Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #177

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Последнюю версию DENUVO взломали

Little Bit News #177 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Как стало известно, последнюю версию защиты Denuvo 4.9 взломали. Данной версией были защищены игры F1 2018, Yakuza 0, Monster Hunter World, Dragon Quest XI и Shadow of the Tomb Raider, а значит вполне стоит ожидать их появление на "сторонних" сайтах.


Чернотопье в The Elder Scrolls Online

Студия Bethesda провела трансляцию, на которой показала около часа игрового процесса обновления Murkmire, добавляющего в мир MMORPG The Elder Scrolls Online часть Чернотопья, населенного аргонианцами. Разработчики обещают около 15-20 часов сюжетных квестов, уникальные дейлики, двух новых боссови одно новое подземелье. Также если вы ежедневно будете посещать игру в ноябре, то сможете получить бесплатно это DLC, также бесплатным оно будет для подписчиков ESO Plus. Точной даты выхода дополнения пока нет.


Одноцветная Return of the Obra Dinn

Лукас Поуп (Lucas Pope), известный по игре Papers, Please готовится выпустить в релиз свой следующий проект - однобитная Return of the Obra Dinn, вдохновленная Mac Plus 1986 года. Игрок возьмет на себя роль страховой агент лондонского офиса Ост-Индской компании, который вооружившись лишь компасом и записями с торгового корабля "Обра Динн", должен расследовать происшествие. Разработчик заявил, что проект должен выйти примерно осенью этого года.


Rising Storm 2: Vietnam получит многопользовательскую компанию

Little Bit News #177 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студии Antimatter Games и Tripwire Interactive готовят обновление 1.1 для шутера Rising Storm 2: Vietnam. Из интересного: в игре появится многопользовательская компания, состоящая из 10 лет военных событий, начиная с ввода войск США во Вьетнам. Также разработчики добавят карту Highway 14, созданную фанатами и выполнят множество мелких правок в анимации, озвучке и игровом процессе. Выйти дополнение должно уже на следующей неделе.


Неподобающее поведение в играх в Корее будет караться по закону

Little Bit News #177 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Министерство полового равенства и семьи Южной Кореи предложило законопроект, по которому токсичное поведение и сексуальный харассмент/домогательство в онлайн играх станут незаконными. Как пример, в новостной статье рассматривают поведение игроков в Overwatch, указывая, что когда речь доходит до голосового общения, ситуация усугубляется.


10 минут в честь годовщины разработки Fallout 4: New Vegas

Модификация Fallout 4: New Vegas, переносящая локации и события New Vegas на движок четвертой части разрабатывается уже год и вот авторы решили показать около 10 минут игрового процесса. Как отмечают создатели, их цель не улучшить картинку в сравнении с оригиналом, а перенести события New Vegas на боевую механику Fallout 4. О ходе разработки команда отчитывается на своей странице в Facebook.


Catherine: Full Body

Разработчики издания Catherine: Full Body рассказали, что в игре появится казуальный режим, упрощающий прохождение, а в патче первого дня будет DLC "Идеальный голос", в котором для Катарины подготовлено 9 разных голосов популярных сейю на выбор.

Little Bit News #177 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Также в Catherine: Full Body заглянет персонаж Joker из игры Persona 5.


Пробуждение классов в Blade and Soul

19 сентября на корейские сервера MMORPG Blade and Soul выйдет крупное обновление, добавляющее в игру пробуждение классов. Новые умения будут для всех персонажей могут быть открыты после прохождения особых заданий. Вместе с пробуждением в игру придет и Королевская битва, о которой я рассказывал ранее.


Downwell выйдет на Nintendo Switch

Студия Devolver Digital заявила, что платформер Downwell выйдет на гибридной консоли Nintendo Switch и играть в него можно будет "вертикально". Ранее игра уже вышла на PC (Steam и GOG), Android и iOS.


Началось ЗБТ Egress с новым режимом Пиньята

Разработчики из студии Fazan заявили, что начался новый этап закрытого бета-тестирования королевской битвы в стиле Dark Souls под названием Egress. В нем нам предоставят возможность опробовать новый режим Пиньята:

Выбрав одну из двух команд, уничтожайте пиньяты противника и обороняйте свои, используя нововведенные стационарные оружия. Превращайте уничтоженные вражеские пиньяты в свои, набирайте очки и приводите свою команду к славным победам!
Записаться на тест можно на официальном сайте игры.

_____________________________________________

На сегодня все. В завершение как обычно:


Если захотите пообщаться вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас на (づ ◕‿◕ )づ Twitch. Записи всех предыдущих стримов есть тут.


У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроено.

Ссылка: https://dis cor_d.gg/cy9tYDP (убрать пробел и _).


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).


По просьбам трудящихся все новости дублируются в ВК, Яндекс.Дзен, Телеграм и Twitter. Кому где удобнее.


_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

43.6K постов88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Корейцы совсем охуели, однако.

раскрыть ветку (75)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мешают людям вести себя как дебилы?
раскрыть ветку (73)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (72)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так то действия правильные.

Законодательно, блядь, регулировать ОБЩЕНИЕ В ИГРАХ- правильно. Ну ок. Не кнопочка "игнор". Не жалоба модератору. Не любое другое ограничение на уровне самой игры. На уровне ебаной страны ввести запрет на "токсичное поведение".

Знаешь, может и хорошо, что ебанутых людей скоро загонят в полностью тоталитарные рамки, где они пердеть по команде будут. Мы с таким отношением к свободе этого заслуживаем, раз уж подобные комментарии под каждым постом вылезают.

раскрыть ветку (35)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если аналогичные законы существуют в реале, то почему нет? Чем игра отличается от реальной жизни в плане общения?

раскрыть ветку (29)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чем игра отличается от реальной жизни в плане общения?

Да всем. Абсолютно. ИРЛ нет игнора. ИРЛ ты не можешь заставить свои глаза не видеть определенную информацию. В сети есть отдельные сообщества, фильтры, игнор. Одно дело, когда тебя физически бьют в глаз или угрожают в него ударить, а другое- когда в сети ебут твою мамку.

Хотя мое ИМХО- ИРЛ с законами тоже полная жопа.

раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, нет. ИРЛ игнор тоже возможен, проблема в другом.


Например, у меня есть коллега, чье поведение меня не устраивает. Я могу его заигнорить, но тогда я не смогу выполнять свою работу в полном объеме. Так же и в игре - я могу замьютить, но я не получу от него нужной мне информации и мое качество игры снизится.


Опять же, обычно игнор/мьют необходимы пост фактум, то есть я могу защититься от будущих нарушений моего спокойствия только после того, как одно такое случилось. Если висит дамоклов меч уголовки, профилактическая функция может не допустить такового.


И я безусловно согласен, что границы дозволенного у людей разные, но, простите, вот эти аргументы, что вот, это интернет, здесь могут и нахуй послать - доколе? Одно дело, когда в сети сидела кучка фриков, но сейчас в интернет-общение вовлечено подавляющее большинство людей, почему предполагается наличие других норм морали и права?

раскрыть ветку (27)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пишешь херню не прав.

ИРЛ нет и не может быть игнора многих вещей. Например прилетевший тебе в лицо кирпич ты не можешь игнорировать. В принципе. Вот именно это и должно регулироваться законами.
В сети же ты можешь игнорировать практически все. Наивный пиздеж про то, что ты недополучаешь информацию- это фикция. Ты сам выбираешь, что именно получать. Ты искренне веришь, что возмущенный тиммейт даст тебе полную сводку того, в чем именно ты ошибался вместо описания того, откуда у тебя руки растут при угрозе преследования его ИРЛ? Нет, он просто будет молчать, угроза получить штраф за любое слово- это великолепный способ отбить желание общаться в принципе. Твое качество игры зависит от тебя.

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, я не раз и не два видел, как токсичные люди, помимо, собственно, токсичности, давали в чат полезную инфу - колы о фланкерах сзади, предупреждали об ультимейте и прочем. Представьте себе, не все токсики абсолютные неадекваты, иногда это адекватные люди, просто не умеющие себя вести или дающие излишнюю волю эмоциям.


Во-вторых, это абсолютно наивная позиция, что регулироваться должно только неизбежное и что угроза наказания заставит всех замолчать. Оскорбление людей всеми и всегда расценивалось неодобрительно, даже в ставшем уже классическим манифесте /b/ признавалось, что да, мы сволочи, отбросы и мерзавцы, а вы, почему-то, приравниваете свободу оскорблений к свободе слова. Штраф должен не заставить замолчать всех, а заставить _думать, что_ ты говоришь. Потому что когда девушка или человек с кириллическим ником (как в примерах, которые я приводил ниже) получают тонны хейта просто по факту своего наличия в матче - это абсолютно неприемлимо, чтобы вы не говорили.


Если же закон, запрещающий оскорбления и харассмент, является для вас основанием замолчать - у меня плохие новости для вас, вы не умеете себя вести в обществе, вот и цепляетесь за единственное нерегулируемое место, где вас за это вроде как никто не должен осуждать.


Ну и наконец, если мы играем в командную игру, качество моей игры всегда будет зависеть от коммуникации. Просто по определению командной игры.

раскрыть ветку (25)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В-нулевых, любое слово оскорбляет кого-то. Все законы об оных необъективны. Это чертово мыслепреступление и практика наказания за него порочна в принципе. Вы будете ныть о законе об оскорблении чувств "верующих", но поддерживать закон о цензуре в играх. *Genius.jpg*

Во-первых, ты искренне пытаешься уверить кого-то, что оскорбление в сети, игнор и угроза недополучения тобою информации- это более существенный вред, чем реальное преследование за "токсичность". Бро, ты адекватен? Ты серьезно считаешь, что стрелочка не повернется и рано или поздно ты не получишь штраф за "токсичное" слово вроде "рака"? Сегодня токсично говорить "нуб", а завтра "парень"- это нетолерантно. Не бывает цензуры на полшишечки. Не бывает цензуры во благо. Цензура всегда зло, убейте уже в себе глупый инфантилизм и откройте глаза.

Во-вторых, в случае ввода подобных идиотских законов разработчики просто не станут связываться с неадекватными законами ебанутой страны и отключат для региона чат. Ты осознаешь, что если вводится наказание за токсичное поведение, то будут и наказания для тех, кто не обеспечит законность?

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, генерализация чего угодно вредна. Во-вторых, до 2012 года оскорбление само по себе было уголовкой, и никого в интернете это почему-то не беспокоило, даже после 2012, когда отделили оскорбление военнослужащего и представителя власти в уголовку, а остальное отнесли в административку, никто не ныл. Заныли только после чувств верующих.


Во-третьих, я считаю, что токсичности по максимуму не должно быть, а текущие средства до конца не справляются - даже перманент даны не спасают. Я уже приводил примеры - люди получают хейт просто по факту наличия в матче. Да, я считаю это куда более ощутимым вредом, потому что умею держать себя в руках, в войсчате нахожусь через пуш ту ток и если мне надо вылить свои эмоции, я сделаю это через отключённый микрофон.


В-четвёртых, видеть во всем 1984 - признак инфантилизма. Некоторые ограничения нужны. По нынешнему законодательству РФ простое оскорбление в реале административка до 50к, а те пункты, которые приведены в статье, можно подогнать и вообще под печально известную 282. Только вот в Корее другое законодательство, вполне возможно, что у них харассмент - уголовка, и я не вижу причин, по которым оскорбления в игровом мире должны отличаться по мере наказания от оскорблений в реале. И никто, поверьте, никто не будет отключать чат в Корее, это же золотая жила для компаний.


Что касается стрелочки, так можно оправдать протест против любого закона. Вплоть до камня в лицо - а что, вдруг случайно твой друг кинул, а посодют тебя. Напомню, здесь как раз, в отличие от случаев в реале, гораздо больше доказательной базы и проще ее собрать, что делает шанс судебной ошибки ниже. Считать же сферу нерегулируемой в принципе в корне неверно, тогда в эти "субъективные" преступления попадут травля, клевета, доведение до самоубийства, организация сект, разжигание ненависти и многое другое. Эти статьи появились не просто так, и их надо допиливать, а не вычёркивать вовсе.


Я, безусловно, за золотую середину и часть законов про харассмент является полным идиотизмом. Но, повторюсь в четвертый раз, если неадекватного человека, выливающего тонны грязи на людей просто за то, что они не того пола, национальности или просто не понравились, будет ждать уголовка, я буду рад.

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эти же комментаторы обычно визжат, что "В России сажают за мемы и репосты!"

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И нихуя их не смущает, хоть каждый день мордой в говно тыкай. Сажать за репосты- плохо, но если это феминистка или, как выяснилось, "токсичное поведение"- то можно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится про таких: "Вы или крестик снимите, или трусы наденьте".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Двойные стандарты-с

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий

И смысл на него агрится? Он от этого научится играть?

раскрыть ветку (35)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала поговорить спокойно. Если видно, что человек специально портит игру - кидать репорт и просить это сделать остальных.


В команде, кроме вас двоих, обычно ещё три-четыре человека, которые вынуждены слушать твою токсичность, причем сами ни в чем не виноваты.


Ну и наконец, обосрешь ты его, дальше что? Его скилл как-то изменится волшебным образом? Очень вряд ли. А если это для собственного успокоения, то что тебе мешает то же самое высказать в выключенный микрофон?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, могут. Человек зашел поиграть. Тот факт, что он не умеет играть - не дает вам право на него срываться. Не нравятся рандомные игроки - ищите постоянную команду, клан, друзей и играйте с ними. Можно подумать из-за вас ниразу ваша рандомная команда не проигрывала.

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравится что в чате могут обосрать, пиздуй в синглплеер. Этот закон ограничивает свободу моего общения.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравятся плохие игроки - можете проследовать туда же. В чем проблема?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том что рукожопые не хотят тренировать тактику и скилл  на ботах

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим человек имеет плотный график, и в те редкие часы, когда он может отдохнуть - он заходит расслабиться в игру. Думаю, ему все равно, проиграет он или нет - он отдыхает. Вы серьезно надеетесь, что он будет тренироваться ради вас играть лучше, вместо того, чтобы просто развеяться?

Может человеку уже много лет, может у него просто нет нужной реакции, может он действительно старается, но у него правда не получается - это по вашему повод его поливать дерьмом?

К тому же научиться на ботах играть на уровне людей - невозможно. Вспоминайте комиксы на тему - как я играю в синглплеер, и как в мультиплеер. Сингл - те же боты.

Я например могу с легкостью играть с самыми сложными ботами ( в те игры, в которые играю, разумеется), и выигрывать их в сухую. Но это не делает мою игру лучше в PvP.

Боты это точно не выход. Максимум для чего они годятся - вход в игру, но не более.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а в чем смысл пвп игры, просто просрать матч?

И вот теперь абсолютно та же ситуация с другой точки зрения.

Заходишь поиграть и получаешь 15-20 мин игры, в которой один из пяти игроков твоей команды ее просто сливает. То есть он просто спускает время 4-х людей в команде. Однако наказывать его особо не будут. ХЗ где какие боты, но например в хотс на них очень удобно тренировать абилки.

К тому же встречаются люди у которых 1000+ игр, но они так же сливают игру, возможно просто троллят или же не судьба им одолеть элементарные тактические моменты.

А вообще если устал после работы и т.д., по мне так нечего делать тебе в игре которая требует напряжения, для таких моментов казуальщины наделано полно.

И по поводу может у него не получается - так может не играть в такую игру и не тратить время других?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно >"какого хуя" вы можете послать его? Он так же заплатил за эту игру, вы не имеете никакого преимущества перед ним.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он так же заплатил за эту игру, вы не имеете никакого преимущества перед ним.
Как это не имеет? Он может безнаказанно портить игры и впечатление от игры, а ты не можешь, внезапно, назвать идиота - идиотом. Ну да, ни разу не двойные стандарты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он портит вам их непреднамерено.

Вы наоборот. О каких двойных стандартах речь?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тот факт, что он не умеет играть - не дает вам право на него срываться.
А тот факт, что он не умеет играть - не даёт ему право портить мои впечатления от игры, не?
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши впечатления от игры портите только вы сами, своей же кислотностью. Человек играет как умеет, не более. Ну и как я написал выше, а именно:

Можно подумать из-за вас ни разу ваша рандомная команда не проигрывала.

Или будете рассказывать сказки, как вы "тащите" каждый матч/раунд? В жизни в такой бред не поверю.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши впечатления от игры портите только вы сами
Ну да, нужно быть таким же хомячком как ты и радоваться тому, что тиммейт руинит тебе игру, портя матч, да? xD Найс логика терпилы.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

>терпилы

А ты вот потявкал в чат и сразу поднялся на пару сотен ступенек вверх. (Нет)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а ты поруинил игры паре людей и сидишь довольный, радуясь, что защищают убогих, да? xD

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты должен банально терпеть, что тебе срут на голову?)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы играете как профессионал в любую игру, стоит вам только ее запустить? Или вы все-таки ТОЖЕ можете плохо сыграть, и из-за вас ПЛОХО сыграет команда?

Т.е. вас устроит тот факт, что в таком случае вас будут поливать грязью?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, устроит. Вопрос почему ты такая нежная девочка?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вам нравится, когда вас поливают грязью? Какой-то особый вид мазохизма.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы, где я писал, что мне нравится? Или в балаболы тебя записать?Юная, маленькая, нежная девочка, которая до сих пор живёт в мирке с розовыми пони.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень агрессивный, вас достаточно легко завести, мои слова видимо задели вас, вот, дарю:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм что? Ты в своих влажных мечтах что ли увидел какую-то агрессию? Или всё то, где нету сверкающей радуги для тебя, девочка, это агрессия?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас верещат о "сажают за мемчики", а в Корее собрались сажать за мамкоебство.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку