Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #219

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Новый трейлер Fallout 76

Компания Bethesda представила новый трейлер грядущего survival-экшена Fallout 76, снятый с живыми актерами. Также недавно Пит Хайнс (Pete Hines) заявил, что ждать игры на Nintendo Switch не стоит, слишком уж она большая. Релиз проекта состоится 14 ноября для PC, PS4 и Xbox One.


Дата выхода One Finger Death Punch 2

Разработчики из студии Silver Dollar Games сообщили, что ритм-файтинг  One Finger Death Punch 2 выйдет в апреле 2019 года. При этом в клиенте игры будет содержаться 2 сюрприза для фанатов: первая часть и отмененный ранее проект студии.


Система кастомизации в MMORPG City of Titans

Little Bit News #219 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Разработчики MMORPG City of Titans из студии Missing Worlds Media продолжают работу над своим проектом и на днях представили возможности редактора персонажей. Игра создается под девизом "Make Anyone" (создай кого угодно). Гораздо больше примеров персонажей можно посмотреть в твиттере ребят. Даты релиза пока нет, ранее планировалось выпустить City of Titans осенью этого года.


Так были переработки или нет? (*Пссс*...были)

Little Bit News #219 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Перед релизом Red Dead Redemption 2 главы студии Rockstar хвастались 100-часовыми рабочими неделями, но когда журналисты начали копаться в подробностях, то сразу же открестились, мол "это только верхушка так работала, остальные сотрудники работали стандартную неделю".

Прошло некоторое время и портал Eurogamer выпустил масштабную статью, посвященную этому вопросу. В рамках анонимного опроса было проведено несколько интервью с сотрудниками студии Rockstar. Постараюсь тезисно описать весь смысл статьи.

1) Переработки были. Причем большие. Сначала их было мало, но чем ближе релиз, тем чаще и дольше сотрудники работали по вечерам-ночам и выходным.

2) Большинство сотрудников недовольны ситуацией, так как чувствуют себя выгоревшими. Многие считают, что смогли бы работать эффективнее при нормальном графике работ.

3) В какой то степени виноваты объемы работ и плохая коммуникация между отделами. Часто приходилось переделывать почти готовые вещи, так как все глобальные решения принимала верхушка компании, а значит все приходилось согласовывать по несколько раз.

4) Почему не увольнялись? Потому что это Rockstar, одна из лидирующих компаний игропрома. Потому что большинство сотрудников компании стало друг другу друзьями и семьей и никто не хочет "бросать своих".

5) Что делает начальство? Практически ничего.

"If you don't like it, fuck off and work down Tesco's."
Прим. перевод:
"Если вам не нравится, валите нахрен работать в Tesco (сеть супермаркетов в Великобритании)." - типичный ответ менеджеров компании.

Сотрудники одновременно жаждут успеха Red Dead Redemption 2 и боятся. Потому что осознают, что следующая планка будет еще выше и работать придется еще больше.


Dead by Daylight - бесплатная неделя

Многопользовательский хоррор в режиме 4 против 1 от студии Behaviour Digital Inc. под названием Dead by Daylight стал временно бесплатным. В Steam игру можно попробовать еще в течении 4 дней, а если вам понравится, то до 2 ноября на игру действует скидка 50% и цена составляет 249 рублей. Отзывы у игра в основном положительные (76% из 112,022 обзоров положительные).


Вышла 5 глава мультяшного хоррора Bendy and the Ink Machine

Для мультяшного хоррора Bendy and the Ink Machine от Joey Drew Studios вышла пятая и заключительная глава. Отзывы у игры очень положительные (85% из 694 обзоров положительные). Полноценное издание со всеми главами доступно по цене 435 рублей.



Новый геймплей MMORPG Lost Ark

Разработчики MMORPG Lost Ark готовятся запустить открытое бета-тестирование своей игры в Корее и постепенно выпускают новые ролики. Одним из наиболее масштабных является ролик с демонстрирующий классы, систему мореплавания, рейды и массовое PvP.


Microsof работают над контроллером для мобильных устройств (слухи)

Little Bit News #219 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания Microsoft опубликовала исследовательский отчет о разработке модульного контроллера для мобильных устройств. Известно, что прототипы использовались только во внутренних тестах компании, а само исследование проводилось в период с 2012 по 2014 год. Возможно, что успех Nintendo Switch подстегнул Microsoft опубликовать отчет и вполне возможно разработка возобновилась. Но официальных заявлений по этому поводу пока не было.


Бесплатное DLC для Star Control: Origins

Разработчики из Stardock Entertainment представили бесплатное дополнение Multiverse, дающее игрокам взможность создавать своих собственных персонажей, миры, квесты и многое другое. Теперь вы можете изменять Star Control: Origins как душе угодно. Для мододелов разработчики выпустили инструкцию. Отзывы у игры в Steam в основном положительные (70% из 654 обзоров положительные).


Орки пришли в Lineage 2: Revolution

Компания Netmarble выпустила обновление Dawn of Destruction для мобильной MMORPG Lineage 2: Revolution. Основными нововведениями стали ввод расы орков, новые локации и повышение максимального уровня.

_____________________________________________

На сегодня все. В завершение как обычно:


Если захотите пообщаться вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов (づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроено.

Ссылка: https://dis cor_d.gg/cy9tYDP (убрать пробел и _).


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).


По просьбам трудящихся все новости дублируются в группу ВК, Телеграм и Twitter. Кому где удобнее.


_____________________________________________

СТРИМ СЕГОДНЯ

Little Bit News #219 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Началась новая неделя и пора спланировать расписание. Во вторник нас ждет релиз Call Of Cthulhu и я обязательно буду его играть. В воскресение нас ждет заключительная глава хоррора Bendy and the Ink Machine.

Ну а сегодня мы еще немного поиграем в Red Dead Redemption 2! Жду вас в 22.00 по МСК в гости ^^

_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач