Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #411

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.



Геймплей Star Wars Jedi: Fallen Order с Е3 2019

В сети было опубликовано видео с более чем 25 минутами игрового процесса экшена Star Wars Jedi: Fallen Order, ранее показанного журналистам на выставке Е3 2019. Релиз игры намечен на 15 ноября для PC, PS4 и Xbox One.


Игровой процесс Psychonauts 2

Студия Double Fine, совместно с компанией Microsoft показали на Е3 игровой процесс Psychonauts 2, а портал GameInformer с радостью делится с нами десятиминутной записью. Релиз проекта после очередного переноса намечен на 2020 год для PC, PS4 и Xbox One.


"Ульеголовый" в новом ролике REMNANT: From The Ashes

Студия Gunfire Games представила новое видео, посвященное монстру "Ульеголовому" в кооперативном souls-like шутере REMNANT: From The Ashes. Релиз игры намечен на 20 августа для PC, PS4 и Xbox One.


Внутриигровой ролик "Возвращение Азшары" для WoW

В сети появился ролик на движке MMORPG World of Warcraft, посвященный обновлению "Возвращение Азшары". Игроки уже могут отправиться на исследование новых локаций. Подробности можно узнать из двух официальных роликов (первый и второй) или на сайте игры.


Распродажа в Steam и первые проблемы

Little Bit News #411 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В цифровом магазине Steam началась летняя распродажа, и параллельно с этим стартовал ивент "Гран-при". Суть его заключается в том, что пользователь выбирает одну из команд и выполняет некие условия, поставленные разработчиками.

Например, сделать определенное действие в определенной игре (выпить напиток, срезать лицо по сюжету игры, раздавить тыкву и т.д.). При этом, игры в заданиях могут быть как из списка библиотеки, так и те, что нужно купить. В целом событие построено по стандартному принципу "чем больше покупаешь/играешь - тем лучше".

За выполнение поставленных условий игрокам выдают очки, которыми они могут "заправить бак" команды (также емкость своего бака можно увеличить, если я правильно понял). По итогам гонки, случайно выбранные 1000 участников команды-победительницы смогут бесплатно получить 3 игры из списка желаемого. Соответственно, 1000 человек команды, занявшей второе место, получат по 2 игры и последние 1000 пользователей команды с третьего места - по одной.

Также, выполняя условия ивента, можно повышать уровень своего аккаунта, получать на "Пит-Стопе" жетоны и тратить их на фоны, смайлики, улучшение значка и получение дополнительной скидки.

Однако игроки начали жаловаться на "сломанность" ивента. Сначала (как обычно) сервера не выдержали и первое время страница Steam была недоступна. Позже пользователи поняли, что можно легко повышать уровни аккаунта Steam играя в игры, где больше всего открытых достижений, а некоторые задания позволяют быстро и много нафармить топливо. Однако при "злоупотреблении" есть шанс получить бан, хоть официально это пока не подтверждено.

В целом ситуацию можно описать одним из комментариев:

"За ночь потыкался и с 30 апнул 46. Чо это было я так и не понял"

Некоторым пользователям удалось накрутить себе уровни со значением в 10-30 тыс. Если что, ожидаемо лидируют корги. Продлится распродажа до 9 июля.


Close to the Sun выйдет на Switch

Издательство Wired Productions и студия Storm in a Teacup сообщили, что приключенческий хоррор Close to the Sun появится на Nintendo Switch до конца 2019 года. Ранее игра уже вышла на PC (EGS).


Тифа Локхарт появится в файтинге Dissidia Final Fantasy NT

Компания Square Enix сообщила, что 2 июля на PC и 3 июля на PS4 в файтинге Dissidia Final Fantasy NT появится новый боец - Тифа Локхарт из Final Fantasy VII.


Анонс файтинга One Punch Man: A Hero Nobody Knows

Компания Bandai Namco и студия Spike Chunsoft анонсировали новый файтинг One Punch Man: A Hero Nobody Knows. Ранее Spike Chunsoft работали над Jump Force, которая вышла в феврале 2019 года и получила в Steam смешанные отзывы (55% из 2699 обзоров положительные).

В целом игровой процесс в новом ролике выглядит как банальный "рескин" Jump Force. Дата релиза пока неизвестна, проект выйдет на PC, PS4 и Xbox One. Возможно, к этому моменту разработчики смогут порадовать игроков чем-нибудь еще, кроме использования популярных персонажей.


Трейлер Teamfight Tactics

Студия Riot Games представила трейлер с игровым процессом ответвления Teamfight Tactics для игры League of Legends. Подробности о проекте можно узнать на официальном сайте игры. Полноценный релиз должен состояться до конца этой недели.


Canonical отказалась от планов по прекращению поддержки 32-бит

Little Bit News #411 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Ранее я рассказывал, что Steam прекращает официальную поддержку Ubuntu Linux, начиная с версии 19.10 из-за того, что разработчики из Canonical решили отказаться от 32-битной архитектуры.

Но осознав "масштабы потерь" компания объявила, что меняет свое решение и намерена взаимодействовать с сообществом для определения того, какие 32-разрядные пакеты необходимы для поддержки устаревшего программного обеспечения.


Greedfall

Студия Spiders и издательство Focus Home выпустили новое видео, посвященное локациям и исследованию в ролевой игре Greedfall. Релиз проекта намечен на сентябрь 2019 года для PC, PS4 и Xbox One.


Кнопка для контроллера за 4000 рублей

Little Bit News #411 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Пользователи сети обратили внимание, что компания Microsoft продает дополнительную кнопку для Xbox Adaptive Controller по цене £49.99 (почти 4000 рублей), при том, что сам контроллер стоит £74.99 (почти 6000 рублей). При этом стоит отметить, что сама кнопка не отслеживает ни наклон, ни силу нажатия. Просто большая кнопка за 4 тыс. рублей.


Старт нового этапа ЗБТ игры Калибр

Разработчики из Wargaming и 1С Game Studios представили новый трейлер условно-бесплатного командного шутера Калибр представили новый трейлер, приуроченный к старту нового этапа ЗБТ в честь международного форума "Армия-2019". Подать заявку на участие можно на официальном сайте проекта.


Alder’s Blood

Студия No Gravity Games анонсировала выход тактической пошаговой игры Alder’s Blood для PC и Nintendo Swittch в этом году. Также разработчики сообщили, что проект заглянет на PS4 и Xbox One, однако сроков они не указали.


Бесплатная тема Cyberpunk 2077 для PS4

В PS Store можно бесплатно скачать и установить тему в стиле Cyberpunk 2077. Учитывая, что она вполне официальная, можно предположить, что примерно в такой же стилистике будет выполнено звуковое/графическое оформление самой игры. Как говорится, "окунись в атмосферу уже сейчас!".


Глава Activision Blizzard под прицелом профсоюзов

Little Bit News #411 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Как сообщает Hollywood Reporter, Бобби Котика (Robert A. «Bobby» Kotick), занимающего пост главы Activision Blizzard, обвинили в "злоупотреблении выкупом акций ради собственной выгоды". Именно его, как пример в обвинениях, использовали представители AFL-CIO, крупнейшей федерации профсоюзов США.

Специалисты призвали власти страны обратить внимание на корпоративных руководителей крупных компаний, которые используют дыры в законодательстве для собственного обогащения, даже ценой увольнения большого числа сотрудников.

В 2018 году финансовая компенсация Котика составила 30,8 миллиона долларов. При этом в начале 2019 года в Activision Blizzard было уволено около 800 человек. Ради сокращения штата, в январе 2019 года компания объявила о программе выкупа акций. По мнению AFL-CIO, такие выкупы акций и выплаты топ-менеджерам помогают руководителям "искусственно достигать целевых показателей стимулирующих выплат".

Интересным фактом является то, что за несколько дней до выхода статьи стало известно, что генеральный директор ЕА решил отказаться от премиальных в пользу разработчиков компании.


Nintendo полностью заблокировала Mario Royale

Little Bit News #411 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Похоже, что даже изменение визуальной части игры DMCA Royale (бывшей Mario Royale) не помогло автору соревновательного режима в стиле БатлРояль для браузерной версии Super Mario Bros. По настоятельной рекомендации компании Nintendo проект был полностью закрыт.

По мнению создателя, главной причиной закрытия стал тот факт, что основная механика и дизайн уровней всё равно очень близки к оригинальной игре.


Дата выхода Automachef + демо-версия

Студия Hermes Interactive и издательство Team17 определились с датой выхода головоломки-менеджера Automachef на PC и Nintendo Switch - 23 июля 2019 года. В честь этого события, а также появления демо-версии в Steam разработчики выпустили новый трейлер.


Релиз Judgment

На PS4 состоялся релиз детективного экшена Judgment от студии Ryu ga Gotoku Studio и компании SEGA. В честь этого события разработчики представили новый трейлер.


Старт бета-тестирования мира Зен для Black Mesa + геймплей от IGN

Портал IGN опубликовал первые минуты игрового процесса в мире Зен для игры Black Mesa (ремейк Half-Life) от студии Crowbar Collective. Тем временем разработчики объявили о старте публичного технического бета-тестирования, в рамках которого игроки смогут опробовать 3 локации мира Зен (всего их будет шесть).

Сама игра получила скидку 60% до конца распродажи в Steam (9 июля), и цена составляет сейчас 167 рублей. Отзывы у проекта очень положительные (93% из 13830 обзоров положительные).


Старт раннего доступа к The Sinking City

Студия Frogwares и издательство Bigben Interactive выпустили релизный трейлер приключенческого детектива The Sinking City, приуроченный к старту раннего доступа для обладателей предварительных заказов. Игра доступна на PC (EGS), PS4 и Xbox One.

В целом проект ругают за плохую оптимизацию, куцый левел-дизайн и топорную боевую систему, но хвалят за атмосферу и детективную часть игрового процесса. На Metacritic проект получил:
- 73 из 100 (СМИ) - PC-версия;
- 66 из 100 (СМИ) и 5.9 из 10 (пользователи) - PS4-версия;
- 64 из 100 (СМИ) и 5.7 из 10 (пользователи) - Xbox One-версия.

Полноценный релиз намечен на 27 июня.


Релиз бесплатной VR-игры Человек-паук: Вдали от дома

В преддверии выхода фильма, в Steam появилась бесплатная VR-игра Spider-Man: Far From Home Virtual Reality от студии CreateVR и издательства Sony Pictures Virtual Reality. У проекта положительные отзывы (84% из 25 обзоров положительные).


Релиз Monster Jam Steel Titans

На PC, PS4 и Xbox One состоялся релиз гонки на внедорожниках Monster Jam Steel Titans от студии Rainbow и издательства THQ Nordic. В Steam у проекта смешанные отзывы (61% из 18 обзоров положительные), а цена составляет 791 рубль с учетом скидки 10%. Скидка продержится до 2 июля.


Старт раннего доступа F1 2019

Компания Codemasters выпустила релизный трейлер гоночного симулятора F1 2019, приуроченный к старту раннего доступа для обладателей Legends Edition.

На Metacritic проект получил:

- "мало обзоров" - PC-версия;

- 85 из 100 (СМИ) и 6.9 из 10 (пользователи) - PS4-версия;

- 88 из 100 (СМИ) и "нет обзоров пользователей" - Xbox One-версия.

Полноценный выход игры состоится 28 июня.



На сегодня это все, в завершение ПОЧТИ как обычно:

________________________________________

РОЗЫГРЫШ КЛЮЧЕЙ

Little Bit News #411 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Друзья, 27 июня в релиз выходит приключенческий детектив The Sinking City. Издательство Бука подарило 3 цифровых ключа активации игры для совместного розыгрыша среди читателей. При этом счастливчики сами могут выбрать платформу, для которой хотят получить ключ: PC (EGS), PS4 или Xbox One.

________________________________________

ДИСКОРД СООБЩЕСТВА И КОНТАКТЫ


У нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Ссылку на него я не дам, так как "нельзя". Но она есть в ВК. Нас с вами там уже почти 2400 человек!


Если возникнут вопросы, связаться со мной или оставить новость о своей или вашей любимой игре можно в "предложке" через паблик в ВК - тут.


Также паблик используется как "вики" из-за удобного поиска всех новостей, опубликованных мною ранее, так как можно производить поиск по названию проектов/студий/игр.


Если захотите пообщаться со мной вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Японские копирасты держат марку

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Nintendo ненавидят своих фанатов.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ему надо было делать соник батл рояль, уже б в сеге работал :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с самой первой новости говорил, что закроют быстро.

Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читал, что по закону они не могут выборочно разрешать копировать свою игру, либо они всем запрещают её копировать, либо всем разрешают.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как насчет такого варианта: "мы запрещаем вам копировать свою игру" и "но нас ничто не обязывает как-либо преследовать тех, кто это делает, но если кто-то захочет зарабатывать бабосы на плагиате, то увидимся в суде".


Но выше правильно написали, своим фанатам нинтендо насрать умеет. По крайней мере, я так вижу со своей колокольни. Сравнить, например, с отношением беседки, у которой спокойно переделывают игры и модифицируют как угодно, пока это не коммерческая деятельность (донаты на патреонах всяких не в счёт).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у которой спокойно переделывают игры и модифицируют как угодно, пока это не коммерческая деятельность
Тут недавно человек писал, что беседка пидорит мододелов с нексуса, что бы самой барыжить этими самыми модами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это уже другой вопрос. Беседку я привел в пример потому, что у неё в этом отношении была устоявшаяся практика, и даже если они её нарушат/нарушают, в нинтендо могли бы действовать подобным образом. В смысле, не преследовать своих фанатов за улучшение/изменение своей продукции.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку