Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #162

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Последнее дополнение к The Binding of Isaac

После загадочного анонса The Binding of Isaac: Repentance Эдмунд МакМиллен сообщил, что это будет очередным дополнением к игре, но на этот раз точно последним. Если верить разработчику, то в DLC войдет фанатская модификация Antibirth и множество нового контента. Даты выхода DLC The Binding of Isaac: Repentance пока нет.


Hellpoint

Студия Cradle Games и издательство tinyBuild опубликовали новый трейлер ролевого экшена Hellpoint.

После катаклизма в вселенную вторглись могущественные существа из других измерений, а разумы и тела обычных людей слились с разумами и телами их же версий из параллельных миров. Действие игры проходит на станции, которая вращается вокруг черной дыры в реальном времени и в зависимости от положения дыры будет меняться и ситуация на станции «Ирид Ново». Например, враги будут менять свое местоположение и агрессивность, будут генерироваться события, которые в другое время не могли бы произойти.

Заявлено, что игра будет поддерживать совместный и соревновательный кооператив с разделенным экраном, а релиз должен состояться в 2019 году на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.


Разработчики Realm Royale вносят сильные изменения

Видя, что игроки теряют интерес к королевской битве Realm Royale, создатели игры решили внести глобальные изменения. Самым главным станет отказ от системы классов. Теперь все персонажи смогут использовать все оружие, а количество умений, которые может выбрать игрок сокращено до двух: один слон для "мобильности" и один слот для активного умения. Новой игровой валютой станут золотые цыплята. А предметы брони заменят руны. Пока эти и другие изменения доступны только на тестовом сервере.

Стоит отметить, что это далеко не первая БатлРояль игра, которая теряет интерес пользователей. Даже темпы роста прибыли того же Fortnite начали снижаться пару недель назад.


Анонс западной версии Aokana: Four Rhythm Across the Blue

Компания NekoNyan решила выпустить визуальную новеллу Aokana: Four Rhythm Across the Blue на западе. Из доступных языков названы только английский и китайский. Также очередным ограничением станут платформы. Если в Японии вышли версии для PC, PS4, PS Vita и Nintendo Switch, то на западе появится только PC-версия. Случится это ближе к лету 2019 года. Ах да, на релизе будет патч "18+".


Superbrothers: Sword & Sworcery EP выйдет на Switch

Студия Capybara Games собирается выпустить музыкальную приключенческую игру Superbrothers: Sword & Sworcery EP на гибридной консоли Nintendo Switch. На данный момент игра доступна на PC, iOS и Android.


Gato Roboto

Издательство Devolver Digital и студия Doinksoft анонсировали платформер Gato Roboto. Релиз проекта состоится в 2019 году на PC и Nintendo Switch.


Геймплей Stormdivers

Housemarque Games опубликовали минуту игрового процесса БатлРояль игры Stormdivers. Кастомизация посадочных модулей, ракетные ранцы, умения, торнадо - все это стоит ожидать в 2019 году на PC.


Последний секрет Doom раскрыт

Игрок под ником Zero Master опубликовал видео, где он показал последнюю, найденную спустя 25 лет, пасхалку. Сам жон Ромеро (John Romero) поздравил игроков с тем, что теперь игру можно пройти на 100%.


Hitman Sniper временно стал бесплатен на Android

Little Bit News #162 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Видео, Компьютерные игры, Длиннопост

До 6 сентября мобильная игра Hitman Sniper стала бесплатной для скачивания с Google Play.

Лучшая игра про снайпера на андроид. Есть какая-то баллистика, надо брать упреждение. Нет неваншота в голову из непрокачанной винтовки. Нет энергии. Не обязательно прокачивать ствол, чтоб открыть новую миссию. Нет миссий "на один выстрел". Из недостатков одна карта и однообразный геймплей. Враги делают одни и те же действия каждый бой. Хотелось бы какого-то разнообразия, в виде новой карты, а не фона. Из-за этого 4 звезды, а не 5. Несмотря на эти недостатки, эта игра в разы превосходит все остальные "снайперы" на андроид.
- топовый коментарий пользователя.


Industries of Titan

Создатели симулятора космической колонии Industries of Titan показали новое видео, посвященное бою крейсеров на поверхности планеты. Мы увидели процесс создания крейсеров, процесс "эвакуации" города, сражение кораблей и противовоздушную оборону. Игра должна выйти в Steam в 2019 году, а за развитием проекта можно следить на официальном сайте.


Релиз Shadows: Awakening

Студия Games Farm и издательство Kalypso Media объявили о релизе изометрической RPG Shadows: Awakening. Проект доступен на PC, PS4 и Xbox One и хотя отзывов в Steam не много, но они в основном положительные (77% из 45 обзоров).


Hyper Light Drifter: Special Edition выйдет на Switch раньше

Студия Heart Machine объявила уточненную дату выхода игры Hyper Light Drifter: Special Edition на гибридной консоли Nintendo Switch - 6 сентября.


Spirit и Адам Фрэнсис в Dead by Daylight

Little Bit News #162 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Видео, Компьютерные игры, Длиннопост

На PC запустили публичный бета тест патча 2.2.0 (Глава 9: Прервавшийся род) для игры Dead by Daylight. Обновление добавит в проект нового маньяка - Spirit (Рин Ямаока) и выжившего - Адама Фрэнсиса. Помимо этого внесены балансовые и геймплейные правки, добавлен новый контент и сделано множество других правок, подробнее о которых вы можете почитать на официальном форуме.


The End of the Sun

Студия The End of the Sun Team работает над приключенческой игрой ...The End of the Sun! Игра поведает нам историю славянской жрицы, которая находится в поисках друга. Нам предстоит бродить не только по окресностям ее дома, но и заглянуть в прошлое, чтобы найти ответы на вопросы. Релиз игры запланирован на конец 2019 года для PC.


Hitman 2 в джунглях Колумбии

Студия IO Interactive опубликовала трейлер новой локации для игры Hitman 2 - джунгли Колумбии. Если верить слухам, то список локаций выглядит так: Фламинго (Майами, США), Бегемот (Богота, Колумбия), Мангуста (Мумбаи, Индия), Овца (некий город в Новой Зеландии), Ковчег (город в Северном море) и Скунс (пригород где-то в США).
Релиз игры запланирован на 13 ноября для PC, PS4 и Xbox One.


Новый геймплей Devil May Cry 5

Capcom показала новый геймплей Devil May Cry 5 в котором представила различные боевые протезы Неро. На данный момент нам показали:

- Overture - атака электричеством;

- Gerbera - атака энергетическими лучами;

- Punch Line — рука-ракета, на которой Неро сможет летать;

- Tomboy - атака взрывными волнами;

- Ragtime - замедление/остановка времени;

- Helter Skelter — рука-дрель;

- Rawhide — рука-хлыст с множеством лезвий.

Также нам показали мод Галереи, в котором мы сможем узнать об оружии больше подробностей.

Релиз Devil May Cry 5 состоится 8 марта на PC, PS4 и Xbox One.


Обновление Portal Knights

Для sandbox-MMORPG Portal Knights вышло крупное обновление "Злодейское обновление". Его основной фишкой стали новые боссы, гильдия рейнджеров Bodkin’s Point и упрощение жизни игрокам с контроллерами благодаря "Умной камере". В честь обновления на игру в Steam действует скидка 60% и цена составляет 167 рублей.


Релиз Battlefleet Gothic: Armada 2 перенесен

Издательство Focus Home Interactive показала новый трейлер, посвященный различным фракциям в стратегии Battlefleet Gothic: Armada 2. В описании ролика разработчики заявили, что релиз игры переносится с сентября на январь 2019 года. Выйдет игра на PC, а на момент старта будет доступно 12 фракций: Imperial Navy, Space Marines, Adeptus Mechanicus, Necrons, Chaos, Aeldari Corsairs, Aeldari Craftworld, Drukhari, T’au Merchant и Protector Fleets, Orks и Tyranids.

Сейчас на игру в Steam действует скидка 10% на предзаказ и ценник составляет 1799,10 рублей для тех, у кого не было первой части. Для тех, у кого в библиотеке есть Battlefleet Gothic: Armada доступна скидка 25%. И первые и вторые за предзаказ получат ранний доступ к игре за пару недель до релиза.


Первая сюжетная глава NBA 2K19

Little Bit News #162 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Видео, Компьютерные игры, Длиннопост

Для PS4 и Xbox One состоялся релиз The Prelude - первой главы сюжетного режима баскетбольного симулятора NBA 2K19. Скачать Прелюдию и сыграть в первую главу можно  совершенно бесплатно в преддверии релиза NBA 2K19.


Кросплея на PS4 нет, потому что PS4 лучше других консолей

Little Bit News #162 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Видео, Компьютерные игры, Длиннопост

Президент Sony Кэнъитиро Ёсида рассказал, почему компания против кроссплатформенности между PS4, Xbox One и Nintendo Swith.

"On cross-platform, our way of thinking is always that PlayStation is the best place to play. Fortnite, I believe, partnered with PlayStation 4 is the best experience for users, that's our belief,"
Прим. перевод:
"По поводу кроссплатформенности, наше мнение заключается в том, что PlayStation  - это лучшее место для игры в Fortnite, я верю, что выбор PS4 - это лучшая возможность для игроков испытать наилучший опыт в игре".


Новый контент в Planetside 2

Daybreak Game Company собираются выпустить крупное контентное обновление в честь шестой годовщины MMOFPS Planetside 2. В игре появится континент Oshur, состоящий из нескольких островов и различных биомов. По словам создателей, новая территория будет заточена под воздушную технику.


Neverwinter: The Heart of Fire

Perfect World и Cryptic Studios анонсировали контентное обновление Neverwinter: The Heart of Fire. Причем интересным фактом является то, что DLC создается в сотрудничестве с Acquisitions Incorporated, которая иместна по проектам Dungeons & Dragons Adventuring. дополнение добавит в игру новую схватку, переработанную систему профессий, сходку бехолдеров и множество других изменений.


Приквел Hello Neighbor

Компания tinyBuild выпустила новое видео, посвященное игре Hello Neighbor: Hide And Seek, которая станет приквелом к оригинальной игре. Уже сейчас доступна альфа-версия проекта. Релиз должен состояться в декабре. Будет ли доступна игра на каких то других платформах помимо PC - пока неизвестно.


Cube Escape: Paradox

Студия The Rusty Lake показала тизер детективной приключенческой игры Cube Escape: Paradox. Помимо игры будет выпущен фильм с реальными актерами. Релиз игры и фильма запланирован на 20 сентября.

_____________________________________________

На сегодня все. В завершение как обычно:


Если захотите пообщаться вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас на (づ ◕‿◕ )づ Twitch. Записи всех предыдущих стримов есть тут.


У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроено.

Ссылка: https://dis cor_d.gg/cy9tYDP (убрать пробел и _).


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).


По просьбам трудящихся все новости дублируются в ВК, Яндекс.Дзен, Телеграм и Twitter. Кому где удобнее.


_____________________________________________

РОЗЫГРЫШ!


Наше с вами комьюнити растет и в честь этого события у вас есть возможность получить в Steam игру/игры на 500 рублей. Как и обещал, стараюсь делать как можно больше активностей, чтобы вам было интересно и приятно ^^


Подведение итогов сегодня в 18.00 по МСК на стриме перед ивентом!


_____________________________________________

ИВЕНТ!


Ну что, сегодня в 18.00 по МСК будем рубиться в Quake Champions, так что все желающие - находим игру в Steam и тренируемся!) В назначенное время начнем собираться в Дискорде.


_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач