Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #387

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Новая бесплатная игры в EGS

В цифровом магазине Epic Games Store теперь можно бесплатно забрать головоломку World of Goo от студии 2D BOY. В Steam у проекта очень положительные отзывы (93% из 2571 обзоров положительные), а цена составляет 249 рублей.

Также стала известна следующая бесплатная игра - Stories Untold (трейлер). Доступ к ней откроется 16 мая.

Stories Untold - это сборник из четырех экспериментальных приключений, в том числе ремастер оригинального эпизода-хита "The House Abandon".
В Steam у игры очень положительные отзывы (87% из 1882 обзоров положительные), а цена составляет 249 рублей.


Планы разработчиков по развитию World War Z

Little Bit News #387 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Разработчики из Saber Interactive представили дорожную карту по развитию игры World War Z в ближайшие три месяца:
Май
- новая миссия в Токио;
- новый вид зомби (воскресает, если его не "добить");

Июнь
- новый уровень сложности - экстремальный;
- новые награды, предназначенные для экстремального уровня сложности;

Июль
- режим "Еженедельных испытаний";
- новое косметическое снаряжение/оружие.

Также в планах разработчиков:
- закрытое лобби;
- режим с выживанием против волн зомби;
- возможность смены класса в матчах PvPvZ;
- возможность настройки угла обзора в PC-версии.


Blades of Time выйдет на Nintendo Switch

Компания Gaijin Entertainment объявила, что экшен Blades of Time выйдет на Nintendo Switch 14 мая. Ранее игра вышла на PC, PS3 и Xbox 360. В Steam у нее очень положительные отзывы (86% из 345 обзоров положительные), а цена составляет 249 рублей.


Обновление для
Hunt: Showdown

Студия Crytek выпустила обновление 6.0 для мультиплеерного соревновательного экшена Hunt: Showdown. Игрокам стали доступны новое оружие, экипировка, перки и босс - Ассасин. Также нам показали два новых видео, одно из которых посвящено созданию босса. Игра пока находится в раннем доступе Steam, где у нее в основном положительные отзывы (75% из 21606 обзоров положительные), а цена составляет 899 рублей.


ОБТ Splitgate: Arena Warfare

Студия 1047 Games объявила, что с 3 по 6 мая в соревновательном шутере Splitgate: Arena Warfare пройдет открытое бета-тестирование. Для участия достаточно загрузить игру с официальной страницы в Steam.

Также компания Nvidia представила видео с игровым процессом проекта, акцентируя внимание на порталах. Полноценный релиз запланирован на весну 2019 года.


Команда разработчиков Dragon Age 4 растет, а Anthem сокращается

Стало известно, что команду разработчиков, работавших над Anthem покинули:
- ведущий продюсер Майкл Гэмбл;
- исполнительный продюсер Марк Дарра;
- ведущий директор Джонатан Уорнер.

Последний вышел в творческий отпуск и должен вернуться к работе над Anthem по его окончанию. Причиной ухода разработчиков стало перераспределение сил в пользу Dragon Age 4, что подтверждает в своем Twitter-е Марк Дарра.

Вспоминая то, что писали ранее Kotaku о процессе создания Dragon Age 4 и перекидывании членов команды туда-сюда, можно сказать, что с тех пор ничего не изменилось. А значит шанс, что Anthem постигнет судьба Mass Effect: Andromeda, очень велик. Напомню, что BioWare отказались от DLC для Анромеды. В 10-летний план развития Anthem верится все меньше и меньше.

С момента выхода Dragon Age: Inquisition в 2014 году студия BioWare под напором издательства EA выглядит как белка в колесе. Пока часть команды помогает исправить старый проект, другая часть не успевает сделать новую игру полноценной к моменту релиза, а после ее выхода все начинается заново. Часть команды "исправляет" старую игру, вместо создания нового контента, пока вторая группа трудится над новым проектом. И снова, и снова, и снова.

Понятно, что разработчикам хочется кушать и они должны работать там и так, как скажет начальство. Но пока процесс разработки не изменится (а за 5 лет не изменилось ничего), ждать чего-то дельного от Dragon Age 4...


Трейлер третьего эпизода Life is Strange 2

Студия Dontnod Entertainment и издательство Square Enix представили новый трейлер, посвященный третьему эпизоду игры Life is Strange 2. Видео приурочено к скорому релизу, который состоится 9 мая на PC, PS4 и Xbox One.


Немного подробностей о Remnant: From The Ashes

Little Bit News #387 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Разработчики экшена Remnant: From The Ashes из студии Gunfire Games и издательство Perfect World Entertainment поделились небольшими подробностями относительно игры:

1) Проект будет поддерживать кооператив до 3 человек. Ранее предполагалась совместная игра до 4-х человек, однако от этой идеи отказались в угоду баланса.
2) Мир игры тот же, что и у предыдущего проекта студии - VR RPG Chronos (трейлер).
3) Разработчики не планируют вводить микротранзакции. В планах на пострелизный контент только DLC, о которых обещали рассказать позже.

У проекта открылась возможность предварительного заказа для PC (Steam), PS4 и Xbox One. Больше подробностей о проекте можно узнать в недавно открытом официальном паблике ВК.


Ubisoft начинает бороться с перепродажей ключей-активации игр

Little Bit News #387 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Как сообщает портал gamesindustry, компания Ubisoft заключила соглашение с компанией Genba. Поводом стало создание новой процедуры активации игр, купленных на сторонних торговых площадках. Процедура называется Silent Key Activation (SKA). Теперь игроки, покупая игру в стороннем магазине, будут вынужденны заходить также в свой Uplay-аккаунт для автоматической привязки к нему купленной на площадке игры. Таким образом Ubisoft хотят устранить перепродажу кодов активации.


Сравнительный ролик Bloodstained: Ritual of the Night

Анонсированная еще в 2015 году Bloodstained: Ritual of the Night получила дату релиза. В новом ролике автор игры Кодзи Игараси решил показать, что фанаты проекта, недовольные долгой разработкой, были не правы. Метроидвания выйдет 18 июня на PC, PS4 и Xbox One и немного позже заглянет на Nintendo Switch.


Новый трейлер A Plague Tale: Innocence

Студия Asobo и издательство Focus Home Interactive показали новый трейлер приключенческой игры A Plague Tale: Innocence, посвященный обзору проекта от разработчиков. Релиз игры намечен на 14 мая для PC, PS4 и Xbox One.



Star Wars Battlefront 2004 вышла в Steam и GOG

В цифровых магазинах Steam и GOG (без DRM) вышла классическая Star Wars Battlefront 2004 года выпуска от студии Pandemic. Цена игры составляет 219-220 рублей с учетом скидок. Фанаты уже публикуют способы найти друг друга в онлайне. Вот один из них.


Консоль Switch и игры к ней в России подешевели в рамках распродажи

Little Bit News #387 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания Nintendo объявила о начале распродажи, посвященной "Японской весне". Во многих магазинах снизилась цена на консоль Nintendo Switch и игры, идущие вместе с ней.


Трейлер Bloodlines 2, посвященный клану Brujah

Студия Hardsuit Labs и издательство Paradox Interactive показали новый трейлер игры Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2, посвященный клану бунтарей Brujah. Члены клана отличаются физической силой и многие способности направлены на увеличение силы и ловкости вампиров. Релиз проекта намечен на первый квартал 2020 года для PC, PS4 и Xbox One.


Новый трейлер Samurai Shodown

Компания SNK представила новый трейлер файтинга Samurai Shodown, посвященный персонажу Shiki. Релиз игры намечен на 27 июня для PS4 и Xbox One. На PC и Switch проект заглянет только зимой 2019 года.


Игровой процесс Observation

Портал GameInformer представил более 40 минут игрового процесса научно-фантастического триллера Observation от студии No Code издательства DevolverDigital. Релиз игры намечен на 21 мая 2019 года для PC (EGS) и PS4.


Релиз Close to the Sun

На PC (EGS) состоялся релиз приключенческого хоррора Close to the Sun от студии Storm in a Tea Cup и издательство Wired Productions. В честь этого события разработчики выпустили новый трейлер. Цена составляет 799 рублей.


Релиз Fade to Silence

Студия Black Forest Games и издательство THQ Nordic выпустили в релиз на PC, PS4 и Xbox One симулятор выживания Fade to Silence, предназначенный для небольшой компании. В Steam у проекта смешанные отзывы (65% из 455 обзоров положительные), а цена составляет 1199 рублей.


Релиз Landinar: Into the Void

Состоялся выход ролевой космической приключенческой игры Landinar: Into the Void от студии Convoy Games. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (73% из 89 обзоров положительные), а цена составляет 372 рубля.


Релиз Epitasis

Приключенческая головоломка Epitasis от студии Epitasis Games вышла в релиз на PC. В Steam у проекта мало обзоров, а цена составляет 391 рубль с учетом скидки в 10%. Скидка продержится до 8 мая.


Релиз Petoons Party

Студия Petoons выпустила в релиз на PC игру Petoons Party, предназначенную для небольшой компании. В Steam у проекта нет обзоров, а цена составляет 435 рублей.


Релиз Memoirs of Magic

Студия Strawberry Octopus Productions выпустила на PC "олдскульную" фэнтезийную ролевую игру Memoirs of Magic, созданную на движке GZDoom. Благодаря этому клиент весит всего 55 Мб. Проект распространяется бесплатно на официальном сайте разработчиков.

_________________________________________

На сегодня это все. В завершение поста как обычно:


Если захотите пообщаться со мной вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


Если возникнут вопросы, связаться со мной или оставить новость о своей или вашей любимой игре можно в "предложке" через паблик в ВК - тут.


_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соре за оффьоп
арт к драгон еэйдж 4 в посте, как техника рисования называется
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо картинку в лигу художников кидать и спрашивать или в паблик какой художественный. Тут ваш комментарий затеряется

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За эту картинку ответственен Ник Торнборроу:

https://www.artstation.com/nthornborrow

Автор поста оценил этот комментарий

На комикс Octane смахивает
https://acomics.ru/~soul-returns/3

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В сторонке постою, тоже интересно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если погуглить поименно по списку людей, которые ответственны за Арт в DAI (Ramil Sunga, Casper Konerfall, Nick Thornborrow) можно найти интересные ссылки на эту тему. Например вот такую:

https://paperwick.tumblr.com/post/129858215646/dragon-age-ta...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку