Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #132

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Работы над Mass Effect еще ведутся

Little Bit News #132 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В блоге компании Bioware появилась информация о том, что студия все еще занимается разработкой Mass Effect. О Dragon Age мы и так знаем, что она в процессе создания, но...

And yes – we hear loud and clear the interest in BioWare doing more Dragon Age and Mass Effect, so rest assured that we have some teams hidden away working on some secret stuff that I think you’ll really like – we’re just not ready to talk about any of it for a little while…
Прим. перевод:
И да, мы слышим громко и отчетливо об интересе BioWare к тому, чтобы создавать больше Dragon Age и Mass Effect, поэтому будьте уверены, что у нас есть скрытые команды, работающие над некоторыми секретными вещами, которые, я считаю, вам точно понравятся. Мы просто чуточку не готовы пока об этом говорить...

Интересно, что же готовит BioWare?


Игры PS Plus в августе

Sony Interactive Entertainment назвала подборку игр августа для сервиса PlayStation Plus, которые станут доступны с 7 числа:
- Mafia III (PS4);
- Dead by Daylight (PS4);
- "Знание — сила" (PlayLink);
- "Что скрывает тьма" (PS VR);
-  Bound by Flame (PS3);
- Serious Sam 3: BFE (PS3);
- Draw Slasher (PS Vita);
- Space Hulk (PS Vita).


Геймплей Insurgency Sandstorm

Студия Focus Home Interactive представила 4 минуты игрового процесса шутера Insurgency Sandstorm. Также стоит напомнить о том, что обладатели предзаказа игры смогут принять участие в тестировании проекта с 9 по 13 августа, но с ограниченным контентом. Весь контент откроется 30 августа, а релиз шутера запланирован на сентябрь для PC. А в 2019 году релиз проекта состоится на PS4 и Xbox One.


Бесплатные выходные в играх студии Amplitude

Little Bit News #132 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Уже сейчас стартовали бесплатные выходные в играх студии Amplitude:
- Endless Space 2 (действует скидка 66%, стоимость 237 рублей);
- Endless Legend (действует скидка 75%, стоимость 124 рублей);
- Dungeon of the Endless (действует скидка 75%, стоимость 69 рублей);

- Endless Space - Collection (действует скидка 90%, стоимость 37 рублей);

Акция продлится до понедельника (20.00 по МСК).


Игры Xbox Game Pass в августе

Little Bit News #132 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания Microsoft озвучила игры, которые будут добавлены в библиотеку сервиса Xbox Game Pass в августе:
- Ryse: Son of Rome;
- Ruiner, Dead Rising 2; 
- The Escapists: The Walking Dead; 
- Hitman: The Complete First Season; 
- Dandara;
- Kinect Rush: A Disney Pixar Adventure.


Гробницы Shadow of the Tomb Raider

Студия Eidos Montreal опубликовала очередной трейлер приключенческой игры Shadow of the Tomb Raider, посвященный гробницам и подземельям. Релиз проекта намечен на 14 сентября для PC, PS4 и Xbox One.


Трейлер Death's Gambit

Sony представила трейлер хардкорного платформера Death's Gambit от разработчиков из студии White Rabbit. Сейчас на нее доступен предзаказ, а релиз запланирован на 14 августа для PC и PS4.


Создатели League of Legends задумались о будущем + новое событие в игре

Little Bit News #132 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

После недавних анонсов, трейлеров и вопросах об MMO по League of Legends, сооснователь студии Riot Games Марк Меррилл (Marc Merrill) дал эксклюзивное интервью порталу Variety, в котором рассказал, что студия задумывается о будущем своей MOBA и франшизе в целом.

Относительно MMO Марк отказался отвечать прямо, но рассказал, что студия хочет узнать, какую MMORPG по вселенной LoL хотели бы видеть игроки. В тоже время он понимает, что основной конкурент сейчас - это World of Warcraft и выпускать проект-конкурент сейчас было бы глупо.

Подготовка к тому, что бы Riot Games стали действительно GameS началась еще 5 лет назад. По словам Марка сотни людей работают над поиском интересных концепций будущих игр студий. Рассматриваютя игры как по франшизе LoL, так и вне ее, все возможные платформы и жанры. Главное - занять свою нишу на года.

Разработчики мечтают доводить до релиза по несколько тайтлов каждые 10 лет. Учитывая, что с момента выхода League of Legends прошло более десятилетия, стоит ожидать скорого анонса.

Еще Марк Меррилл успокоил журналистов. Никто не собирается забрасывать их MOBA, игра по-прежнему будет развиваться. Как подтверждение этого, разработчики представили трейлер нового события "Вечеринка у бассейна 2018":

Подробнее о событии на официальном сайте игры.


Новый трейлер Life is Strange 2

Студия Dontnod Entertaiment представила новый трейлер игры Life is Strange 2, судя по последним кадрам, разработчики собираются рассказать об игре больше уже 20 августа. Релиз проекта запланирован на 27 сентября для для PC, PS4 и Xbox One.


Демо-версия Yoku's Island Express

Разработчики из Villa Gorilla и издательство Team 17 рассказали, что на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch стала доступно бесплатное демо платформера Yoku's Island Express.


Armored Warfare вышла на Xbox One

Создатели танкового симулятора Armored Warfare рады сообщить, что их игра стала доступна на платформе Xbox One.


Новый ролик We Happy Few

Студия Gearbox Software представила музыкальный ролик La La La, посвященный действию волшебных таблеток в игре We Happy Few. Релиз проекта намечен на 10 августа на PC, PS4 и Xbox One.


Релиз PUSS!

В Steam состоялся релиз психоделической аркады про кота PUSS! от студии teamCOIL. Если вы все же сомневаетесь, стоит ли покупать игру, разработчики предлагают опробовать бесплатное демо.



Королевская битва FarSide появится на PS4

Разработчики из Dark Horse Game Studio рассказали, что их будущая игра в жанре Батлл Рояль FarSide появится на платформе PS4.


Дата релиза TerraTech

Студия Payload объявила дату релиза приключенческой песочницы в открытом мире TerraTech на PC и Xbox One - 10 августа. А 14 августа игра доберется до PS4. Пока же проект находится в раннем доступе Steam.


17 минут геймплея The Sinking City

В сети появилось видео с почти 18 минутами игрового процесса игры The Sinking City от студии  Frogwares. Проект представляет собой мрачный детектив, основанный на произведениях Говарда Лавкрафта. Релиз игры намечен на 21 марта 2019 года для PC, PS4 и Xbox One.


Система питомцев в Conan Exile

Little Bit News #132 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Разработчики выживалки Conan Exile вернулись с отпуска и рады сообщить, что в скором времени в игре на тестовых серверах появится система питомцев. Животных можно будет ловить, выводить и создавать себе компаньонов. Начать охоту на домашних паучков можно будет 16 августа. Позже разработчики добавят новую религию и несколько подземелий.


На PC состоялся релиз Yakuza 0

SEGA выпустила в релиз на PC экшен Yakuza 0. Позже на платформу заглянет и Yakuza Kiwami, а благодаря финансовому отчету разработчиков стало известно, что Yakuza 6 присоединится к двум предыдущим проектам.


Японский хоррор World of Horror

Польская студия Panstasz представила чёрно-белый ретрохоррор в японской стилистике World of Horror. Релиз проекта намечен на 2019 год для платформ PC, PS4 и Nintendo Switch. Для любителей жанра на официальном сайте есть демо-версия.


Польша приходит в World Of Tanks

Little Bit News #132 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания Wargaming объявила, что с грядущим обновлением 1.1 в игре появится новая нация - Польша. Ознакомиться с техникой можно на официальном сайте игры.


Vigor вышла в ранний доступ Xbox Preview

Студия Bohemia Interactive объявила о том, что их игра Vigor стала доступна в рамках раннего доступа Xbox Preview (бесплатно первые 2 часа). В релиз полная версия игры должна выйти в январе 2019 эксклюзивно для Xbox One, тогда игра станет условно-бесплатной.


Геймплей HYPERGUN

Инди-студия NVYVE представила геймплейный трейлер неонового шутера от первого лица HYPERGUN. Релиз на PC должен состояться 23 августа. Позже осенью игра заглянет на PS4 и Xbox One.


Super Seducer 2

Ричард Ла Руина (Richard La Ruina) представил свою новую игру - симулятор пикаперши Super Seducer 2. Во второй части игры мы будем играть как за мужчину, так и женщину. Релиз игры состоится в сентябре этого года.


Бесплатные выходные в Tekken 7

Little Bit News #132 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Разработчики файтинга Tekken 7 объявили о начале бесплатных выходных в их игре на платформе Xbox One. Но с оговоркой - для обладателей Xbox Live Gold. Играть "нахаляву" можно будет до 6 августа.

_____________________________________________

На сегодня это все. В завершение как обычно:


Если захотите пообщаться вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас на (づ ◕‿◕ )づ Twitch. Записи всех предыдущих стримов есть тут.


У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроено.

Ссылка: https://dis cor_d.gg/cy9tYDP (убрать пробел и _).


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).


По просьбам трудящихся все новости дублируются в ВК, Яндекс.Дзен, Телеграм, Twitter и Facebook. Кому где удобнее.

_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач