Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #391

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Dead Cells появится на iOS и Android

Студия Motion Twin и издательство Playdigious сообщили, что рогалик Dead Cells выйдет летом на устройствах под управлением iOS. Позже игра доберется до Android, однако когда именно - не говорится. Ранее игра вышла в Steam, где у нее очень положительные отзывы (94% из 23239 обзоров положительные), а цена составляет 399 рублей с учетом скидки в 20%. Скидка продержится до 10 мая.



На PS4 появится EA Access

Сервис подписки EA Access откроется для пользователей PS4 уже в июле 2019 года. Подписчики получат доступ к:
- библиотеке из более чем 50 проектов EA;
- 10% скидку на игры компании;
- возможности опробовать в течение 10 часов новые игры EA.

EA Access уже как 5 лет доступна для пользователей Xbox One. По данным портала WCCFtech, подписка не будет общей для Xbox и PS4.


ZeniMax Online работает над новой игрой ААА-класса

Little Bit News #391 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Мэтт Фирор (Matt Firor), директор MMORPG The Elder Scrolls Online от студии ZeniMax Online, в рамках интервью порталу Official Xbox Magazine сообщил, что разработчики уже работают над новой игрой ААА-класса. При этом, по словам Мэтта, это не является тайной или "открытием". Так как на сайте студии давно существуют вакансии, связанные с разработкой движка для этого проекта. Однако процесс разработки находится на очень ранней стадии и в ближайшее время об игре разработчики ничего не расскажут.


Новое видео Remnant: From the Ashes

Студия Gunfire Games представила новое видео экшена Remnant: From the Ashes, посвященное локации Йаэша (Yaesha). Территории Йаэша принадлежат расе фавнов и больше походят на сказочный лес, чем на "ржавые руины", оставшиеся от человечества (трейлер разрушенной Земли). Релиз проекта намечен на 20 августа 2019 года для PC, PS4 и Xbox One, а задать вопрос об игре можно в официальном паблике разработчиков в вк.


Biomutant и Darksiders II выйдут на Nintendo Switch (слухи)

Little Bit News #391 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Как сообщил портал Gematsu, на сайте канадского магазина EB Games появились страницы с Switch-версиями игр Biomutant (дата релиза - 30 марта 2020 года) и Darksiders II: Deathinitive Edition (30 августа 2019 года). Официальных анонсов пока не было, а сами страницы уже недоступны.


20%-скидка от Uplay на новинки будет отменена

Little Bit News #391 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Пользователи форума ResetEra сообщают, что Ubisoft начала рассылать письма обладателям европейских аккаунтов Uplay в которых указано, что 20% скидка, которую ранее можно было купить за 100 очков Ubisoft Club, будет недоступна для грядущих релизов компании. С 10 мая скидка 20% будет доступна только для игр, релиз которых состоялся не менее, чем 3 месяца назад.


Создатели Monster Hunter: World обещают показать кое-что новое

Портал GameSpot сообщил, что компания Capcom планирует запустить стрим по игре Monster Hunter: World, на котором разработчики поделятся своими планами на будущее. Стрим состоится на официальном Twitch-канале проекта 10 мая в 02.00 по МСК. Как сообщают журналисты, нас вполне может ожидать анонс крупного дополнения.


"Скандалы-расследования". Starbreeze, Quantic Dream, Riot Games и Gearbox

Little Bit News #391 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Starbreeze сообщила, что финансовое положение студии не позволит функционировать ей как минимум ближайший год. Ее ожидает дефицит ликвидности к середине текущего года, поэтому Starbreeze находится в активном поиске инвесторов. Если ей это не удастся, то в скором времени студия будет вынуждена объявить о банкротстве.

Французское профсоюзное объединение Solidaires Informatique сообщило, что намерено расследовать слухи о харрасменте, домогательствах и насилии в студии Quantic Dream. К нему присоединилась международная организация Game Workers Unite.

Тем временем, более 150 сотрудников Riot Games решили начать протест против политики студии, которая всеми силами старается умолчать о конфликтах внутри стен, основанных на домогательствах и сексизме.

Также продолжается "разбирательство" между студией Gearbox и Дэвидом Эддингсом, который ранее озвучивал Клэптрэпа в играх серии Borderlands. Ранее Дэвид покинул студию из-за разногласий с Рэнди Питчфордом. Теперь выяснилось, на каких условиях Дэвид был готов согласиться на озвучивание роли:

- выплата гонораров, которые задолжала ему Gearbox за предыдущие части серии;

- личное официальное извинение от Рэнди Питчфорда за то, что нанес побои Эддингсу в отеле Marriott Marquis, когда проходило мероприятие GDC 2017.


QuakeCon впервые пройдет в Европе

Little Bit News #391 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания Bethesda Softworks сообщила, что фестиваль QuakeCon впервые за свою историю пройдет на территории Европы в Лондоне. Посетить мероприятие можно будет совершенно бесплатно 26 и 27 июля в комплексе Printworks. Европейский QuakeCon пройдет параллельно американскому в Далласе. Разработчики намерены рассказать как можно больше о DOOM Eternal, а также о других новинках студии (Wolfenstein: Youngblood, Rage 2, Quake Champions, Fallout 76 и The Elder Scrolls Online).


Релиз дополнения для Immortal: Unchained

Студия Toadman Interactive анонсировала и сразу же выпустила в релиз сюжетное дополнение для ролевого экшена Immortal: Unchained под названием Storm Breaker. Игрокам стали доступны новые локации, враги, снаряжение и оружие. В Steam у игры смешанные отзывы (68% из 359 обзоров положительные).


Браузерная версия Minecraft и тизер мобильного AR-проекта

В честь 10-летия Minecraft разработчики объявили, что игрокам стала доступна классическая версия игры, которая запускается прямо через браузер.

Также компания Microsoft выпустила тизер-трейлер нового проекта по вселенной Minecraft, который открыто говорит, что следующая игра выйдет на мобильных устройствах и будет поддерживать дополненную реальность. Полноценный анонс должен состояться 17 мая.


Игровой процесс Outer Wilds

Портал IGN представил почти 9 минут игрового процесса приключенческой космической игры Outer Wilds от студии Mobius Digital и издательства Annapurna Interactive. Релиз проекта запланирован на конец 2019 года для PC, PS4 и Xbox One.


Региональные версии Battlerite будут закрыты

Студия Stunlock сообщила, что прекращает поддержку и в скором времени закрывает региональные версии TAB Battlerite. Сервера будут отключены 4 июня. Закрытие не затронет западную версию проекта.


Анонс новой игры серии Ghost Recon

Little Bit News #391 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания Ubisoft сообщила, что 9 мая в 21.30 по МСК состоится официальный анонс нового проекта по серии Tom Clancy's Ghost Recon.


8 бесплатных игр для Android

В цифровом магазине Google Play для устройств под управлением Android 8 игр стали бесплатными. Акция по раздаче игр ограничена по времени:
- Reed;
- Stickman Ghost 2: Gun Sword - Shadow Action RPG;
- Одинокий Хакер;
- Темный Дракон VIP;
- Cash Knight Soul Special;
- Игра для развития памяти PRO 2019;
- Gold Miner Vegas: Gold Rush;
- Block Tank Wars 2 Премиум.


Devil May Cry выйдет на Nintendo Switch

Little Bit News #391 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Стало известно, что первая Devil May Cry выйдет на гибридной консоли Nintendo Switch уже летом этого года.


Дата выхода документального фильма о God of War

Little Bit News #391 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия Santa Monica сообщила, что документальный фильм о создании PS4-эксклюзива God of War появится 10 мая в 10.01 по МСК на YouTube-канале PlayStation.


Подробности о Chernobylite

Little Bit News #391 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Не так давно в сети появились новые скриншоты выживастика с элементами хоррора Chernobylite от студии The Farm 51 в разрешении 4К. А теперь разработчики рассказали немного больше о своем проекте. Из интересного можно отметить:
- у студии есть VR-прототип, однако в данный момент почти все силы сосредоточены над основной версией игры;
- в рамках раннего доступа игрокам смогут посетить только несколько локаций;
- разработчики пока не планируют вводить для игры мультиплеерные и кооперативные режимы;
- проект рассчитан на реиграбельность. У Chernobylite будет несколько концовок.

Релиз игры намечен на ноябрь 2019 года для PC, однако после выхода разработчики могут заняться и версиями для других платформ.


Утечка содержания контента грядущего DLC для Dead by Daylight

Little Bit News #391 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

После недавнего обновления игры Dead by Daylight в клиенте был обнаружен контент еще не анонсированного дополнения. Так игроки узнали, что в скором времени их ждет новый маньяк - The Ghost (убийца из серии фильмов "Крик"). Позже разработчики подтвердили данную информацию, признав свою промашку, после чего убрали доступ к новому контенту из PC- и PS4-версий игры. Чуть позже Behaviour Interactive "исправит" и Xbox-версию.


Релиз For the King

На PS4 состоялся релиз ролевой стратегической игры For The King от студии IronOak Games. Ранее проект вышел на PC. В Steam у него очень положительные отзывы (83% из 4498 обзоров положительные), а цена составляет 435 рублей.


Релиз Descenders

На PC состоялся релиз фрирайд-даунхилл симулятора Descenders от студии RageSquid и издательства No More Robots. В Steam у проекта очень положительные отзывы (91% из 655 обзоров положительные), а цена составляет 344 рубля с учетом скидки 25%. Скидка продержится до 14 мая.


_________________________________________

На сегодня это все. В завершение поста как обычно:


Если захотите пообщаться со мной вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


Если возникнут вопросы, связаться со мной или оставить новость о своей или вашей любимой игре можно в "предложке" через паблик в ВК - тут.


_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач