Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #178

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Blizzard снова что-то тизерит

Little Bit News #178 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

В Twitter-е компании Blizzard по игре Heroes of the Storm снова появляются намеки на приближающиеся события. Игроки гадают, ивент ли это, ввод нового героя или просто пачка тематических скинов. Ранее разработчики написали:

Prepare yourselves, Heroes. A battle for the fate of a realm looms on the horizon.
Прим. перевод:
Готовьтесь, Герои. Битва за судьбу мира/царства/королевства маячит на горизонте.


15 европейских органов надзора собрались для решения судьбы лутбоксов

Little Bit News #178 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Как сообщает портал Eurogamer, около 15 комиссий из органов по надзору за азартными играми собрались вместе на форуме в Европе. Главная тема мероприятия звучит как "сторонние сайты, которые предлагают нелегальные азартные развлечения, имеющие отношение к популярным видеоиграм".

Скорее всего, имеются ввиду сайты на которых игроки "рандомно" получают всевозможную кастомизацию для популярных проектов, будь то скины, образы, танцы, реплики и т.д. При этом комиссии хотят возложить часть ответственности на борьбу с такими порталами на самих разработчиков.

Помимо этого на форуме обсуждается вопрос лутбоксов в играх. Нил Макартур (Neil McArthur), глава британской комиссии, заявил, что они хотят, чтобы родители игроков были в курсе возможных рисков и объясняли своим чадам с чем они могут столкнуться.

Всего в обсуждении гэмблинга (это организация безсистемной и неконтролируемой азартной игры, часто с мошенническими намерениями) в видеоиграх приняли участие представители стран/территорий: Австрии, Чехии, Франции, Гибралтара, Ирландии, острова Мэн, Джерси, Латвии, Мальты, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии, Испании, Великобритании и штат Вашингтон (США).


Дневники разработчиков Mordhau

Разработчики средневекового экшена Mordhau решили опубликовать новое видео, посвященное процессу работы над игрой. Как говорят создатели игры, они уже на пути к релизу, но стоит помнить, что дата выхода на PC обозначена как начало 2019 года.


Идет запись движений бойцов для новой Mortal Kombat (слух)

Ранее весной глава студии NetherRealm Эд Бун таинственно намекал на следующую часть файтинга Mortal Kombat (а может быть и нет), а недавно в сети обратили внимание на видео, где фанат обсуждает с Даниэльем Песиной и Ричардом Дивицио запись движений для бойцов.

И в нем было сказано, что ученики Чикагской школы боевых искусств ушу сейчас помогают разработчикам записывать движения для бойцов в новой части Mortal Kombat. Официальных анонсов игры пока не было, поэтому пока неизвестно, как скоро может появится "Mortal Kombat XI".


LawBreakers всё

Little Bit News #178 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Джош Райф (Josh Rife), бывший разработчик онлайн-шутера LawBreakers, сообщил, что сервера игры окончательно отключены. Покойся с миром, не такая уж и плохая игра, ставшая жертвой жадности и непродуманной политики продвижения.


Немного о Fortnite

Little Bit News #178 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Разработчики Королевской битвы Fortnite продолжают развивать проект и подкидывать в него интерсености. (Лично я в игру не играю, не мое, но следить за событиями в ней становится интересно как и за EVE). Таинственный куб продолжает свое движение на карте, периодически оставляя на земле зоны с пониженной гравитацией (их уже 7) и метки с фиолетовыми рунами (8 штук). Также датамайнеры нашли звуки того, что должно происходить с кубом дальше. Судя по всему он опустится в Подлый Пруд, где начнется его активация, а после этого сам куб исчезнет, оставив измененный рельеф в виде вулкана.

Little Bit News #178 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

А теперь о печальном. Британская организация Divorce-Online, занимающаяся разводами, заявила, что за 2018 год около 200 разводов произошло с указанием одной из причин как Fortnite. Учитывая статистику компании, это около 4% от обработанных бракоразводных процессов в Британии. Причем отмечается, что за игрой проводят много "слишком много времени" не только мужья, но и жены, что и становится причиной конфликтов.

И это не преувеличение, не раздувание фактов, так как игра Fortnite за год опередила по пиковому значению запросов в Google всем известный Minecraft.

Little Bit News #178 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Что сравнимо с интересом к таким сериям игр как Fallout и The Elder Scrolls. Да и за первые сутки после выхода проекта на Switch ее скачали более 2 млн. раз. Кстати, для игры на консоли Nintendo не нужна подписка Nintendo Switch Online.


Стали известны некоторые актеры озвучки Death Stranding

Little Bit News #178 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Хидео Кодзима заявил, что приедет на выставку TGS 2018, которая начнется 23 сентября, вместе с четырьмя актерами озвучки Death Stranding. А именно:
- Акио Оцука (Akio Otsuka) - Биг Босса и Солид Снейк из серии Metal Gear;
- Кикуко Иноуэ (Kikuko Inoue) - Босс из MGS 3, Чико из MGS: Ground Zeroes и Санни из MGS 4;
- Нана Мидзуки (Nana Mizuki) - Паз Ортега из MGS V и MGS: Peace Walker;
- Кэндзиро Цуда (Kenjiro Tsuda) - аниме Атака титанов 0_о.

Известно, что на выставке не будет играбельной версии игры, но Кодзима приготовил "нечто забавное".


Nintendo Switch Online будет требовать проверку раз в неделю, чтобы дать поиграть в игры NES

Little Bit News #178 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

По заявлению портала Eurogamer подписчики Nintendo Switch Online получат в свое распоряжение 20 игр с NES, включая Super Mario Bros., The Legend of Zelda и Double Dragon. Причем эта библиотека будет пополняться. Но для того, чтобы играть в них вам придется хотя бы раз в неделю подключаться к интернету, чтобы консоль проверяла наличие подписки, а иначе доступ к играм будет закрыт.


Тизер-трейлер S.O.N

RedG Studios представили тизер-трейлер хоррора от первого лица S.O.N. Главный герой игры, Роберт Олдерсон, будет искать своего сына Джея, пропавшего в лесах Пенсильвании. Релиз игры должен состояться в конце этого года на PS4.


Анонс Silver Chains

Студии Headup Games и Cracked Heads анонсировали хоррор от первого лица Silver Chains. Исследование мрачного особняка, решение головоломок, все это будет доступно в 2019 году для обладателей PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.


Демонстрация нововведений в Warframe

Разработчики многопользовательского экшена Warframe провели стрим, на котором показали грядущие нововведения в игре. Новая фракция, Венера, новые враги, ховерборды и т.д. Все это прибудет в игру в рамках DLC Фортуна.


_____________________________________________

На сегодня все. В завершение как обычно:


Если захотите пообщаться вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас на (づ ◕‿◕ )づ Twitch. Записи всех предыдущих стримов есть тут.


У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроено.

Ссылка: https://dis cor_d.gg/cy9tYDP (убрать пробел и _).


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).


По просьбам трудящихся все новости дублируются в ВК, Яндекс.Дзен, Телеграм и Twitter. Кому где удобнее.

_____________________________________________

СТРИМ!

Little Bit News #178 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

С первой METRO 2033 мы закончили и что-то я понял, что соскучился я по атмосферным RPG, так что пока есть возможность, хочу вернуться к Pillars of Eternity II: Deadfire. Сегодня начну нормальное прохождение, так что подходите на уютный атмосферный стрим в 22.00 по МСК!

_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку