503

Little Bit News #411

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Геймплей Star Wars Jedi: Fallen Order с Е3 2019

В сети было опубликовано видео с более чем 25 минутами игрового процесса экшена Star Wars Jedi: Fallen Order, ранее показанного журналистам на выставке Е3 2019. Релиз игры намечен на 15 ноября для PC, PS4 и Xbox One.

Игровой процесс Psychonauts 2

Студия Double Fine, совместно с компанией Microsoft показали на Е3 игровой процесс Psychonauts 2, а портал GameInformer с радостью делится с нами десятиминутной записью. Релиз проекта после очередного переноса намечен на 2020 год для PC, PS4 и Xbox One.

"Ульеголовый" в новом ролике REMNANT: From The Ashes

Студия Gunfire Games представила новое видео, посвященное монстру "Ульеголовому" в кооперативном souls-like шутере REMNANT: From The Ashes. Релиз игры намечен на 20 августа для PC, PS4 и Xbox One.

Внутриигровой ролик "Возвращение Азшары" для WoW

В сети появился ролик на движке MMORPG World of Warcraft, посвященный обновлению "Возвращение Азшары". Игроки уже могут отправиться на исследование новых локаций. Подробности можно узнать из двух официальных роликов (первый и второй) или на сайте игры.

Распродажа в Steam и первые проблемы

Little Bit News #411 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В цифровом магазине Steam началась летняя распродажа, и параллельно с этим стартовал ивент "Гран-при". Суть его заключается в том, что пользователь выбирает одну из команд и выполняет некие условия, поставленные разработчиками.

Например, сделать определенное действие в определенной игре (выпить напиток, срезать лицо по сюжету игры, раздавить тыкву и т.д.). При этом, игры в заданиях могут быть как из списка библиотеки, так и те, что нужно купить. В целом событие построено по стандартному принципу "чем больше покупаешь/играешь - тем лучше".

За выполнение поставленных условий игрокам выдают очки, которыми они могут "заправить бак" команды (также емкость своего бака можно увеличить, если я правильно понял). По итогам гонки, случайно выбранные 1000 участников команды-победительницы смогут бесплатно получить 3 игры из списка желаемого. Соответственно, 1000 человек команды, занявшей второе место, получат по 2 игры и последние 1000 пользователей команды с третьего места - по одной.

Также, выполняя условия ивента, можно повышать уровень своего аккаунта, получать на "Пит-Стопе" жетоны и тратить их на фоны, смайлики, улучшение значка и получение дополнительной скидки.

Однако игроки начали жаловаться на "сломанность" ивента. Сначала (как обычно) сервера не выдержали и первое время страница Steam была недоступна. Позже пользователи поняли, что можно легко повышать уровни аккаунта Steam играя в игры, где больше всего открытых достижений, а некоторые задания позволяют быстро и много нафармить топливо. Однако при "злоупотреблении" есть шанс получить бан, хоть официально это пока не подтверждено.

В целом ситуацию можно описать одним из комментариев:

"За ночь потыкался и с 30 апнул 46. Чо это было я так и не понял"

Некоторым пользователям удалось накрутить себе уровни со значением в 10-30 тыс. Если что, ожидаемо лидируют корги. Продлится распродажа до 9 июля.

Close to the Sun выйдет на Switch

Издательство Wired Productions и студия Storm in a Teacup сообщили, что приключенческий хоррор Close to the Sun появится на Nintendo Switch до конца 2019 года. Ранее игра уже вышла на PC (EGS).

Тифа Локхарт появится в файтинге Dissidia Final Fantasy NT

Компания Square Enix сообщила, что 2 июля на PC и 3 июля на PS4 в файтинге Dissidia Final Fantasy NT появится новый боец - Тифа Локхарт из Final Fantasy VII.

Анонс файтинга One Punch Man: A Hero Nobody Knows

Компания Bandai Namco и студия Spike Chunsoft анонсировали новый файтинг One Punch Man: A Hero Nobody Knows. Ранее Spike Chunsoft работали над Jump Force, которая вышла в феврале 2019 года и получила в Steam смешанные отзывы (55% из 2699 обзоров положительные).

В целом игровой процесс в новом ролике выглядит как банальный "рескин" Jump Force. Дата релиза пока неизвестна, проект выйдет на PC, PS4 и Xbox One. Возможно, к этому моменту разработчики смогут порадовать игроков чем-нибудь еще, кроме использования популярных персонажей.

Трейлер Teamfight Tactics

Студия Riot Games представила трейлер с игровым процессом ответвления Teamfight Tactics для игры League of Legends. Подробности о проекте можно узнать на официальном сайте игры. Полноценный релиз должен состояться до конца этой недели.

Canonical отказалась от планов по прекращению поддержки 32-бит

Little Bit News #411 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Ранее я рассказывал, что Steam прекращает официальную поддержку Ubuntu Linux, начиная с версии 19.10 из-за того, что разработчики из Canonical решили отказаться от 32-битной архитектуры.

Но осознав "масштабы потерь" компания объявила, что меняет свое решение и намерена взаимодействовать с сообществом для определения того, какие 32-разрядные пакеты необходимы для поддержки устаревшего программного обеспечения.

Greedfall

Студия Spiders и издательство Focus Home выпустили новое видео, посвященное локациям и исследованию в ролевой игре Greedfall. Релиз проекта намечен на сентябрь 2019 года для PC, PS4 и Xbox One.

Кнопка для контроллера за 4000 рублей

Пользователи сети обратили внимание, что компания Microsoft продает дополнительную кнопку для Xbox Adaptive Controller по цене £49.99 (почти 4000 рублей), при том, что сам контроллер стоит £74.99 (почти 6000 рублей). При этом стоит отметить, что сама кнопка не отслеживает ни наклон, ни силу нажатия. Просто большая кнопка за 4 тыс. рублей.

Старт нового этапа ЗБТ игры Калибр

Разработчики из Wargaming и 1С Game Studios представили новый трейлер условно-бесплатного командного шутера Калибр представили новый трейлер, приуроченный к старту нового этапа ЗБТ в честь международного форума "Армия-2019". Подать заявку на участие можно на официальном сайте проекта.

Alder’s Blood

Студия No Gravity Games анонсировала выход тактической пошаговой игры Alder’s Blood для PC и Nintendo Swittch в этом году. Также разработчики сообщили, что проект заглянет на PS4 и Xbox One, однако сроков они не указали.

Бесплатная тема Cyberpunk 2077 для PS4

В PS Store можно бесплатно скачать и установить тему в стиле Cyberpunk 2077. Учитывая, что она вполне официальная, можно предположить, что примерно в такой же стилистике будет выполнено звуковое/графическое оформление самой игры. Как говорится, "окунись в атмосферу уже сейчас!".

Глава Activision Blizzard под прицелом профсоюзов

Как сообщает Hollywood Reporter, Бобби Котика (Robert A. «Bobby» Kotick), занимающего пост главы Activision Blizzard, обвинили в "злоупотреблении выкупом акций ради собственной выгоды". Именно его, как пример в обвинениях, использовали представители AFL-CIO, крупнейшей федерации профсоюзов США.

Специалисты призвали власти страны обратить внимание на корпоративных руководителей крупных компаний, которые используют дыры в законодательстве для собственного обогащения, даже ценой увольнения большого числа сотрудников.

В 2018 году финансовая компенсация Котика составила 30,8 миллиона долларов. При этом в начале 2019 года в Activision Blizzard было уволено около 800 человек. Ради сокращения штата, в январе 2019 года компания объявила о программе выкупа акций. По мнению AFL-CIO, такие выкупы акций и выплаты топ-менеджерам помогают руководителям "искусственно достигать целевых показателей стимулирующих выплат".

Интересным фактом является то, что за несколько дней до выхода статьи стало известно, что генеральный директор ЕА решил отказаться от премиальных в пользу разработчиков компании.

Nintendo полностью заблокировала Mario Royale

Похоже, что даже изменение визуальной части игры DMCA Royale (бывшей Mario Royale) не помогло автору соревновательного режима в стиле БатлРояль для браузерной версии Super Mario Bros. По настоятельной рекомендации компании Nintendo проект был полностью закрыт.

По мнению создателя, главной причиной закрытия стал тот факт, что основная механика и дизайн уровней всё равно очень близки к оригинальной игре.

Дата выхода Automachef + демо-версия

Студия Hermes Interactive и издательство Team17 определились с датой выхода головоломки-менеджера Automachef на PC и Nintendo Switch - 23 июля 2019 года. В честь этого события, а также появления демо-версии в Steam разработчики выпустили новый трейлер.

Релиз Judgment

На PS4 состоялся релиз детективного экшена Judgment от студии Ryu ga Gotoku Studio и компании SEGA. В честь этого события разработчики представили новый трейлер.

Старт бета-тестирования мира Зен для Black Mesa + геймплей от IGN

Портал IGN опубликовал первые минуты игрового процесса в мире Зен для игры Black Mesa (ремейк Half-Life) от студии Crowbar Collective. Тем временем разработчики объявили о старте публичного технического бета-тестирования, в рамках которого игроки смогут опробовать 3 локации мира Зен (всего их будет шесть).

Сама игра получила скидку 60% до конца распродажи в Steam (9 июля), и цена составляет сейчас 167 рублей. Отзывы у проекта очень положительные (93% из 13830 обзоров положительные).

Старт раннего доступа к The Sinking City

Студия Frogwares и издательство Bigben Interactive выпустили релизный трейлер приключенческого детектива The Sinking City, приуроченный к старту раннего доступа для обладателей предварительных заказов. Игра доступна на PC (EGS), PS4 и Xbox One.

В целом проект ругают за плохую оптимизацию, куцый левел-дизайн и топорную боевую систему, но хвалят за атмосферу и детективную часть игрового процесса. На Metacritic проект получил:
- 73 из 100 (СМИ) - PC-версия;
- 66 из 100 (СМИ) и 5.9 из 10 (пользователи) - PS4-версия;
- 64 из 100 (СМИ) и 5.7 из 10 (пользователи) - Xbox One-версия.

Полноценный релиз намечен на 27 июня.

Релиз бесплатной VR-игры Человек-паук: Вдали от дома

В преддверии выхода фильма, в Steam появилась бесплатная VR-игра Spider-Man: Far From Home Virtual Reality от студии CreateVR и издательства Sony Pictures Virtual Reality. У проекта положительные отзывы (84% из 25 обзоров положительные).

Релиз Monster Jam Steel Titans

На PC, PS4 и Xbox One состоялся релиз гонки на внедорожниках Monster Jam Steel Titans от студии Rainbow и издательства THQ Nordic. В Steam у проекта смешанные отзывы (61% из 18 обзоров положительные), а цена составляет 791 рубль с учетом скидки 10%. Скидка продержится до 2 июля.

Старт раннего доступа F1 2019

Компания Codemasters выпустила релизный трейлер гоночного симулятора F1 2019, приуроченный к старту раннего доступа для обладателей Legends Edition.

На Metacritic проект получил:

- "мало обзоров" - PC-версия;

- 85 из 100 (СМИ) и 6.9 из 10 (пользователи) - PS4-версия;

- 88 из 100 (СМИ) и "нет обзоров пользователей" - Xbox One-версия.

Полноценный выход игры состоится 28 июня.

На сегодня это все, в завершение ПОЧТИ как обычно:

РОЗЫГРЫШ КЛЮЧЕЙ

Друзья, 27 июня в релиз выходит приключенческий детектив The Sinking City. Издательство Бука подарило 3 цифровых ключа активации игры для совместного розыгрыша среди читателей. При этом счастливчики сами могут выбрать платформу, для которой хотят получить ключ: PC (EGS), PS4 или Xbox One.

ДИСКОРД СООБЩЕСТВА И КОНТАКТЫ

У нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Ссылку на него я не дам, так как "нельзя". Но она есть в ВК. Нас с вами там уже почти 2400 человек!

Если возникнут вопросы, связаться со мной или оставить новость о своей или вашей любимой игре можно в "предложке" через паблик в ВК - тут.

Также паблик используется как "вики" из-за удобного поиска всех новостей, опубликованных мною ранее, так как можно производить поиск по названию проектов/студий/игр.

Если захотите пообщаться со мной вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Найдены дубликаты

+39
Microsoft продает дополнительную кнопку за 4000 рублей

Тем временем обладатели Xbox Adaptive Controller:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+6

Лучше бы они выпустили кнопку как в портале, "Сверхпрочная сверхударная сверхкнопка".

+4

Едрить-колотить!
Я когда этот пост увидел - сразу полез гуглить что за контроллер такой с супер навороченными кнопками, что даже две штуки и д-пад стоят аж 6000р.
Это был контроллер для людей с ограниченными возможностями. Тогда я решил что возможно оно реально такое полезное.
НО!
https://www.youtube.com/watch?v=2ixctGp-Nv4 Это мать его буквально обычная кнопка-кликер из пластика. Весь этот контроллер - это прямоугольный бокс с 9 кликер-кнопками! Никаких тебе степеней нажатия, кареток плавного хода, датчиков давления и прочей лабуды. Пластик и кликеры.
20 джек коннекторов для кнопок, которые не умеют понимать никакие промеждуточные данные кроме замкнуто\разомкнуто.
Все приспособы подключаемые к этому контроллеру имеют аналогичную конструкцию - пластик + кликер. И они стоят как полновесный кусок золота.
Эту херобору предполагается собирать в виде кита для каждого конкретного человека индивидуально и самому.
Всю это лабуду можно сделать самому с нуля, купив на али мешок кликеров, ардуину и катушек пластика для принтера на весь город.
Сказать что я охуел - ничего не сказать. Только вот охуел как раз таки не я, а майкосокс.

0

Фишка только в том, что ты не обязан покупать именно эту кнопку. Ты можешь сделать свою, соединение через джек 2.5мм элементарное. У меня на синтезаторе вот тоже нет педальки в комплекте, но она так же элементарно соединяется через джек 6.5мм.

+37

Какой смысл в файтинге по Ванпанчмену, если Сайтама всех гробит с одного удара?

раскрыть ветку 14
+32

Есть мнение, что он будет не сильнее остальных бойцов и его можно будет победить. Но в случае поражения будет проигрываться сценка, что он просыпается у себя в постели, а вся битва была сном, как в первом эпизоде.

раскрыть ветку 11
+30

На ютубе понравилась  идея что у сайтамы тупо будет шкала скуки. Если заполнится он тупо уходит.

раскрыть ветку 1
+7

Ура, логика

раскрыть ветку 1
+1
Тогда подобная сценка будет нужна ещё и на любую победу бесправного ездока)
раскрыть ветку 6
+9

Press 'X' to win :)

+2

А может он играет с товарищем в приставку, где всегда проигрывал ?)

+32

Ох уж эти звёздные войны со световыми дубинками. Лучше бы вообще геймплей без них делали, если не дают ими резать противников.

раскрыть ветку 13
+31

Дисней запретил. Так-то дроидов тех же рубить можно будет, как и некоторую животинку. А вот людей - ни-ни. Политика Диснея.

раскрыть ветку 3
+21

Когда казалось что вот оно, дно, дисней стучит снизу.

+6

Сейчас бы животных резать, а людей нет.

раскрыть ветку 1
+20
Я приметил момент в ролике, где стоят рядом два штурмовика, и гг бросает в одного меч, убивает, а тот что рядом стоит даже не дернулся...вот это ИИ! Вообще со вселенной происходит хуйня полная, планка все ниже и ниже, продают только название походу...
раскрыть ветку 4
+2

А чё, с фоллаутом же прокатило у беседки.

раскрыть ветку 2
0

Да почти со всем что купил Дисней

+4

Мне лично геймплей напомнил ассасина, похождение эцио в ддг =) бред... бегание по стенам... принц Персии бегал по ним ещё 20 лет назад, а джедай бедненький со своей могучей силой перепрыгнуть 5 метров не может... закончились зв, Дисней уже хуже mail’а... паразиты обыкновенные

0

поэтому ставим джейди академи или ауткаст, включаем реалистичные повреждения, если показалось мало расчлененки, и вперед

-1

Новое каловдутие про мыльное кенцо.

-2

а качество воды как в пиксельных инди играх .... 2019.....

+9

Неужели Xen все-таки выйдет? Пока выглядит очень красиво.
Шутка, что HL:3 выйдет раньше xen-a, похоже, больше не актуальна :3

раскрыть ветку 10
+2

Да уже похуй как то на этот Xen. Я ждал его год после прохождения блек месы, а сейчас уже даже играть не буду.

0

Там вообще есть какие-нибудь изменения со времён бесплатной версии? Думаю купить перепройти.

раскрыть ветку 8
+4

Вроде графон подкрутили и некоторые локации подправили (хотя, тут зависит, с какой версией сравнивать). А вообще, я бы подождал выход Зена и всё сразу прошел бы.

раскрыть ветку 7
+21

Самый отвратный ивент в Стим за всю историю как по мне.

Плюс окончательно обесценили уровни и достижения.

раскрыть ветку 60
+32
Плюс окончательно обесценили уровни и достижения.

А в них была ценность?

раскрыть ветку 11
+3

Финансовой нет.

раскрыть ветку 5
-30

Для стимодрочеров - да. Хоть где-то у них есть большие достижения.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+2

не не, летний ивент 14го года был куда хуже в плане реализации... разделили на команды случайным образом, но каждый день побеждала одна и та же команда с громадным отрывом... (с другой стороны небыло таких обузов и багов)

раскрыть ветку 9
+5

Ну там и сейчас корги лидируют с громадным отрывом. Но с другой стороны, на 2 и 3 местах выше шанс вообще что-то выиграть.

раскрыть ветку 2
+2

В случайном распределении больше справедливости ) А так юзеры смотрят кто лидирует и снежным комом набиваются в одну команду. Плюсом уверен, что ботоводы не дремлют.

раскрыть ветку 1
0

Багов нет. Люди правила плохо изучили. А стим их недостаточно хорошо объяснил. так что возникло много недопонимания.

раскрыть ветку 3
+3

Отвратный не только ивент, но и распродажа в целом.
Хотел прикупить себе СoM для DD, а на него скидка всего 33%.
Потом прогулялся по вишлисту и заметил, что большинство скидок не более 50%.
На игры 2015-16 года то, пиздец.

раскрыть ветку 3
+6

Если ивент от Вульвы зависит, то скидки - нет. Тут издателей ругать надо.

раскрыть ветку 2
+1
По уровням. Я апнула с 56 по 77. В профиле у меня новая цифра, а если смотреть через чат с друзьями, то старая. И у друзей тоже так. Может, это просто цифра на время распродажи?
раскрыть ветку 4
0

А можно мне, как особенно одранённому объяснить как все так легко апают уровни?

раскрыть ветку 1
0
Ты не с Казани?
раскрыть ветку 1
+1

Если я правильно понял, можно вообще тупо прождать до последнего дня ивента, присоединиться к одной из лидирующих команд и получить маленький шанс выиграть от одного до трёх игр)

раскрыть ветку 5
0

Нет, раздают каждый день в 20 часов по Москве. Но команду поменять нельзя. Да и шанс выиграть такой себе на самом деле.

раскрыть ветку 4
0

У меня ускорения почему то не работают. Дали 25, понажимал 12 раз и все, кнопка второй день заблокирована.

0

Почему обесценили?

раскрыть ветку 9
+1

Потому что раньше, чтобы добавить себе 100 опыта нужно было хотя бы несчастные 5 рублей вложить. Сейчас за очки к концу распродажи можно будет сотку уровней влегкую себе качнуть. Достижения и раньше взламывались школотой, а теперь повально ради очков.

раскрыть ветку 8
-13

Ну, я сперва подумал "зашибись, бесплатные игры, когда такое было?", а потом побродил по стиму... всё либо уже давно пройдено, либо, как dying light 2 - ещё не в стадии предзаказа, поэтому вряд ли дадут. Пришлось добавлять киберпанк и вампиров, несмотря на то что первая и так без защиты, поэтому ноль разницы - получить в подарок или скачать с торрента, а вторую всё равно рано или поздно ради длц качать придётся... Даже мультиплеерного ничего годного не выходит (так, чтобы уже предзаказ был), чтобы добавить в список... печаль.

раскрыть ветку 11
+11

>Киберпанк

>Скачать с торрента

А потом жалуются на денуву и консольные экзы.

ещё комментарии
+1

Сдаётся мне распределение бесплатных игр не будет сильно случайным )

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5

Русский трейлер "Возвращение Азшары"

https://www.youtube.com/watch?v=XsFeata2Mak

+4

Психонавты выглядят просто восхитительно! Скорее бы!

+6
Просто большая кнопка за 4 тыс. рублей.
+8

Японские копирасты держат марку

раскрыть ветку 7
+14

Nintendo ненавидят своих фанатов.

раскрыть ветку 2
+9

Ему надо было делать соник батл рояль, уже б в сеге работал :)

+1

Я с самой первой новости говорил, что закроют быстро.

-2

Где-то читал, что по закону они не могут выборочно разрешать копировать свою игру, либо они всем запрещают её копировать, либо всем разрешают.

раскрыть ветку 3
+7

Ну а как насчет такого варианта: "мы запрещаем вам копировать свою игру" и "но нас ничто не обязывает как-либо преследовать тех, кто это делает, но если кто-то захочет зарабатывать бабосы на плагиате, то увидимся в суде".

Но выше правильно написали, своим фанатам нинтендо насрать умеет. По крайней мере, я так вижу со своей колокольни. Сравнить, например, с отношением беседки, у которой спокойно переделывают игры и модифицируют как угодно, пока это не коммерческая деятельность (донаты на патреонах всяких не в счёт).

раскрыть ветку 2
+2
Нинтендо как всегда душат
раскрыть ветку 3
+9

Себя душат... яростно наяривая на своё отражение... Нелицеприятная компания, что в плане отношения к комьюнити, что в плане ценовой политики. Вот хоть убейте, но лишь пара игр в Нин-шопе стоят заявленой цены - остальное переоценено раз в 5.

раскрыть ветку 2
+4
Нелицеприятная компания

Скорее одиозная.

Нелицеприятный(ая) - значит беспристрастный, справедливый.

раскрыть ветку 1
+1

Не думал, что лоловские шахматы так быстро выйдут. И, поиграв в бету, должен сказать, что отличаются они от остальных шахмат довольно сильно. Хотя баланс там править и править.

раскрыть ветку 2
-2

В какую сторону? А то я в Underlords поиграл и понял что не моё. Долгие, занудные игры, где почти всё решает рандом.

раскрыть ветку 1
+1

Тогда ничего не изменится для тебя.

0

Кодемастеры лучше бы новый грид сделали

0

наги свою поляну столпом созидания подняли? откуда он у них, сперли из даларана?

0

Нуууу геймплей фоллен ордер ничем не отличился с того, что широкой публике показали на Е3, как бы смотреть не на что, жду выхода игры в ориджин аццесс :D

Ролик по вову такой себе, Азжару показали в геймплейном видосе, я даже почитал что там нового в обнове введут, нуу стандартная ммошная лапша в уши) Вов уже опустился до такого состояния, что интересно смотреть только на синематики раз в два года)

Игра по человеку-пауку с таким дешевым рекламным трейлером из 90-ых - это фейл, товарищи.

А тему из киберпанка я уже себе поставил.

0

За один вечер прокачал уровень учетки в стиме с 37 до 86. Из игр только одну за 200р купил :/ Да, эвент определенно перекручен. Интересно, откат будет?

раскрыть ветку 5
0

Ты уверен что только 200р? Потому что считаются ещё и "недавние покупки".

И судя по Лунному Эвенту эти "недавние покупки" означали купленные в течении пары месяцев до этого.

раскрыть ветку 4
0

Я начал с 17500 пустым баком. 200р добавили 1000. Кто еще с каким кол-вом начинал?

раскрыть ветку 2
0

Неиспользованные очки с лунного ивента приплюсовали к распродаже, кстати.

-1

Star Wars Jedi: Fallen Order выглядит весьма интересно. Ни в одну игру по Star Wars не играл, эта, похоже, будет первой.

раскрыть ветку 6
+4

Ну лучшими играми по зв считаются Star Wars: Knights of the Old Republic1,2 (рпг), republic commando (шутер), серия jedi knight (экшен), Empire at war (стратегия)

раскрыть ветку 2
+1

Star Wars: Galactic Battlegrounds доставляла в детстве.

https://www.youtube.com/watch?v=ZqS3ig2mulQ

раскрыть ветку 1
-1

Лучше бы в Force Unleashed сыграл. Графоний одинаковый, но в форсе геймплей интересней. И возможно сюжет.

раскрыть ветку 2
+1

Одинаковый с чем? В форс анлишд графон хорош только в твоей памяти. Причем, как ни странно, самый приличный был не на пк, а на х360.

раскрыть ветку 1
0

Automachef - забавное применение механики (идеи) Overcooked =)

0

Хм, я тут ещё на одну новость наткнулся, думал ты осветишь:

https://kg-portal.ru/comments/79410-vizualnaja-kiberpank-nov...

Вышла демка визуальной новеллы Синергия. Киберпанк, юри и интересный, по обещаниям, сюжет. Есть ли о ней побольше инфы?

раскрыть ветку 4
+4

Если по игре не было новостей даже на этом портале
https://gematsu.com/

То проект очень спицефический (один из тысяч подобных) и малоизвестный. А значит вероятность, что я о нем расскажу "крайне мала". Если есть желание, чтобы я о чем-то определенном рассказал - кидаете ссылку в предложку паблика на первоисточник/новость и я уже буду шуршать в том направлении. Давно об этом пишу уже)

раскрыть ветку 2
+2

Спасибо, не знал. Запомню на будущее.

Насчёт новеллы - на нее стоит обратить внимание уже потому, что тут у героинь нет здоровенных сисек пятого размера.

Нет, серьезно, количество новелл где нет нереалистичных, фансервисных сисек можно пересчитать по пальцам фрезеровщика-неудачника.

раскрыть ветку 1
+2

Новелла - аниме стилистика, почему я не удивлен...

-2

Почему "ожидаемо лидируют корги"? Почему вообще корги, а не собаки?

раскрыть ветку 5
+8

Потому что команда называется "Корги".

раскрыть ветку 4
-3

Но остальные команды по видам животных рассортирована, а тут - какая-то рандомная, ещё и весьма уродливая порода собак. В чём фишка? И почему она "ожидаемо" лидирует? Я бы ожидал чего-то в стиле "Turtle wins the race".

раскрыть ветку 3
0
Кто-нибудь знает, от чего зависит кол-во ускорений? У кого-то их было 15, а у других как и у меня 1
раскрыть ветку 2
+2

У меня вообще штук 50+

Может, зависит от того, сколько ты потратил за все время?

0

у меня 25 было.

-36
Хватит пиарить картошку! Имей самоуважение!
раскрыть ветку 9
+16

0_о Человек-стабильность. Вы не думали, что кому-нибудь игра да интересна.
Хотя скорее меня интересуют следующие вопросы:
1) почему реклама? Это же просто новость. Без криков "топ!", "Супер!", "бегом покупать/играть!".
2) За что вы так ненавидите студию, что при любом упоминании оной вас выводит на капс и "!" ?

#comment_131110277
#comment_129842309
#comment_126282879
#comment_125960281
#comment_123392375
#comment_121928215
#comment_120525062
#comment_118987787
#comment_118722698
#comment_135553151
#comment_132321839

Или где-то платят за хейт игровых проектов? Какие расценки?
А то может тоже податься)

раскрыть ветку 8
+6
Его просто на збт не пустили, вот и горит.
раскрыть ветку 1
+2

А о какой картошке он? о_0

раскрыть ветку 4
-2

Вы знаете, дело не в том что она может кому от нравится, идиотов у нас много) А в том что задача людей несущих так сказать "Геймерское" просвещение в массы, как раз и ограждать простых обывателей от таких проектов.

ещё комментарии
Похожие посты
363

Little Bit News #629

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки!

Сегодня в выпуске: авторы Borderlands 3 держат обещание, но своеобразно, в DIRT 5 будет режим с "вампирами", новый трейлер Little Nightmares 2, куча релизов и многое другое!

(„• ֊ •„)/

Текстовая версия:

Сюжетный трейлер Apex Legends

Разработчики условно-бесплатного мультиплеерного экшена Apex Legends из Respawn Entertainment представили сюжетный трейлер "Обещание", посвященный новой героине - доктору Мэри Сомерс, позывной "Горизонт". В целом игроков в новом сезоне помимо множества косметики ждут новая карта "город Олимп", транспорт "Трезубец" и система клубов (некий аналог кланов и гильдий). Старт сезона "Восхождение" намечен на 4 ноября.

Подробности нового DLC для Borderlands 3

Little Bit News #629 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Apex Legends, Borderlands 3, Dirt 5, Little Nightmares, Call of Duty, War Thunder, Fallout 76, Xbox Game Pass, League of Legends, Tom Clancy’s Rainbow Six Siege, Видео, Длиннопост

Разработчики кооперативного лут-шутера Borderlands 3 из Gearbox Software верны своему обещанию не вводить новых игровых персонажей. Однако не вводить новые ветки умений для уже существующих героев никто не обещал. Так что в рамках платного DLC Designer's Cut, релиз которого намечен на 10 ноября, игроки получат возможность расширить мультизадачность своих любимцев.

Gears 5 получит новое DLC

Little Bit News #629 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Apex Legends, Borderlands 3, Dirt 5, Little Nightmares, Call of Duty, War Thunder, Fallout 76, Xbox Game Pass, League of Legends, Tom Clancy’s Rainbow Six Siege, Видео, Длиннопост

В рамках интервью порталу IGN главный продюсер игры Gears 5 сообщил, что в декабре проект получит дополнение Hivebusters. Подробностями разработчики из студии The Coalition обещают поделиться ближе к релизу.

Дата релиза Visage

Студия SadSquare сообщила, что хоррор Visage выйдет в полноценный релиз для PC, PS4 и Xbox One 30 октября этого года. В данный момент проект находится в раннем доступе, в Steam у него очень положительные отзывы (87% из 2650 обзоров положительные).

Игровые режимы DIRT 5

Разработчики из студии Codemasters представили статью, посвященную различным многопользовательским режимам гоночного симулятора DIRT 5. Помимо стандартных соревнований на скорость игроков ждут такие заезды как Vampire, когда 1 из гонщиков должен будет "охотиться" за другими, превращая их в таких же "кровопийцев". Проект разрабатывается для PC, PS4 и Xbox One, а релиз намечен на 6 ноября. Чуть позже игра станет доступна и на PS5 с Xbox Series X.

Новый трейлер Little Nightmares 2

Компания Bandai Namco и разработчики из Tarsier Studios показали новый трейлер хоррора с головоломками Little Nightmares 2. А портал Game Informer поделился 20 минутами игрового процесса (видео). Проект разрабатывается для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch, а релиз намечен на 11 февраля 2021.

Новый трейлер и эксклюзивность зомби-режима Call of Duty: Black Ops Cold War

Разработчики экшена Call of Duty: Black Ops Cold War из студии Treyarch и Raven Software представили релизный трейлер. Также на днях авторы сообщили, что режим Zombies Onslaught станет временным эксклюзивом для консолей PlayStation (трейлер). Причем продлится эксклюзивность год. Релиз же проекта намечен на 13 ноября для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Тизер-трейлер обновления War Thunder

Компания Gaijin Entertainment представила крупное обновление "Новая сила" для мультиплеерного экшена War Thunder. Если коротко, то игроков ждет обновленный движок Dagor и "большой флот с множеством других сюрпризов". Подробностями разработчики обещают поделиться в ближайшие дни, а пока показали тизер-трейлер.

Narco Tycoon

Издательство Ultimate Games представило менеджмент-симулятор Narco Tycoon. Проект разрабатывается для PC и пока не имеет точной даты релиза.

Настолка по  Phantom Doctrine

Студия Galaktus Games сообщила, что намерена создать настольную игру по мотивам пошаговой тактики Phantom Doctrine. В данный момент авторы готовятся к скорому запуску Kickstarter-кампании.

Deadly Desert

Студия Game Island представила выживастик Deadly Desert, проект разрабатывается для PC и Nintendo Switch и пока не имеет точной даты релиза.

Тизер-трейлер обновления "Стальной рассвет" для Fallout 76

Студия Bethesda показала тизер-трейлер обновления "Стальной рассвет" для постапокалиптического мультиплеерного выживастика Fallout 76. Первые сюжетные квесты расширения обещают добавить в игру в декабре этого года.

Forester Simulator

Студия TreeCrew и издательство PlayWay представили игру Forester Simulator. Проект разрабатывается для PC и пока не имеет точной даты релиза.

Игры, которые скоро пополнят библиотеку Xbox Game Pass

Компания Microsoft обозначила игры, которые в скором времени появятся в библиотеке подписки Xbox Game Pass:

- Carto (Консоли и ПК) ID@Xbox – 27 октября;

- Day of the Tentacle Remastered (Консоли и ПК) – 29 октября;

- Five Nights at Freddy’s (Консоли и ПК) ID@Xbox – 29 октября;

- Full Throttle Remastered (Консоли и ПК) – 29 октября;

- Grim Fandango Remastered (Консоли и ПК) – 29 октября;

- Unruly Heroes (Консоли и ПК) ID@Xbox – 29 октября;

- Celeste (Консоли и ПК) ID@Xbox – 5 ноября;

- Comanche (ПК) – 5 ноября;

- Deep Rock Galactic (Консоли и ПК) ID@Xbox – 5 ноября;

- Eastshade (Консоли и ПК) ID@Xbox – 5 ноября;

- Knights and Bikes (Консоли и ПК) ID@Xbox – 5 ноября;

- Ark: Survival Evolved: Explorer’s Edition (Консоли и ПК) ID@Xbox – 17 ноября.

На днях подписчикам на консолях уже стала доступна мультиплеерная игра Tom Clancy’s Rainbow Six Siege.

Mars Colony Builder

Разработчики из Dark Star Studio и издательство PlayWay представили трейлер градостроительного симулятора Mars Colony Builder. Проект разрабатывается для PC и пока не имеет точной даты релиза.

Киберспортивная арена финала Worlds 2020 по League of Legends

Студия Riot Games представила несколько роликов, посвященных киберспортивной сцене для турнира Worlds 2020 по League of Legends (шоу открытия). Организаторы будут создавать соответствующее командам-участницам окружение в стиле различных городов с помощью дополненной реальности. Финальные игры намечены на 31 октября.

Перенос релиза Destruction AllStars, игра войдет в библиотеку PS Plus

Компания Sony сообщила, что релиз экшена Destruction AllStars переносится на февраль 2021 года, при этом проект войдет в новую библиотеку игр подписки PS Plus для консоли PS5. Всем, кто уже успел выполнить предварительный заказ обещают вернуть деньги.

My Time at Sandrock

Студия Pathea Games представила сиквел My Time at Portia под названием My Time at Sandrock. На этот раз события "приключенческой фермы" перенесут в пустынные локации. В данный момент разработчики ведут Kickstarter-кампанию по сбору средств на создание игры и за первые дни уже собрано больше половины из запрашиваемых $100 тыс. Выход в ранний доступ Steam запланирован на март 2021 года, а полноценный релиз на весну 2022 года для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Со временем проект доберется и до консолей нового поколения.

Полноценный трейлер Hello Engineer

Издательство tinyBuild представило полноценный трейлер мультиплеерной игры-песочницы Hello Engineer. На данный момент разработка идет для Google Stadia, а релиз запланирован на 2021 год. Позже проект должен выйти и на других платформах.

Презентация ПО Xbox Series X и S

Компания Microsoft показала почти 15-минутный ролик, посвященный консолям Xbox Series X и S, а если быть точнее, интерфейсу и функционалу. Так нам показали Quick Resume (быстрое переключение между несколькими играми), оверлей и динамические фоны.

"Первая RTS и RTX"

Издательство PlayWay и студия Roslagen совместно с компанией Nvidia показали новый трейлер Viking City Builder. По словам разработчиков проект станет первой стратегией с поддержкой RTX. Игра разрабатывается для PC и пока не имеет точной даты релиза.

Хеллоуинский ивенты в Rainbow Six Siege и Crossout

Разработчики мультиплеерного экшена Rainbow Six Siege представили трейлер хеллоуинского ивента Sugar Fright, в рамках которого игроки отправятся в кошмар героини Frost. Стартует событие 27 октября и продлится до 10 ноября.

Меж тем в мультиплеерном экшене Crossout стартовал хеллоуинский ивент "Ведьмина охота" (трейлер). Продлится событие до 8 ноября, а подробности можно узнать на официальном сайте проекта.

РЕЛИЗЫ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ

На PC состоялся релиз онлайн-экшена Witch It от студии Barrel Roll Games и издательства Daedalic Entertainment. В Steam у проекта очень положительные отзывы (86% из 5503 обзоров положительные), а цена составляет 411,75 рублей с учетом скидки 25%.

На PC, Xbox One и Nintendo Switch состоялся релиз платформера с элементами рогалика Gonner 2 от издательства Raw Fury и студии Art in Heart (трейлер). В Steam у проекта положительные отзывы (85% из 20 обзоров положительные), а цена составляет 299 рублей.

Издательство Microids и студия OSome выпустили на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch обновленную аркадную игру Asterix & Obelix XXL: Romastered (трейлер). В Steam у проекта смешанные отзывы (62% из 40 обзоров положительные), а цена составляет 539 рублей с учетом скидки 10%.

Издательство Offworld Industries и студия Redstone Interactive выпустили в ранний доступ Steam мультиплеерный экшен Beyond The Wire (трейлер). У проекта в основном положительные отзывы (79% из 788 обзора положительные), а цена составляет 619 рублей.

Компания Ubisoft выпустила в релиз дополнение Lands of Lions для стратегической игры Anno 1800 (трейлер). Игрокам стал доступен регион Энбеса и множество внутриигровых нововведений и изменений.

На PC состоялся релиз top-down экшена 10 Miles To Safety от студии Trickjump Games (трейлер). В Steam у проекта очень положительные отзывы (82% из 329 обзоров положительные), а цена составляет 250 рублей.

На PC состоялся релиз пиксельного экшена Fallen Angel от студии Matrioshka Games и компаний V Publishing, Surefire Games (трейлер). В Steam у проекта смешанные отзывы (63% из 11 обзоров положительные), а цена составляет 391 рубль с учетом скидки 10%.

В ранний доступ Steam вышла стратегическая игра DwarfHeim от студии Pineleaf и издательства Merge Games (трейлер). У проекта в основном положительные отзывы (75% из 101 обзора положительные), а цена составляет 1395 рублей.

В ранний доступ Steam вышел приключенческий пиксельный зомби-экшен Zelter от студии G1 Playground и издательства SuperСom (трейлер). У проекта смешанные отзывы (51% из 582 обзоров положительные), а цена составляет 386 рублей с учетом скидки 10%.

Совместно с нашим другом @Ceramist из мастерской SkvorCraft запускаем новый розыгрыш пары керамических кружек ручной работы по вселенной Serious Sam! Итоги будем подводить 3 ноября.

СПАСИБО! + КОНТАКТЫ

Предварительно обговорив с администрацией портала, я присоединяюсь к эксперименту по системе вознаграждения на Пикабу для активных авторов. Так что, если кому-либо хочется высказать свое спасибо или помочь в развитии авторского блога (ну или вкусняшку коту Багу подарить, только напишите об этом в комментарии), вот ссылка на Яндекс-кошелек:

https://money.yandex.ru/to/410016253800601

Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.

Ну и помните, что все выпуски видеоформата дайджестов выходят вот тут:

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Показать полностью 6 17
394

Little Bit News #628

Сегодня в выпуске: халява от EGS, дни открытых дверей в Fallout 76, новая студия от выходцев из Blizzard, Kojima Productions уже работают над новой игрой, релизы, свежие трейлеры и многое другое!

(„• ֊ •„)/

Текстовая версия:

Халява от EGS и старт распродажи

Little Bit News #628 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Fallout 76, Blizzard, Ubisoft, Kojima productions, Destiny 2, Devolver Digital, Evil Genius, PUBG, Darkest Dungeon, Scorn, Mortal Kombat 11, Godfall, Doom Eternal, Red Dead Online, Видео, Длиннопост

В цифровом магазине Epic Games Store забрать на халяву до 29 октября можно приключенческую игру Costume Quest 2 и хоррор Layers of Fear 2. После чего бесплатными станут хоррор Blair Witch и экшен Ghostbusters: The Video Game Remastered.

Также в цифровом магазине стартовала распродажа в честь Хеллоуина, множество проектов получили крупные скидки, причем они сочетаются с купоном на 650 рублей, который EGS раздавал ранее. Продлится событие до 5 ноября.

Дни открытых дверей в Fallout 76

Компания Bethesda празднует "День, когда упали бомбы". Так, например, в Steam до 26 октября пройдут "дни открытых дверей" в игре Fallout 76, а сам проект получил крупные скидки на различных платформах.

Новая студия от выходцев из Blizzard

Еще несколько бывших сотрудников компании Blizzard решили организовать свою собственную студию под названием Frost Giant. Основным направлением разработчики выбрали создание стратегий в реальном времени. В данный момент студия уже сотрудничает с компанией Riot Games, которая вложила в ее развитие $4,7 млн.

Некоторые СМИ считают, что разработчики решили "пойти своим путем" потому что главы нынешней Blizzard не давали им воплотить в играх свои идеи. Так, например, недавно стало известно, что компания отменила разработку нового контента для StarCraft II.

Ubisoft Connect

Компания Ubisoft анонсировала сервис Ubisoft Connect, который должен объединить систему лояльности Ubisoft Club и приложение Uplay. Ключевой особенностью новинки станет то, что игроки смогут получить общий прогресс в новых играх Ubisoft на всех перечисленных платформах: PC, Xbox One, Xbox Series X, PS4, PS5, Nintendo Switch, а также мобильных устройствах под управлением iOS и Android. Релиз намечен на 29 октября вместе с выходом Watch Dogs: Legion. На данный момент общие сохранения обещают ввести только для четырех игр компании, однако в будущем список будет расти.

Kojima Productions официально работает над новой игрой

Little Bit News #628 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Fallout 76, Blizzard, Ubisoft, Kojima productions, Destiny 2, Devolver Digital, Evil Genius, PUBG, Darkest Dungeon, Scorn, Mortal Kombat 11, Godfall, Doom Eternal, Red Dead Online, Видео, Длиннопост

Разработчики из студии Kojima Productions сообщили в твиттере, что уже работают над созданием новой игры и в данный момент ведут набор новых сотрудников. Знание японского - обязательно.

Chicken Police

Студия The Wild Gentlemen показала новый трейлер нуарного детектива Chicken Police. Проект разрабатывается для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch, а релиз намечен на 5 ноября.

Yakuza: Like a Dragon

Компания SEGA и разработчики из Ryu Ga Gotoku Studio показали новый трейлер игры Yakuza: Like a Dragon, посвященный "силе некстгена". Для PC, PS4, Xbox One и Xbox Series X проект выйдет в релиз 10 ноября, а вот на PS5 он появится только 2 марта 2021 года.

Good Mourning

Студия Platonic Partnership обозначила дату выхода необычной приключенческой игры Good Mourning для PC - 23 октября этого года. Ключевой особенностью проекта является то, что сюжет игры будет меняться при каждом новом прохождении, а процесс прохождения происходит почти сам собой в виде повествования.

Анонс Hello Engineer

Издательство tinyBuild анонсировало мультиплеерную игру Hello Engineer. На данный момент разработка идет для Google Stadia, а релиз запланирован на 2021 год. Позже проект должен выйти и на других платформах.

Destiny 2: Beyond Light

Студия Bungie показала новый трейлер дополнения Beyond Light для мультиплеерного экшена Destiny 2. Посвящен ролик Вариксу, который будет помогать игрокам в борьбе с новым врагом. На PC, PS4 и Xbox One дополнение станет доступно 10 ноября, а на PS5 и Xbox Series X - 8 декабря.

Devolver Digital купила Croteam

Издательство Devolver Digital объявило о покупке студии Croteam, авторов серии Serious Sam. Известно, что на данный момент разработчики работают как минимум над The Talos Principle 2 и неким неанонсированным проектом по новому IP.

Evil Genius 2: World Domination

Студия Rebellion показала новое видео с игровым процессом менеджмент игры Evil Genius 2: World Domination. Ранее релиз проекта для PC был намечен на 2020 год, однако разработчики судя по всему не успевали и выход игры перенесли на 2021 год.

Трейлер 9 сезона PUBG

Разработчики PlayerUnknown’s Battlegrounds показали трейлер, посвященный 9 сезону, старт которого на основных серверах намечен на 29 октября.

Darkest Dungeon 2 и Darkest Dungeon: The Board Game

Разработчики из Red Hook Studios показали новый тизер-трейлер Darkest Dungeon 2 и сообщили, что проект выйдет в ранний доступ в 2021 году в рамках магазина Epic Games Store. А вот уже на релизе, дата которого неизвестна, игра появится и на других платформах.

Также нам напомнили, что настольная игра Darkest Dungeon: The Board Game запустила Kickstarter-кампанию (трейлер). На момент написания новости из запрошенных $300 тыс. авторам удалось собрать более $1,7 млн. Так что за выход игры можно не беспокоиться. До конца сборов еще 14 дней.

Игровой процесс Scorn

Студия Ebb Software и портал GameSpot показали почти 14 минут игрового процесса хоррора Scorn. Выход игры для PC и Xbox Series X намечен на 2021 год.

Трейлер Рэмбо для Mortal Kombat 11

Разработчики файтинга Mortal Kombat 11 из студии NetherRealm показали новый трейлер, посвященный бойцу Рэмбо. Персонаж станет доступен игрокам в рамках недавно анонсированного набора Kombat Pack 2, релиз которого намечен на 17 ноября, вместе с выходом издания Mortal Kombat 11 Ultimate.

Godfall

Портал IGN опубликовал 5 минут игрового процесса лут-слэшера Godfall от студий Counterplay Games и Gearbox. Ролик посвящен системам кастомизации и прогрессии. Проект разрабатывается для PC и PS5, а релиз намечен на 12 ноября.

The Medium

Cтудия Bloober Team показала новое видео хоррора The Medium, посвященное системе двух реальностей. Релиз проекта для PC и Xbox Series X намечен на 10 декабря этого года. Также игра войдет в библиотеку Xbox Game Pass.

Релиз DLC The Ancient Gods, Part One для DOOM Eternal

Состоялся релиз дополнения The Ancient Gods, Part One для экшена DOOM Eternal от студии id Software. В Steam у DLC очень положительные отзывы (85% из 858 обзоров положительные), а цена составляет 699 рублей.

Релиз Amnesia: Rebirth

Студия Frictional Games выпустила в релиз для PC и PS4 приключенческий хоррор Amnesia: Rebirth. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (75% из 1128 обзоров положительные), а цена составляет 515 рублей.

Релиз Disc Room

Издательство Devolver Digital выпустило на PC и Nintendo Switch экшен-пазл Disc Room. В Steam у проекта положительные отзывы (все 12 обзоров положительные), а цена составляет 419 рублей.

Релиз Drone Swarm

Студия stillalive и издательство astragon Entertainment выпустили в релиз для PC приключенческую стратегическую игру Drone Swarm. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (73% из 53 обзоров положительные), а цена составляет 800 рублей.

ХЕЛЛОУИНСКИЕ ИВЕНТЫ
| Red Dead Online | For Honor | Dead by Daylight | Fortnite |

В игре Red Dead Online стартовал хеллоуинский ивент. До 16 ноября игроки смогут заполучить множество различной тематической косметики.

Компания Ubisoft представила трейлер хеллоуинского ивента "Монстры потустороннего мира" для мультиплеерного экшена For Honor (трейлер). Продлится событие до 12 ноября.

Разработчики из Behaviour Interactive объявили о начале хеллоуинского ивента в асимметричном мультиплеерном экшене с элементами хоррора Dead by Daylight (трейлер). Игроков ждут такие события как "Вечный Мор" и "Крюки и генераторы"

В БатлРояле Fortnite стартовал хеллоуинский ивент и вместе с выходом нового патча сама игра сильно "похудела". Если ранее клиент весил почти 100 Гб, то теперь всего 29,5 Гб. Меж тем событие "Месть Мидаса" продлится до 3 ноября (трейлер).

РОЗЫГРЫШ

В честь релиза beat 'em up игры 9 Monkeys of Shaolin разыгрываем три ключа на любую платформу по выбору счастливчиков (PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch). Итоги будем подводить 24 октября! В Steam у проекта очень положительные отзывы (90% из 104 обзоров положительные).

СПАСИБО! + КОНТАКТЫ

Предварительно обговорив с администрацией портала, я присоединяюсь к эксперименту по системе вознаграждения на Пикабу для активных авторов. Так что, если кому-либо хочется высказать свое спасибо или помочь в развитии авторского блога (ну или вкусняшку коту Багу подарить, только напишите об этом в комментарии), вот ссылка на Яндекс-кошелек:

Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Показать полностью 2 21
434

Little Bit News #627

Сегодня в выпуске: новые трейлеры, релизы, в Xbox Game Pass появится Rainbow Six Siege, бета Overwatch 2 в феврале (слухи) и многое другое!

(„• ֊ •„)/

Текстовая версия:

Игровой процесс мрачной 2.5D метроидвании Grime

Разработчики из студии Clover Bite и компания Akupara Games показали небольшое видео с игровым процессом мрачной 2.5D метроидвании Grime. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на 2021 год.

Дата выхода Phantom Brigade

Студия Brace Yourself Games обозначила дату выхода в ранний доступ на PC стратегической игры Phantom Brigade - 16 ноября. Поначалу доступна она будет только в EGS.

В Xbox Game Pass появится Rainbow Six Siege

Little Bit News #627 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Tom Clancy’s Rainbow Six Siege, Overwatch 2, Genshin Impact, Hyrule Warriors, World of Warcraft, Hyper Scape, Rocket league, Call of Duty, Видео, Длиннопост, Balan Wonderworld

Компания Microsoft объявила, что уже 22 октября этого года в библиотеке подписочного сервиса Xbox Game Pass появится игра Tom Clancy’s Rainbow Six Siege.

Анонс Route 66 Simulator

Издательство PlayWay и студия Pentacle анонсировали симулятор поездки по шоссе 66. Называется игра, как это ни странно, Route 66 Simulator. Разрабатывается проект для PC и пока не имеет точной даты релиза.

Разработчик-одиночка и его Rune Knights

Разработчик одиночка под псевдонимом Superhero Games показал трейлер своей игры Rune Knights и сообщил о начале Kickstarter-кампании. Для полноценной разработки ему требуется $10 тыс. За первые пару дней ему удалось собрать не более 350$, что не удивительно, так как в трейлере видно - большинство ассетов и моделей взяты из стандартной библиотеки движка UE4, некоторые прямиком из закрытой MOBA Paragon.

Если присмотреться, то разработчик обещает кооперативный PvE-экшен со множеством уровней и прокачкой персонажей. Однако геймплей, персонажи и многие механики, да чего уж там, многие элементы окружения тоже взяты напрямую из Paragon, остальное же из стандартных библиотек Unreal Engine и бесплатных ассетов. Хотя Кэмерон (Cameron) утверждает, что проекту уже 2 года.

Что ж, посмотрим, как сильно изменится и вырастет игра к намеченному дню релиза, а он обозначен как 1 июня 2021 года.

Бета Overwatch 2 может стартовать в феврале (слухи)

Если верить информации инсайдера Metro, который ранее не раз преждевременно сливал в сеть достоверную информацию по Overwatch, то вторая часть игры, в которой появится полноценное PvE должна выйти в стадию бета-теста уже в феврале 2021 года. Предварительно анонс должен состояться на грядущем BlizzConline.

Дата выхода Where Cards Fall

Издательство Snowman и студия The Game Band сообщили, что головоломка Where Cards Fall выйдет в релиз на PC и Nintendo Switch в начале 2021 года. Ранее проект уже стал доступен подписчикам Apple Arcade.

Трейлер героини Кли в Genshin Impact

Студия miHoYo показала трейлер Genshin Impact с персонажем Кли, которую можно будет получить путем новой "молитвы". Доступ к ней откроется уже сегодня в 20.00 по МСК.

Синематик Balan Wonderworld

Компания Square Enix представила синематографичный трейлер 3D-платформера Balan Wonderworld. Проект разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch, а релиз намечен на 26 марта 2021 года.

Новый трейлер Hyrule Warriors: Age of Calamity

Компания Nintendo показала новый трейлер с игровым процессом экшена Hyrule Warriors: Age of Calamity. Проект расскажет о событиях перед The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Релиз игры для Nintendo Switch намечен на 20 ноября этого года.

Тизер-трейлер 11-го обновления Surviving the Aftermath

Компания Paradox Interactive показала тизер-трейлер 11 обновления для Surviving the Aftermath, которое должно добавить в игру 19 новых квестовых линий. Релиз намечен на 22 ноября.

Дата выхода Pacer

Студия R8 Games обозначила дату полноценного выхода аркадной гонки Pacer для PC, PS4 и Xbox One - 29 октября этого года.

ХЕЛЛОУИНСКИЕ ИВЕНТЫ

World of Warcraft

Little Bit News #627 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Tom Clancy’s Rainbow Six Siege, Overwatch 2, Genshin Impact, Hyrule Warriors, World of Warcraft, Hyper Scape, Rocket league, Call of Duty, Видео, Длиннопост, Balan Wonderworld

В MMORPG World of Warcraft стартовал хеллоуинский праздник Тыквовин. Игрокам стали доступны ивентовые квесты, косметика, достижения и другие атрибуты ежегодного события. Подробнее на официальном сайте игры.

Hyper Scape

Компания Ubisoft представила трейлер хеллоуинского ивента для условно-бесплатного БатлРояля Hyper Scape. Событие пройдет в игре с 20 октября по 3 ноября.

Rocket League

Тематический ивент в честь Хеллоуина приходит и в условно-бесплатный мультиплеерный экшен Rocket League. Игроков ожидает множество новой косметики, большая часть которой будет относиться к вселенной "Охотников за привидениями". Продлится ивент до 2 ноября, а подробности о нововведениях можно узнать на официальном сайте проекта.

Call of Duty: Modern Warfare и Warzone

Компании Infinity Ward и Activision представили трейлер хеллоуинского ивента “Призраки Верданска”, который также стартует сегодня в экшене Call of Duty: Modern Warfare и условно-бесплатной мультиплеерной Warzone.

РЕЛИЗЫ

Vigil: The Longest Night

На PC и Nintendo Switch состоялся релиз мрачного 2D экшен-платформера Vigil: The Longest Night от студии Glass Heart Games и издательства Another Indie. В Steam у проекта очень положительные отзывы (85% из 398 обзоров положительные), а цена составляет 584 рубля с учетом скидки 10%. Позже игра должна выйти и на PS4 с Xbox One.

Ring of Pain

Издательство Humble Games и разработчики Simon Boxer, Twice Different выпустили в релиз для PC карточный dungeon crawler Ring of Pain. В Steam у проекта очень положительные отзывы (84% из 301 обзора положительные), а цена составляет 391 рубль с учетом скидки 10%. Также для скачивания доступна демоверсия.

Raji: An Ancient Epic

На PC, PS4 и Xbox One в релиз вышел экшен с элементами платформера Raji: An Ancient Epic от студии Nodding Heads Games. В Steam у проекта очень положительные отзывы (93% из 313 обзора положительные), а цена составляет 445 рублей с учетом скидки 10%.

Lucifer Within Us

Студия Kitfox Games выпустила в релиз для PC приключенческую top-down игру Lucifer Within Us. В Steam у проекта смешанные отзывы (68% из 97 обзоров положительные), а цена составляет 391 рубль с учетом скидки 10%.

This is the Zodiac Speaking

Польская студия Punch Punk Games и издательство Klabater выпустили в релиз для PC мистический триллер This is the Zodiac Speaking. В Steam у проекта смешанные отзывы (41% из 12  обзоров положительные), а цена составляет 437 рублей с учетом скидки 15%.

Solasta: Crown of the Magister

В ранний доступ Steam вышла пошаговая тактическая RPG Solasta: Crown of the Magister от студии Tactical Adventures. На момент написания новости у проекта пока мало обзоров, а цена составляет 526 рублей с учетом скидки 15%.

In Silence

В ранний доступ Steam вышел многопользовательский хоррор In Silence от студии Ravenhood Games. У проекта очень положительные отзывы (83% из 456 обзоров положительные), а цена составляет 207 рублей с учетом скидки 20%.

РОЗЫГРЫШ

В честь релиза beat 'em up игры 9 Monkeys of Shaolin разыгрываем три ключа на любую платформу по выбору счастливчиков (PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch). Итоги будем подводить 24 октября! В Steam у проекта очень положительные отзывы (88% из 88 обзоров положительные).

СПАСИБО! + КОНТАКТЫ

Спасибо за поддержку!

Показать полностью 3 20
439

Little Bit News #626

Сегодня в выпуске: огромное число релизов, халява от EGS, Microsoft и GameStop заключили договор, новый интерфейс PS5, EverQuest еще жива, новый набор Humble Bundle и многое другое!

(„• ֊ •„)/

Текстовая версия:

Халява от EGS

Little Bit News #626 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Cyberpunk 2077, Amnesia, Everquest, Borderlands 3, Mortal Kombat 11, Humble Bundle, Xbox Game Pass, Xiii, Warframe, PUBG, World of Warcraft, Arma 3, Age of Empires, Ghost of Tsushima, Розыгрыш, Видео, Длиннопост

В цифровом магазине Epic Games Store забрать на халяву до 22 октября можно хоррор Amnesia: A Machine for Pigs и пиксельную стратегическую игру Kingdom New Lands. После чего бесплатными станут приключенческая игра Costume Quest 2 и хоррор Layers of Fear 2.

Новый интерфейс PS5 и обновление 8.00 для PS4

Компания сони представила обновленный интерфейс для консоли PS5, а также выпустила обновление прошивки до версии 8.00 для консоли текущего поколения. Как и ожидалось, у части пользователей возникли технические трудности и разработчики теперь в спешном порядке их решают. Также игроки отметили, что консоль спрашивает разрешение на запись голоса. Sony объяснила этот момент тем, что PS5 сможет записывать общение игроков, чтобы прикреплять их к репортам на "неподобающее поведение в голосовом чате".

Итоги нового выпуска Night City Wire

Студия CD Projekt RED провела очередную трансляцию Night City Wire, где рассказала нам о транспорте в Cyberpunk 2077. Показали ролики с геймплеем, записью звуков для автомобилей и мотоциклов, причем во втором случае разработчикам помогал Киану Ривз. Также было показано видео, посвященное различными стилям, а на сладкое - небольшой синематик "The Diner". Релиз проекта намечен на 19 ноября для PC, PS4 и Xbox One. Позже проект доберется и до PS5 с Xbox Series X, причем с программой по обратной совместимости.

Microsoft и GameStop начали "большую дружбу"

Little Bit News #626 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Cyberpunk 2077, Amnesia, Everquest, Borderlands 3, Mortal Kombat 11, Humble Bundle, Xbox Game Pass, Xiii, Warframe, PUBG, World of Warcraft, Arma 3, Age of Empires, Ghost of Tsushima, Розыгрыш, Видео, Длиннопост

Компании GameStop и Microsoft объявили о начале многолетнего стратегического партнерства. GameStop - это более 5 тыс. магазинов игр и игровой атрибутики по всему миру. И согласно условиям контракта организация переводит сотрудников магазинов на устройства и программное обеспечение (в том числе и облачные технологии) от Microsoft. Также сеть магазинов останется партнером Microsoft в рамках программы Xbox All Access, когда покупаешь консоль Xbox Series X в рассрочку на 2 года за 34,99$ в первый платеж. По этой же схеме работают и в Best Buy, Target и Walmart.

Со своей стороны Microsoft будет отчислять компании GameStop некий неназванный % с любых цифровых покупок на консолях Xbox Series X и S, при условии, что сами консоли были куплены в этой сети. То есть, если вы купили консоль в GameStop, а потом начали покупать игры и подписки в Microsoft Store, даже если вы купили DLC к игре с диска, купленного в другом магазине, то GameStop получит свой процент.

Так что можно смело предположить, что компания сосредоточится на распространении консолей Xbox. В целом партнерство вызвано тремя факторами:
- желанием GameStop расплатиться с долгами или хотя бы сократить расходы;
- закрытием компанией Microsoft своих собственных розничных магазинов;
- скорым релизом нового поколения консолей Xbox и желанием Microsoft мотивировать магазины продвигать именно их консоль.

Новый трейлер The Dark Pictures: Little Hope

Студия Supermassive Games показала новый трейлер хоррора The Dark Pictures: Little Hope. Релиз проекта для PC, PS4 и Xbox One был намечен на 30 октября.

Enlisted станет временным консольным эксклюзивом Xbox

Компания Gaijin Entertainment и студия Darkflow Software сообщили, что мультиплеерный экшен Enlisted станет временным консольным эксклюзивом для Xbox Series X|S. Игра войдет в стартовую линейку, поэтому получается, что релиз игры для PC и Xbox намечен на день выхода новых консолей - 10 ноября этого года.

17 минут игрового процесса Amnesia: Rebirth

Студия Frictional Games показала новое 17-минутное видео с игровым процессом приключенческого хоррора Amnesia: Rebirth. Релиз проекта для PC и PS4 намечен на 20 октября этого года.

Анонс 27-го расширения для MMORPG EverQuest

Разработчики MMORPG EverQuest из студии Darkpaw Games представили новое дополнение Claws of Veeshan. Из нового игроков ожидают: 6 зон, рейды, квесты, заклинания, способности, предметы для коллекционирования и сокровищница дракона (новое дополнительное место для хранения предметов). Бета-версия и предзаказы дополнения стартуют 21 октября этого года.

Второй сезонный пропуск для Borderlands 3

Разработчики кооперативного лут-шутера Borderlands 3 представили второй сезонный пропуск для своей игры. В продажу он поступит 10 ноября, а в течение следующих недель студия Gearbox Software в рамках серии стримов будет рассказывать о грядущих нововведениях.

Трейлер Mortal Kombat 11, посвященный Рейну

Разработчики файтинга Mortal Kombat 11 из студии NetherRealm показали новый трейлер, посвященный бойцу Рейн. Персонаж станет доступен игрокам в рамках недавно анонсированного набора Kombat Pack 2, релиз которого намечен на 17 ноября, вместе с выходом издания Mortal Kombat 11 Ultimate.

Новый трейлер Prodeus

Издательство Humble Games и студия Bounding Box Software показали новый геймплейный трейлер "олдскульного экшена" Prodeus. Релиз проекта для PC намечен на 10 ноября этого года. В данный момент в Steam можно подать заявку на участие в ЗБТ.

Новый набор Humble Bundle

В цифровом магазине Humble Bundle стал доступен новый набор игр Worms! Worms! Worms! Bundle в рамках акции "Плати сколько хочешь".

За 79 рублей вы получаете:

— Worms;

— Worms Blast;

— Worms Crazy Golf;

— Worms Pinball;

За примерно 747 рублей (цена со временем меняется) вы получаете все игры, указанные выше, плюс еще:

— Worms Reloaded;

— Worms Ultimate Mayhem;

— Worms Reloaded: The "Pre-order Forts and Hats" DLC Pack;

— Worms Reloaded: Puzzle Pack;

— Worms Reloaded: Forts Pack;

— Worms Reloaded: Time Attack Pack;

— Worms Reloaded: Retro Pack;

— Worms Ultimate Mayhem - Customization Pack DLC;

За 943 рубля вы получаете все игры, указанные выше, плюс еще:

— Worms Ultimate Mayhem - Multiplayer Pack;

— Worms Revolution;

— Worms Clan Wars;

— Worms Armageddon;

— Worms World Party Remastered;

За 1323 рубля вы получаете все игры, указанные выше, плюс еще:

— Worms W.M.D;

— Worms Revolution Season Pass.

Новые игры для Xbox Game Pass и пробные выходные для Xbox Live Gold

Глава студии Double Fine Тим Шейфер (Tim Schafer) подтвердил, что обновлённые версии игр Day of the Tentacle, Full Throttle и Grim Fandango появятся в библиотеке Xbox Game Pass уже 29 октября.

Анонс Horse Shelter 2021

Издательство PlayWay и студия RanchoGames анонсировали симулятор Horse Shelter 2021. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на 13 октября 2021 года.

Новый трейлер XIII

Издательство Microids, студия PlayMagic и портал IGN показали новый трейлер ремейка шутера XIII, посвященный оружию. Релиз игры для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch намечен на 10 ноября этого года.

Дата выхода Gonner 2

Издательство Raw Fury и студия Art in Heart сообщили, что платформер с элементами рогалика Gonner 2 выйдет в релиз для PC, Xbox One и Nintendo Switch 22 октября этого года. Чуть позже проект должен появиться и на PS4.

Перенос даты релиза Cris Tales

Издательство Modus Games и студии Dreams Uncorporated и SYCK сообщили, что ролевая игра с пошаговыми боями Cris Tales не успеет выйти в ранее намеченный срок, 17 ноября. Новая дата релиза для PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch звучит как "начало 2021 года".

Ивенты в Warframe, PUBG Mobileи WoT Blitz + обновления в Iron Harvest, WoW и Arma 3

Студия Digital Extremes запустила в условно-бесплатном мультиплеерном экшене Warframe ивент "Ночи Наберуса" в честь Хеллоуина. Продлится событие до 9 ноября.

В БатлРояле PUBG Mobile стартовал ивент, приуроченный к празднованию Хеллоуина. Продлится тематическое событие до 9 ноября.

Разработчики World of Tanks Blitz сообщили, что в рамках празднования Хеллоуина игрокам станут доступны ивент Convergence и фестиваль Burning Games. В честь этого события был показан коллаборационный клип с группой Korn.

Разработчики стратегической игры Iron Harvest из KING Art Games продолжают выпускать для своей игры новый контент. На днях студия похвасталась трейлером карты City Outskirts, которая уже стала доступна игрокам.

В честь выхода предварительного патча к дополнению Shadowlands для MMORPG World of Warcraft студия Blizzard опубликовала новый сюжетный трейлер, рассказывающий о событиях, которые случились после того как Сильвана открыла портал. В целом игра получила множество улучшений и изменений, а полноценный релиз расширения намечен на конец этого года.

Студия Bohemia Interactive выпустила обновление 2.0 для военного симулятора Arma 3 (трейлер). Игрокам стали доступны новый учебный полигон, улучшенное взаимодействие с мастерской Steam, новые вариации экипировок и несколько достижений. Также разработчики выполнили балансные правки и исправили некоторые ошибки. В честь выхода обновления на игру в Steam до 19 октября действует скидка 75% и цена составляет 299 рублей.

Фух... вот тут жалеешь, что у Пикабу нет возможности добавлять картинки/видео каруселью. Приходится ссылками вставлять трейлеры. Потому что блоки почти кончились! А впереди еще овердофига релизов! Ахахахаха!

РЕЛИЗЫ (Часть 1):

| Пролог Lust from Beyond | 9 Monkeys of Shaolin | Werewolf: The Apocalypse — Heart of the Forest | Age of Empires III: Definitive Edition |

В Steam стал доступен бесплатный пролог Scarlet хоррора Lust from Beyond от студии Movie Games Lunarium. На момент написания новости у проекта очень положительные отзывы (83% из 112 обзоров положительные). Полноценная версия игры пока не имеет точной даты релиза.

Разработчики из Sobaka Studio и издательство Buka Entertainment выпустили в релиз на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch "beat 'em up в духе классических игр старой школы" 9 Monkeys of Shaolin (трейлер). В Steam у проекта положительные отзывы (90% из 33 обзоров положительные), а цена составляет 499 рублей (напоминаю, что если покупать через цифровой магазин Буки по промокоду LittleBit, то вы получите скидку 12% на любые цифровые покупки, в том числе и на эту игру).

Студия Different Tales и издательство Walkabout выпустили в релиз на PC визуальную новеллу Werewolf: The Apocalypse — Heart of the Forest (трейлер). В Steam у игры очень положительные отзывы (92% из 92 обзоров положительные), а цена составляет 324 рубля с учетом скидки 10%.

На PC состоялся релиз обновленной версии стратегической игры Age of Empires III с подзаголовком Definitive Edition (трейлер). В Steam у проекта смешанные отзывы (52% из 2718 обзоров положительные), а цена составляет 435 рублей.

РЕЛИЗЫ (Часть 2):

| Cake Bash | Cook, Serve, Delicious! 3?! | Red Wings: Aces of the Sky | Aquanox Deep Descent |

На PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch состоялся релиз кооперативной соревновательной игры Cake Bash от студии High Tea Frog и издательства Coatsink. В Steam у проекта положительные отзывы (95% из 22 обзоров положительные), а цена составляет 435 рублей. Также для скачивания доступна бесплатная демоверсия.

Студия Vertigo Gaming выпустила в релиз для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch симулятор закусочной на колёсах Cook, Serve, Delicious! 3?! (трейлер). В Steam у проекта крайне положительные отзывы (96% из 757 обзоров положительные), а цена составляет 435 рублей.

Студия All in! Games выпустила в релиз для PC, PS4 и Xbox One условно-бесплатный экшен Red Wings: Aces of the Sky (трейлер). Ранее проект уже стал доступен на Nintendo Switch. В Steam у проекта смешанные отзывы (60% из 45 обзоров положительные).

Издательство THQ Nordic и студия Digital Arrow выпустили в релиз на PC экшен Aquanox Deep Descent (трейлер). В Steam у проекта смешанные отзывы (47% из 121 обзоров положительные), а цена составляет 1376 рублей с учетом скидки 10%.

РЕЛИЗЫ (Часть 3)

| Noita | Onee Chanbara ORIGIN | обновление Ghost of Tsushima | Professional Farmer: Cattle and Crops |

Студия Nolla Games выпустила в полноценный релиз для PC экшн-платформер с процедурно-генерируемыми локациями и проработанной физикой каждого отдельного пикселя Noita. В Steam у проекта крайне положительные отзывы (95% из 14831 обзоров положительные), а цена составляет 348 рублей с учетом скидки 20%.

На PC состоялся релиз экшена Onee Chanbara ORIGIN от студии Tamsoft и издательства D3 PUBLISHER (трейлер). В Steam у проекта смешанные отзывы (53% из 132 обзоров положительные), а цена составляет 868 рублей с учетом скидки 20%.

Студия Sucker Punch выпустила в релиз обновление с кооперативным режимом Legends для экшена Ghost of Tsushima (трейлер). Теперь игроки могут собираться группами по 2 или 4 человека и проходить как отдельные миссии, так и битвы против волн противников, в том числе и рейд для 4-х игроков.

Студия Masterbrain Bytes и издательство Toplitz Productions выпустили в релиз для PC симулятор Professional Farmer: Cattle and Crops (трейлер). В Steam у проекта в основном положительные отзывы (70% из 587 обзоров положительные), а цена составляет 1199 рублей с учетом скидки 20%.

РЕЛИЗЫ (Часть 4)

| Eternal Return: Black Survival  | RuneScape | Out of Reach: Treasure Royale | Batbarian: Testament of the Primordials |

В ранний доступ Steam вышла условно-бесплатная игра Eternal Return: Black Survival, сочетающая в себе жанры MOBA и БатлРояль. У проекта студии Nimble Neuron сейчас очень положительные отзывы (80% из 607 обзоров положительные).

В Steam стала доступна условно-бесплатная MMORPG RuneScape от студии Jagex (трейлер). У проекта очень положительные отзывы (86% из 2930 обзоров положительные).

На PC состоялся полноценный релиз пиратского БатлРояля Out of Reach: Treasure Royale от студии Space Boat и издательства PlayWay (трейлер). В Steam у проекта в основном положительные отзывы (70% из 48 обзоров положительные). Цена составляет 306 рублей с учетом скидки 15%. Также для скачивания доступна бесплатная демоверсия.

На PC и Nintendo Switch состоялся релиз пиксельного 2D экшен-платформера Batbarian: Testament of the Primordials от студии Unspeakable Pixels и издательства DANGEN Entertainment (трейлер). В Steam у проекта положительные отзывы (95% из 21 обзора положительные), а цена составляет 435 рублей.

РОЗЫГРЫШ

В честь релиза beat 'em up игры 9 Monkeys of Shaolin разыгрываем три ключа на любую платформу по выбору счастливчиков (PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch). Итоги будем подводить 24 октября!

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Ребят, хотел бы поздравить наш прекрасный голос видеовыпусков: вчера у Lumy был день рождения! И в рамках подарка я забубенил ей ооооооочень длинный пост, мол, пускай озвучивает) В итоге пост вчера так и не успели выпустить, пришлось сшивать сегодня. Надеюсь, что поймете.

Lumy, я знаю, что ты это прочитаешь (не озвучивай это для видеовыпуска), я тебя люблю, ты самая-самая лучшая. И нормальное у тебя произношение английских слов, не слушай других ^^
- Хаст.

СПАСИБО! + КОНТАКТЫ

Спасибо за поддержку!

Показать полностью 8 15
546

Little Bit News #625

Небольшая ремарка: если вы вдруг заметили, что посты в последнюю неделю стали выходить реже, то так и есть. Срубило с 38+, так что прошу отнестись с пониманием и простить задержки. Если же вы этого не заметили, то все хорошо) Спасибо, что продолжаете читать и ставить плюсы, ваша поддержка как всегда бесценна.

Сегодня в выпуске: еще немного халявы от SEGA + бесплатная After Midnight, разработчики Star Citizen опять отложили релиз Squadron 42, CD Projekt RED и переработки, RockStar и ремастеры, анонсы, релизы и многое другое!

(„• ֊ •„)/

Текстовая версия:

"Star Citizen и Squadron 42 выйдут когда будут готовы"

Студия Cloud Imperium Games за последние дни выложила в сеть довольно много различных роликов (видео два, видео три, записи стримов не прикладываю, они есть на канале, там много бла-бла-бла), от коротких тизер-трейлеров до часовых записей стримов, где разработчики обсуждают процесс создания игры Star Citizen. Из основного - все идет своим чередом, однако тест сюжетной части Squadron 42 пока откладывается на неопределенный срок. По словам Криса Робертса, игра выйдет только тогда, когда будет готова. С момента анонса проекта прошло более 8 лет.

CD Projekt RED привирает? Игра выйдет сырой? Работников ущемляют сильнее, чем нам говорят? (слухи)

Little Bit News #625 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Star Citizen, Cyberpunk 2077, Rockstar, Riot Games, Xcom 2, Watch Dogs, Spellbreak, Xbox Game Pass, Sega, Call of Duty, PUBG, Two Point Hospital, Torchlight, Видео, Длиннопост

Известный журналист Джейсон Шраер опубликовал в твиттере выжимку из комментариев на Reddit, в которой анонимный пользователь говорит, что он разработчик CD Projekt RED и компания ведет политику переработок еще с мая 2019 года. Причем по его словам "никто из начальства не спрашивал простых разработчиков, перенести ли релиз игры или уйти на переработки, сотрудников просто поставили перед фактом".

То, что переработки перед релизом таких крупных проектов, как Cyberpunk 2077 - это уже "норма", ни для кого не секрет. Однако относиться к этой информации стоит с долей скепсиса, так как:

Во-первых, аккаунт анонима на Reddit был удален по причине того, что модераторы не смогли проверить принадлежность человека к студии.

Во-вторых, ранее портал GameInformer выпустил подкаст с интервью с разработчиками студии, где говорилось, что разработчики добровольно согласились на 6-дневную рабочую неделю вместо переноса, а за это команда получит 10% от прибыли с продаж игры.

Причиной скепсиса может быть и тот факт, что решение о переработках принимается обычно не всей командой, а ее основным костяком, который видит всю ситуацию в целом. К тому же в разных отделах компании может быть совершенно разная ситуация, так как и временных контрактных сотрудников в студии хватает. Сам "инсайдер" утверждает, что "многие просто хотят работать, получать зарплату и, если получится, не спать в офисе". И в целом его мысль верна, только есть мнение, что если "просто работать и получать за это деньги без четкого плана и сроков", разработка может затянуться и превратиться в очередной Star Citizen.

Так что ждем релиза игры, который уже не за горами.

RockStar намерена заняться ремастерами? (слухи)

Little Bit News #625 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Star Citizen, Cyberpunk 2077, Rockstar, Riot Games, Xcom 2, Watch Dogs, Spellbreak, Xbox Game Pass, Sega, Call of Duty, PUBG, Two Point Hospital, Torchlight, Видео, Длиннопост

Различные СМИ сообщают, что компания Rockstar Games купила студию Ruffian Games, авторов Crackdown 2. Также именно эти разработчики помогали 343 Industries с Halo: The Master Chief Collection. Исходя из этого журналисты предполагают, что Ruffian Games займется осовремениванием старых игр Rockstar, особенно, если учесть скорый релиз консолей нового поколения.

Level-5 закрывает североамериканские офисы

По данным портала gamesindustry, компания Level-5, авторы игр Ni No Kuni и Yo-Kai Watch закрывают офисы в Северной Америке. Значит ли это, что следующие проекты студии будут выходить только для стран Азии не совсем понятно. СМИ ожидают официальных заявлений от разработчиков.

Игры Riot Games

Студия Riot Games объявила, что в играх ее общей вселенной в скором времени стартуют ивенты, посвященные виртуальной группе K/DA. В самой MOBA появится новый чемпион - Серафина, а в целом игроков ждут скины, карты и режимы. Сроки начала событий в играх:

- Legends of Runeterra - 28 октября;

- League of Legends - 29 октября;

- Teamfight Tactics - 12 ноября.

Меж тем разработчики  ККИ Legends of Runeterra из Riot Games выпустили в релиз дополнение “Легендарные монументы”, которое привнесло новые карты и героев. В честь этого события студия показала три ролика, посвященных Сораке, Тааму Кенчу и Шиване. А также полноценный трейлер-синематик.

Анонс XCOM 2 Collection для iOS-смартфонов

Студия Feral Interactive анонсировала сборник XCOM 2 Collection для устройств под управлением iOS. В состав издания войдут оригинальная игра, четыре дополнения и расширение War of the Chosen. Релиз намечен на 5 ноября этого года.

Новый трейлер Watch Dogs: Legion

Компания Ubisoft показала новый трейлер экшена Watch Dogs: Legion. Выход игры на различных платформах намечен на:

- 29 октября для PC, PS4 и Xbox One;

- 10 ноября для Xbox Series X;

- 12 ноября для PS5.

Авторы Spellbreak готовят первое крупное обновление

Разработчики из студии Proletariat представили трейлер с отзывами СМИ на условно-бесплатный магический БатлРояль Spellbreak, а также сообщили, что в скором времени проект обзаведется первым крупным обновлением Prologue: The Gathering Storm, которое добавит в игру режим командных сражений 9 на 9, а также другие нововведения, о которых обещают рассказать совсем скоро. Релиз намечен на 22 октября.

Анонс дополнения Star Kings для Age of Wonders: Planetfall

Компания Paradox Interactive представила трейлер нового дополнения Star Kings для стратегии Age of Wonders: Planetfall. Игрокам обещают новую фракцию, три группы существ, сюжетную кампанию и механику "Конфигурации Грааля". Релиз намечен на 10 ноября.

Анонс King Arthur: Knight's Tale

Студия Neocore Games анонсировала тактическую игру с элементами RPG King Arthur: Knight's Tale. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на первый квартал 2021 года. Тем временем разработчики вышли на Kickstarter, чтобы собрать $149,997. На момент написания новости в копилке уже более 55 тыс.

Новые игры для Xbox Game Pass

Компания Microsoft названа игры, которые пополнят библиотеку Xbox Game Pass в октябре, помимо обозначенных ранее DOOM Eternal, Drake Hollow, Brutal Legend, Forza Motorsport 7 и Ikenfell:

- Age of Empires III: Definitive Edition (для PC с 15 октября);

- Heave Ho (для PC с 15 октября);

- Katana Zero (для Android через Project xCloud, для PC и консолей с 15 октября);

- Tales of Vesperia: Definitive Edition (для PC и консолей с 15 октября);

- ScourgeBring