Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #271

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Humble Bundle раздает игру LEGO The Lord of the Rings

Портал раздает бесплатно игру LEGO The Lord of the Rings для Steam. Акция продлится до 22 декабря, однако количество ключей может быть ограничено и их раздача может завершиться преждевременно.


Заключительный сезон The Walking Dead вернется, но только в EG Store

Little Bit News #271 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия Skybound, занимающаяся продолжением серии The Walking Dead после закрытия Telltale, объявила, что заключительный сезон игры снова появится в продаже на PC, но только в магазине Epic Games Store. По словам разработчиков, это будет неким жестом благодарности после того как Epic Games помогли Skybound с организацией разработки после развала Telltale. Однако все, кто уже имеют копии игры, смогут получить оставшиеся эпизоды в тех магазинах, где они покупали игру ранее.


В Steam началась зимняя распродажа

Little Bit News #271 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В цифровом магазине Steam началась распродажа, приуроченная к зимним праздникам. Каждый день на странице ивента можно открывать одну дверь и получать небольшие подарки в виде фонов, смайлов и предметов, которые могут подарить вам прогресс ивентового значка или теплое послание от разработчиков. Также теперь можно проголосовать за игры премии The Game Awards.


Распродажа в Origin

Little Bit News #271 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В цифровом магазине Origin началась зимняя распродажа, в рамках которой многие игры получили большие скидки, вплоть до 70%.


Новый трейлер игры Control

Студия Remedy Entertainment совместно с порталом IGN опубликовали новый трейлер игры Control. Релиз проекта намечен на 2019 год для PC, PS4 и Xbox One.


Star Citizen получила инвестиции на $46 млн. Планы на релиз Squadron 42

Little Bit News #271 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Разработчики из Cloud Imperium Games в рамках интервью порталу Variety поделились планами по развитию игры Star Citizen. Стало известно, что студия получила инвестиций на $46 млн от владельца музыкального лейбла Zomba Group of Companies - Клайва Колдера. Также разработчики поделились дорожной картой, согласно которой сюжетная компания Squadron 42 в начале 2020 году перейдет в альфа-тест, во втором квартале 2020 начнется бета-тест, а релиз запланирован на лето этого же года.


Анонс Ys IX: Monstrum Nox

Little Bit News #271 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания Falcom анонсировала JRPG Ys IX: Monstrum Nox. Игра выйдет в 2019 году в Японии для PS4. Про дату релиза  на Западе пока ничего не известно.


Новый ивент в For Honor под названием "За Кредо"

В игре For Honor начался ивент-кроссовер с Assassin’s Creed под названием "За кредо". Игроков ожидает большое количество косметики на тему Ассасинов и Тамплиеров. Также на сайте игры проходит творческий конкурс.


Дата релиза Desolate

Surival-хоррор Desolate от студии Nearga обзавелся датой релиза - 17 января. Сейчас игра находится в раннем доступе Steam и за последний месяц получила очень положительные отзывы (90% из 100 обзоров положительные), однако, если учитывать обзоры за все время (2,499), то отзывы будут смешанными (положительных только 69%). Цена игры со скидкой 50% составляет 209,50 рублей.


Игры Xbox Live Gold января

Компания Microsoft назвала игры, которые станут доступны подписчикам Xbox Live Gold в январе:

- Celeste (Xbox One,с 1-го по 31 января);

- WRC 6: FIA World Rally Championship (Xbox One, с 16 января по 15 февраля);

- Lara Croft and the Guardian of Light (Xbox 360 и Xbox One, с 1-го по 15 января);

- Far Cry 2 (Xbox 360 и Xbox One, с 16-го по 31 января).


Трейлер альфа-тестирования Iron Harvest

Разработчики стратегии Iron Harvest выпустили геймплейный трейлер, посвященный альфа-тестированию игры. Проект получил обновление, подарившее игрокам многопользовательский режим, а также сражения 1х1 и 2х2.


Трейлер Battlefleet Gothic: Armada 2, посвященный флоту Некронов

Разработчики игры Battlefleet Gothic: Armada 2 опубликовали новое видео, посвященное флоту Некронов. Релиз проекта намечен на 24 января 2019  года.


Ремейк Resident Evil 2 может обзавестись демкой (слухи)

Little Bit News #271 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Портал True Achievements сообщает, что в обновлении магазина Microsoft было обнаружено упоминание о демоверсии ремейка Resident Evil 2. Причем если верить описанию, демо будет ограничена по времени, и выйдет 11 января.


Новый трейлер DiRT Rally 2.0

Студия Codemasters показала новый трейлер раллийного симулятора DiRT Rally 2.0. Релиз игры намечен на 26 февраля для PC, PS4 и Xbox One.


Состоялся релиз ATOM RPG

Состоялся релиз ATOM RPG от студии AtomTeam. Игра имеет очень положительные отзывы (87% из 664 обзоров положительные), а цена составляет 499 рублей.


Официальный трейлер The Quiet Man с негативными отзывами

Square Enix опубликовала честный трейлер игры The Quiet Man, в котором наряду с положительными отзывами присутствуют такие высказывания как "Катастрофическая ошибка". Напомню, что по мнению Metacritic The Quiet Man стала худшей игрой года.


Авторы Agony создают спин-офф

Little Bit News #271 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Разработчики игры Agony из студии Madmind представили новый проект - спин-офф про Суккубов. Также создатели выпустили новый трейлер, осторожно, NSFW.


Релиз Atlas перенесли

Разработчики из Grapeshot Games и Instinct Games перенесли релиз MMO Atlas на пятницу, 21 декабря. Ранее разработчики хотели выпустить игру 19 числа.


В DOTA 2 начался ивент "Пристанище зимы"

Little Bit News #271 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В MOBA DOTA 2 начался ивент "Пристанище зимы", посвященный зимним праздникам. Также для игроков стала доступна аркана на Рубика под названием Rubick The Magus Cypher. Подробности на официальном сайте игры.


Сюжетный трейлер Gungrave G.O.R.E

Студия Iggymob представила первый сюжетный трейлер игры Gungrave G.O.R.E. Релиз проекта запланирован на зиму 2019 года для PS4.


10 минут игры The Black Masses

Brilliant Game Studios выложила в сеть ролик с 10 минутами игрового процесса The Black Masses. Разработчики планируют выйти в ранний доступ весной 2019 года.


Crossout: новогодний ивент и релиз режима "Приключение"

Little Bit News #271 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В онлайн-экшене Crossout начался ивент, посвященный новогодним праздникам. Продлится он до 14 января. Также для игроков, достигших 3-го уровня, стал доступен сюжетный режим "Приключение".


Исходный код Leisure Suit Larry зачитали вслух на стриме

Little Bit News #271 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Ранее я рассказывал, как Activision запретили Элу Лоу продать свою коллекцию исходников старых игр. И вот на днях архивариус, режиссёр и актёр Джейсон Скотт (Jason Scott) провел стрим на Twitch, в рамках которого 12 часов вслух озвучивал исходный код Leisure Suit Larry.

По просьбе неизвестного, передавшего Джейсону исходники, запись стрима не сохранилась, однако есть множество клипов. Например тот, где Джейсон Скотт перечисляет ругательства из игры. Цель мероприятия - привлечь внимание к организациям Electronic Frontier Foundation, Internet Archive и The Video Game History Foundation, которые пытаются сохранить цифровые исторические ценности.


Дата выхода игры Outward

Студия Nine Dots озвучила дату выхода хардкорной фэнтезийной RPG с открытым миром Outward - 26 марта 2019 года. Игра разрабатывается для PC, PS4 и Xbox One.


Первый комикс по League of Legends от Riot Games и Marvel

Студия Riot Games совместно с Marvel выпустила первый комикс по вселенной MOBA League of Legends, посвященный Эш. Следующий выпуск должен выйти через месяц.


___________________________________________

На сегодня это все. В завершение поста как обычно:


Если захотите пообщаться вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов (づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроено.

Ссылка: https://discord.gg/cy9tYDP


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).


По просьбам трудящихся все новости дублируются в группу ВК, Телеграм и Twitter. Кому где удобнее.

_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Desolate чем-то Сталкера напоминает. Аномалии, мутанты, брошенные циклопические конструкции из стали и бетона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно радиолокационной станцией на 0:40.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку