Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #369 (Часть 1)

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Анонс нового дополнения Surviving Mars

Студия Haemimont Games и издательство Paradox Interactive представили трейлер-анонс нового дополнения для градостроительного симулятора Surviving Mars. Посвящено оно будет терраформиированию Марса и позволит игрокам превратить красную планету в зеленую. Однако необдуманные действия могут только усугубить экологическую обстановку. Релиз Surviving Mars: Green Planet намечен на второй квартал 2019 года для PC, PS4 и Xbox One.


Дата релиза Remnant: From the Ashes

Студия Gunfire Games обозначила дату выхода кооперативного экшена Remnant: From the Ashes - 20 августа 2019 года. Проект заглянет на PC, PS4 и Xbox One.


Геймплей RAGE 2

Портал IGN совместно со студиями Avalanche и id Software представил новое видео с игровым процессом шутера RAGE 2. Главной задачей журналистов было показать пушку BFG 9000 (которая пришла в RAGE 2 прямиком из Doom), битвы на машинах, сражение с двумя большими боссами под конец ролика. Релиз запланирован на 14 мая для PC, PS4 и Xbox One.


MMORPG Monster Hunter Online закрывается

Корпорация Tencent сообщила, что сервера MMORPG Monster Hunter Online будут закрыты 31 декабря 2019 года. Связано это с окончанием срока действия лицензии на тайтл. В данный момент уже невозможно создать новые аккаунты.


Фанат создал редактор квестов для The Witcher 3: Wild Hunt

Пользователь с ником rmemr выложил на NexusMods модификацию Radish Modding Tools, которая добавляет вThe Witcher 3: Wild Hunt редактор квестов. Благодаря этому игроки могут создавать новые цепочки миссий с единым сюжетом, ограничиваясь только материалами, которые есть в оригинальной игре.


Новая информация по Mortal Kombat 11

Портал Gameinformer представил новое видео, посвященное игровому процессу файтинга Mortal Kombat 11. А в рамках интервью с разработчиками журналисты узнали о новых механиках персонажа D’Vorah.

She has this new mechanic where she actually attaches insects to you, and they'll float around you, and then she can have them bite you when she chooses,” Brownback tells me. The opponent can’t shake these off and she can stack several of them at a time, so if these bug attacks land, you’re at risk of taking damage at any point she chooses to “detonate” the bugs while they're near you.

"There's an ability you can equip where, when she dies, one of her babies comes out of her, and you control the baby,” Brownback says. “It has its own moveset, and then [your opponent has] to kill the baby to actually kill her."
Прим. перевод:
"У нее есть новая механика, когда она фактически прикрепляет к вам насекомых, они перемещаются вокруг вас и по желанию игрока начинают кусаться. Их нельзя стряхнуть, при этом D’Vorah может наслать насекомых  несколько раз, и если насекомые попадают на землю, игрок рискует получить урон от "детонации" когда угодно, находясь рядом с ними"

"Есть одна способность, когда D’Vorah умирает, один/одна из ее детей вылезает из нее, и игрок может контролировать движения этого персонажа. У ребенка есть свой мув-сет и противнику нужно победить его, чтобы полноценно одолеть D’Vorah."

Релиз игры запланирован на 23 апреля для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. При этом патч первого дня для Switch-версии будет весить 15.9 Гб.


Focus Home Interactive и DONTNOD решили продолжить сотрудничество

Little Bit News #369 (Часть 1) Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компании DONTNOD Entertainment и Focus Home Interactive объявили о своем новом этапе сотрудничества. По словам представителей, оно станет "самым амбициозным в истории компаний". Над чем будут работать разработчики - пока неизвестно. Сообщается лишь, что тираж Vampyr составил 1 млн. копий, что вполне устроило обе стороны.


Трейлер-сравнение Sniper Elite V2 Remastered

Студия Rebellion представила трейлер-сравнение игры Sniper Elite V2 Remastered и обозначила дату релиза ремастера шутера - 14 мая 2019 года. Игра выйдет на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.


Трейлер Final Fantasy X|X-2 HD Remaster

Компания Square Enix представила трейлер Final Fantasy X|X-2 HD Remaster. Игра появится на Xbox One и Nintendo Switch 16 апреля 2019 года. Ранее ремастер вышел на PC и PS4. В Steam у проекта очень положительные отзывы (89% из 6023 обзоров положительные), а цена составляет 499 рублей.


Релиз дополнения "Возмездие теней" для Hearthstone

Студия Blizzard выпустила в релиз дополнение для ККИ Hearthstone под названием "Возмездие теней". Игрокам стали доступны новые 135 карт, механики "дуплета", существ-прихвостней и заклинаний-козней.


Furwind выйдет на консолях

Студия Boomfire Games и издательство JanduSoft сообщили, что приключенческий платформер Furwind выйдет на PS4, PS Vita и Nintendo Switch. Даты пока не объявлены. В Steam у проекта положительные отзывы (9 из 10 обзоров положительные), а цена составляет 259 рублей.


Тизер-трейлер This Land is My Land

Студия Game-Labs представила официальный тизер-трейлер приключенческого экшена This Land is My Land. Игрок возьмет на себя роль индейца на Диком Западе, борющегося с колонистами. Релиз намечен на весну 2019 года для PC. А пока разработчики не определились с площадкой, можно ознакомиться с сайтом проекта.


Игровой процесс хоррора Negative Atmosphere

Кэлвин Парсонс (Calvin Parsons), независимый разработчик хоррора Negative Atmosphere, представил около 4 минут игрового процесса. Проект создается как духовных наследник Dead Space. Игра должна появится на PC, однако даты релиза пока нет.


Тизер Star Wars Jedi: Fallen Order

Little Bit News #369 (Часть 1) Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия Respawn Entertainment и компания Electronic Arts намерены представить игру Star Wars Jedi: Fallen Order уже в эту субботу 13 апреля. Презентация пройдет в 21.30 по МСК на Twitch-канале разработчиков. Ранее сообщалось, что релиз состоится в четвертом квартале 2019 года.


Обновление "Новые горизонты" для MMORPG Skyforge

Разработчики MMORPG Skyforge представили трейлер обновления "Новые горизонты", релиз которого состоялся сегодня, 9 апреля, и подробнее рассказали о нововведениях на сайте проекта.


Ивент коллаборации The Witcher 3 и Monster Hunter: World приходит на PC

Компания Capcom сообщила, что ивент коллаборации игр The Witcher 3 и Monster Hunter: World на PC состоится 9 мая. Ранее событие прошло на консолях PS4 и Xbox One. Игроки смогут получить броню Геральта и Цири, а также набор брони для Палико, превращающий напарника в Накера. В рамках миссий предстоит сразиться с новым боссом - Лешим.


Liberated

Студии Atomic Wolf и издательства Walkabout Games, L.INC анонсировали графическую новеллу-платформер Liberated. Релиз запланирован на 2019 год для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.


ПУБГ в реальности

Little Bit News #369 (Часть 1) Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Если верить данным портала Hush Hush, один из клиентов ресурса для богачей собирается устроить Королевскую Битву в реальности в течение ближайших шести недель. Сто человек будет десантировано на частный остров, где они проведут три дня, сражаясь по 12 часов в сутки. Игроков обеспечат страйкбольным оружием, едой и всем необходимым снаряжением. В данный момент спонсор ищет организаторов и предлагает призовой фонд в размере 100 тыс. фунтов (около 8.4 млн. рублей).


MMORPG по вселенной MTG

Little Bit News #369 (Часть 1) Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия Cryptic объявила, что начались работы по созданию новой условно-бесплатной action-MMORPG по вселенной Magic: The Gathering. В данный момент студия набирает новых сотрудников, поэтому подробностей о проекте почти нет.


Дата выхода Unruly Heroes на PS4

Студия Magic Design обозначила примерную дату выхода платформера Unruly Heroes на консоли PS4 - конец весны 2019 года. Ранее проект уже появился на PC, Xbox One и Nintendo Switch. В Steam у игры в основном положительные отзывы (79% из 153 обзоров положительные), а цена составляет 419 рублей.


Borderlands с видом от 3-го лица и намеки к третьей части (спойлеры?)

На портале NexusMods появилась модификация, добавляющая в Borderlands GOTY вид от третьего лица. Из неприятного - иногда сбивается прицел. Для исправления автор советует переключиться на камеру от первого лица, а потом обратно на вид от третьего.

В тоже время пользователь под ником Joltzdude139 обратил внимание на скрытые коды морзе. Первый из них гласит:

Little Bit News #369 (Часть 1) Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Где первый Искатель Хранилища?

Вторая надпись:

Little Bit News #369 (Часть 1) Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Кто такой Разрушитель?

Релиз Borderlands 3 намечен на 13 сентября 2019 года для PC (EGS), PS4 и Xbox One.


Подборка бесплатных игр на Android

В цифровом магазине Google Play для устройств под управлением Android 6 игр стали бесплатными. Акция по раздаче игр ограничена по времени.

- Sudoku Deluxe VIP;
- Push Blox;
- Строительство корабля VIP(Grow Spaceship);
- FASTAR VIP - Shooting Star Rhythm Game;
- Freelancer Simulator Inc : Game Dev Money Clicker;
- Word Chess PRO;
- НОВАЯ Математическая головоломка 2;
- Магнитные Шарики.

__________________________________________
На сегодня это НЕ все.

Поэтому в завершении не буду сорить послесловием. Скоро увидимся в выпуске Little Bit News #369 (Часть 2)!

Лига Геймеров

44K поста88.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач