Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #200

Доброго времени суток!
Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Пит Хайнс намекнул, сколько примерно ждать The Elder Scrolls VI

Little Bit News #200 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В интервью порталу Eurogamer Пит Хайнс, вице-президент Bethesda, заявил, что фанатам следует ждать примерно столько же, сколько они ждали между Fallout 3 (2008 год) и Skyrim (2011 год), между Fallout 4 (2015 год) и Fallout 76 (2018 год).

А значит по планам разработчиков The Elder Scrolls VI должен будет выйти примерно через 3-4 года после Starfield. По самым оптимистичным расчетам выходит, что Свитки выйдут в 2024 году, а по пессимистичным прогнозам в 2026 году.


Тизер-трейлер новой карты в Hunt: Showdown

Разработчики из студии Crytek  показали тизер-трейлер новой карты Lawson Delta для многопользовательского сурвайвал-шутера Hunt: Showdown. Более подробно об обновлении создатели игры расскажут 26-28 октября на TwitchCon-е.


Анонс мобильной версии Stardew Valley

Разработчики Stardew Valley собираются выпустить свою игру на мобильных устройствах. Для iOS проект станет доступен 24 октября, а вот на устройствах под управлением Android дата релиза появится чуть позже.


Дата релиза первого DLC Shadow of the Tomb Raider

Little Bit News #200 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Square Enix объявила дату выхода DLC The Forge для приключенческой игры Shadow of the Tomb Raider - 13 ноября 2018 года. Для обладателей Season Pass дополнение будет бесплатным.


Ивент в Overwatch начался

В мультиплеерном шутере Overwatch от Blizzard начался ивент, посвященный Хеллоуину. Продлится он до 31 октября. Также в сети появилась информация о возможном сотрудничестве Blizzard и Kellogg для создания хлопьев Lucio-Ohs.

Little Bit News #200 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Официально информация пока не подтверждена, но если все окажется правдой, то этот продукт появится на полках американских магазинов уже 3 декабря.


Стартовало бета тестирование Overkill's The Walking Dead

Little Bit News #200 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Для обладателей предварительного заказа игры Overkill's The Walking Dead на PC стартовало закрытое бета-тестирование. Игроки смогут опробовать первые 2 миссии и 2 сценария по защите лагерей. Расписание:


Первый этап
: С 9 октября в 20:00 по МСК, до 11 октября в 10:00 по МСК;

Второй этап: С 12 октября в 20:00 по МСК, до 15 октября в 19:00 по МСК;

Третий этап: С 19 октября в 20:00 по МСК, до 22 октября в 19:00 по МСК.

Релиз игры намечен на 8 ноября для PC. А в феврале 2019 года проект должен выйти на PS4 и Xbox One.


Все больше "оговорок" говорят о выходе новых консолей в 2019 году

Little Bit News #200 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия Infinity Ward, работающая над новой частью Call Of Duty, которую обещали показать в мае 2019 года, ведет набор сотрудников. При этом в вакансиях упоминается, что проект создается для нового поколения.

Также студия Crystal Dynamics ищет сотрудников для разработки новой игры про Мстителей для консолей следующего поколения, причем желателен опыт работы с этими консолями, а значит дев-киты уже есть у разработчиков.

Еще пару камней на чашу весов, говорящих, что новые консоли от Microsoft и Sony выйдут в 2019 году.


Новый трейлер и издания Left Alive

Компания  Square Enix объявила дату выхода шутера Left Alive в Американском и Европейском регионах - 5 марта для PC и PS4. Для тех, кто оформит предварительный заказ на PS4-версию разработчики приготовили оружие «Слава» и набор материалов. Для обладателей предварительного заказа на PC откроется доступ к комплекту обоев для рабочего стола, фрагмент саундтрека и оружие «Падуб».

Little Bit News #200 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Также разработчики показали коллекционное издание Mech Edition и "Набор первого дня". В коллекционное издание войдет:
- Все, что и в "Набор первого дня";

- статуэтка ванцера «Волк»;

- артбук в твёрдой обложке;

- стилбук;

- коллекционная коробка.

Состав "Набора первого дня":
- игра Left Alive;
- DLC Survival Pack (патроны, легкая броня, оружие Klyuch, набор гранат и медикаментов).


Распродажа от Ubisoft

Little Bit News #200 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания Ubisoft организовала распродажу игр для всей семьи. Игры продаются в Uplay, а акция продлится до 15 октября 2018 года.


Новый трейлер Darksiders 3

Gunfire и THQ Nordic показали новый трейлер игры Darksiders 3, который посвящен истории вселенной. Релиз проекта состоится 27 ноября 2018 года для PC, PS4 и Xbox One.


My Memory of Us вышла в релиз

Студия Juggler Games выпустила релизный трейлер 2D-адвенчуры My Memory of Us. Игра уже доступна на PC, PS4 и Xbox One. Обзоров на игру пока очень мало, но большинство из них положительные.


Контентное обновление Strange Brigade

Little Bit News #200 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Для игры Strange Brigade от студии Rebellion вышло контентное обновление The Thrice Damned 1: Isle of the Dead, добавляющее в проект нового игрового персонажа и первую миссию из новой компании "Трижды проклятые", которая состоит из трех частей.


Анонс Creaks

Студия Amanita Design, ранее выпустившая Samorost и Machinarium представила новый проект - Creaks. Релиз игры состоится в 2019 году на PC и консолях.


Transmission

Студия Sea Green Games представила новый проект - некий симулятор курьера в 1986 году под названием Transmission. Игрок должен будет находить путь, ориентируясь только по окружению и указателям. Причем разработчики отмечают, что в игре главное не цель, а процесс поездки. Релиз игры намечен на начало 2020 года.


Игровой процесс Ride 3

Разработчики из студии Milestone представили почти 20 минут игрового процесса симулятора мотогонок Ride 3. Релиз игры назначен на 30 ноября (ранее дата была обозначена как 8 ноября) для PC, PS4 и Xbox One.


Новая карта в World of Tanks

Для World of Tanks вышло обновление 1.2, главной фишкой которого является ввод новой карты Границы Империи. Более подробно о нововведениях можно узнать из видео или на сайте игры.


_____________________________________________

На сегодня все. В завершение как обычно:


Если захотите пообщаться вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас на (づ ◕‿◕ )づ Twitch.


У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроено.

Ссылка: https://dis cor_d.gg/cy9tYDP (убрать пробел и _).


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).


По просьбам трудящихся все новости дублируются в группу ВК, Яндекс.Дзен, Телеграм и Twitter. Кому где удобнее.

_____________________________________________

СТРИМ!

Little Bit News #200 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Сегодня в 22.00 по МСК я и Lumy заглянем на Autumn Harvest Fest в игре Monster Hunter World! Посмотрим, что там происходит.

_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Эхх.Вот вроде только два года как купил консоль, а тут новые скоро выходят.В этот раз не буду кочевряжиться и "ждать когда цена спадёт" и постараюсь сразу взять.

P.S.С 200м выпуском, что-ли.:)

раскрыть ветку (55)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, нет смысла покупать консоль сразу. Игр то нет.

раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Опередил меня :D

Но да, на PS4 не было большого выбора в течение полутора лет, кажется, после выхода. Вряд ли с PS5 будет по-другому.

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

PS4 мне захотелось купить только после выхода God of War

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 желания на ПС4. Horizon и RDR2, остальные эксклюзивы мне не интересны. Но ради 2 игр жаба душит брать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь докинуть Гов, игра очень крута

Автор поста оценил этот комментарий
У меня так и вышло))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вопрос. Есть ли смысл покупать свитч? Вроде её уже взломали, игры по 5к покупать не надо. А сама консоль норм?

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я не понимаю смысл свитча. Мне он видится, как консоль для детей. Типа, играть по пути с \ на работу мне не хочется, а дома я могу комфортно на ПК (консоли) поиграть. Мало того, там эксклюзивов-то не так много, и они не такие уж замечательные, не сравнить с Detroit: Become Human, например.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, парень, так хорошо начал, но Детройт. Сказал бы ГоВ или Анч4 или Блад, но ебаный D:BH, сказка про роботов революционнеров с такими дырами в сценарии, что через них можно метро прокладывать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так для портативки я и хочу её купить. Телефон не катит, а вита просто мертва. Да и не ради эксклюзивов я хочу её брать, мне на них как-то по барабану.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда никаких вопросов, на данный момент это лучшая портативка, имхо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так на неё всего 2 годных игры (имхо) пока, одна из которых зельда.

Не так уж много проиграешь, взяв ту же виту(мертворожденную, да), на которую кстати борда 2 есть. Разве что на перспективу. Но вроде свитч не ломанули ещё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме этой урезанной борды, в которой на хайл левелах играть нереально, больше нету игр, кроме кучи беспонтовых jrpg'шек. Хрень все это, у этой консоли слишком слабое железо, даже по меркам портативки. Она от псп ушла не шибко далеко.

1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ее шьют уже? Я что то пропустил. Можно где почитать/посмотреть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В инете видел статьи. На 4dpa была тема. Не шарю, так что не уверен)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто посмотрел Зельду как гамаки чувак в метро, и то же захотел. Но вторую приставку с лицензионными играми не потяну(( а так, можно было бы купить...
1
Автор поста оценил этот комментарий
У пс5 хоть библиотека с пс4 будет, вроде как. Особенно хорошо, кто пропустил игры с нынешнего поколения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет, то я её сразу возьму. Если не будет - снова буду с жабой сражаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
С пс4 был смысл брать как оказалось на старте ( и даже предзаказ делать .. и купить консоль за 18 тыщ...а не как я потом за 30 из за сука упавшего рубля.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и здесь тоже самое, когда будет более выгодно брать - тогда и стоит, тем более, что новое поколение вряд ли будет иметь какие-то киллер-фичи, типа 60 fps в 4к.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
4 к вообще не упёрся . Если буду сидеть в метре от тв увижу пиксели на 1080 и так как я сижу в 2 почти 3 метрах . То мой глаз разницы не увидит. Маркетинговая шляпа ,которая и до телефонов добралась
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл 4к не столько в том, что это позволяет продать больше консолей, а в том, что всеобщая поддержка таких технологий двигает всю индустрию вперед. От более мощных компьютеров выигрывают все.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мощности и так наращиваются в реализм . А вот тратить мощности на отрисовку в том в чем разницу глаз физически чаще всего не видит это полет не туда. Тем более на телефонах. Лучше бы батарейки наращивали.
Автор поста оценил этот комментарий

На телефоне, кстати, разрешение выше фул-хд имеет смысл, на 5-дюймовом экране пиксели в фул-хд различимы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ХДДДД ВОТ сижу смотрю ,все глаза сломал . И это я поднес и сука рассматриваю . Не вижу. А в простом использовании и подавно. Не знаю на каком говне в фул хд на 5 дюймах пиксели видно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но если у тебя до этого не было PS4 то можно взять и проходить игры с неё, так как говорят что будет обратная совместимость с улучшениями в графоне.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему скоро? Та игра про мстителей может и лет 5-6 разрабатываться.

Например та жеThe Last of Us начала разрабатываться в 2009, а вышла в 2013 году.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) сам на днях прикупил PS4 ради GoW, Horizon и Бладборн, но я лично считаю, что если новая консоль и появится на рынке, то не раньше декабря 2019.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну  я тоже придерживаюсь такого мнения, что консоль заанонсят не позднее Е3 2019, а выпустят в ноябре 2019-марте 2020.Это уже скоро.Остаётся надеяться, что поддержка ПС4 будет такой же долгой как и поддержка ПС2.)

Да я сам взял в первую очередь из-за ББ.Ну а потом ещё, разумеется, и прикупил ремастры самых желанных мною экслюзивов ПС3: Трилогия Анчартед, Хэви Рейн и Бейонд.)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет. Они хотят закончить производить пс4 через 1-2 года после выхода пс5. Т.е. и поддерживать они ее шибко долго не собираются ТК все идёт к обратной совместимости, облачному гейменгу и прочему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну выпуск ПС2 прикрыли в 2012, а полная поддержка прекращена только в этом году.ПС3 до сих пор жива.Думаю что хотя бы до 2025 ПС4 должна дожить.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, зачем ты загадал, теперь консоль будет какой-нибудь косарь в баксах стоить =(

раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь что нет, но в любом случае я всё равно возьму.А то получится как тогда.

"Ой, 19000 слишком дорого.Возьму через год на ДР(у меня день рождения в середине декабря), авось цена немного похудеет.

*one year later*

"Специальное предложение!

Купите PS4 за 35000, и получите облысение в подарок!"

раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что самое интересное, консоль не покупаешь, но подарок, сука, таки получаешь.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я дернулся и купил за 21 тысячу, успеееел. Но точно знал, что хочу именно консоль.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло.Рубль обвалился именно в мой день рождения, и когда я очухался, то понял что мне уже не хватает.Нет, я конечно мог бы купить, но тогда пришлось бы на новогодних праздниках лапу сосать(и это я еще молчу про подарки родным и друзьям).В итоге купил только 31 декабря 2016.

Автор поста оценил этот комментарий

Как я радовался купив ПС4 за неделю или две до скачка цен

2
Автор поста оценил этот комментарий

За такие бабки уже можно нормальный комп игровой собрать

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если консоль будеь столько стоить в баксах, то она провалится а продажах. Та же пс3 на старте стоила около 500-600 долларов и пока не сбросили цену до привычной она проигрывала X360 в продажах
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И не только проигрывала в продажах. Сони таким говном закидывать, что мама не горюй. Многие в силу возраста этого не помнят, да и интернеты были не так распространены.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"игор нет, одно кинцо"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотел сказать мыльцо?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вышел Драке на крыльцо Поиграть в свое мыльцо "Ох,беда!"-скривил лицо, Игорь нет, одно кинцо.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это если две почти одинаковые консоли с разницей. А если все консоли нового поколения будут под косарь, то игроки утрутся

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Игрокам тогда проще будет за этот 1к$ собрать нормальный ПК

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальную видеокарту ты хотел сказать?)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только за 1к теперь это всего лишь 2080 (тихо плачу в уголке). Я все же надеюсь что через годик когда десятая серия уйдет со складов, на двадцатку сбросят цену, ибо не в 4к разница между 1080 и 2080 слишком маленькая а в цене огого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я надеюсь что для 1080р достаточно будет и 2060.

Автор поста оценил этот комментарий

я вот этого до сих пор не могу понять. Заплатить дополнительно 200-300 долларов за устройство которым будешь пользоваться несколько лет это дорого что ли? на западе же нормально с зарплатами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мб и нормально, но когда у конкурента на те же 100$ дешевле склоняться будут явно к конкуренту

Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли новая пс появится раньше, чем выйдет TLOU2

Ведь, как таковых, знаковых проектов на текущем поколении ещё не было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тлоу в 19 выйдет, новая консоль или конец 19 или начало 20, вангую.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эхх, только летом купил консоль, а тут скоро новые выходят. 😞
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку