Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #357

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


The Lord of the Rings: Gollum от Daedalic

Little Bit News #357 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Издательство Daedalic Entertainment анонсировало приключенческую action-игру The Lord of the Rings: Gollum. Сюжет расскажет о том, как Кольцо Всевластия изменило Смеагола, превратив его в Голлума. Проект разрабатывается на движке Unreal Engine, а релиз запланирован на 2021 год для PC и консолей. Точного списка платформ пока нет.


Тизер-трейлер Beyond A Steel Sky

Студия Revolution Software анонсировала приключенческую игру Beyond a Steel Sky. Проект станет прямым продолжением Beneath a Steel Sky 1994 года. Релиз новинки намечен на 2019 год для PC, PS4, Xbox One и устройств под управлением iOS.


Новый игровой сервис от Apple

Компания Apple анонсировала свой собственный сервис распространения игр по подписке под названием Apple Arcade. Для новой площадки планируется выпускать проекты от "именитых разработчиков", при этом некоторые игры станут эксклюзивами для устройств под управлением iOS.

Оплатив подписку, пользователь получит доступ к более 100 играм. Разработчики обещают, что сервис будет работать в том числе и в оффлайн-режиме, в нем будут отсутствовать реклама и микротранзакции. Релиз намечен на осень 2019 года.


The Elder Scrolls празднует 25 лет. Халява и новый трейлер

Серия The Elder Scrolls празднует 25-летие, в честь этого события компания Bethesda решила подарить всем желающим The Elder Scrolls III: Morrowind и неделю в MMORPG The Elder Scrolls Online бесплатно.

Morrowind сначала раздавали только один день (25 марта), но после того как сервера легли под напором желающих, акцию продлили до выходных. Забрать игру можно активировав код TES25TH-MORROWIND в вашем аккаунте Bethesda.net.

В MMORPG The Elder Scrolls Online халява начнется с 28 марта и продлится до 3 апреля. При этом игрокам будет доступен пролог дополнения Elsweyr. Кроме того, на игры серии The Elder Scrolls действуют скидки до 50%.

Также студия ZeniMax представила новый трейлер, посвященный землям Эльсвейр, родине каджитов. Полноценный релиз дополнения Elsweyr состоится 4 июня, а игроки на PC смогут получит к нему ранний доступ 20 мая.


Умер основатель Take-Two

Little Bit News #357 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Как сообщает портал Gamasutra, умер Райан Брэнт (Ryan Brant), основатель издательства Take-Two. Компания была создана в 1993 году, тогда Райан занимал должность генерального директора вплоть до 2001 года. После этого он продолжал работать в Take-Two в качестве председателя до 2006 года, когда он был уволен. Райану Брэнту было 49 лет.


Bethesda выпустит свои игры в Steam. Расписание стримов на PAX

Little Bit News #357 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания Bethesda сообщила, что собирается выпустить в Steam RAGE 2, Wolfenstein: Youngblood, Wolfenstein: Cyberpilot и DOOM Eternal. Также, позже в этом году, на площадку от Valve заглянет Fallout 76. Страница игры RAGE 2 уже доступна. На ней можно оформить предварительный заказ.

Little Bit News #357 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Также компания представила расписание трансляций в рамках мероприятия Bethesda Game Days, которое пройдет 29 и 30 марта.


Conglomerate 451

Студия RuneHeads и издательство 1С Entertainment анонсировали dungeon crawling RPG с видом от первого лица и элементами рогалика Conglomerate 451. Игра уже обзавелась страницей в Steam, а вот дат выхода в ранний доступ и релиза у проекта пока нет.


День рождения Warframe

Little Bit News #357 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Игра Warframe готовится к празднованию 6-ой годовщины, которое начнется 27 марта. Разработчики из студии Digital Extremes сообщают, что аудитория игры почти достигла отметки 50 млн. зарегистрированных аккаунтов. С 27 марта по 10 апреля игроки смогут получить уникальный скин корабля Liset и фигурку Excalibur Dex Noggle. Также будут доступны прошлогодние награды за выполнение Anniversary Alerts:

- Dex Furis;

- Dex Nouchali Syandana;

- Dex Dakra;

- Dex Sybaris;

- скин Excalibur Dex.


Шутер Prodeus вышел на Kickstarter

Двое разработчиков классического "мясного" шутера Prodeus начали Kickstarter-кампанию по сбору средств на создание своей игры. Их цель - $52 тыс. На данный момент уже собрано почти $12 тыс, а до конца сборов осталось еще 29 дней. Осенью 2019 года проект должен выйти в ранний доступ Steam, а релиз намечен на 2020 год для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.


Тизер-трейлер нового персонажа для Spacelords

Студия MercurySteam представила тизер-трейлер нового персонажа для условно-бесплатного шутера Spacelords. Имя ей - Соома (Sööma). В игре она появится во втором квартале 2019 года.


Samurai Shodown

Компания SNK представила новый трейлер файтинга Samurai Shodown, а портал Gematsu поделился 40+ минутами игрового процесса. Релиз намечен на июнь 2019 года для PS4 и Xbox One, а на Nintendo Switch игра заглянет в 4 квартале этого года. Дата релиза на PC пока не была объявлена.


Among the Sleep: Enhanced Edition

Студия Krillbite и издательство Soedesco объявили, что хоррор Among the Sleep: Enhanced Edition выйдет на консолях PS4, Xbox One и Nintendo Switch 29 мая 2019 года. В Steam у игры очень положительные отзывы (86% из 3378 обзоров положительные), а цена составляет 392 рубля. Также там доступно демо.


Мобильная MMORPG Project: SU

Студия Loong Entertainment совместно с компанией Epic Games и издательством Tencent Games анонсировали мобильную MMORPG Project: SU. Проект разрабатывается на Unreal Engine 4, а вот даты релиза пока нет.


Night in the Woods выйдет на мобильных устройствах (слухи)

Little Bit News #357 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В Twitter-е одного из разработчиков приключенческой Night in the Woods появилось видео, где игра запущена на мобильном устройстве. Само видео сопровождается комментарием:

Played this weird mobile game last week. Guess it's almost finished? Got a cat person in it, also jumping and various themes.
Прим. перевод:
Поиграл в эту странную мобильную игру на прошлой неделе. Думаю, она почти закончена? Там есть персонаж-кошка, также можно прыгать и есть различные "темы".

Это вполне может оказаться как тизером к выходу игры на мобильных устройствах, так и шуткой. Разработчики еще в 2017 году "предрекали" выход NITW на смартфонах.


Shantae 5
Little Bit News #357 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия WayForward анонсировала пятую часть платформера Shantae. Игра выйдет в 2019 году для PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch и устройств под управлением iOS в рамках подписки на Apple Arcade.

__________________________________________

На сегодня это все. В завершение поста как обычно:


У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроено.

Ссылка: https://discord.gg/cy9tYDP


Если захотите пообщаться вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).


По просьбам трудящихся все новости дублируются в группу ВК, ЯндексДзен, Телеграм и Twitter. Кому где удобнее.


__________________________________________

РОЗЫГРЫШ

Little Bit News #357 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

У меня небольшой юбилей (формально - год на Пикабу) и преодоление отметки в 2400 участников в паблике, по этому случаю я организовал розыгрыш. Счастливчику/счастливице подарю игр в Steam на 2400 рублей ^^


P.S. А еще скоро 365 номер дайджеста, что-нибудь тоже придумаю ;)


_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач