500

Little Bit News #258

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Геймплей Below

Студия Capybara Games представила игровой процесс игры Below. По словам разработчиков, их проект - это "процедурно генерируемый террариум, наполненный жизнью, загадками и смертью". Релиз "террариума" состоится 14 декабря на PC и Xbox One.

Дата выхода Tropico на iPad

Студия Feral назвала дату выхода игры Tropico для iPad - 18 декабря. На других устройствах под управлением iOS проект появится в 2019 году.

Началось тестирование "песочницы" для The Banner Saga 3

Little Bit News #258 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия Stoic начала тестирование режима Eternal Arena (песочница) для игры The Banner Saga 3. В данный момент в нем принимают участие люди, помогавшие проекту на ранних стадиях разработки. Релиз должен состояться 12 декабря.

Работы над новой Unreal Tournament приостановлены

Little Bit News #258 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Портал Variety взял интервью у Epic Games, из которого стало известно, что разработка новой Unreal Tournament приостановлена. Связано это с тем, что разработчики бросили почти все свои силы на поддержку и развитие Fortnite.

Counter-Strike: Global Offensive стала Free2Play и обзавелась БатлРоялем

С последним обновлением мультиплеерный шутер Counter-Strike: Global Offensive стал бесплатным и обзавелся режимом королевской битвы под названием Danger Zone. В матчах могут участвовать от 16 до 18 человек и средняя продолжительность должна составить 10 минут. Все, кто приобрел CS:GO ранее, получат статус Prime (бонусы поставок и специальный бейдж).

Крупное обновление для Epic Seven

На следующей неделе, 12-го декабря, состоится крупное обновление для игры Epic Seven. Главной его фишкой станет подземелье Azimakallis Labyrinth, которое будет доступно для прохождения раз в неделю.

Ошибка Bethesda привела к утечке данных пользователей

После того, как Bethesda начала принимать запросы по возмещению подмены сумок в коллекционных изданиях, в сети появились сообщения о том, что людям приходят письма с заявками для техподдержки студии. В этих заявках указаны многие личные данные игроков, в том числе и номера карт и адреса.

Bethesda уже устранила уязвимость, но ущерб нанесен. Осталось лишь понять, в каких объемах и какими будут последствия. Некоторые юристы уже заинтересовались ситуацией.

Schizm 3: Nemezis

Студия Detalion Games представила научно-фантастический квест Schizm 3: Nemezis. Проект должен выйти в релиз в 2019 году, в Steam уже появилась страница игры.

Edge of Eternity вышла в ранний доступ Steam

JRPG Edge of Eternity от студии Midgar вышла в ранний доступ Steam. У игры очень положительные отзывы (84% из 66 обзоров положительные), а цена составляет 499,10 рублей (с учетом скидки 10%, которая продлится до 12 декабря).

"Странный" конкурс от Blizzard

Компания Blizzard организовала конкурс, где для победы нужно сделать фото, на котором участник играет в Diablo 3 на Nintendo Switch. Хозяин лучшего фото получит... набор, в который входят Diablo 3: Eternal Collection, Nintendo Switch и рюкзак. Пока по итогам голосования лидирует участник с картинки в новости.

В Starbreeze проходят обыски, полиция задержала одного сотрудника

Портал Games Industry сообщает, что шведское Управление по борьбе с экономическими преступлениями проводит обыск в издательстве Starbreeze Studios. Один сотрудник уже был арестован по обвинению в "инсайдерской торговле". При этом сама студия, судя по всему, вне подозрений. Вся буча поднялась именно из-за одного человека.

Новый проект по мотивам цикла Яцека Пекары

Студия The Dust планирует создать новую игру по мотивам инквизиторского цикла книг Яцека Пекары. В ближайшие 3 месяца разработчики должны согласовать с автором произведений "Слуга Божий", "Я инквизитор", "Молот ведьм" и "Меч ангелов" все детали договора о предоставлении прав.

Новый трейлер Dead or Alive Xtreme 3: Scarlet

Разработчики аркады Dead or Alive Xtreme 3: Scarlet представили новый трейлер. Релиз проекта запланирован на 20 марта 2019 года для Японии.

Новые скины для Overwatch

Разработчики из Blizzard представили 2 новых скина для мультиплеерного шутера Overwatch: Лусио Арктический Лис и Заря Сноубордистка. Оба скина будут доступны в рамках новогоднего ивента, который стартует 11 декабря.

Онлайн Artifact упал в 2 раза

По данным портала SteamDB, онлайн ККИ Artifact от Valve упал в 2 раза. На момент релиза (29 ноября) количество игроков (за сутки) составляло 60646, а 5 декабря их число снизилось до 28477.

Дата выхода шутера 2084 в ранний доступ Steam

Студия Feardemic объявила, что на следующей неделе, 13 декабря, шутер 2084 выйдет в ранний доступ Steam. На старте игрокам будут доступны режимы сюжетной кампании и сражений против волн врагов.

Издателем Ashes of Creation: Apocalypse станет Mail. Дата ОБТ

Компания Mail объявила, что она станет издателем игры Ashes of Creation: Apocalypse на территории России и СНГ. Также была названа дата начала открытого бета-тестирования - 18 декабря. Проект представляет из себя ответвление от MMORPG Ashes of Creation. Этакий бесплатный БатлРояль с магией, мечами, огнестрелом. В сражениях будут участвовать до 100 человек. 

Дата релиза DayZ

Разработчики из Bohemia Interactive выпустили новый трейлер игры DayZ и объявили о том, что проект выйдет из раннего доступа 13 декабря.

Про Epic Games Store от Сергея Галёнкина

Портал Kotaku взял интервью у директора Epic Games по издательской стратегии Сергея Галёнкина. Из него стало известно, что разработчики хотят дать создателям игр гораздо больше статистических данных, чем может предоставить сейчас Steam Spy. Сам магазин находится в разработке уже несколько лет и релиз намечен на 2019 год, однако на старте будет работать не весь функционал.

Релиз DLC MegaCorp для Stellaris

Компания Paradox Interactive выпустила в релиз дополнение MegaCorp для космической стратегии Stellaris. В Steam у игры крайне положительные отзывы (95% из 2418 обзоров положительные), а цена с учетом скидки в 60% составляет 279 рублей. Скидка закончится 10 декабря.

Релиз Project Warlock

Студия Buckshot Software выпустила в релиз шутер Project Warlock. В Steam игра доступна по цене 400 рублей.

Новый класс в Kritika Online

В MMORPG Kritika Online стал доступен новый класс - Archer. Помимо этого в игре появились новые локации, квесты, экипировка и праздничные события, которые продлятся до 2 января.

Зима пришла в Tera

В MMORPG Tera Online начался праздничный ивент "Заснеженная равнина". Игроки могут сразиться на арене, рассчитанной на 20 человек, причем сражаться можно только снежками.

Снежные баталии в ArcheAge

MMORPG ArcheAge решила не отставать от Tera Online и организовала свою арену со снежками и призами. Продлится новогоднее событие до 10 января.

Теперь точно пошел готовиться к TGA. В завершение поста как обычно:

Если захотите пообщаться вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов (づ ◕‿◕ )づ на Twitch.

У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроено.

Ссылка: https://discord.gg/cy9tYDP

Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).

По просьбам трудящихся все новости дублируются в группу ВК, Телеграм и Twitter. Кому где удобнее.

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Найдены дубликаты

+73
В этих заявках указаны многие личные данные игроков, в том числе и номера карт и адреса.

Блядь, да у них походу и сайт на том же движке написан, что и игры.

раскрыть ветку 3
0

Орнул

раскрыть ветку 2
0

Зря.

раскрыть ветку 1
+87
Каждый раз при чтении новостей о Bethesda кажется, что всё, хуже уже некуда. Ан нет. Зато нельзя придраться, что они не умеют удивлять.
раскрыть ветку 13
+71

Как-то так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-4

циник игровой индустрии))

+31

Знаете, это уже становится смешно. Уже можно начинать спорить что будет дальше. Я ставлю на то, что найдут майнер в клиенте игры, но это просто у меня фантазии на большее не хватает, уверен беседка меня удивит.

раскрыть ветку 3
+1

Но, тем не менее, подобные косяки не редкость, не только для беседки.

Недавно вон данные тысяч фуриёбов слили в сеть.

Ещё раньше вконтакте модерку всем подарил.

Просто у беседки идёт обсёр за обсёром.

раскрыть ветку 1
+1

Я уже как лет 5 смеюсь с любой новости, если там упоминается беседка, только совсем ярые фанаты свитков и фаллаута прочно висят на крючке, хотя в этот раз даже сумки решили вернуть.

+10

Говард проснись, ты обосрался!!!

раскрыть ветку 2
+14

А он и не спал

0

Поговаривают, что там Альтман давит сильно

+20
Эх,а ведь совсем недавно, на фоне поделок от юбисофт/ЕА/активижен, бесезда(как издатель)была ангелом во плоти, с кучей годных синглов. Как бы и другие студии под ее крылом не сменили ориентир на выпуск каловых масс.
ещё комментарии
+46

Dayz? Они там угорают что ли?

раскрыть ветку 10
+21

Ну они вроде как обязаны её релизнуть. Её же продавали в альфе ещё, если я не ошибаюсь.

раскрыть ветку 3
+17

А что собственно изменится при релизе?

По опыту War Thunder - ничего)

раскрыть ветку 2
+2

Не, ну они в последнее время сильно переработали её. Правда я уже месяца 4 не заходил, может опять скатили в говно)

раскрыть ветку 1
0

На самом деле и да и нет. Они жёстко проебались с стрельбой и очень часто выстрелов не было из-за бага с патронами в магазине, если что-то определённое сделать, но починили. Из критического дерьма сейчас можно наблюдать лёгкие баги с машинами (которые они недавно очень круто довели до ума) и отсутствие нужных фич. Они обещают сделать их асап после релиза - рыбалку переработанную с нуля, вертушки, систему ранений\переломов\медицины переработанную и дополненную, и, к их чести, за последние полгода они сделали в разы больше ,чем за последние года три. Они реально работают, и я надеюсь, что это всё не ради выхода игры в релиз, после чего они забьют. Конечно, нельзя недооценивать отрицательные стороны человеческой натуры, но я не думаю, что они просто свалят.

+1

"Мы продолжаем выживать" походу создатели сами над собой уже смеются =)

раскрыть ветку 1
0

Там имелось ввиду что из ума.

-1
Помню,когда дейз вышел в альфу,ему релиз обещали через год. Прошло 7 лет...
раскрыть ветку 1
0

5

+14

эх всрёт мыло Ashes of Creation как ArcheAge и многие другие неплохие проекты

раскрыть ветку 20
+26

"мыло с ру" - мы выжмем из фанатов каждую копейку, а потом издатель заберет лицензию.

ещё комментарии
+5

90% игр локализируемых мылом, хреновы и в западной/восточной версии

+2

Ой, а кого, если не Майлов? Обоссаный фогейм? Трижды всратый геймнет?

У Майлов есть примеры нормальной локализации, без выжимки всех соков - Архейдж.

раскрыть ветку 9
+1
Ты видимо просто на Европе не играл, если бы ты играл то понял, что Архейдж не смотря на донат свой, увеличен раз в 5 усилиями мейла, если ты мне не веришь попробуй месяц сыграть самому или как минимум просто зайти и сравнить цены на ауке в голде, ты неприятно удивишься.
раскрыть ветку 3
0

эскобар.жпг

раскрыть ветку 4
0

Так не саму же игру они издавать будут, а бесплатный батл-рояль по ней.

0

Хорошо, что не 101xp, был бы полный пиздец.

+10

У Беседки прям фэйл за фэйлом, молодцы ребята, хорошо работают.

АоК умер даже не родившись... грац, хули.

+10

Вроде и здорово, что старые игры портируют под планшеты, но ведь глядя на их успех, уже и новые начинают под планшеты адаптировать заранее, на будущее (вроде той же цивы 6).

+36
По данным портала SteamDB, онлайн ККИ Artifact от Valve упал в 2 раза. На момент релиза (29 ноября) количество игроков (за сутки) составляло 60646, а 5 декабря их число снизилось до 28477.

Хмм, интересно почему. Это же убийца хс и тд.

А на самом деле, если валв не дураки, просто введут голду/способы получать бесплатные паки и народ немного подтянется. Хотя, онлайн выше 50к вряд ли уже будет.

раскрыть ветку 30
+15

Забыл добавить.
Как вариант, могут привлекать в артефакт эксклюзивными скинами в кс го и доте.

раскрыть ветку 2
+9

Ну или дать возможность играть в Артифакт, пока у тебя есть подписка на Дота+ (240 р. в мес). Закончится подписка - или покупай новую или плати за игру.

0

Онлайн из-за этого не поднимается. Точнее будет стихийно увеличен, но не более, чем на время эвента, что в перспективе не дает никакого эффекта.

+5
введут голду/способы получать бесплатные паки

У кки есть 2 варианта существования - система свободного обмена картами или система с небольшим количеством бесплатных наград. Эти варианты несовместимы. В артифакте есть маркет и выпиливать его будет неразумно, так что ожидать бесплатные награды довольно странно.

раскрыть ветку 13
+3

Все хотят и продавать карты и бесплатный доступ к наградам, но не могут сделать простейший вывод что во втором случае стоимость карт будет бесконечно стремиться к нулю.

раскрыть ветку 1
+2
Можно талоны на драфт давать. И овцы целы и волки сыты
0

Пиздешь. Были ККИ, где можно было получать карты F2P, но они были нетрейдабельными, а если покупаешь бустер за реал, то все карты из него трейдабельны. Эти проекты сгубила исключительно непопулярность ККИ и некоторая дурость разрабов.

-3
Эти варианты несовместимы.

Так же несовместимы как система шапок и оружия в ТФ2? Где людям выпадает случайная фигня постоянно, которую они могут как разобрать на метал, так и обменять, но в то же время есть сундуки, из которых выпадают те же самые оружия и шапки, но с дополнительной анимацией или с свистоперделками в виде счётчиков?

раскрыть ветку 8
+4
Это нормальная статистика для хайповых игр, тот же монстер Хантер имел на старте 270-300к игроков.
+4

Затягивать бой в ККИ на 30 минут и более, так себе идея, ничего удивительного, что многих просто заебало. Еще и дорого...

З.Ы. На втором часу сразу стало все понятно, вернул бабки, ну их нах.

раскрыть ветку 8
+1

Вы, батенька, uw-контролем против uw-контроля не играли.

раскрыть ветку 2
0
На втором часу сразу стало все понятно, вернул бабки, ну их нах.

Вроде же писали, что там какая-то хитрая система в стиле "сыграл стартовую колоду - нельзя вернуть игру"?

раскрыть ветку 4
+2

Вы забыли про еще один важный момент - отсутствие системы прогресса или какой-то ранковой лестницы, как во всех других КККИ. Без них стимула продолжительно играть в игру особо нет.

0

Такое ощущение, что эффективные менеджеры на корню зарубили геймплей от Ричарда Гарфилда тем, что прикрутили абсолютно нереальную экономическую систему. В той же МТГА можно играть без доната (ну конечно с донатом лучше, но все же), я в общем то вкинул сразу на старте денег (меньше чем сейчас стоит топ-1 колоды) и играю с полным комфортом, каждый день сыплются новые карточки и понемногу игровая валюта, а Артефакте же идея - "просто задонать", так дела не делаются.

-1
Анальный донат, куча рндома уже на старте, сама игра со старта перегруженна кучей механик. Что же могло пойти не так?
+7

Похоже у Габена совсем плохи дела.

раскрыть ветку 1
+23

У него миллиарды денег. Все збс у Габена.

+17

Ээээ... логика Близзард - сделай фотку как играешь в диабло на свиче и получи в подарок диабло и свитч...

Ниче, что если я играю в диабло на свиче, у меня скорее всего  и то и другое уже есть?

Тут реально только такие парни как лидирующий и будут в профите.

раскрыть ветку 1
+6
А как же уникальная сумочка?
А так да, именно на это им указывают люди и поэтому эта новость существует
+10

"F" Unreal Tournament! Я буду помнить тебя, покойся с миром!

раскрыть ветку 3
+2

Ну будем честны после 2004 и 3, эта вечная в разработке выгядела как Ильич в мавзолее.

раскрыть ветку 2
0

Солидарен,геймплейно это тот самый торнамент,но вот то,что там на протяжении этих лет не поменялось вообще ничего это печально.Эх,жаль

раскрыть ветку 1
+10

Пока и прощай Ashes of Creation. RIP.

Кстати мегакорп стелларис просто бомба.

раскрыть ветку 11
+1

Чего интересного добавили?

раскрыть ветку 8
+9

Возможность играть за корпорацию, переделали экономику, добавили новые ресурсы для добычи, новые бонусы традиций, возможность адекватно играть за маленькие империи а не херачить постоянную экспансию, рынок рабов, возможность специализиповать планету под определённое производство.

Кароче, полная переделка экономики. Даже коммунизм построить можно)

раскрыть ветку 7
0

Я не понял только почему только какой-то бр. А что с самой игрой? Есть инфа?

раскрыть ветку 1
0

Да ничего с самой игрой.Идет альфа тест вроде.Игра крч выйдет как мы на пенсию пойдем.

+4

каждая новость от бефезды в частности фалаутов заслуживает свой закадровый смех.

Мне вот мир баннер саги кажется очень интересным, я бы поиграл в какое-нибудь от 3 лица рпг или мморпг по этой вселенной. Там столько лора и историй дополнительно к сюжету придумали, а реализовано процентов 2-3.

+3

arche age отставать не стал, но только новогодняя баталия не работает, спасибо мэилру

+7

чёт инквизиция стала довольно популярной темой для игродела, даже забавно на фоне повального ублажения феминисток.

раскрыть ветку 3
+8

причём реальной инквизицией даже близко не пахнет

раскрыть ветку 2
+5
Если вы про Пекару, то сперва почитайте.
-1

О да, помню, как приобрел DA Инквизицию, был очень опечален тем, как там реализована Инквизиция и охота на еретиков и демонов(корых почти нет в игре, но туториал втирал обратное), просто скука.

+2
Контру жалко(
раскрыть ветку 3
0

А я наоборот обрадовался, что наконец-то легально поиграю.

раскрыть ветку 2
+1

У тебя небыло 350р на ксго?

раскрыть ветку 1
+2

Онлайн Artifact упал в 2 раза

эту игру спасет только то что её сделают бесплатной, и немного демонетизируют, подогнав в этом плане под гвинт или ХС. Народ у нас оказывается не на столько глуп что бы не понять что валв просто решила сделать деньжат на жанре ККИ

раскрыть ветку 16
+1

Обидно, что игра очень интересная сама по себе. Гарфилд еще могет в ККИ.

раскрыть ветку 8
+1

Не знаю идеи ли Гарфилда это были, но карты вроде "Все ваши существа на линии имеют 50% шанс пережить смертельный урон", "Герой с 50% шансом получает +4 к атаке в начале хода" или предмет в магазине, который превращается в другой случайный предмет (т.е. может превратится в простенький плащ +4 хп за 3 монеты, а может Альфа Рог за 25 монет, который помимо этих +4 хп еще и будет призывать 14/14 существо каждый второй ход), это ужасные идеи в плане ККИ. Даже если бы игра была полностью бесплатной, не думаю что я задержался в ней на долго.

С другой стороны, основные механики действительно интересные, и если почистить идиотский рандом и дать игроку полный контроль над всем происходящим (спавн мобов, расстановка юнитов на линии, направление атаки), то получился бы весьма интересная настолка.

раскрыть ветку 3
-3

да если бы не жадные разрабы, самое главное я понять не могу на что они расчитывали? есть столько бесплатных кки от таких же крутых компаний

даже tes онлайн бесплатен, куда им платную то выпускать на таком фоне то

раскрыть ветку 3
-5

То, что у игры после релиза упал онлайн в 2 раза ещё ни о чем не говорит. Тем более это новая игра от валв. Всё ринулись смотреть её, пробовать. Ясен красен, что онлайн через какое-то время упадёт

раскрыть ветку 6
+3

да у каких то игр онлайн растет у каких то нет, это говорит совершенно не о чем

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+1

Пока Day Z пытает заставить работать дохлую лошадь, Маилсру ходит и умерщвляет лошадей, которые хорошо работали.

+1
Подцепил с девушкой Epic Seven после упоминания в твоих новостях, оба довольны, спасибо за новости, всегда жутко доставляют :)
0

Лучше б они полноценный ashes of creation взялись локализовать, а то пока даже conquerors blade никак не доделают

0

Не играл в КС, но любопытства ради гляну , что за батлрояль там такой устроили))
Epic Seven - мне не понять зачем так все сми форсят эту мобильную игрулю. Автор скажи хоть.
Ashes of Creation: Apocalypse Мыло издаст только этот батлрояль или и саму игру в последствии? Выглядит она круто, хочется поиграть. Жаль мыло испортили обновами Скайфордж батлрояль...

раскрыть ветку 3
0
Скай умер после введения божественности. Ибо тогда и появились ссаные читомаунты. А на старте то какая клевая была.
раскрыть ветку 1
0

Скай скатился с Новой эрой, так то))

0

Основную тоже

0

давай новости с TGA там мк заанонсили наконец-то, и кратос уделал ковбоев

раскрыть ветку 1
0

как бы, как только церемония закончилась я пост уже выложил

0
Дата выхода Tropico на iPad

твари! сначала Anno, теперь Tropico... дальше что? Империя Казино? ебучая однообразная хуйня с ежедневным сбором монеток с построенных зданий!...

раскрыть ветку 1
0
Судя по ролику, это нормальная, полноценная игра, а не ферма.
0

> Schizm 3: Nemezis

Так я узнал, что, оказывается, был ещё и Щизм 2 Oo

1й, конечно был довольно красив, но странен до предела. Хотя бы тем, что издавался на 7 (семи) cd дисках.

раскрыть ветку 4
0

Это не из одной серии с Щизм зе райфл? Прикольная игра, если бы не вылеты постоянные.

раскрыть ветку 3
0

Честно говоря не знаю. Но в 1й Щизм я когда-то очень давно играл. К слову, разработчики из Польши (насколько я помню), так что, вполне возможно, что на русском таки должно быть "Шизм" :D

раскрыть ветку 2
0
а был ли смысл делать cs:go бесплатным?
раскрыть ветку 17
+6

Ну я рад, может даже поиграю наконец

раскрыть ветку 16
+4

сугубо субъективное мнение - не трать время, игра стала помойкой еще несколько лет назад.

раскрыть ветку 8
-20
Говорят что на бесплатной игре не пускает на Стим вак сервера
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-2

То есть про какую-то нонейм Kritika Online ты упоминул, а о том, что в Path of Exile сегодня выходит новый патч и лига- нет.

раскрыть ветку 4
0

Сколько встречаю любителей ПоЕ, то у каждого какое-то овер большое ЧСВ

раскрыть ветку 3
0

Никакого чсв не замечаю, а вот необоснованный хейт в отношении пое вижу часто. Ну в данном случае- где логика? написать об обновлении игры у которой онлайн 200 человек, и умолчать о крупной апдейте игры с онлайном в 100к человек.

раскрыть ветку 2
-4

КС Го покупал, играл месяца 3 и от читеров стало гореть все больше. Дальше сам скачал аим и в наглую с пулемета давал хеды, забанили навсегда. Нах нужна игра, в которой каждый 3й читак. . Нужно разобраться с этим в первую очередь.

Артефакт тоже ждал, но увидел цену на офигел, ладно думаю, заценю сперва. После пары часов стрима стало понятно что матчи долгие, механика тяжеловато и нету няшности, слишком она темная и сырая

раскрыть ветку 2
+3

Правильно и сделали что забанили кем. Любое оправдание для использования читов в онлайне дно, как и те кто их используют.

Читеры просто не понимают — они банят сами себя, портя прежде всего себе игру. Рождая вместе интересного соревнования обычную скуку.

раскрыть ветку 1
-1
Так парень и не убивается, что забанили. Забанили и хуй с ним, всё равно говно не играбельное.
-4

Серьёзно, тупо жду от беседки Rage 2,а дальше пусть закрываются...

Похожие посты
328

Little Bit News #575

Добрых уток времени всем!

Сегодня в выпуске: новый VR-шлем от HP, стриминговый сервис от Valve, слухи о грядущей презентации Sony, бесплатные выходные в 6 играх и многое другое:

Не забываю и про текстовую версию:

Borderlands: The Handsome Collection нахаляву от EGS

Новой бесплатной игрой в EGS стала Borderlands: The Handsome Collection. Забрать набор, включающий в себя вторую часть серии и The Pre-Sequel, а также все DLC для них, можно до 4 июня 18.00 по МСК. Следующим бесплатным проектом скорее всего (если верить слухам, которые пока подтверждаются) станет ARK: Survival Evolved.

Кстати, раз уж заговорили о Borderlands, стоит упомянуть, что режиссер экранизации игры подтвердил, что роль Лилит исполнит австралийская актриса Кейт Бланшетт.

Бесплатные выходные в 6 играх в Steam + DLC для ArmA 3

В Steam начались бесплатные выходные сразу в нескольких играх:

1) Приключенческом шутере Genesis Alpha One (трейлер) от студии Radiation Blue (скидка 50%, цена - 257 рублей);

2) Гоночном симуляторе Assetto Corsa Competizione от студии Kunos Simulazioni (скидка 50%, цена - 362,50 рублей);

3) Ролевой игре с пошаговыми боями Dead Age (трейлер) от студии Silent Dreams (скидка 90%, цена - 34,90 рублей);

4) Карточной игре Cultist Simulator (трейлер) от студии Weather Factory (скидка 50%, цена - 217,50 рублей);

5) Воксельной песочнице PixARK (трейлер) от студии Snail Games (скидка 60%, цена - 290 рублей);

6) Мрачном рогалике Darkest Dungeon (трейлер), который недавно получил бесплатное PvP-обновление (скидка 75%, цена - 112 рублей);

А еще разработчики экшена Arma 3 запустили в Steam бесплатную раздачу дополнения Karts (трейлер) (сама игра получила скидку 70% и цена составляет 359 рублей).

Тизер-трейлер Baldur's Gate 3

Larian Studios опубликовала в твиттере небольшой тизер-трейлер Baldur's Gate 3 и сообщила, что расскажет новые подробности об игре в рамках презентаций Guerilla Collective Showcase. Ивент будет проходить с 6 по 8 июня. Напомню, что Baldur's Gate 3 должна выйти в ранний доступ на PC в 2020 году.

Дата и слухи относительно грядущей презентации Sony

Little Bit News #575 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Халява, Видео, Длиннопост

Sony обозначила точную дату своей следующей презентации - 4 июня в 23.00 по МСК. Сообщается, что компания учтет реакцию игроков на недавнюю Inside Xbox и постарается показать не просто трейлеры игр для PS5, но и "нормальный геймплей".

Также в сети появилось множество слухов относительно грядущих анонсов. Кто-то ждет ремастер Demon's Souls, некоторые верят в анонс Horizon Zero Dawn 2, появились намеки на анонс загадочной Star Wars: Project Maverick (правда ожидается он на пару дней раньше, 2 июня, но игра может заглянуть и на презентацию к Sony). В общем, градус ожидания растет.

Однако о самой консоли PS5 говорить будут, судя по всему, мало. СМИ утверждают, что компания до сих пор не определилась с конечной ценой. Sony не хочет, чтобы цена была большой, но в тоже время сильно занижать ее не собирается. Президент Sony Interactive Entertainment Джим Райан (Jim Ryan) указал в одном из интервью, что

"лучший путь решения финансовой проблемы — предоставить наиболее выгодное предложение, которое мы только можем... ...это не обязательно самая низкая цена. Ведь цена - это сочетание многих факторов. Для нас - это игры, их число, глубина, масштаб, качество, цены на игры…"

СМИ по разному интерпретируют эти слова, однако большинство склонны предполагать, что цена на PS5 не будет низкой.

Steam Cloud Play

Little Bit News #575 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Халява, Видео, Длиннопост

Компания Steam представила техническую документацию для разработчиков по своей стриминговой технологии, которая получила название Steam Cloud Play.

В данный момент сервис работает в тестовом бета-режиме в связке с услугой от Nvidia, поэтому тем, кто им захочет воспользоваться придется устанавливать лаунчер GeForce Now. Позже и другие сервисы станут доступны в рамках поддержки игр из библиотеки Steam.

Что это значит для рядового игрока? Вы сможете связывать аккаунты Steam с различными стриминговыми сервисами и получать через них доступ к играм из своей библиотеки не устанавливая тяжелые клиенты. А также можно будет играть на слабых и мобильных устройствах.

Дата выхода Spacebase Startopia

Студия Realmforge и издательство Kalypso Media обозначили дату выхода экономической стратегии Spacebase Startopia на PC, PS4 и Xbox One - 23 октября 2020 года. Немного позже проект должен заглянуть и на Nintendo Switch.

Новые трейлеры F1 2020

Разработчики из Codemasters опубликовали новые трейлеры гоночного симулятора F1 2020. Первый посвящен трассе в городе Ханой, а второй геймплею на трассе в Монако. Релиз игры намечен на 10 июля этого года для PC, PS4, Xbox One и Google Stadia.

Новый VR-шлем от HP

HP Reverb G2 - это новый шлем виртуальной реальности от компании HP, созданный совместно со специалистами из Microsoft и Valve. Интересной особенностью устройства является то, что для отслеживания перемещений в пространстве Reverb G2 использует 4 встроенные камеры и обходится без внешних базовых станций. Если сравнивать с Index, то гарнитура от HP имеет экраны c разрешением 2160х2160 против 1600x1440 от Valve. Однако частота 90 Гц против 144 Гц.

В набор вместе со шлемом идут кабель (несъемный) на 6 метров, динамики и контроллеры, внешне напоминающие таковые от Valve Index, но не имеющие возможность отслеживать движения пальцев по отдельности.

Стартовая цена в США составляет $599 (42+ тыс. рублей).

Новое видео в рамках дневников разработки Wasteland 3

Студия inXile представила новое видео в рамках дневников разработки тактического экшена Wasteland 3. Посвящено оно выборам игрока и возможным последствиям. Релиз проекта намечен на 28 августа этого года для PC, PS4 и Xbox One.

Дата выхода WRATH: Aeon of Ruin

Классический шутер WRATH: Aeon of Ruin от студии KillPixel и компаний 3D Realms, 1C Entertainment получил дату полноценного релиза для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch - 25 февраля 2021 года. В данный момент игра находится в раннем доступе Steam, где у нее очень положительные отзывы (89% из 617 обзоров положительные).

Новые ролики по Outriders

Разработчики кооперативного экшена Outriders из студии People Can Fly выпустили несколько новых видео, посвященных умениям класса Trickster, возможностям настройки интерфейса игры, а также игровому процессу в рамках первого города и гибкой системе сложности. Игра разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X, а релиз намечен на конец 2020 года.

Мультиплеерные режимы Disintegration

Студия V1 Interactive и компания Private Division представили новое геймплейное видео тактического экшена Disintegration, посвященное различным видам мультиплеерного режима (zone control, collector и retrieval). Релиз проекта намечен на 16 июня для PC, PS4 и Xbox One.

Геймплей Industria

Студия Bleakmill и издательство Headup представили геймплейный трейлер шутера от первого лица Industria. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на 2021 год.

Игровой процесс The Ascent

Портал IGN опубликовал еще 5 минут игрового процесса top down экшена с элементами RPG The Ascent от студии Neon Giant и издательства Curve Digital, на этот раз с геймплеем высокоуровневого персонажа. Релиз проекта намечен на этот год для PC, Xbox One и Xbox Series X.

Новый трейлер Desperados III

Компания THQ Nordiс и студия Mimimi Games представили трейлер тактической игры Desperados III, посвященный Кейт О'Хара, а также новый ролик в рамках дневников разработки, рассказывающий об инновациях в третьей части. Релиз проекта на PC, PS4 и Xbox One состоится 16 июня.

Новые трейлеры SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom - Rehydrated

Разработчики из Purple Lamp и издательство THQ Nordic показали новые трейлеры SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom – Rehydrated! Первый ролик посвящен различным озвучкам. А второй показывает игровой процесс. Ремейк платформера выйдет в релиз на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch 23 июня этого года.

Примерная дата выхода Necromunda: Underhive Wars

Студия Rogue Factor и компания Focus Home Interactive обозначили примерную дату выхода видеоигровой адаптации настольной игры под названием Necromunda: Underhive Wars (вселенная Warhammer 40,000). Релиз проекта намечен на лето этого года для PC, PS4 и Xbox One.

Названа вторая игра PS Plus в июне

Компания Sony обозначила вторую игру для подписчиков PS Plus в июне - Star Wars: Battlefront II. Добавить проект в свою библиотеку можно будет со 2 июня. Напомню, что первой игрой стала Call of Duty: WWII, которую уже можно активировать.

Новый геймплей Microsoft Flight Simulator

Asobo Studio и Xbox Game Studios опубликовали новое видео с игровым процессом Microsoft Flight Simulator. Посвящен ролик возможности полетов по приборам в условиях плохой видимости. Релиз проекта намечен на 2020 год для PC и Xbox One.

Релиз Dungeon Defenders: Awakened

В Steam состоялся полноценный релиз игры Dungeon Defenders: Awakened от студии Chromatic Games. Проект получил в основном положительные отзывы (69% из 839 обзоров положительные), а цена составляет 437 рублей с учетом скидки 15%.

Релиз Shantae and the Seven Sirens

На PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch состоялся релиз красочного и немного сексуального платформера Shantae and the Seven Sirens от студии WayForward. В Steam у проекта очень положительные отзывы (95% из 113 обзоров положительные), а цена составляет 515 рублей.

Релиз Resolutiion

Студия Monolith of Mind и компания Deck13 выпустили в релиз на PC и Nintendo Switch пиксельный экшен Resolutiion. В Steam у проекта положительные отзывы (87% из 16 обзоров положительные), а цена составляет 369 рублей с учетом скидки 15%. Также у игры есть бесплатная демоверсия.

РОЗЫГРЫШ ИГРЫ

Напоминаю, что до 4 июня проходит розыгрыш MMORPG The Elder Scrolls Online - Greymoor. На руках у нас парочка ключей активации для Steam стандартного и Digital Collector’s изданий, будем их отдавать ^^

СТРИМ 30-31.05.2020

На сегодня-завтра запланированы 2 игры, давно не гонял в хорроры, а тут релиз Those Who Remain от студии Camel 101 состоялся, так что появился отличный повод попугаться. Ну и МК11, сюжетку мы прошли, так что в воскресенье погоняем в PvP. Заглядывайте на огонек!

СПАСИБО! + КОНТАКТЫ

Предварительно обговорив с администрацией портала, я присоединяюсь к эксперименту по системе вознаграждения на Пикабу для активных авторов. Так что, если кому-либо хочется высказать свое спасибо или помочь в развитии авторского блога (ну или вкусняшку коту Багу подарить, только напишите об этом в комментарии), вот ссылка на Яндекс-кошелек:

https://money.yandex.ru/to/410016253800601

Или PayPal, если кому-то так удобнее:

https://paypal.me/littlebithast

Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.

Ну и помните, что все выпуски видеовормата дайджестов выходят вот тут:

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и разноцветная Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Показать полностью 3 20
333

Little Bit News #574

Сегодня в выпуске: слухи о презентации игр на PS5, новый геймплей The Last of Us Part II, распродажа в GOG и демоверсии трех новинок, возможный анонс Resident Evil 8 и многое другое:

Не забываю и про текстовую версию:

Бесплатные выходные в Far Cry 5

Компания Ubisoft сообщила, что с 29 мая (16.00 по МСК) по 31 мая (19.00 по МСК) в PC-версии кооперативного экшена Far Cry 5 начнутся бесплатные выходные. Уже сейчас игру можно скачать в Uplay. Также до 2 июня на игру будет действовать скидка 75%.

Демонстрация The Last of Us Part II от Sony

Компания Sony провела трансляцию State of Play, полностью посвященную игре The Last of Us Part II. Первые минут 14-15 нам показывают нарезку игрового процесса с комментариями разработчиков, а потом минут 8-9 идет чистый непрерывный геймплей, так что осторожней со спойлерами, хоть они и незначительны. Релиз для PS4 намечен на 19 июня этого года.

Летняя распродажа в GOG + демки новинок

Little Bit News #574 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Халява, Видео, Длиннопост

В цифровом магазине GOG (Good Old Games) стартовала летняя распродажа, в рамках которой не только множество игр получили крупные скидки, но и стали доступны демо-версии двух грядущих новинок: тактической Desperados III и ремейка экшена Destroy All Humans!. Ну и про демо-версию обновленной System Shock не стоит забывать. Продлится ивент до 15 июня.

Скорая презентация игр для PS5 + 38 игр для консоли (слухи)

Little Bit News #574 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Халява, Видео, Длиннопост

Сразу несколько крупных зарубежных порталов и журналистов, ссылаясь на свои источники, сообщили, что компания Sony намерена провести презентацию, в рамках которой покажет геймплей игр для PS5. Причем ожидается, что ошибки с презентации Xbox Series X "будут учтены" и покажут именно геймплей. Случится это 3 июня.

Однако информация подается с оговоркой, что многое еще не утверждено на 100% и что-то из запланированного может отмениться. Как минимум не стоит ожидать подробностей о самой консоли и ее цены.

Также в сеть сначала попал скан разворота июньского номера журнала Official PlayStation Magazine, где перечислены 38 игр, которые будут доступны для консоли нового поколения от Sony, а затем и весь журнал. Для фейка уж очень заморочно выглядит, так что степень доверия к этой информации довольно высока.

Fast & Furious Crossroads

Студия Slightly Mad и издательство Bandai Namco представили трейлер аркадной гонки Fast & Furious Crossroads. Релиз проекта намечен на 7 августа для PC, PS4 и Xbox One.

Дата появления в Elite: Dangerous авианосцев

Разработчики космического симулятора Elite: Dangerous из студии Frontier Developments определились с датой выхода обновления, добавляющего в игру авианосцы - 9 июня. Более подробно ознакомиться с грядущими нововведениями можно на официальном сайте проекта.

Трейлер 4-го сезона Call of Duty: Modern Warfare

Компания Activision и студия Infinity Ward представили трейлер нового, четвертого сезона Call of Duty: Modern Warfare. Игрокам станет доступен Капитан Прайс, карта Scrapyard, винтовки Vector и Galil, а также множество другого контента в рамках кастомизации. Стартует сезон 3 июня.

Новый трейлер Hardspace: Shipbreaker

Разработчики из студии Blackbird Interactive показали новый, обзорный трейлер симулятора утилизации космических кораблей Hardspace: Shipbreaker. В Steam игра выйдет 16 июня в рамках раннего доступа, также проект разрабатывается для PS4 и Xbox One.

Анонс Skeletal Avenger

Студия 10tons анонсировала приключенческий экшен-рогалик Skeletal Avenger. Игра разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch, а релиз намечен на конец этого года.

40 минут геймплея Wasteland 3

Портал GameInformer поделился 40 минутами игрового процесса тактической Wasteland 3. Релиз проекта от студии inXile Entertainment намечен на 28 августа этого года для PC, PS4 и Xbox One.

Некий анонс от Capcom (Resident Evil 8?)

Компания Capcom начала рассылать участникам программы Resident Evil Ambassador, достигшим "Золотого" статуса, уведомления о скором анонсе чего-то крупного. Фанаты предполагают, что раз уж рассылка идет только самым избранным активным участникам сообщества, то это вполне может быть анонс Resident Evil 8, слухи о котором уже не раз появлялись в сети.

Warhammer 40,000: Mechanicus выходит на консолях

Пошаговая тактическая игра Warhammer 40,000: Mechanicus от студии Bulwark и компании Kasedo Games намерена выйти на консолях PS4, Xbox One и Nintendo Switch в июле этого года. Ранее проект уже стал доступен на PC, в Steam у него очень положительные отзывы (91% из 3568 обзоров положительные).

Отмена BlizzCon 2020

Компания Blizzard сообщила об отмене мероприятия BlizzCon 2020 в связи с короновирусом. Вместо него в начале 2021 года состоится онлайн-версия события.

Коллаборация Dead by Daylight и Silent Hill

Разработчики ассиметричного мультиплеерного хоррор-экшена Dead by Daylight сообщили, что 16 июня игрокам станет доступна новая глава в рамках коллаборации со вселенной Silent Hill. Откроется доступ к новой выжившей, убийце и карте "Начальная школа Мидвич". Звуковым сопровождением для обновления занимался сам Акира Ямаока (Akira Yamaoka).

Анонс сборника "Anno Историческая коллекция"

Компания Ubisoft представила сборник "Anno Историческая коллекция", включающий в себя все четыре обновленные части градостроительного симулятора, а также дополнения, вышедшие для них. Сборник переизданий анонсирован только для Ubisoft Store, а релиз намечен на 25 июня.

Документальный фильм об Arkane Studios

Канал NoClip опубликовал документальный фильм, посвященный студии Arkane. В видео идет речь о таких проектах как Arx Fatalis, Dark Messiah of Might & Magic, The Crossing, LMNO, Half-Life: Ravenholm, обеих частях Dishonored, а также Prey. Можно увидеть множество материалов, которые ранее нигде не публиковались, так что рекомендуется к просмотру.

Epic Chef (игра по мотивам книг Терри Пратчетта)

Компания Team17 и студия Infinigon Games представили кулинарный симулятор Epic Chef, создающийся на основе произведений Терри Пратчетта. Даты релиза у проекта пока нет, известно, что выйдет игра на PC.

Новый трейлер Spiritfarer

Студия Thunder Lotus Games представила новый трейлер приключенческой игры Spiritfarer. Релиз проекта должен состояться в 2020 году для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Новый трейлер Catherine: Full Body

В честь скорого выхода игры Catherine: Full Body на Nintendo Switch разработчики из студии Atlus представили новый трейлер. Релиз проекта на гибридной консоли в Европе намечен на 7 июля.

Игры июня для подписчиков Xbox Live Gold

Компания Microsoft обозначила игры, которые получат подписчики Xbox Live Gold в июне:
- красочный платформер Shantae and the Pirate's Curse (для Xbox One с 1 по 30 июня);

- интерактивный роман Coffee Talk (для Xbox One с 16 июня по 15 июля);

- оригинальный экшен Destroy All Humans! (для Xbox One и Xbox с 1 по 15 июня);

- аркадную игру Sine Mora (для Xbox One и Xbox 360 с 16 по 30 июня).

Релиз дополнения Invasions для Age of Wonders: Planetfall

Для стратегической игры Age of Wonders: Planetfall от студии Triumph вышло дополнение Invasions. Игрокам стали доступны новая фракция и игровые активности, связанные с ней. В Steam у DLC положительные отзывы (94% из 19 обзоров положительные), а цена составляет 435 рублей.

Релиз Wildfire

На PC состоялся релиз 2D-стелс платформера Wildfire от студии Sneaky Bastards и издательства Humble Games. В Steam у проекта положительные отзывы (85% из 40 обзоров положительные), а цена составляет 360 рублей.

Quantum League вышла в ранний доступ

Студия Nimble Giant Entertainment выпустила в ранний доступ Steam соревновательный шутер Quantum League. Проект получил очень положительные отзывы (84% из 193 обзоров положительные), а цена составляет 480 рублей с учетом скидки 15%.

РОЗЫГРЫШ ИГРЫ

Состоялся релиз дополнения Greymoor для MMORPG The Elder Scrolls Online (того, что привнесло в игру официальную локализацию текста) и в честь этого произошло два важных события: вышел новый синематик и мы запустили розыгрыш парочки ключей активации для Steam стандартного и Digital Collector’s изданий. Продлится розыгрыш до 4 июня.

СТРИМ 28.05.2020

Тьфу-тьфу-тьфу. Если интернет не отвалится, если я смогу оторвать руки от задницы и пришить их к плечам, то сегодня вечером погоняем все-таки в MK11. Глянем на сюжет и пофайтимся друг с другом. Заглядывайте на огонек!

СПАСИБО! + КОНТАКТЫ

Предварительно обговорив с администрацией портала, я присоединяюсь к эксперименту по системе вознаграждения на Пикабу для активных авторов. Так что, если кому-либо хочется высказать свое спасибо или помочь в развитии авторского блога (ну или вкусняшку коту Багу подарить, только напишите об этом в комментарии), вот ссылка на Яндекс-кошелек:

Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и разноцветная Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Показать полностью 5 18
420

Little Bit News #573

Сегодня в выпуске: слухи о новой игре по Гарри Поттеру, Ктулху приходит в SMITE, новый космический экшен от Thinking Stars, Skyrim Grandma устала от негатива в комментариях и многое другое:

Новый космический экшен D.E.E.P.: Battle of Jove

Студия Thinking Stars представила новый космический аркадный экшен D.E.E.P.: Battle of Jove и открыла страницу игры в Steam. Там же можно найти первые скриншоты и небольшой ролик с игровым процессом. Подробностей о проекте пока мало, известно лишь, что игра выйдет на PC.

Новый герой в SMITE

Доигрались... Разработчики MOBA SMITE из Titan Forge Games решили пробудить Великое Древнее зло - могущественного Ктулху. Новый персонаж будет почти самым большим среди героев и получит способность сводить других игроков с ума. Доступ к Великому откроется в июне этого года. Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн*

(* - В глубине вод под Р'льехом покоится Ктулху, дожидаясь своего часа)

Геймплей не доделанного сюжета Call of Duty: Black Ops 4 (слухи)

На сайте Reddit выложили запись игрового процесса якобы сюжетного режима для Call of Duty: Black Ops 4. Напомню, что официально разработчики из Treyarch заявляли, что никогда не работали над сюжетными миссиями, поэтому для игры в релиз вышел только мультиплеер. Однако ранее то и дело СМИ, в том числе и бывший редактор Kotaku Джейсон Шрайер (Jason Schreier) заявляли, что студия все-таки работала над кампанией, но доделать ее в срок не успела.

Слухи о новой RPG по Гарри Поттеру

Фанаты вселенной Гарри Поттера продолжают искать намеки и подсказки относительно слухов о новой игре. Пользователи Reddit обратили внимание, что на официальной странице студии Avalanche Software на одной из фотографий есть книга Harry Potter: The Character Vault. Посвящена она истории различных персонажей и событиям "за кадром" со съемок фильмов. Также на мониторе этого же сотрудника обнаружили изображение самого Гарри в костюме мракоборца. До этого на стене студии нашли герб Слизерина. Ожидается, что официальный анонс проекта должен состояться летом этого года.

Демо PC-версий Heavy Rain, Beyond Two Souls и Detroit: Become Human + слухи о новых играх

Студия Quantic Dream сообщила, что в скором времени пользователи Steam смогут поиграть в Heavy Rain, Beyond Two Souls и Detroit: Become Human, а на данный момент каждый из проектов обзавелся своей страницей и демо-версиями, которые доступны уже сейчас. Релиз игр на платформе от Valve состоится 18 июня.

Между тем, на недавнем стриме разработчики заявили, что работают еще над несколькими проектами, о которых они обещали рассказать уже совсем скоро.

Новый боевой пропуск в DOTA 2

Little Bit News #573 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Видео, Длиннопост

Студия Valve представила новый боевой пропуск для MOBA DOTA 2, открывающий множество новой косметики, кастомизации и многого другого. Также разработчики показали систему гильдий, анонсировали летнее событие, катакомбы, боевое состязание, боковые лавки... в общем, очень много всего. Более подробно все расписано на официальном сайте игры.

Подписчики PS Plus получат Call of Duty: WWII уже сегодня

Little Bit News #573 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Видео, Длиннопост

Подписчики сервиса PS Plus уже сейчас получили доступ к экшену Call of Duty: WWII. Другие игры (или игру) должны представить ближе к концу месяца.

Анонс Sherlock Holmes: Chapter One

Студия Frogwares анонсировала приключенческий детектив Sherlock Holmes: Chapter One. Игра разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X, а релиз запланирован на 2021 год.

Skyrim Grandma делает перерыв из-за негатива в комментариях

Многие фанаты The Elder Scrolls V: Skyrim знают бабушку 84 лет Ширли Карри (Shirley Curry), известную также как Skyrim Grandma. Среди игроков она известна своей любовью к игре, разработчики заявили, что обязательно создадут ее персонажа в новой части. Прославилась она в 2018 году после того, как один из пользователей Reddit обратил внимание на ее комментарий к анонсу The Elder Scrolls VI, где она сетует на то, что может не дожить до релиза проекта.

И вот на днях стало известно, что Ширли делает перерыв в прохождении игры на Youtube. Связано это с тем, что на фоне негативных комментариев под ее роликами у нее начало постоянно повышаться давление.

Некоторые комментарии слишком сильно огорчают меня. Я знаю, что не должна давать этим вещами влиять на меня, но это происходит...

Проблем Ширли выделила несколько:

- ее просят поиграть в другую игру, а когда она отказывается, то ее не понимают и начинают доказывать, почему она не права и ей стоит сыграть;

- постоянные комментарии о "правильном использовании механик игры", в то время как она играет в нее уже много лет и все знает, просто играет так, как ей нравится и хочется;

- большей части подписчиков не интересны ее прохождения и создаваемые ею истории, они заходят лишь на пару минут, в том числе, чтобы просто высказать свои претензии и пожелания.

В связи со всем этим бабушка вынуждена временно отдохнуть от выкладывания роликов. По ее словам она записывала видео, чтобы делать людей счастливей. Но на деле выходит так, что это мало кому нужно, так что теперь Ширли в первую очередь хочет отстраниться от всего негатива и позаботиться о своем здоровье.

Неанонсированный стриминговый сервис Steam может быть связан с GeForce Now

Один из создателей SteamDB Pavel Djundik сообщил, что обнаружил новые упоминания в коде обновленного клиента Steam стримингового сервиса Steam Cloud Gaming. По его словам, согласно информации в строчках кода, Valve может заключить контракт о партнерстве с GeForce Now.

Новый трейлер DLC Aftermath для Mortal Kombat 11

Студия NetherRealm буквально засыпала нас трейлерами сюжетного дополнения Aftermath для файтинга Mortal Kombat 11. Новый ролик посвящен рассказу о событиях основной сюжетной линии от лица Джонни Кейджа. Релиз DLC состоится уже сегодня.

В Cloudpunk появится вид от первого лица

Разработчики из студии ION Lands сообщили, что работают над введением в приключенческую воксельную киберпанк-игру Cloudpunk режима с видом от первого лица для пеших прогулок по городу будущего. Опробовать новую камеру можно уже сейчас в рамках бета-версии игры в Steam.

Трейлер 3-го боевого пропуска для Power Rangers: Battle for the Grid

Студия nWay представила трейлер третьего боевого пропуска для файтинга Power Rangers: Battle for the Grid. Новый контент станет доступен с июня этого года.

The Last of Us: Part II не выйдет в некоторых странах

Пользователи Reddit сообщают, что техподдержка PlayStation в некоторых странах Ближнего Востока предупреждает о том, что игра The Last of Us: Part II не выйдет в релиз в определенных регионах. Официально причина не указывается, но скорее всего связано это с ЛГБТ-отношениями между персонажами. Релиз для PS4 намечен на 19 июня этого года, а первые обзоры от СМИ появятся уже 12 июня.

Подводные лодки в World of Warships

Компания Wargaming сообщила, что игроки условно-бесплатной мультиплеерной игры World of Warships с 27 мая (6.00 по МСК) смогут принять участие в тестировании подводных лодок. Испытания нового класса юнитов продлятся до 27 июня.

The Girl of Glass: A Summer Bird’s Tale

Студия Markus with friends и издательство En Widunderlig Produktion представили приключенческую point-and-click игру с пошаговыми боями The Girl of Glass: A Summer Bird’s Tale. Релиз проекта на PC намечен на лето этого года.

Игровой процесс Inkulinati

Студия Yaza Games и портал IGN показали 16 минут игрового процесса пошаговой тактической игры Inkulinati. Релиз проекта для PC намечен на 2021 год, а в данный момент разработчики готовятся к старту Kickstarter-кампании.

The Last Faith

Разработчикам метроидвании The Last Faith удалось собрать на Kickstarter минимально требуемую сумму, а значит игра должна выйти на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Сейчас в копилке разработчиков почти $84 тыс.

Обновление Chernobylite

Студия The Farm 51 выпустила для приключенческого выживастика с элементами хоррора Chernobylite крупное обновление, добавив в игру новые локации и миссии. В данный момент проект находится в раннем доступе Steam и имеет в основном положительные отзывы (71% из 1577 обзоров положительные), а цена составляет 399 рублей с учетом скидки 40%.

Релиз Minecraft Dungeons

Разработчики из Xbox Game Studios и Mojang Studios выпустили в релиз на PC (Microsoft Store), PS4, Xbox One и Nintendo Switch экшен-RPG Minecraft Dungeons. Напомню, что ранее в сети появилась информация о двух грядущих DLC, которые отправят игроков в заснеженные локации и джунгли.

I, Dracula: Genesis

Студия Moregames выпустила в ранний доступ Steam top-down-экшен I, Dracula: Genesis. Проект получил положительные отзывы (88% из 45 обзоров положительные), а цена составляет 316 рублей с учетом скидки 15%.

Релиз Concept Destruction

Студия Thinice Games сообщила о выходе аркадной гонки "на выбывание" Concept Destruction на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. В Steam у проекта положительные отзывы (87% из 16 обзоров положительные), а цена составляет 119 рублей с учетом скидки 11%.

Релиз Cyber Ops

Разработчики из Octeto Studios и издательство Games Operators выпустили в Steam стратегическую игру Cyber Ops. Проект получил смешанные отзывы (62% из 24 обзоров положительные), а цена составляет 306 рублей с учетом скидки 15%.

СТРИМ 27.05.2020

Завтра в 19-21.00 по МСК (подробнее оповещу ближе к стриму в вк) запустим стрим по новому DLC для МК11, заглядывайте на огонек, буду рад ^^
Ожидаются драки со зрителями, розыгрыш 3000 баллов для магазина Буки и прохождение сюжетки.

СПАСИБО! + КОНТАКТЫ

Спасибо за поддержку!

Показать полностью 4 18
464

Little Bit News #572

Сегодня в выпуске: авторы Bayonetta 3 не очень-то рады новым консолям, "ужасы" разработки первой Assassin's Creed, анонсы, релизы и многое другое:

Как обычно, не забываю про текстовый формат:

Анонс Spine

Студия Nekki представила свой новый проект - командный файтинг в стиле киберпанк Spine. Игра рассчитана на сражения 3 на 3, а разработка ведется сразу как для PC и консолей, так и для устройств под управлением iOS и  Android. Релиз на PC и мобильных устройствах намечен на конец 2020 года, а в 2021 году проект должен добраться до платформ Sony и Microsoft.

Новые трейлеры Mortal Kombat 11

Разработчики файтинга Mortal Kombat 11 представили новые видео в рамках "знакомства с персонажами". Ролики посвящены Робокопу и Шиве. Приурочены они к скорому выходу сюжетного дополнения Aftermath, релиз которого намечен на 26 мая.

Игровой процесс Minecraft Dungeons и утечка информации о будущих DLC

Различные крупные СМИ поделились новыми роликами игрового процесса воксельной экшен-RPG Minecraft Dungeons, релиз которой намечен на 26 мая для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Также датамайнеры уже покопались в клиенте игры и поделились своими догадками касательно будущих дополнений. Известно, что ближайшие DLC должны будут иметь подзаголовки Creeping Winter и Jungle Awakens, также на Reddit показали пару изображений с новыми локациями.

Примерная дата начала тестирования PC-версии Halo 3

Студия 343 Industries сообщила, что тестирование PC-версии шутера Halo 3 должно стартовать в первой половине июня. Первыми доступ к нему получат участники программы "Halo Insider". Напомню, что недавно состоялся релиз PC-версии Halo 2: Anniversary.

Paradise Lost

Студия PolyAmorous и издательство All in! Games показали синематографичный трейлер приключенческой игры Paradise Lost. Проект разрабатывается для PC, а релиз запланирован на конец этого года. В Steam открылась страница проекта и там же можно посмотреть скриншоты с локациями из игры.

Новое видео из дневников разработки Wasteland 3

Портал IGN и разработчики из студии inXile Entertainment представили новое видео в рамках дневников разработки тактической игры Wasteland 3. Ролик посвящен сюжету, миру и персонажам. Релиз проекта намечен на 28 августа этого года для PC, PS4 и Xbox One.

"Побочки" в Assassin's Creed сделали за пять дней до релиза

Один из разработчиков первой Assassin's Creed поделился "одной из самых страшных историй по работе". По его словам, в оригинальной игре не было побочных миссий практически до самого релиза. Однако за несколько дней до выхода игры ее попробовал сын одного из глав Ubisoft. Мальчик пожаловался, что ему скучно и не хватает дополнительных активностей.

Тогда глава отдела разработки обратился к команде с вопросом, успеют ли они что-нибудь добавить в Assassin's Creed, но так, чтобы без багов. До релиза оставалось 5 дней. В итоге разработчики справились с задачей в условиях жестких переработок, однако без багов не обошлось. Так, например, при подключении второго геймпада на PS3 рядом с игроком спавнился Альтаир-клон (ролик с багом).

Анонс подкаста разработчиков Outriders

Разработчики кооперативного экшена Outriders из студии People Can Fly представили новое "шоу", в виде серии подкастов, в рамках которых они будут подробно рассказывать о самой игре. Первый выпуск должен выйти 28 мая в 19.00 по МСК. Сама игра разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X, а релиз намечен на конец 2020 года.

Релизный трейлер Evan's Remains

Компания Whitethorn Digital представила релизный трейлер платформера с элементами визуальной новеллы Evan's Remains. Выход игры для PC намечен на 11 июня этого года.

Новый трейлер Star Citizen

Разработчики космической песочницы Star Citizen представили новый синематографичный трейлер, приуроченный к старту недели пробных бесплатных полетов. Напомню, что до 1 июня любой желающий может опробовать игру. Также Roberts Space Industries показали видео, посвященное контенту, который скоро станет доступен.

Дата выхода Project Warlock на консолях

Студия Buckshot Software и издательство Crunching Koalas сообщили, что ретро-шутер Project Warlock скоро доберется до консолей:

- PS4 - 9 июня;

- Nintendo Switch - 11 июня;

- Xbox One - 12 июня.

Ранее игра вышла на PC, в Steam у проекта очень положительные отзывы (89% из 1081 обзоров положительные).

Трассировка лучей от Nvidia в демо Marbles

Старший арт-директор Nvidia Гавриил Климов продемонстрировал работу трассировки лучей Nvidia в рамках фотореалистичного демо Marbles. По словам автора, рендер демо происходил в реальном времени с помощью RTX 8000.

Bayonetta 3 все еще в разработке + мнение разработчиков о новых консолях

Разработчики из студии Platinum Games сообщили, что слухи о заморозке Bayonetta 3 не верны и работы все еще идут. Также Ацуси Инаба, глава компании, решил пояснить свое недовольство консолями нового поколения от Sony и Microsoft. По его словам, платформы не привносят ничего инновационного в сравнении с предыдущими версиями. Это всего-лишь "более мощные компьютеры".

Хидеки Камия (автор Байонетты) также разделяет мнение Ацуси Инаба, добавляя, что Microsoft не желает идти навстречу японским игрокам, довольствуясь очень низкими продажами игр для Xbox в азиатском регионе.

Игровой процесс Iron Man VR

Портал IGN опубликовал первые 19 минут игрового процесса VR-экшена Iron Man VR от студии Camouflaj. Релиз проекта намечен на 3 июля эксклюзивно для PS VR.

"За сценой" Tony Hawk’s Pro Skater 1+2

Компания Activision и студия Vicarious Visions представили новый ролик, посвященный ремейку Tony Hawk’s Pro Skater 1+2 в рамках рубрики "за сценой" с комментариями профессионального скейтбордиста Стива Кабаллеро (Steve Caballero). Релиз проекта намечен на 4 сентября для PC (EGS), PS4 и Xbox One.

Дата выхода ATOM RPG на iOS

Студия AtomTeam обозначила дату выхода постапокалиптической ролевой игры ATOM RPG на устройствах под управлением iOS - 29 мая, позже проект доберется и до устройств с Android. Ранее игра уже вышла на PC, в Steam у нее очень положительные отзывы (88% из 5511 обзоров положительные). Разработчики заявляют, что сохранения игры можно будет переносить с PC на мобильные устройства и обратно.

Анонс Street Power Football | Street Power Soccer

Студии SFL Interactive и Gamajun, а также компания Maximum Games анонсировали аркадный симулятор дворового футбола Street Power Football (Soccer). Релиз проекта намечен на лето этого года для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Перенос даты релиза Risk of Rain 2

Студия Hoopoo Games сообщила, что вынуждена перенести дату полноценного релиза сетевой rougelike-игры Risk of Rain 2 на август. Связано это не с эпидемией короновируса, а с желанием разработчиков по максимуму удовлетворить просьбы игроков, озвученные ранее.

Релиз Saints Row: The Third Remastered

Студия Volition и компания Deep Silver выпустили в релиз Saints Row: The Third Remastered. Игра доступна на PC (EGS), PS4 и Xbox One. Специалисты Digital Foundry уже сравнили оригинал и улучшенную версию (видео) и остались очень довольны.

Journey To The Savage Planet вышла на Nintendo Switch

Студия Typhoon и издательство 505 Games выпустили приключенческую игру Journey To The Savage Planet на Nintendo Switch. Ранее проект уже стал доступен на PC (EGS), PS4 и Xbox One.

Galaxy in Turmoil вышла в ранний доступ

В ранний доступ Steam вышел условно-бесплатный мультиплеерный экшен Galaxy in Turmoil от студии Frontwire. Изначально игра разрабатывалась как фанатская версия Star Wars: Battlefront, однако после вмешательства Electronic Arts игра превратилась в самостоятельный проект. Сейчас у нее смешанные отзывы (43% из 185 обзоров положительные).

Релиз BOSSGARD

Студия Sand Sailor выпустила в релиз на PC асимметричный (1vs5) мультиплеерный экшен BOSSGARD. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (76% из 98 обзоров положительные), а цена составляет 435 рублей.

Embr вышла в ранний доступ

Студия Muse Games и издательство Curve Digital выпустили в ранний доступ Steam аркадный симулятор пожарного Embr. В Steam у игры очень положительные отзывы (89% из 79 обзоров положительные), а цена составляет 348 рублей с учетом скидки 20%.

Релиз Monster Train

В Steam состоялся релиз карточной игры-"рогалика" Monster Train от студии Shiny Shoe и издательства Good Shepherd Entertainment. Проект получил крайне положительные отзывы (97% из 1372 обзоров положительные), а цена составляет 418 рублей с учетом скидки 10%. Однако для тех, у кого в библиотеке уже есть Slay the Spire скидка составит 20%.

СТРИМ 25.05.2020

Сегодня в 21-22.00 по МСК запустим стрим и оценим обновленную версию Saints Row: The Third Remastered. Digital Foundry - это, конечно, хорошо, но что может быть лучше своего мнения, основанного на личном опыте? Заглядывайте на огонек!

СПАСИБО! + КОНТАКТЫ

Спасибо за поддержку!

Показать полностью 23
467

Little Bit News #571

Сегодня в выпуске: слухи о новой Silent Hill, новый проект от авторов Симулятора Козла, раздача халявы в EGS, бесплатные выходные и ивент в Steam, а также многое другое:

Как обычно, не забываю про текстовый формат:

Новое сюжетное дополнение для Borderlands 3

Разработчики кооперативного лут-шутера Borderlands 3 продолжают делиться подробностями грядущих обновлений. Из недавнего выпуска The Borderlands Show мы узнали, что в скором времени игроков ожидают сюжетное DLC Bounty of Blood: A Fistful of Redemption, а также активность для высокоуровневых персонажей под названием Takedown at the Guardian Breach.

Первое отправит героев на новую планету, оформленную в стиле Дикого Запада, но с легким налетом азиатской эстетики. Помимо новых миссий, персонажей, оружия и локаций мы получим в свое распоряжение и новое средство передвижения. Теперь помимо одноместных машин мы сможем обзавестись и неким подобием навороченного мотоцикла. По-сути, это будет единственным транспортным средством, доступным игрокам на новой планете и забрать его в другие миры не получится. Релиз дополнения намечен на 25 июня.

Вторая же добавка представляет собой повторяемую миссию повышенной сложности, где нам предстоит не только отстреливать множество противников, но и решать головоломки, а также участвовать в прыжковых упражнениях. Релиз намечен на 4 июня.

Дата выхода Drake Hollow

Студия The Molasses Flood обозначила дату выхода кооперативной приключенческой игры с элементами выживастика Drake Hollow на PC и Xbox One - 17 июля этого года. Также проект будет доступен в рамках подписки Xbox Game Pass.

Дата полноценного релиза Valorant

Разработчики соревновательного шутера Valorant из студии Riot Games обозначили дату выхода проекта в полноценный релиз на PC - 2 июня этого года.

Бесплатная раздача Civilization VI от EGS и релиз нового DLC

Хитрый план задумали цифровой магазин EGS и создатели игры Civilization VI. Только-только началась бесплатная раздача проекта, а к нему как раз выходит первое дополнение в рамках пакета New Frontier Pass под названием "Майя и Великая Колумбия". Забрать игру студии Firaxis нахаляву можно до 28 мая, после чего начнется раздача нового "таинственного проекта". Меж тем, в том же Steam DLC получило смешанные отзывы (40% из 60 обзоров положительные).

Кстати, раз уж заговорили о раздачах EGS. Ранее в сети появилась информация об играх, которые могут раздать в будущем и Civilization VI эту информацию пока подтверждает. Так что вполне можно ожидать в скором времени такие игры как Borderlands: The Handsome Collection (комплект из второй части и The Pre-Sequel) и ARK: Survival Evolved.

Раздача DLC Green Cities для Cities: Skylines на PS4 и Xbox One

Разработчики Cities: Skylines решили сделать небольшой подарок обладателям игры на консолях PS4 и Xbox One. До 28 мая они бесплатно и навсегда отдают дополнение Green Cities всем желающим.

Бесплатные выходные в DayZ

Разработчики из студии Bohemia Interactive сообщили, что ближайшие три дня игра DayZ станет доступна в Steam всем желающим совершенно бесплатно. Также до 25 мая действует скидка 40% и цена составляет 719 рублей. Пользователи консолей также могут приобрести игру со скидкой, однако временной халявы не получат.

"Весенняя уборка" в Steam

Little Bit News #571 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Халява, Трейлер, Видео, Длиннопост

В цифровом магазине Steam стартовала акция "Весенняя уборка", в рамках которой пользователи могут получить различные значки и украшения для своего аккаунта выполняя задания Дьюти. Продлится ивент до 28 мая.

Релизный трейлер DLC Aftermath для Mortal Kombat 11

Разработчики файтинга Mortal Kombat 11 показали релизный трейлер сюжетного дополнения Aftermath. Выход DLC намечен на 26 мая этого года, вместе с ним проект обзаведется бесплатным обновлением с аренами, добиваниями и новой косметикой.

Дата выхода Sea of Thieves в Steam

Студия Rare представила новый трейлер пиратской песочницы Sea of Thieves, ранее являвшейся эксклюзивом Microsoft Store и консоли Xbox One. Приурочен ролик к анонсу даты выхода проекта в Steam - 3 июня 2020 года.

Анонс Just Die Already

Авторы необычной игры Goat Simulator из студии Coffee Stain анонсировали свой новый проект - безумную песочницу про пенсионеров Just Die Already. Релиз игры в Steam намечен на лето этого года.

Denuvo Anti-Cheat уберут из DOOM Eternal

Разработчики мясного экшена DOOM Eternal решили прислушаться к сообществу игроков, активно занижающих рейтинг игры в Steam. По заявлению представителей компании id Software, в ближайшем обновлении игра лишится защитной программы-драйвера Denuvo Anti-Cheat.

Новый трейлер F1 2020

Студия Codemasters представила новый трейлер гоночного симулятора  F1 2020, посвященный непосредственно игровому процессу. Релиз проекта намечен на 10 июля для PC, PS4, Xbox One и Google Stadia.

Новые слухи о продолжении Silent Hill

По сети продолжают ходить различные слухи относительно разработки новой игры по франшизе Silent Hill. Так, например, AestheticGamer, собиравший всю "известную на данный момент информацию вместе" сообщает, что:

- в 2018 году Konami и несколько других студий занялись перезапуском серии;

- в 2019 году началась полноценная разработка новой игры;

- на данный момент над проектом работает Sony Japan Studios и игра является эксклюзивом PS5;

- композитор Акира Яомока (Akira Yaomoka) отвечает за музыку, за визуал отвечает Масахиро Ито (Masahiro Ito), а вот Кодзима не имеет никакого отношения к проекту;

- игра не является ремейком и разрабатывается с упором на то, чтобы новички вполне могли начать серию именно с этой игры;

- проект уже обзавелся демо-версией и анонс может состояться совсем скоро.

Слив информации о Gran Turismo 7 (слухи)

Little Bit News #571 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Халява, Трейлер, Видео, Длиннопост

Аккаунт бренда Next Level Racing опубликовал постер с вопросом "какую гонку в 2020 году вы ждете больше всего" и пользователи обратили внимание на логотип Gran Turismo 7, официального анонса которого пока еще не было. Оригинальную публикацию удалили, а позже опубликовали официальный комментарий, мол "наша команда всего-лишь предположила и не имеет никаких точных данных относительно релиза игры...", на что игроки ответили, что

"слишком уж профессионально и реалистично выглядел логотип".

А что думаете вы по этому поводу? Скоро анонс? Еще один эксклюзив для PS5?

Игровой процесс Wildfire

Издательство Humble Games и студия Sneaky Bastards представили почти 10 минут игрового процесса экшен-платформера Wildfire. Релиз игры на PC намечен на 26 мая, также разработчики не отрицают, что в будущем проект может добраться и до консолей.

Дата выхода Despotism 3k на Nintendo Switch и разработка Despot's Game

Разработчики из Konfa Games сообщили, что атмосферная убивалка времени Despotism 3k выйдет на Nintendo Switch 30 мая (трейлер), ранее игра уже появилась в Steam, где у нее очень положительные отзывы (83% из 391 обзора положительные), а цена составляет 299 рублей.

Также студия в данный момент работает над новой игрой в жанре смеси пошагового roguelike и автобатлера под названием Despot's Game, релиз проекта на PC намечен на 2020 год.

CGI-трейлер The Elder Scrolls Online: Greymoor

Портал VG24/7 опубликовал CGI-трейлер дополнения Greymoor для MMORPG The Elder Scrolls Online, однако он, судя по всему, является только тизером к полноценному ролику, который в скором времени покажут разработчики из Zenimax Online. Напомню, что выход дополнения на PC намечен на 26 мая, а на PS4 и Xbox One оно появится 9 июня. Вместе с ним игрокам станет доступна официальная русская локализация.

Геймплей Artifact 2.0

Студия Valve продемонстрировала около 8 минут игрового процесса переработанной версии ККИ Artifact. В данный момент проект находится в стадии закрытого бета-тестирования, а обо всех нововведениях и планах разработчиков можно узнать на официальном сайте игры.

Релиз Crucible

В Steam состоялся релиз условно-бесплатного мультиплеерного PvPvE-экшена Crucible от Amazon Game Studios. На данный момент проект получил смешанные отзывы (42% из 4671 обзора положительные).

Релиз The Persistence

На PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch состоялся релиз хоррор-экшена The Persistence от студии Firesprite. Ранее проект был доступен только для PS VR. В Steam у него сейчас смешанные отзывы (62% из 16 обзоров положительные), а цена составляет 463 рубля с учетом скидки 10%.

Rover Mechanic Simulator получил демоверсию

Студия Pyramid Games выпустила в Steam демоверсию симулятора марсохода Rover Mechanic Simulator. Доступна она как отдельная игра с подзаголовком Training Day и не совсем понятно, чем отличается от демки со страницы основного проекта. Полноценная игра доступна сейчас в раннем доступе, у нее очень положительные отзывы (94% из 110 обзоров положительные), а цена составляет 289 рублей.

Демоверсия Iron Man VR стала доступна в PS Store

Обладатели гарнитуры PS VR уже сейчас могут опробовать бесплатную демоверсию экшена Iron Man VR. Для прохождения доступны четыре эпизода, а полноценный релиз намечен на 3 июля этого года.

Релиз Timelie

На PC состоялся релиз головоломки с управлением временем Timelie от студии Urnique. В Steam у проекта очень положительные отзывы (все 83 обзора положительные), а цена составляет 373 рубля с учетом скидки 10%.

ВРОДЕ КАК ПРАЗДНИК ^^

Вроде как рядовой день, но при этом сегодня мне исполняется 31 год. Когда-нибудь, возможно, я вырасту во взрослого человека, ну а пока попробую вырваться в магазин, прикупить какой-нибудь кекс, воткнуть в него свечку и задуть ее, загадав желание.

Обычно такие события празднуют в кругу семьи, но из-за "карантина" я решил отсидеться дома и не ломиться вдаль, еще успеется. К тому же, ребят, вы уже стали моей семьей практически, так что буду рад, если кто заглянет сегодня на стрим перекинуться парой слов по-душам. Ну а я собираюсь просто отключить мозг и спокойно расслабиться в Maneater, благо сегодня релиз. Стартую часов в 19.00 по МСК.

И к черту правила Твича, сегодня я пью за ваше здоровье! ^^

СПАСИБО! + КОНТАКТЫ

Спасибо за поддержку!

Показать полностью 2 21