Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #153

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Геймплей Call of Cthulhu

Портал IGN опубликовал 11 минут игрового процесса хоррора от первого лица Call of Cthulhu, релиз которого должен состояться осенью 2018 года на PC, PS4 и Xbox One.


Flashback 25th Anniversary заглянет на PS4 и Xbox One

Little Bit News #153 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия Microids собирается выпустить переиздание приключенческой игры Flashback - Flashback 25th Anniversary на консолях PS4 и Xbox One 25 октября. Ранее юбилейное издание уже вышло на Nintendo Switch.


Новый трейлер The Surge 2

Издательство Focus Home Interactive показало новый трейлер с игровым процессом DarkSouls-подобной игры в Sci-Fi сеттинге The Surge 2. Релиз проекта назначен на 2019 год для PC, PS4 и Xbox One.


Fade to Silence

Издательство THQ Nordic привезло на выставку Gamescom 2018 рабочую версию своего выживастика в постапокалиптическом мире Fade to Silence. Игрокам предстоит выживать в воцарившейся по всей планете зиме, отстраивая поселение и собирая в него выживших. Причем порой нужно будет делать выбор, кого оставить в живых, а кого бросить умирать в снегах. Сейчас игра находится в раннем доступе Steam и у нее пока отсутствует дата релиза. 
(5 минут игрового процесса)


Крупное обновление Black Desert

Little Bit News #153 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

На сервера русскоязычной MMORPG Black Desert был установлен крупный патч, вносящий изменения практически во все аспекты игры, включая графику, музыку, баланс, интерфейс и многое другое. Обновление имеет соответствующее название - Ремастеринг.


Игровой процесс Resident Evil 2 на PC

На Youtube-канале Nvidia появился ролик с игровым процессом ремейка Resident Evil 2, записанный на PC в разрешении 4К. Проект должен выйти на PC, PS4 и Xbox One 25 января 2019 года.


Игроки MMORPG EVE Online открыли новые виды белков

Little Bit News #153 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В MMORPG EVE Online еще с 2016 года существует инициатива Дискавери. Проект направлен на то, что игроки в рамках мини-игр обрабатывают реальные научные данные, помогая ученым систематизировать их огромные объемы.

Как выяснилось из статьи журнала Nature Biotechnology, в первом этапе пользователи помогли ученым из университета в Рейкьявике с изучением Атласа Белков Человека. Участие приняли более 300 тыс. человек, выполнив 33 млн классификаций белков. Благодаря этому ученые смогли улучшить используемый ими в исследованиях ИИ, а также были отрыты 10 новых видов внутриклеточных структур из семейства "Rods & Rings".

На данный момент игроки занимаются изучением звезд.


Night Call выйдет на Nintendo Switch

Студии MonkeyMoon и BlackMuffin совместно с издательством Raw Fury объявили о том, что нуарный детектив про таксиста Night Call появится на гибридной консоли Nintendo Switch. ранее состоялись анонсы для платформ PC, PS4 и Xbox One. Релиз намечен на 2019 год.


У EA есть запасной план на случай провала продаж Battlefield V (слухи)

Little Bit News #153 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Если верить данным портала VentureBeat, у компании Electronic Arts нет паники из-за низких продаж предварительных заказов игры Battlefield V, также, на случай низких продаж на старте, EA готовит некий "сюрприз"...

...который понравится ветеранам серии Battlefield...
В крайнем случае этот "сюрприз" может стать бесплатным DLC для игры, чтобы стимулировать продажи. Стоит помнить, что вся информация предоставлена неким инсайдером.


В State of Decay 2 появится режим Орда

Little Bit News #153 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Как сообщает портал PC GamesN, у зомби-экшена State of Decay 2 появится дополнение Daybreak, которое добавит в игру режим Орда. Игрокам нужно будет защищать техника в течении 45 минут от 7 волн зомби. Релиз DLC намечен на 12 сентября.


Игровой процесс A Plague Tale: Innocence

Asobo Studio и Focus Home Interactive показали 16 минут игрового процесса мрачной приключенческой игры A Plague Tale: Innocence. Основной фишкой проекта станут орды крыс, зараженных чумой, от которых главным героям придется постоянно спасаться. Релиз игры намечен на 2019 год для PC, PS4 и Xbox One.


Игровой процесс Forza Horizon 4

Студия Playground Games и компания Microsoft привезли на выставку Gamescom 2018 гоночный симулятор Forza Horizon 4 и теперь сеть пополняется видеороликами с игровым процессом.
Обладатели раннего доступа к игре смогут начать соревноваться в скорости уже 28 сентября 2018 года, а все остальные - 2 отября 2018 года. Платформы: PC и Xbox One.


Игры по лицензии Monster Jam

Little Bit News #153 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компании THQ Nordic и Feld Entertainment решили объединить усилия для совместной работы по мультплатформенной лицензии Monster Jam. Разработкой займется студия Rainbow, принадлежащая THQ Nordic.


Игровой процесс The Sinking City

В сети появилось видео с 12 минутами игрового процесса детективного хорорра по Лавкрафту The Sinking City. В ролике показано прохождение побочного задания. Релиз игры состоится 21 марта 2019 года на PC, PS4 и Xbox One.


Режим Гамбит в Destiny 2

Студия Bungie анонсировала режим "Гамбит" (совмещающий в себе PVP и PVE) для своей MMOFPS  Destiny 2. Режим появится в игре в рамках дополнения "Отвергнутые", которое выйдет 4 сентября 2018 года на PC, PS4 и Xbox One.


Новый синематик и карта в Overwatch

Студия Blizzard опубликовала новый синематографичный ролик, посвященный герою D'Va из мультиплеерного шутера Overwatch (версия на английском). Также была представлена новая карта Пусан (видео), которая сейчас доступна на тестовом сервере игры.

Помимо этого студия в своем Twitter-аккаунте тизерит фигурки LEGO.


Новый трейлер Underworld Ascendant

Компания 505 Games показала новый трейлер ролевой игры Underworld Ascendant и анонсировала дату релиза: на PC игра выйдет 15 ноября, а на PS4, Xbox One и Nintendo Switch в 2019 году.


Новый геймплей RAGE 2

В сеть продолжают поступать ролики с геймплеем RAGE 2, записанные на QuakeCon 2018. Новым видео поделился портал Hardcore Gamer. Релиз игры намечен на первую половину 2019 года для PC, PS4 и Xbox One.


Анонс даты релиза Brawlhalla на Xbox One и Switch

Студия Blue Mammoth Games и издательство Ubisoft показали новый трейлер условно-бесплатного файтинга Brawlhalla, заявив, что игра появится на Xbox One и Nintendo Switch 6 ноября 2018 года. Сейчас проект доступен на PC и PS4.


Первые три сезона The Walking Dead появятся на Switch

Little Bit News #153 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия Telltale Games решила выпустить первые три сезона игры The Walking Dead на гибридной консоли Nintendo Switch. Первый сезон можно будет приобрести 28 августа.


This War of Mine выйдет на Switch

Студия 11 bit анонсировала выход их атмосферной стратегической выживалки This War of Mine на консоли Nintendo Switch. На релизе, в ноябре этого года, игра будет доступна сразу со всеми вышедшими DLC.


Новая карта Call of Duty: Black Ops 4

Студия Activision в рамках 12-минутного видео показала новую карту Arsenal для своего грядущего шутера Call of Duty: Black Ops 4. Релиз игры запланирован на 12 октября для PC, PS4 и Xbox One. А 10 сентября должно начаться тестирование режима Королевской Битвы.


Monster Boy and the Cursed Kingdom

Студия Game Atelier и издательство FDG Entertainment показали трейлер ролевой приключенческой игры Monster Boy and the Cursed Kingdom. Релиз проекта намечен на 6 ноября 2018 года для PS4, Xbox One и Nintendo Switch, а вот на PC игра заглянет только в первом квартале 2019-го.


Breathedge

Если вы фанат необычных игр с черным юмором, то проект от студии RedRuins Softworks под названием Breathedge может вас заинтересовать. В раннем доступе Steam приключенческая игра должна появиться до конца этого года.

_____________________________________________

На сегодня все. В завершение как обычно:


Если захотите пообщаться вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас на (づ ◕‿◕ )づ Twitch. Записи всех предыдущих стримов есть тут.


У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроеное.

Ссылка: https://dis cor_d.gg/cy9tYDP (убрать пробел и _).


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).


По просьбам трудящихся все новости дублируются в ВК, Яндекс.Дзен, Телеграм и Twitter. Кому где удобнее.


_____________________________________________

ИВЕНТ!


Продолжаем выбирать игру на выходные! Голосуем!

Что же победит? Battlefield 3 или Planetside 2?


_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем покупать бф5 на пк, если есть премьер подписка? Я на бокс не буду покурать сод, форзу и прочее, так как можно взять это все в пассе...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никакой гарантии, что через полгода игра не будет продоваться за 1к и на всегда без всякой подписки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так и тебе дают не одну игру, а несколько

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А нужны ли эти несколько игр?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе не все, но 2-3 игры точно будут использоваться
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку