Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #139

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Неделя бесплатной игры в The Elder Scrolls Online

Little Bit News #139 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В честь начала QuakeCon 2018 компания ZeniMax решила организовать неделю халявы в MMORPG The Elder Scrolls Online. До 15 августа в игру можно позалипать совершенно бесплатно на всех доступных для проекта платформах. Также на TESO в Steam действуют скидки и сама игра стоит на 50% дешевле - 399 рублей, а дополнение Summerset продается за 1049 рублей (скидка 25%).


Deathgarden появился в Steam. Тестирование продолжается

Асимметричный шутер Deathgarden получил свою страницу в Steam. Доступ к игре сейчас имеют те, кто принимал участие в ранее проходивших тестах и те, кто оформил предварительный заказ.
14 августа проект выходит в ранний доступ и в честь этого события с 14 по 21 августа поиграть в игру смогут все желающие в рамках "бесплатной недели". В релиз детище Behaviour Interactive должно выйти в начале 2019-го года на PC, PS4 и Xbox One.


Сексизм в Riot Games

Little Bit News #139 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

На портале Kotaku появилась статья, посвященная проявлениям сексизма и предвзятого отношения в студии Riot Games, создавшей MOBA League of Legends.

Как пример, можно привести случай одной сотрудницы, которая пыталась продвинуть свою идею на совещании, но ее не приняли. Тогда она предложила своему знакомому коллеге-мужчине предложить тоже самое через некоторое время. Как результат - "его" идею приняли.
В статье описаны проблемы, связанные с работой женщин в компании, причем указывается, что было опрошено 28 нынешних и бывших членов команды Riot.

Как итог - новый скандал и официальный ответ разработчиков, в котором они указывают на то, что политика компании заключается в равенстве и пресечении любой дискриминации. На сторону защиты встала одна из сотрудниц Riot - Katie Chironis, описавшая свой опыт работы. Как пример:

...a week ago, a guy during a stakeholder meeting asked for my senior male coworker's take on something i'd just said. without skipping a beat he replied, "you don't need to ask me. that's katie's domain of expertise. she speaks for us."...

...lastly, worth mentioning: i am happy to work somewhere that actively supports me to speak openly about my experiences and to players/the public without having to fear for my job. it’s a rare thing, and i plan to use it...
Прим. перевод:
...неделю назад, во время встречи с заинтересованными сторонами мой старший коллега "взял" (использовал) то, что я только что говорила и повторил слово в слово, указав сторонам "вам не нужно спрашивать об этом меня. Это в компетенции  Кэти, она главная в этом вопросе"...

...наконец, хотелось бы отметить: я рада работать там, где активно поддерживают меня в возможности открыто говорить о моем опыте, обращаться к игрокам/публике не опасаясь за свою работу. Такое редко где можно встретить и я собираюсь этим пользоваться...


При этом и Кэти, и компания Riot Games не отрицают наличия неприятных инцидентов и заявляют, что будут принимать меры по борьбе с ними. Уже сейчас уволены некоторые из сотрудников и предприняты шаги по налаживанию взаимоотношений в коллективе.

Лично я считаю, что стоит учитывать размеры студии и разношерстность ее состава, ведь тяжело уследить за действиями каждого отдельного сотрудника, на протяжении более чем 10 лет. Дискриминация - это плохо и ее нужно искоренять, но и выставление частных случаев в качестве "токсичной атмосферы во всей студии", как сделала журналист Kotaku тоже... ну такое. С другой стороны, без освещения проблемы с ней часто даже не пытаются бороться.

P.S. Пришлось много переводить, так как многие СМИ описывают ситуацию общими фразами, а некоторые довольно предвзято, поэтому мог где-то ошибиться, если это так - смело указывайте на мои ошибки ^^


Новая Diablo (и не одна)

Компания Blizzard опубликовала видео, посвященное будущему игры Diablo из которого стало известно, что:
1) По Diablo разрабатывается несколько проектов;
2) Уже в этом году нам продемонстрируют что-то новое.


Анонс Scarf

Независимая студия Uprising и издательство THQ Nordic представили новый платформер Scarf. Пока известно лишь о PC-версии игры, которая выйдет в релиз зимой 2018 - весной 2019 года.


Тизер Child of Light II

Little Bit News #139 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Разработчики из студии Ubisoft анонсировали выход Child of Light на Nintendo Switch, но при этом в твиттере на листе бумаги за консолью есть надпись Child of Light II. Многие уже гадают, случайно ли это произошло или преднамеренно.


Обновление Dauntless: The Coming Storm доступно в игре

Студия Phoenix Labs оповестила игроков о том, что на сервера игры Dauntless установлено обновление The Coming Storm, привносящее в проект много нового контента, включая монста, оружие, доспехи. В ближайшее время список нововведений будет расширяться. Игра сейчас доступна для всех желающих в рамках ОБТ.


Геймплей Devil's Hunt

В сети появился геймплейный трейлер экшена Devil's Hunt, основанного на романе Павла Лесняка (Paweł Leśniak) Эквилибриум. Релиз проекта намечен на PC, PS4 и Xbox One в 3 квартале 2019 года.


Сегодня покажут геймплей Red Dead Redemption 2

Little Bit News #139 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания Rockstar Games объявила, что сегодня, 9 августа, в 18.00 по МСК состоится премьера игрового процесса Red Dead Redemption 2. Релиз игры намечен на 26 октября для PS4 и Xbox One. О PC-версии есть только слухи.


Обновление MMORPG Star Wars: The Old Republic

В MMORPG Star Wars: The Old Republic от студий BioWare и Electronic Arts вышло обновление 5.9.2 Galactic Legend . Главной фишкой которого стали изменения в пвп. Добавилась новая арена, варзона, цитадель. Внесены правки в баланс.


Игровой процесс ANNO Mutationem

В сети появилось видео игрового процесса 2.5D-экшена ANNO Mutationem от студии ThinkingStars. Игру показывали в рамках Chinajoy 2018. Игра анонсирована для PS4, но точной даты и информации о других платформах пока нет.


Новый трейлер Naruto to Boruto: Shinobi Striker

Студия Bandai Namco опубликовала новый трейлер командного файтинга в  формате 4х4 Naruto to Boruto: Shinobi Striker, в котором нам рассказали о доступных классах: атака (Attack), дистанция (Range), оборона (Defense) и лечение (Heal). Релиз проекта запланирован на 31 августа для PC, PS4 и Xbox One.


Смерть Луиджи

Nintendo рассказала о будущем файтинга Super Smash Bros. Ultimate: в декабре, к моменту релиза игры на Nintendo Switch, в проекте появятся новые персонажеи: Саймон Белмонт и Кинг К. Роль. В ролике Саймон он не успевает спасти Луиджи, но не волнуйтесь. С водопроводчиков все хорошо!


Демо Walking Dead: The Final Season появилось в Steam

Little Bit News #139 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В Steam для скачивания стала доступна демо-версия игры Walking Dead: The Final Season. Также на проект действует скидка 10% и стоимость составляет 391,5 рублей. Полноценный релиз первой главы финального сезона состоится 14 августа на PC, PS4 и Xbox One, позже, ближе к концу года, игра появится на Nintendo Switch.


"Пора чинить PlayerUnknown’s Battlegrounds"

Little Bit News #139 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Разработчики PlayerUnknown’s Battlegrounds услышали игроков и запустили программу FIX. В ее рамках создатели игры сосредоточатся на исправлении багов и проблем, которые так долго мучают пользователей. Следить за ходом "операции" можно на специальном сайте.


Хоррор Daemonical

Студия Fearem представила трейлер асиметричного мультиплеерного хоррора Daemonical. Игра появится в раннем доступе Steam 15 августа.


Скрытые убийства в Shadow of the Tomb Raider

Eidos Montreal показали новый трейлер по игре Shadow of the Tomb Raider, посвященный скрытным убийствам. Релиз проекта намечен на 14 сентября для PC, PS4 и Xbox One.


Анонс Bloodroots

Студия Paper Cult представила мясной свой экшен Bloodroots. Игра разрабатывается для PC и консолей и должна выйти в 2019 году.


Новый скин в Overwatch

Компания Blizzard показала еще один новый легендарный скин. На этот раз это Fastball Zenyatta. Ивент Летние игры 2018 в шутере Overwatch начнется уже сегодня, 9 августа.


Новый трейлер NBA 2K19

2K Games представила новый геймплейный трейлер игры NBA 2K19. Релиз проекта намечен на 11 сентября для PC, PS4 и Xbox One.


Новый боец в Dissidia Final Fantasy NT

Разработчики файтинга Dissidia Final Fantasy NT рассказали о новом бойце, который пополнит ростер игры 16 августа. Ею станет Риноа Хартилли. А 10 августа в аркадной версии игры появится новая арена - столица Люцис из Final Fantasy XV Инсомния. На PS4 обновление появится только в октябре.


Дата релиза 60 Parsecs!

Студия Robot Gentleman показала свой новый проект - 60 Parsecs! Нам снова, как и в 60 Seconds!, предстоит выживать. И начнем мы это делать 18 сентября в Steam.


Новый трейлер Black Clover: Quartet Knights

В сети появился новый трейлер экшена Black Clover: Quartet Knights, посвященный персонажу Чарми Папитсон. Релиз игры на PC и PS4 должен состояться 13 сентября 2018 года в Японии, а 14 числа Black Clover: Quartet Knights появится на Западе.

_____________________________________________

На сегодня это все. В завершение как обычно:


Если захотите пообщаться вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас на (づ ◕‿◕ )づ Twitch. Записи всех предыдущих стримов есть тут.


У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроено.

Ссылка: https://dis cor_d.gg/cy9tYDP (убрать пробел и _).


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).


По просьбам трудящихся все новости дублируются в ВК, Яндекс.Дзен, Телеграм, Twitter и Facebook. Кому где удобнее.

_____________________________________________

Сегодня на PC состоится релиз Monster Hunter World, если сервера не сломаются, если игра успеет скачаться...в общем, если все будет норм, то в 22.00 по МСК стартует стрим по игре. Всем, кто хотел оценить игру на PC - добро пожаловать!

Little Bit News #139 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач