



Геймплей Star Wars Jedi: Fallen Order с Е3 2019

В сети было опубликовано видео с более чем 25 минутами игрового процесса экшена Star Wars Jedi: Fallen Order, ранее показанного журналистам на выставке Е3 2019. Релиз игры намечен на 15 ноября для PC, PS4 и Xbox One.


Игровой процесс Psychonauts 2

Студия Double Fine, совместно с компанией Microsoft показали на Е3 игровой процесс Psychonauts 2, а портал GameInformer с радостью делится с нами десятиминутной записью. Релиз проекта после очередного переноса намечен на 2020 год для PC, PS4 и Xbox One.


"Ульеголовый" в новом ролике REMNANT: From The Ashes

Студия Gunfire Games представила новое видео, посвященное монстру "Ульеголовому" в кооперативном souls-like шутере REMNANT: From The Ashes. Релиз игры намечен на 20 августа для PC, PS4 и Xbox One.


Внутриигровой ролик "Возвращение Азшары" для WoW

В сети появился ролик на движке MMORPG World of Warcraft, посвященный обновлению "Возвращение Азшары". Игроки уже могут отправиться на исследование новых локаций. Подробности можно узнать из двух официальных роликов (первый и второй) или на сайте игры.


Распродажа в Steam и первые проблемы

Little Bit News #411 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В цифровом магазине Steam началась летняя распродажа, и параллельно с этим стартовал ивент "Гран-при". Суть его заключается в том, что пользователь выбирает одну из команд и выполняет некие условия, поставленные разработчиками.

Например, сделать определенное действие в определенной игре (выпить напиток, срезать лицо по сюжету игры, раздавить тыкву и т.д.). При этом, игры в заданиях могут быть как из списка библиотеки, так и те, что нужно купить. В целом событие построено по стандартному принципу "чем больше покупаешь/играешь - тем лучше".

За выполнение поставленных условий игрокам выдают очки, которыми они могут "заправить бак" команды (также емкость своего бака можно увеличить, если я правильно понял). По итогам гонки, случайно выбранные 1000 участников команды-победительницы смогут бесплатно получить 3 игры из списка желаемого. Соответственно, 1000 человек команды, занявшей второе место, получат по 2 игры и последние 1000 пользователей команды с третьего места - по одной.

Также, выполняя условия ивента, можно повышать уровень своего аккаунта, получать на "Пит-Стопе" жетоны и тратить их на фоны, смайлики, улучшение значка и получение дополнительной скидки.

Однако игроки начали жаловаться на "сломанность" ивента. Сначала (как обычно) сервера не выдержали и первое время страница Steam была недоступна. Позже пользователи поняли, что можно легко повышать уровни аккаунта Steam играя в игры, где больше всего открытых достижений, а некоторые задания позволяют быстро и много нафармить топливо. Однако при "злоупотреблении" есть шанс получить бан, хоть официально это пока не подтверждено.

В целом ситуацию можно описать одним из комментариев:

"За ночь потыкался и с 30 апнул 46. Чо это было я так и не понял"

Некоторым пользователям удалось накрутить себе уровни со значением в 10-30 тыс. Если что, ожидаемо лидируют корги. Продлится распродажа до 9 июля.


Close to the Sun выйдет на Switch

Издательство Wired Productions и студия Storm in a Teacup сообщили, что приключенческий хоррор Close to the Sun появится на Nintendo Switch до конца 2019 года. Ранее игра уже вышла на PC (EGS).


Тифа Локхарт появится в файтинге Dissidia Final Fantasy NT

Компания Square Enix сообщила, что 2 июля на PC и 3 июля на PS4 в файтинге Dissidia Final Fantasy NT появится новый боец - Тифа Локхарт из Final Fantasy VII.


Анонс файтинга One Punch Man: A Hero Nobody Knows

Компания Bandai Namco и студия Spike Chunsoft анонсировали новый файтинг One Punch Man: A Hero Nobody Knows. Ранее Spike Chunsoft работали над Jump Force, которая вышла в феврале 2019 года и получила в Steam смешанные отзывы (55% из 2699 обзоров положительные).

В целом игровой процесс в новом ролике выглядит как банальный "рескин" Jump Force. Дата релиза пока неизвестна, проект выйдет на PC, PS4 и Xbox One. Возможно, к этому моменту разработчики смогут порадовать игроков чем-нибудь еще, кроме использования популярных персонажей.


Трейлер Teamfight Tactics

Студия Riot Games представила трейлер с игровым процессом ответвления Teamfight Tactics для игры League of Legends. Подробности о проекте можно узнать на официальном сайте игры. Полноценный релиз должен состояться до конца этой недели.


Canonical отказалась от планов по прекращению поддержки 32-бит

Little Bit News #411 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Ранее я рассказывал, что Steam прекращает официальную поддержку Ubuntu Linux, начиная с версии 19.10 из-за того, что разработчики из Canonical решили отказаться от 32-битной архитектуры.

Но осознав "масштабы потерь" компания объявила, что меняет свое решение и намерена взаимодействовать с сообществом для определения того, какие 32-разрядные пакеты необходимы для поддержки устаревшего программного обеспечения.


Greedfall

Студия Spiders и издательство Focus Home выпустили новое видео, посвященное локациям и исследованию в ролевой игре Greedfall. Релиз проекта намечен на сентябрь 2019 года для PC, PS4 и Xbox One.


Кнопка для контроллера за 4000 рублей

Little Bit News #411 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Пользователи сети обратили внимание, что компания Microsoft продает дополнительную кнопку для Xbox Adaptive Controller по цене £49.99 (почти 4000 рублей), при том, что сам контроллер стоит £74.99 (почти 6000 рублей). При этом стоит отметить, что сама кнопка не отслеживает ни наклон, ни силу нажатия. Просто большая кнопка за 4 тыс. рублей.


Старт нового этапа ЗБТ игры Калибр

Разработчики из Wargaming и 1С Game Studios представили новый трейлер условно-бесплатного командного шутера Калибр представили новый трейлер, приуроченный к старту нового этапа ЗБТ в честь международного форума "Армия-2019". Подать заявку на участие можно на официальном сайте проекта.


Alder’s Blood

Студия No Gravity Games анонсировала выход тактической пошаговой игры Alder’s Blood для PC и Nintendo Swittch в этом году. Также разработчики сообщили, что проект заглянет на PS4 и Xbox One, однако сроков они не указали.


Бесплатная тема Cyberpunk 2077 для PS4

В PS Store можно бесплатно скачать и установить тему в стиле Cyberpunk 2077. Учитывая, что она вполне официальная, можно предположить, что примерно в такой же стилистике будет выполнено звуковое/графическое оформление самой игры. Как говорится, "окунись в атмосферу уже сейчас!".


Глава Activision Blizzard под прицелом профсоюзов

Little Bit News #411 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Как сообщает Hollywood Reporter, Бобби Котика (Robert A. «Bobby» Kotick), занимающего пост главы Activision Blizzard, обвинили в "злоупотреблении выкупом акций ради собственной выгоды". Именно его, как пример в обвинениях, использовали представители AFL-CIO, крупнейшей федерации профсоюзов США.

Специалисты призвали власти страны обратить внимание на корпоративных руководителей крупных компаний, которые используют дыры в законодательстве для собственного обогащения, даже ценой увольнения большого числа сотрудников.

В 2018 году финансовая компенсация Котика составила 30,8 миллиона долларов. При этом в начале 2019 года в Activision Blizzard было уволено около 800 человек. Ради сокращения штата, в январе 2019 года компания объявила о программе выкупа акций. По мнению AFL-CIO, такие выкупы акций и выплаты топ-менеджерам помогают руководителям "искусственно достигать целевых показателей стимулирующих выплат".

Интересным фактом является то, что за несколько дней до выхода статьи стало известно, что генеральный директор ЕА решил отказаться от премиальных в пользу разработчиков компании.


Nintendo полностью заблокировала Mario Royale

Little Bit News #411 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Похоже, что даже изменение визуальной части игры DMCA Royale (бывшей Mario Royale) не помогло автору соревновательного режима в стиле БатлРояль для браузерной версии Super Mario Bros. По настоятельной рекомендации компании Nintendo проект был полностью закрыт.

По мнению создателя, главной причиной закрытия стал тот факт, что основная механика и дизайн уровней всё равно очень близки к оригинальной игре.


Дата выхода Automachef + демо-версия

Студия Hermes Interactive и издательство Team17 определились с датой выхода головоломки-менеджера Automachef на PC и Nintendo Switch - 23 июля 2019 года. В честь этого события, а также появления демо-версии в Steam разработчики выпустили новый трейлер.


Релиз Judgment

На PS4 состоялся релиз детективного экшена Judgment от студии Ryu ga Gotoku Studio и компании SEGA. В честь этого события разработчики представили новый трейлер.


Старт бета-тестирования мира Зен для Black Mesa + геймплей от IGN

Портал IGN опубликовал первые минуты игрового процесса в мире Зен для игры Black Mesa (ремейк Half-Life) от студии Crowbar Collective. Тем временем разработчики объявили о старте публичного технического бета-тестирования, в рамках которого игроки смогут опробовать 3 локации мира Зен (всего их будет шесть).

Сама игра получила скидку 60% до конца распродажи в Steam (9 июля), и цена составляет сейчас 167 рублей. Отзывы у проекта очень положительные (93% из 13830 обзоров положительные).


Старт раннего доступа к The Sinking City

Студия Frogwares и издательство Bigben Interactive выпустили релизный трейлер приключенческого детектива The Sinking City, приуроченный к старту раннего доступа для обладателей предварительных заказов. Игра доступна на PC (EGS), PS4 и Xbox One.

В целом проект ругают за плохую оптимизацию, куцый левел-дизайн и топорную боевую систему, но хвалят за атмосферу и детективную часть игрового процесса. На Metacritic проект получил:
- 73 из 100 (СМИ) - PC-версия;
- 66 из 100 (СМИ) и 5.9 из 10 (пользователи) - PS4-версия;
- 64 из 100 (СМИ) и 5.7 из 10 (пользователи) - Xbox One-версия.

Полноценный релиз намечен на 27 июня.


Релиз бесплатной VR-игры Человек-паук: Вдали от дома

В преддверии выхода фильма, в Steam появилась бесплатная VR-игра Spider-Man: Far From Home Virtual Reality от студии CreateVR и издательства Sony Pictures Virtual Reality. У проекта положительные отзывы (84% из 25 обзоров положительные).


Релиз Monster Jam Steel Titans

На PC, PS4 и Xbox One состоялся релиз гонки на внедорожниках Monster Jam Steel Titans от студии Rainbow и издательства THQ Nordic. В Steam у проекта смешанные отзывы (61% из 18 обзоров положительные), а цена составляет 791 рубль с учетом скидки 10%. Скидка продержится до 2 июля.


Старт раннего доступа F1 2019

Компания Codemasters выпустила релизный трейлер гоночного симулятора F1 2019, приуроченный к старту раннего доступа для обладателей Legends Edition.

На Metacritic проект получил:

- "мало обзоров" - PC-версия;

- 85 из 100 (СМИ) и 6.9 из 10 (пользователи) - PS4-версия;

- 88 из 100 (СМИ) и "нет обзоров пользователей" - Xbox One-версия.

Полноценный выход игры состоится 28 июня.



На сегодня это все, в завершение ПОЧТИ как обычно:

________________________________________

РОЗЫГРЫШ КЛЮЧЕЙ

Little Bit News #411 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Друзья, 27 июня в релиз выходит приключенческий детектив The Sinking City. Издательство Бука подарило 3 цифровых ключа активации игры для совместного розыгрыша среди читателей. При этом счастливчики сами могут выбрать платформу, для которой хотят получить ключ: PC (EGS), PS4 или Xbox One.

________________________________________

ДИСКОРД СООБЩЕСТВА И КОНТАКТЫ


У нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Ссылку на него я не дам, так как "нельзя". Но она есть в ВК. Нас с вами там уже почти 2400 человек!


Если возникнут вопросы, связаться со мной или оставить новость о своей или вашей любимой игре можно в "предложке" через паблик в ВК - тут.


Также паблик используется как "вики" из-за удобного поиска всех новостей, опубликованных мною ранее, так как можно производить поиск по названию проектов/студий/игр.


Если захотите пообщаться со мной вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку