Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #251

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Дата выхода второго эпизода Life is Strange 2

Little Bit News #251 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры, Гифка

Разработчики из DONTNOD Entertainment в Twitter-е игры Life is Strange 2 поделились информацией о дате выхода второго эпизода. Релиз намечен на январь 2019 года, а более подробная информация поступит от создателей уже в декабре (*кхе-кхе* TGA 2018 *кхе-кхе*).


Bethesda перенесла релиз мобильной The Elder Scrolls: Blades

Вчера разработчики и Bethesda сообщили, что не успеют доделать мобильную игру The Elder Scrolls: Blades до конца года, как было обещано ранее, и релиз перенесен на начало 2019 года. Игроки по прежнему могут записаться в ранний доступ на сайте игры.

Такое ощущение, что кто-то навел порчу на студию в этом году. Каждое новое сообщение от разработчиков вызывает только одну эмоцию.

Little Bit News #251 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры, Гифка

Все уже слышали, что тем, кто купил коллекционку Fallout 76 из прошлого поста, компенсируют подмену сумки на более дешевый вариант? Игрокам дадут 500 атомов в игре... при этом внутриигровая сумка стоит 700 атомов! *ба-дум-тсс*

Little Bit News #251 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры, Гифка

Все-все, снова возвращаюсь к роли безэмоционального источника информации.


Линия одежды по игре Red Dead Redemption 2

Little Bit News #251 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры, Гифка

Компании Rockstar и Barking Irons заключили контракт на выпуск линии одежды по игре Red Dead Redemption 2. Приобрести куртку, рубашки и сумки можно уже сейчас на сайте коллекции.


Новая игра от Rocksteady не про Супермена (опровержение слухов)

Little Bit News #251 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры, Гифка

Журналист портала Kotaku поспешил опровергнуть слухи об игре про Супермена от студии Rocksteady. Напомню, что недавно на сайте Game System Requirments появилась информация о проекте  Superman: World's Finest от разработчиков Rocksteady.

Так вот, Джейсон Шрайер (Jason Schreier) заявил, что в курсе того, над чем работают разработчики, и это не игра про Супермена. В переписке в Twitter-е он рассказал, что проект не будет посвящен ни Супермену, ни Лиге Справедливости. А сама игра построена на сервисной модели. Большего он не рассказал, так как "не хочет портить сюрприз" (*кхе-кхе* TGA 2018 *кхе-кхе*).


Обнолвение Dragon Ball FighterZ

Компания Bandai Namco Entertainment рассказала о своих планах по обновлению файтинга Dragon Ball FighterZ. Часть из запланированного уже доступна в игре, а именно: FighterZ Tournament (режим онлайн-турниров) и комната трофеев (в которой и будут храниться турнирные награды). А вот новые праздничные аватары, костюмы и раскраски станут доступны игрокам лишь 5 декабря.


Даты проведения альфа-тестирования Anthem

Little Bit News #251 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры, Гифка

Вчера разработчики Anthem провели (ну как провели...попытались) стрим по игре Anthem и обозначили даты проведения закрытого альфа-тестирования: 8 и 9 декабря. Для участия вам нужно зарегистрироваться на сайте проекта. Если вы попадете в число везунчиков, то сможете опробовать игру раньше других, однако помните, что будет действовать NDA, так что никаких скриншотов, видео и стримов.

Также стало известно, что на церемонии The Game Awards 2018 нам покажут новый трейлер. А после релиза, скорее всего, появится кроссплей между PC, PS4 и Xbox One. Сам релиз игры намечен на 22 февраля для PC, PS4 и Xbox One.


В декабре нас ожидает анонс нового проекта по Dragon Age

Little Bit News #251 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры, Гифка

В блоге разработчиков BioWare сотрудники студии рассказали, что поклонников серии Dragon Age ожидает что-то новое и интересное. Анонс проекта состоится в декабре (*кхе-кхе* TGA 2018 *кхе-кхе*).

"...you know we’re also working on some secret Dragon Age stuff. Dragon Age is an incredibly important franchise in our studio, and we’re excited to continue its legacy. Look for more on this in the coming month..."
Прим. перевод:
"...вы знаете, что мы также работаем над неким секретным проектом по Dragon Age. Dragon Age - невероятно важная франшиза для нашей студии, и мы рады продолжить ее наследие. Ждите больше информации в следующем месяце..."

А нам пока остается гадать, что это, полноценная ААА-игра или очередной мобильный спинофф.


Обновление Warhammer 40,000: Inquisitor - Martyr

Little Bit News #251 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры, Гифка

Разработчики игры Warhammer 40,000: Inquisitor - Martyr выпустили обновление с подзаголовком "Season Two", добавляющее в проект:

- новая фракция врагов — Кхорн;
- новая механика - Blood Tithe (динамическое изменение погоды и сложности по мере уничтожения сил кхорнитов;

- дополнительные 11 видов врагов;

- новый подсектор Agartha с четырьмя системами;

- новая история;

- максимальный уровень для персонажа повышен до 80-го, а для предметов — до 70-го.

Также создатели игры заявили, что проект снова доступен в России.

"Рады сообщить, что мы устранили проблемы с подключением российских игроков, а значит Warhammer 40,000: Inquisitor – Martyr вновь доступна в России."
В Steam у игры смешанные отзывы (61% из 4011 обзоров положительные), а цена с учетом скидки 25% (кстати, скидка будет действовать еще несколько часов на момент выхода поста!) составляет 1124 рубля.


Дата релиза We. the Revolution

Студия Polyslash обозначила дату выхода игры We. the Revolution на PC - 21 марта 2019 года. Позже проект заглянет на PS4 и Nintendo Switch. Игра расскажет о событиях Великой Французской революции в 1794 году.


Анонс Clatter

Студия Facepunch анонсировала стратегическую игру с боями на арене под названием Clatter. Релиз проекта намечен на декабрь этого года для PC. Ранее разработчики выпустили Rust и Garry's Mod


Началось тестирование сюжета в Crossout

Разработчики из Gaijin Entertainment и Targem Games запустили закрытое бета-тестирование сюжетного режима "Приключение" для игры Crossout. Узнать подробности о самом режиме и записаться на тестирование можно на официальном сайте проекта.


Релиз ремейка Мора будет поэтапным

Глава студии Ice-Pick Lodge Николай Дыбовский заявил, что игра Pathologic 2, являющаяся ремейком "Мора", будет выходить в релиз поэтапно. В первой половине 2019 года разработчики выпустят сценарий Гаруспика, после чего проведут анализ отзывов и внесут необходимые изменения в следующую часть игры - сценарии Бакалавра и Самозванки.


Дата релиза Death Stranding (слухи)

Little Bit News #251 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры, Гифка

Не смотря на то, что разработчики игры Death Stranding официально не называли даты релиза, представители ритейлера Walmart Canada подтвердили, что проект выйдет в релиз в июне 2019 года. Причем подтвердили в виде ответа на вопрос ведущего The Game Awards 2018 - Джеффа Кейли (*кхе-кхе*).


Бесплатные выходные и выход в ранний доступ Rapture Rejects

Компании Galvanic Games, Explosm Games и tinyBuild объявили, что рисованный БатлРояль Rapture Rejects вышел в ранний доступ Steam. В честь этого события создатели игры представили новый трейлер, а также запустили бесплатные выходные.


Дата релиза Treasure Hunter Simulator

Студия DRAGO Entertainment и издательства Movie Games и PlayWay обозначили дату релиза Treasure Hunter Simulator. Игра поступит в продажу в Steam 6 декабря этого года.


Годовщина Lineage 2: Revolution

Разработчики мобильной MMORPG Lineage 2: Revolution подготовили новое видео, посвященное годовщине с момента релиза проекта. В честь этого события с 30 ноября по 26 декабря игроки смогут получить различные внутриигровые подарки и бонусы.


Blizzard показала все карты грядущего дополнения Hearthstone

Little Bit News #251 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры, Гифка

Разработчики из Blizzard в течение некоторого времени постепенно раскрывали подробности о картах грядущего дополнения для ККИ Hearthstone под названием "Растахановы игрища". И вот, на днях создатели игры наконец показали все карты. Ознакомиться с ними можно на официальном сайте проекта.


Игры Xbox Game Pass в декабре

Little Bit News #251 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры, Гифка

Компания Microsoft назвала игры, которые станут доступны подписчикам Xbox Game Pass в декабре:
- The Gardens Between (29 ноября);

- Mutant Year Zero (4 декабря);
- Strange Brigade (6 декабря).


Перенос релиза Path of Exile на PS4

Little Bit News #251 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры, Гифка

Разработчики игры Path of Exile сообщают, что релиз проекта на PS4 перенесен на 2019 год. Причина сдвига сроков - длительная процедура сертификация игры для платформы накануне Рождества и Нового года.


Бесплатные выходные в Ancestors Legacy

Little Bit News #251 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры, Гифка

В Steam стартовали бесплатные выходные для стратегии Ancestors Legacy. Игра на днях получила обновление и последние отзывы у нее теперь очень положительные (85% из 85 обзоров положительные). Также на проект до 3 декабря будет действовать скидка 50%, а стоимость составляет 309 рублей.


Релиз Mittelborg

В Steam состоялся релиз игры Mittelborg: City of Mages от студии Armatur Games и издательства Asterion Games. До 6 декабря на новинку действует скидка 10% и стоимость составляет 324 рубля.


Анонс Batalj

Студия Fall Damage, состоящая из выходцев из DICE, анонсировала мультиплеерную пошаговую сессионку Batalj. По планам разработчиков проект выйдет в ранний доступ Steam в 2019 году.


___________________________________________

На сегодня все. В завершение как обычно:


Если захотите пообщаться вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов (づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроено.

Ссылка: https://discord.gg/cy9tYDP


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).


По просьбам трудящихся все новости дублируются в группу ВК, Телеграм и Twitter. Кому где удобнее.


___________________________________________

РОЗЫГРЫШ (халява-хвать-хвать) и СТРИМ

Little Bit News #251 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры, Гифка

Как я уже упомянул, сегодня состоялся релиз игры Mittelborg: City of Mages. Разработчики подарили нам несколько ключей и у вас есть шанс урвать себе код активации для Steam. Подробнее тут.

Советую поспешить, так как затягивать не будем и в самом начале стрима (сегодня в 22.00 по МСК) я при помощи рандомизатора определю счастливчиков. В любом случае, после этого мы посмотрим саму игру, так что заглядывайте на огонек!

_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44K постов88.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то у меня такое предчувствие, что по Драгон Эйдж будет какая-то мобильная игра.Этот год будто создан для идиотских маркетинговых решений.

раскрыть ветку (41)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (35)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, мне поначалу Инквизиция даже понравилась. Да, она была средненькой, но персонажи клевые, а взаимодействие веселило. Та же сцена Варрика и Касандры про новую книгу чего стоила.

Но стоило мне на полчасика вернуться в ДАО как... идти в инквизицию больше не захотелось. Бросил и не включал больше игру.

Так что я тоже не надеюсь на что-то хорошее.

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, бросил на середине. Знаете, что ещё напрягало, помимо вышеперечисленного? Постоянное ощущение "геймплея вразрез с сюжетом". Вроде по сюжету ты глава серьезной силы с замками и войсками, влияешь на целые государства, а потом бежишь собирать траву для зелья и рубить хвосты крысам. Атмосфера вершителя судеб убивается напрочь.

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно, ну и чисто визуально, когда ты самая красивая девушка в игре - это несколько напрягает, особенно учитывая, что играешь за эльфа-парня, то вообще как-то стремно. Романсить некого. А 90% брони на моем эльфе выглядит как хипстерский костюмчик что мамочка прикупила.

Ну и дебильный пафос из всех щелей торчит.

Короче, игра сильно разочаровала. Но до того как я вновь не посмотрел на Ориджин я даже не задумывался над этим и вот результат. Нафиг эту игру.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Романсить некого.

Я офигел от "трамвайной хамки" Серы - серьезно? Эта так в понимании сценаристов выглядит "оригинальная, нетакаякаквсе, лесбиянка"?

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да еще и стремная, и лезбиянка, да и мне с ней просто общаться было неприятно, я ее почти никогда в группу не брал. Зачем мне нужна какая-то недоэльфийка с которой неприятно разговаривать если есть шикарный Варрик?

раскрыть ветку (15)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне наоборот понравилось, что Лелиана и Мориган поменялись со времен первой части в неожиданную сторону, я ожидал, что Мориган будет хитрым персонажем, который в конце обманет, но ни как не любящую мать. Ещё когда Лелину просишь рассказать историю, она тебя в библиотеку посылает, на этом моменте я прям почувствовал, что мир и персонажи не статичны.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или сценарист не игра в прошлые части.

Я не знаю, до Морриган не дошел, бросил игру перед  квестом на балу.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так нам ещё в 1 части намекали на Лелиану. Даже есть ДЛС. А резкое изменение обосновано тем, что она потеряла наставника/мать, её вера разбилась.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Рядом с Варриком и остальные персонажи несколько оживают. Железная и мрачная Кассандра становится веселее с ним, та сцена где она хочет прочитать продолжение его книги чего стоит. И все при общении с ним реагируют весьма забавно.

Лилиана же какая-то... не знаю, скучная, мрачная и серьезная.

Типичная "сильная и независимая" героиня каких клепают сейчас везде. Очень пафосная и без капли позитива или веселья, мне с ней реально было не интересно говорить. Да мне стем геем было интереснее общаться чем с ней. Тяжелые думы и мрачность, серьезность и пафос.

Какая же скукота.

Но больше всех меня там бесила эта Вивьен.

Какая же она мерзкая. Вот дико бесит меня эта сволочь.

Живет себе в роскошном доме, богата и влиятельна, и говорит "бунт магов плохая вещь, храмовники правы", и может я и согласен, отчасти, что магам свободу давать опасно, но смотря как живется в Башне, где общий туалет на всех, постоянный надзор и психологическое давление постоянное, мне реально придушить эту дрянь хочется. Конечно, ей хорошо, никогда в Казематах Киркволла не была.

Может там у нее все и сложнее, но мне с ней просто было неприятно говорить и это общение я старался сводить к минимуму и вообще не видится с ней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но больше всех меня там бесила эта Вивьен.

А это разве плохо?

Автор поста оценил этот комментарий

Фишка с бронёй могла бы быть интересной, когда на каждом персонаже броня выглядит в стиле этого персонажа. Но вариаций слишком мало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так там было со стражами?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

-Главный орден, что не уступал по крутости ведьмакам, при этом не был ограничен заведомо известными сценарными ходами в том плане, что его историю можно было продолжать в абсолютно любом направлении. Те же самые вымершие грифоны или хоть их гнезда - это то, что я хотел увидеть еще с первой части 
-Сливаются на призыве НЕХ, как какие-то ванильные культисты. Все это происходит на гребаном куске камня среди гребаной пустыни.

Где мои морозные дали Вейсхаупта?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С ведьмаками ты переборщил, после посвящения им дается способность чуять порождений тьмы, ну и сны всякие снятся, на боевые навыки это никак не влияет, насколько я помню.  Уже после 2 части можно было увидеть, что стражи теперь не центр сюжета, что, как  по мне, правильно, ведь нужно мир раскрывать со всех сторон. Хотя конечно интересно, что из себя представляют архидемоны. Вообще не понимаю всеобщее обожание серых стражей как и героя Ферелдена. Про то, что они сливаются демонам ещё в дополнении Пик Солдата к первой части нам показали.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя конечно интересно, что из себя представляют архидемоны.

Старые боги, поражённые скверной. Хотя, в заставках в первой части мне казалось, что он в чёрном городе в тени сидит.


Про то, что они сливаются демонам ещё в дополнении Пик Солдата к первой части нам показали.

Вот, кстати, было такое. Они готовы пойти на любые жертвы, лишь бы мор остановить. Об этом ни раз говорилось. Правда, в том дополнении даже не о море речь шла...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В черном городе находится источник скверны. Что это - неизвестно, только тонна предположений. Об этом нам также Авернус в Пике солдата говорил.

В прологе за эльфа в ориджинсе, когда Тамлен заразился сверной от зеркала, то он через него тоже черный город увидел...и еще что-то, что смотрело на него.

Ну и в пророчестве каком-то в игре говорится, что-то типа 'я посмотрел наверх, семь врат черного города разбиты, и тьма накрывает весь мир',

Автор поста оценил этот комментарий

Первая часть, конечно, лучше всего, но сюжет для 2й и 3й части был придуман еще до выхода оригинала, много раз говорили. То есть общий сюжет мира у них с самого начала описан, поэтому 1я часть и называется 'начало'. Но фишка в том, что 1я часть намного лучше срежессирована, что и не удивительно, учитывая, например, что над 3й частью поставили гея, расиста относительно белых геймдизайнера. В общем, его уши невооруженным взглядом видны из под многих аспектов игры.

Так что даже и не знаю, стоит ли ждать 4ю или нет: я, наверное, решу, когда увижу, кто над ней работает. По крайней мере, главный сценарист пока норм, что чуть добавляяет оптимизма. Но фактор ЕА это пока не перевешивает.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не путаю. Да и нет тут ничего удивительного. Теории, предвосхищающие что сюжет 3й, что отдельные повороты в ней, ходили еще с 1й части.

Как я сказал, ничего прям плохого в сюжете, что 2й, что 3й  нет - в них совсем другие проблемы, начиная от геймдизайна и квестов, заканчивая режессурой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда-то читал, что героем 3й части предполагался Хоук из 2й, но так как 2ю засрали (хотя там было за что, но разрабы как всегда, к критике прислушиваются выборочно), то не срослось. В то же время, будь Хоук действительно Инквизитором, это бы пошло сюжету на пользу, ведь у него была мотивация быть там и помогать Кассандре и Лилиане, был какой-то бэкграунд (Чемпион Киркволла), в него можно было бы поверить как в избранника Андрасте.

Прям сюжет бы это не вытянуло (он сшит таким количеством белых нитом, что просто слёзы наворачиваются), но смотрелось бы куда логичнее, чем какой-то условный залётный гном/эльф/каоссит.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С Хоуком согласен -было бы логичнее. Но, кстати, изначально 2я часть и планировалась с сюжетом 3й. То есть со всеми разрывами, Корифеем и тд, но потом это переиграли в пользу локальной истории Кирквола.

Про сшит белыми никтками соглашусь лишь частично, тк в общем, дальнейший сюжет и логичен, и построен заранее: серия-то про не про моры и серых стражей, о чем многие почему-то забывают, а про скверну. Еще в пике солдата местный маг нам рассказывал, что источник скверны в черном городе, то есть сразу понятно, что игра будет двигаться в эту сторону. А без кого невозможно начать раскрывать эту сторону? Без магистров, что в него вломились и как бы все начали. И надо же, у нас в сюжете появился Архитектор, один из магистров. Потом появился "продвинутый Архитектор" Корифей... точнее он таким должен был стать. Нам это событие спойлерили еще в длц Охота на ведьм, через говорящую статую.

Но вот саму мотивацию Корифею ,как мне кажется, уже провалили. Выкини его претензию на божественность, оставив фразу "собрал волю...бла ла...чтобы возродить зачахший Тевинтер и исправить оскверненный мир", и будет уже что-то. Хотя, конечно "ибо видел я трон богов, и он был пуст" звучит пафосно, но в итоге без толку. Далее то, как связали переход со сферы на элювианы/источник мне тоже не оч нравится: слишком резко как-то, и мало что объяснено...но с остальным вполне жить можно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве? Мне казалось что 2я часть такой и должна была быть, про Хоука и его становление в Киркволле, просто из-за спешки издателя, получилось 1,5 локации.


Про Корифея согласен. Правда я бы его может и принял с этой вот всей "божественностью", если бы сценаристам дали сделать наполнение. А то мы что с ним, что с его подручными (Кальперния или Самсон), по сути практически ни как не взаимодействуем. В той же первой части был Логейн, которого нам показывали и который хоть и косвенно, но влиял на нас и нашу миссию. В ДА2 был Аришок и т.д., там нам по большей части показывали, что у каждого есть своя точка зрения и скелеты в шкафу.

А тут бля: "Преклони колени"... это первое знакомство, потом еще в храме эльфов он грызло корчит, ну и записи в каком-то его убежищи почитать можно... всё. Такой интересный персонаж, о нём столько можно было всего рассказать, но нет, иди читай унылые переписки на локациях. Даже Архитектора в дополнении (!) лучше раскрыли, чем Корифея в ДЛЦ и целой игре.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там как-то продюссеры рассказывали, что изначально план был делать как раз что-то типа Инквизиции, но это требовало много времени. И тут ЕА приняли гениальное решение: сделать промежуточную игру и побыстрее. Почему они так решили? Ну, очевидно, бабло. Можно подумать, что если немного сбавить масштаб, то за 1.5 года можно игру сделать... Вот все до сих пор и расхлебывают гениальный ЕА-менеджмент (хотя с точки зрения бабла, это и правда гениально: все равно на фоне успеха 1й игру активно покупали).


Кстати, вот по поводу "дали бы наполнение Корифею", то тут уже прям дословно помню какое-то интервью Майка Дарры, где он рассказывал, что у них было уже готово не менее 3х дополнительных катсцен с Корифеем, он должен был быть неплохо раскрыт, должны были быть флешбэки и тд, но в ЕА посчитали, что игра выходит слишком долгой и сказали... вырезайте все. Тут уже каждый сам решает, верить этому или нет...

Ну, первое знакомство еще нормально было. Просто столько гонору было при этом знакомстве, а потом...пшик. Ведь можно было бы его, например, в Адамант впихнуть вместо дракона, где бы он всем радавал, показывая мощь, добавить в тени видения, как он вообще до такой жизни докатился. А то мы должны все это от имени некого эльфа скомканно в записках читать - ну бред же.

Да самого Корифея за 5 мин в ДА2 лучше раскрыли, чем во всей 3й. Чего уж говорить, ведь если выбрать магов, то мы даже не узнаем, нафига ему в целом этот источник нужен - то есть они смогли кусок сюжета даже относительно самой игры вырезать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас хорошее знание мат.части.

Побольше бы таких людей встречать в разделе игр.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если на сайте появится таймер с обратным отсчетом - точно игра для мобилок.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно по именам посмотреть, если в команде есть маркетолог, который недавно работал в Близзард, а до этого в ЕА, то это точно мобилка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб от других не отличаться?))
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Флешмоб, кто сделает более уебищный анонс своей игры и вызовет больше гнева игроков.)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь по DA уже давно вышла игра на мобилки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку