Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #382

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Сюжетный трейлер Blacksad: Under the Skin

Студия Pendulo и издательство Microïds представили сюжетный трейлер нуарного детектива Blacksad: Under the Skin, основанного на комиксе "Блэксэд". Также было показано коллекционное издание, в которое помимо игры войдет фигурка главного героя и артбук. Релиз игры запланирован на 26 сентября для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.


Игровой процесс A Plague Tale: Innocence

Разработчики из Asobo Studio и издательство Focus Home Interactive показали 8 минут полноценного игрового процесса мрачной приключенческой игры A Plague Tale: Innocence. Релиз проекта намечен на 14 мая для PC, PS4 и Xbox One.



Новый герой League of Legends

Разработчики из студии Riot Games представили нового персонажа для MOBA League of Legends под именем Юми. При этом сопроводив анонс вступительным роликом про разумную Книгу Пределов. Новая героиня относится к классу поддержки, ее способности призваны усиливать и лечить союзников.


Анонс Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers для PS4 и Nintendo Switch

Студия Atlus и издательство Koei Tecmo анонсировали экшен Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers. Даты релиза у игры пока нет, известно, что она выйдет на PS4 и Nintendo Switch.


Dying Light 2 покажут на E3 2019

Little Bit News #382 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия Techland в своем Twitter-е сообщила, что собирается привезти игру Dying Light 2 на Е3 2019. Послание разработчики сопроводили небольшим роликом, на котором видна смена дня и ночи. Ранее студия заявляла, что релиз проекта состоится в 2019 году для PC, PS4 и Xbox One.


Демо Mario Tennis Aces с неделей Nintendo Switch Online в комплекте

Little Bit News #382 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Обладателям консоли Nintendo Switch стала доступна демо-версия игры Mario Tennis Aces, дающей недельный пробный период подписки Nintendo Switch Online. После скачивания демо игрок получит код активации, однако, когда бы он не был использован, действовать пробная подписка будет только до 3 мая.


Дорожная карта на Risk of Rain 2

Little Bit News #382 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия Hopoo Games опубликовала свои планы по развитию rougelike-игры Risk of Rain 2 до момента полноценного релиза проекта. Игроков ожидают:
Июнь 2019

- новый выживший,

- новая стадия (этап?),

- новый Босс,

- новые предметы, снаряжение и многое другое!

Лето
- умения 2.0;
- новый выживший,
- новая стадия,
- новый Босс,

- новые предметы, снаряжение и многое другое!

Осень
- новый выживший,
- новый скрытые миры,
- новые Боссы,
- новые предметы, снаряжение и многое другое!

Зима
- артефакты 2.0,
- новая стадия,
- новые Боссы,
- новые предметы, снаряжение и многое другое!

Весна 2020 - релиз версии 1.0
- новый выживший,
- финальная стадия,
- финальный Босс,
- новые предметы, снаряжение и многое другое!


Новые подробности о Death Stranding

Little Bit News #382 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Пользователь портала ResetEra под ником Cerium опубликовал подробности об игре Death Stranding, собранные во время выступления Хидэо Кодзимы и Нормана Ридуса в рамках кинофестиваля Tribeca:
1) Игра - это экшен в открытом мире, но с чем-то новым для жанра;
2) Кодзима использовал интернет как метафору связей между людьми. Игрок будет в одиночестве, однако "они" будут пытаться выйти на связь/соединиться;
3) Для игрового процесса ключевым моментом как раз является "связь". Все будут связаны и Кодзима явно в восторге от этого;
4) Большего он сказать не может "иначе Sony будет злиться";
5) Сказано, что "подключение" - это то же самое, что "отключение", и игроки постоянно будут размышлять "подключение - это правильно?". Кодзима проводит аналогию с реальностью, как примеры указаны знакомства между людьми и политика в Европе;
6) Рассказать историю в игре с открытым миром сложно, так как Кодзима не хочет ограничивать игрока, однако, если он хочет узнать сюжет, то ему нужно будет идти в определенном направлении. Автор хочет, чтобы пользователь постоянно делал выбор;
7) Кодзима очень доволен работой с Голливудскими актерами и технологией захвата движений;
8) Норман сказал, что пользователи будут плакать во время игры;
9) Кодзима хотел бы делать игры до конца жизни, а больше о Death Stranding мы сможем узнать в ближайшие месяцы. Может быть.


Дата выхода Truck Racing Championship

Студия Bigben обозначила примерную дату выхода гоночного симулятора  Truck Racing Championship - июль 2019 года. Проект появится на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.


DLC Nyakuza Metro + Online Party для A Hat in Time

Студия Gears for Breakfast анонсировала дополнение Nyakuza Metro + Online Party для платформера A Hat in Time. Игрокам станет доступна новая глава с новыми персонажами, локациями, задачами и множеством вещей для кастомизации. Также появится режим Online Party, в рамках которого игроки смогут сыграть вместе со своими друзьями. Всего собраться смогут 50 друзей, однако если создать матч с автоподбором, то игра сможет собрать группу максимум из 3 человек. Релиз DLC состоится 10 мая.


ONINAKI

Компания Square Enix представила новый трейлер, посвященный персонажу Kagachi из action-RPG ONINAKI. Проект разрабатывается для PC и Nintendo Switch и должен выйти в релиз летом 2019 года.


Скидки на выходные в Steam

Little Bit News #382 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В Steam началась распродажа игр от издательства Capcom, а также скидки получили такие проекты как The Crew 2 (напоминаю, что там сейчас проходят бесплатные выходные), Jump Force и Scum.


Релиз Imperator: Rome

Студия Paradox Interactive выпустила в релиз стратегию Imperator: Rome. В Steam у проекта смешанные отзывы (49% из 2069 обзоров положительные), а цена составляет 725 рублей.


Новый трейлер RAGE 2

Студия Bethesda представила новый трейлер (видео с оригинальной озвучкой) шутера RAGE 2, рассказывающий "о чем же эта игра". Релиз запланирован на 14 мая для PC, PS4 и Xbox One.


Анонс настольных игр по "Чужому"

Little Bit News #382 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания 20th Century Fox Consumer Products и издательство Free League анонсировали несколько ролевых настольных игр по франшизе "Чужой". Первая игра должна появиться на прилавках магазинов ближе к концу 2019 года. У проекта уже есть сайт, на котором можно ознакомиться с некоторыми деталями мира.


Из-за Apex Legends Respawn заморозила Titanfall 3

Little Bit News #382 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Портал VideoGamer сообщает, ссылаясь на исполнительного продюсера Apex Legends, Дрю Маккоя (Drew McCoy), что студия Respawn решила сосредоточиться на своем новом условно-бесплатном БатлРояле и заморозить все планы по разработке третьей части Titanfall. Однако, ранее разработчики готовили, что разрабатывается новая игра по вселенной. Вполне возможно, что нас ожидает некий промежуточный проект.


Программа Bug Hunter будет вознаграждать пытливых игроков

Little Bit News #382 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания Ubisoft сообщила, что запускает программу Bug Hunter, в рамках которой игроки Rainbow Six Siege, нашедшие ошибки/уязвимости на тестовом сервере и сообщившие об этом через R6Fix, смогут получить "условные баллы". Собрав определенное количество баллов (на данный момент - 3), пользователю станут доступны для приобретения специальные внутриигровые предметы. Как пример, нам представили первый приз - необычный брелок оперативника Frost с ногами велоцираптора.


Трейлер ивента в Fortnite

Студия Epic Games представила короткий трейлер, посвященный временному ивенту в БатлРояле Fortnite. Событие приурочено к выходу фильма Мстители: Финал. Подробности можно узнать на официальном сайте игры.


Дата релиза Layers of Fear 2

Студия Bloober Team и издательство Gun Media обозначили дату выхода хоррора Layers of Fear 2 - 28 мая 2019 года. Игра заглянет на PC, PS4 и Xbox One.


Новый трейлер Subnautica: Below Zero

Студия Unknown Worlds Entertainment представила новый трейлер с игровым процессом самостоятельного дополнения Subnautica: Below Zero. Проект находится в раннем доступе Steam, где у него очень положительные отзывы (89% из 4303 обзоров положительные), а цена составляет 435 рублей.


Анонс Transport Fever 2

Студия Urban Games и издательство Good Shepherd Entertainment анонсировали экономический симулятор Transport Fever 2. Релиз в Steam запланирован на четвертый квартал 2019 года.


Анонс Warhammer Underworlds: Online

Студия Steel Sky Productions и компания Games Workshop анонсировали стратегию Warhammer Underworlds: Online, которая должна стать адаптацией одноименной настольной игры. Проект появится в раннем доступе Steam к концу 2019 года.


Анонс Skyhill: Black Mist

Студия Mandragora и издательство Klabater анонсировали приключенческую игру Skyhill: Black Mist.

Вы находитесь внутри жилого комплекса "Skyhill", поглощенного Черным Туманом! Ваша дочь была похищена, а все здание захвачено обращенными темными монстрами и сумасшедшими культистами. Используйте любую возможность, чтобы выжить и спасти семью!
Релиз в Steam запланирован на 2019 год.

__________________________________________

На сегодня это все. В завершение поста как обычно:



Если захотите пообщаться со мной вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).



__________________________________________

РОЗЫГРЫШ

Little Bit News #382 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Перед майскими праздниками мы решили порадовать вас ништяками, которые можно действительно "пощупать"! На этот раз "на кону" 2 серебряных медальона от мастерской Ярило и кожаный блокнот от мастерской TmTiger.


__________________________________________

ИВЕНТ В ДИСКОРДЕ

Little Bit News #382 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В субботу вечером (27.04.2019) в нашем дискорде запланирован ивент. Точное время пока не установлено, примерно в 19-20.00 по МСК.

Приглашаем всех любителей классических стрелялок для задротства в Unreal Tournament 2004
Подключение к серверу Ктулху идет через консоль в главном меню и команду "Open 93.125.42.239:7777". Или можно найти в списках официальных серверов по имени Little bit games.
Постараемся охватить большую часть режимов. Разомнемся на Дезматче, продолжим Командным дезматчем, а там уже по согласованию народа уйдем в Assaut или Onslaught.

Игру можно использовать официальную стимовскую или заглянуть в дискорд, там будет инфа, где взять нужную йо-хо-хо версию.


_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

43.6K постов88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач