Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #396

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.



Новый трейлер WoW, дата старта WoW: Classic и коллекционка к 15-летию

Студия Blizzard представила новый синематографичный трейлер "Новый дом" для MMORPG World of Warcraft (трейлер с оригинальной озвучкой). Разработчики активно готовят к выходу обновление "Возвращение Азшары", однако точной даты его появления пока нет.

Также разработчики недавно обозначили дату запуска серверов World of Warcraft Classic - 27 августа 2019 года. С 15 мая стартовало закрытое бета-тестирование для счастливчиков, выбранных из числа игроков, которые оставили/оставят заявки на участие.

А еще Blizzard представила новую коллекционную фигурку Рагнароса, приуроченную к 15-летию игры.


LUNA The Shadow Dust

Студия Lantern при поддержке издательств Coconut Island Games и Application Systems Heidelberg создает полностью вручную анимированный квест LUNA The Shadow Dust. Недавно разработчики представили новую демо-версию, которую можно скачать со Steam-страницы игры. Релиз проекта намечен на лето 2019 года.


Трейлер клана Toreador в Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2

Студия Hardsuit Labs и издательство Paradox Interactive показали новый трейлер игры Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2, посвященный клану Тореадор (Toreador, клан Розы). Члены клана черпают свои силы "в прекрасном", они легко могут очаровать окружающих и заставить их забыть о том, что произошло пару минут назад. Релиз проекта намечен на первый квартал 2020 года для PC, PS4 и Xbox One.


Дата выхода SteamWorld Quest: Hand of Gilgamech на PC

Студия Image & Form уже выпустила RPG с элементами карточных игр SteamWorld Quest: Hand of Gilgamech на Nintendo Switch, а теперь стала известна и дата выхода проекта на PC - 31 мая 2019 года. Игра уже получила свою страницу в Steam.


Дата выхода дополнения Soul Harvest для SpellForce 3

Компания THQ Nordic назвала дату выхода самодостаточного (не требуется установки оригинальной игры) дополнения Soul Harvest для стратегии Spellforce 3 - 28 мая 2019 года. Также разработчики представили новый трейлер, посвященный фракции темных эльфов, помимо них игрокам будет доступна фракция гномов.


Игровой процесс Marvel Ultimate Alliance 3: The Black Order

Портал GameInformer поделился новыми короткими роликами с игровым процессом экшен-RPG Marvel Ultimate Alliance 3: The Black Order, посвященными Гвен Стейси и Майлзу Моралесу (видео). Релиз проекта намечен на 19 июля 2019 года для Nintendo Switch.



Тизер-трейлер нового оперативника Tom Clancy's Rainbow Six Siege

Компания Ubisoft представила тизер-трейлер нового оперативника штурмотряда для мультиплеерного тактического шутера Tom Clancy's Rainbow Six Siege. Позвыной нового персонажа - Nøkk, она является бойцом Егерского корпуса Дании и использует гаджет HEL, дающий ей возможность скрывать свое присутствие. Сама презентация персонажа пройдет 19 мая в рамках финала турнира Rainbow Six Siege Pro League.


В VR-игре Swords of Gargantua началось ОБТ

Студия Yomuneco объявила о начале открытого бета-тестирования в многопользовательской VR-игре Swords of Gargantua. Принять в нем участие могут обладатели Oсulus Rift, HTC Vive и Windows Mixed Reality. А попасть на ОБТ можно через Discord-сервер игры. Дата релиза обозначена как "скоро".


Анонс VR-игры The Walking Dead Onslaught

Студия Survios анонсировала VR-экшен с элементами ролевой игры The Walking Dead Onslaught. Релиз на PC должен состояться осенью 2019 года, у проекта уже есть своя страница в Steam.


В разработке новая RPG-игра по Vampire: The Masquerade

Little Bit News #396 Новости, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост, Hast, Little Bit

По данным портала WCCFTech, компании Big Bad Wolf и Bigben Interactive работают над новой RPG-игрой по вселенной Vampire: The Masquerade. Разработчики приступили к работе три месяца назад, поэтому проект находится на очень ранней стадии развития. По словам создателей, это будет "повествовательная RPG с правилами настольных ролевых проектов".


В Японии Switch обогнала PS4 по числу проданных копий консоли

Little Bit News #396 Новости, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост, Hast, Little Bit

Портал Gematsu, со ссылкой на Famitsu, сообщает, что число проданных копий консоли Nintendo Switch в Японии превысило 8,125,637 экземпляров. В тоже время PS4 было продано 8,077,756 штук. При этом консоль от Sony находится на прилавках с с 2014 года, в то время как гибридная Switch только с 2017 года.


EGS, PC Gaming Show, Китай, BAFTA и удешевление игр в России

Little Bit News #396 Новости, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост, Hast, Little Bit

Стало известно, что спонсором мероприятия PC Gaming Show на E3 в 2019 году станет цифровой магазин Epic Games Store. В рамках шоу намечается множество анонсов новых эксклюзивов и не только, а также материалов по ранее анонсированным проектам, которые появятся в EGS. Стартует событие 10 июня в 20.00 по МСК на официальном Twitch-канале.

Однако это не значит, что PC Gaming Show будет посвящено только лишь играм для EGS. Например, Re-Logic объявила, что ее игры никогда не станут эксклюзивами, однако сама студия объявлена как участник шоу.

Также портал PCGamesN сообщил о том, что магазин Epic Games Store официально вышел на китайский рынок, открыв на территории страны представительский офис, в то время как Steam до сих пор находится в так называемой "серой зоне", фактически функционируя в Китае "незаконно". При этом китайским игрокам обеспечены региональные цены, которые ниже, чем в Северной Америке.

Тем временем Британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA) намерена вручить Epic Games специальную награду сразу за несколько заслуг, таких как создание движка Unreal Engine и "поддержку разработчиков и инновации в игровой индустрии".

А еще на днях в Epic Games Store произошло удешевление некоторых игр. Как сообщил портал DTF, Сергей Галёнкин провел переговоры с издателями, после чего было принято решение о пересмотре стоимости. И если вы уже приобрели какую-либо игру по повышенной цене, то вам обещают вернуть разницу. Одновременно с этим в сеть раньше времени попала информация о скорой распродаже в EGS, однако официальные сообщения были быстро удалены.


Дата релиза Void Bastards

Студия Blue Manchu при поддержке издательства Humble Bundle определилась с датой выхода стратегического шутера Void Bastards - 29 мая 2019 года. По словам создателей, проект вдохновлен играми System Shock 2 и BioShock. Кстати, один из разработчиков - Джонатан Чей (Jonathan Chey), директор по дизайну этих игр.


Трейлер мобильной AR-игры Harry Potter: Wizards Unite

Студия Niantic и компания WB Games представили новый трейлер мобильной AR-игры Harry Potter: Wizards Unite. Даты релиза пока нет, однако уже доступна предварительная регистрация для обладателей устройств под управлением iOS и Android.


Samurai Shodown выйдет раньше запланированного ранее срока

Компания SNK сместила дату релиза файтинга Samurai Shodown, и теперь игра станет доступна на PS4 и Xbox One не 27 июня, а 25 июня. А тем, кто приобретет копию до 20 июня, подарят сезонный пропуск. Версия для Nintendo Switch выйдет ближе к осени, а вот дата выхода на PC пока неизвестна.


Анонс Stellaris: Ancient Relics

Компания Paradox Interactive анонсировала сюжетное дополнение Ancient Relics для стратегии Stellaris. В рамках DLC игроки смогут изучить историю двух цивилизаций Предтеч: Баол и Зрони. Дата релиза обозначена как "скоро".


DOTA Underlords и начало распродажи в Steam (слухи)

Little Bit News #396 Новости, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост, Hast, Little Bit

Стало известно, что еще 5 мая компания Valve зарегистрировала товарный знак для видеоигр под названием DOTA Underlords. СМИ, как и фанаты, пока гадают, что это, так как вариантов очень много:
- что-то связанное с Artifact;
- новое ответвление DOTA 2, например, на фоне популярности мода с шахматами;
- мобильная игра/приложение;
- новая игра для VR-шлемов Index от Valve;
- что-то совершенно другое (например, игровой автомат, так как описание в классификации очень "мутное").

Официальный анонс проекта ожидают в рамках турнира TI9, который стартует 15 августа в Шанхае.

И раз уж заговорили о слухах, связанных с Valve, то стоит упомянуть и о распродаже в Steam. А точнее о дате ее начала. Если верить информации, появившейся на нескольких порталах, летние скидки стартуют 25 июня в 20.00 по МСК.


Дата официального релиза Beat Saber

Студия Beat Games сообщила, что VR-игра Beat Saber покинет ранний доступ и выйдет в полноценный релиз на PC 21 мая. Также в этот день проект обзаведется внутриигровым редактором уровней.


Типы геймеров по мнению Newzoo

Little Bit News #396 Новости, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост, Hast, Little Bit

Аналитическая компания Newzoo провела свое исследование и выявила 8 типов игроков:

Ультимативный геймер
"Игры - это мое ДНК! Есть только пара вещей, которые я люблю больше. Я трачу свое время и деньги на игры."
Таких игроков 13%.

Разносторонний энтузиаст
"Я интересуюсь всеми формами игр, от просмотра, до непосредственно игры, и все, что находится между ними."
Таких игроков 9%.

Облачный геймер
"Мне нравится играть в игры высокого качества, предпочитаю Free2Play или игры со скидками. Трачусь только на железо по необходимости."

Таких игроков 19%.


Обычный игрок
Я не так уж и много смотрю, как играют другие. У меня полно различного "железа", так что я предпочитаю играть сам."
Таких игроков 4%.

Энтузиаст по железу
"Я всегда слежу за последними техническими новинками. Не важно, для работы это или для игр, я хочу оптимизировать свой игровой опыт."
Таких игроков 9%.

Попкорн-геймер
"Играть в видеоигры - не мое любимое хобби, но мне определенно нравится смотреть, как играют другие."
Таких игроков 13%.

Зритель на заднем сиденье
"Я привык играть много. Однако я смотрю большие киберспортивные турниры и на то, как другие играют, это возвращает страсть к играм."
Таких игроков 6%.

Времязаполнение
"Я играю только когда у меня есть время между социальными событиями. Мобильные игры - вот мой выбор."
Таких игроков 27%.

Вы и сами можете пройти тест и определить, кем вы являетесь в данной классификации.


Анонс Follia - Dear father

Студия Real Game Machine анонсировала стелс-хоррор Follia - Dear father. Игра должна выйти в релиз осенью 2019 года на PC, PS4 и Xbox One. Проект будет поддерживать VR.


Игровое кино. Mortal Kombat, Zelda и Super Smash Bros

Little Bit News #396 Новости, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост, Hast, Little Bit

Стало известно, что в этом месяце в Южной Австралии начнется пре-продакшн нового фильма по файтингу Mortal Kombat. Продюссером выступит Джеймс Ван, а режиссером станет Саймон Маккуойд.

Также СМИ сообщают, что на фоне успеха старта фильма Детектив Пикачу, сценаристы картины начали задумываться о возможности экранизации таких франшиз как Zelda и Super Smash Bros. Дэн Эрнандес и Бенджи Самит заявили, что "...прежде чем мы сможем добраться до момента создания киновселенной по Smash Bros, мы должны написать лучшую, черт побери, версию "The Legend of Zelda", какую только сможем. И то же самое с Mario, Кирби и Star Fox...".


Warface готовит что-то новое

Little Bit News #396 Новости, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост, Hast, Little Bit

Разработчики мультиплеерного шутера Warface выпустили несколько коротких тизер-роликов (один, два, три и четыре), в которых робот планомерно куда-то направляется, однако в итоге его похищают. В конце каждого видео говорится, что 16 мая в 15.00 по МСК на официальном канале игры состоится некий анонс.


Red Dead Online вышла в официальный релиз

Little Bit News #396 Новости, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост, Hast, Little Bit

Red Dead Online вышла из стадии тестирования в официальный релиз одновременно с запуском крупного обновления. Игрокам стали доступны новые задания, миссии, испытания, динамические события, режим Overrun, новые товары, режимы, а также появилась возможность играть в покер. Ну и многочисленные исправления ошибок тоже завезли.


Игра Project Prelude Rune отменена

Как сообщает портал Polygon, компания Square Enix официально отменила разработку ролевой игры Project Prelude Rune. Студию Istolia закрыли, а разработчиков перераспределили на другие проекты издательства.


Новая подборка игр, ставших временно бесплатными в Google Play

Little Bit News #396 Новости, Игры, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост, Hast, Little Bit

В цифровом магазине Google Play для устройств под управлением Android 7 игр стали бесплатными. Акция по раздаче игр ограничена по времени:
- Заколдованные миры;
- Tap knife VIP;
- Archery : Стрельба из лука;
- Cat in the Woods VIP;
- Dark Dungeon Survival: Lophis Fate Card Roguelike;
- War 1944;
- CATHERINE THE VAMPIRE;
- LASERBREAK Renegades.

_________________________________________

На сегодня это все. В завершение как обычно:


Если захотите пообщаться со мной вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


Если возникнут вопросы, связаться со мной или оставить новость о своей или вашей любимой игре можно в "предложке" через паблик в ВК - тут.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме вовхедовских нет дискордов, в которых можно просто пообщаться по вов? Играю недавно, с кланом как-то не сдружилась, какой-то круг общения хочется, а где его взять, когда все дрочат пве на 100500 уровнях сложности - хз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть классовые дискорд-группы с флуд каналом (ру и англ), была группа на ачивы и на всякие тусовки (не помню как она называлась), есть группа сикрет хантеров (только англоязычный). Ну и всякие мелкие гильд группы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку