Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #108

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.



Трейлер и дата раннего доступа Dead Frontier 2

Студия Creaky Corpse показала трейлер онлайн-хоррора Dead Frontier 2.  Помимо трейлера разработчики назвали дату выхода игры в ранний доступ Steam - 31 августа 2018.



Анонс Death end re;Quest

Студия Idea Factory анонсировала на выставке Anime Expo 2018 свой новый проект - RPG Death End Re;Quest. Основной фишкой игры станет сочетание разных стилей игры, от шутера до файтинга и пошаговых боев. Релиз проекта в Европе и Северной Америке запланирован на начало 2019 года для PS4.


Обновление Fortuna для Warframe и новый режим + развитие сюжета

Создатели игры Warframe из студии Digital Extreme рассказали об обновлении Fortuna, которое добавит в их проект новую локацию на Венере - Orb Vallis.Перемещаться быстрее по ней игроки смогут на ховербордах.
Также нам поведали о новом режиме - Railjack. Суть режима - сражение космических кораблей. Игроки будут управлять самими кораблями, стрелять из турелей и брать вражеские суда на абордаж.
Помимо вышеперечисленного фанатов ожидает новое сюжетное обновление:

Имя ему The New War. Также игра появится на Nintendo Switch:

К сожалению, дата выхода всех нововведений не была озвучена.


Прибыль Pokemon GO превысила $1.8 млрд

Little Bit News #108 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Как стало известно, за два года доход мобильной игры Pokemon GO достиг отметки в $1.8 млрд. Игроки по всему миру каждый день продолжают тратить на игру почти $2 млн. 58% дохода идет от игроков с платформы Android, а 42% от iOS.


11 неанонсированных персонажей Super Smash Bros. Ultimate (слухи)

Как стало известно, один из пользователей 4Chan, который является якобы инсайдером, рассказал об 11-ти неанонсированных персонажах файтинга Super Smash Bros. Ultimate. Но сделал это завуалированно, предложив пользователям угадать, кто есть кто:

>July
The characters “King” and “Ponytail” will be revealed in a mini direct
>August
The character “Old Man” will be revealed at years EVO
>September
The character “Archer” will be revealed in a direct of some kind
>October
The Characters “Warrior” & “Secretary” will be revealed in a Smash Ultimate focused Direct.
>November
The character “Mech” will be revealed in a surprise character announcement
>The other characters
The Characters “Rhythm” “Folklore” “Doll” and “Prime Ribs” won’t get reveal trailers until post release.


Файтинг Super Smash Bros. Ultimate должен выйти 7 декабря на платформе Nintendo Switch. 



Гильдия дуэлянтов в WoW: Battle for Azeroth

Little Bit News #108 Новости, Игры, Hast, Little Bit, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Blizzard решила рассказать о PvP составляющей грядущего обновления Battle for Azeroth MMORPG World of Warcraft.Игроки, достигшие 120 уровня смогут подать заявку в гильдию дуэлянтов и участвовать в сражениях на выбывание. Именно этой системе и посвящена статья.


Анонс игры Tokyo Ghoul: re Call to Exist

Bandai Namco показала трейлер-анонс новой игры по аниме Tokyo Ghoul: re Call to Exist. Проект должен выйти для платформ PC и PS4 не только в Японии, но и Европе и Америке, однако даты релиза разработчики пока не назвали.
Известно лишь то, что в игре будет онлайн-составляющая с битвами между большим количеством людей, а также кооп сражения ради выживания совместно с друзьями.


Как обычно, на выходных новостей не густо, собрал самое интересное.

_____________________________________________


На этом на сегодня все. В завершение как обычно:


У нас (я имею ввиду нас с вами) есть Дискорд канал где можно найти людей для совместной игры (теперь там есть бот, распределяющий роли по играм и открывающий доступ к соответствующим "комнатам").

Ссылка: https://dis cor_d.gg/cy9tYDP (убрать пробел и _).


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто добавиться в друзья, плюс там вся контактная информация).


Для тех, кому больше нравится Телеграм, новости будут дублироваться там.


Если захотите пообщаться вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас на (づ ◕‿◕ )づ Twitch. Записи всех предыдущих стримов есть тут.

_____________________________________________


Сегодня в 22.00 по МСК я все-таки добью эту гребанную гидру и буду дальше проходить Dark Souls Remastered. Боль, унижение, страдания, агония, унижение, превозмогание, униж...я говорил?...В общем, если коротко, будет МНОГО УНИЖЕНИЯ и БОЛИ.

_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, это же повод вернуться обратно в варфрейм.

раскрыть ветку (49)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как игра в общем?
раскрыть ветку (48)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нашёл у кого спрашивать) некоторые годами играют непрерывно, а ему видите ли "повод вернуться" :/
игра одна из лучших многопользовательских (хотя вернее сказать массовая кооперативная игра) - донат очень сбалансирован и игра по сути действительно 90% бесплатная т.к. Платина - внутриигровая донатная валюта передаётся между игроками при торговле т.е. можно не донача всё иметь в равной степени (10% - Пак Основателя, ну и другие прайм-косметические предметы не влияющие на геймплейный баланс)

ну а мне лично она нравится сюжетом, механикой ну и особенно геймплеем - он очень динамичный, а мне в других играх такой скорости и разнообразия не хватало)

Недельку поиграй и поймёшь надо ли тебе или нет (если игра зацепит, то настоятельно рекомендую пользоваться Wiki)

раскрыть ветку (46)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно для ммо там хорош сюжет и квесты в целом. Это как дрожь от самых эпичных моментов (открывание капсулы во втором сне, где ты узнаешь столько нового, до выборов в войне внутри, особенно последний), так и дрожь от хоррор квеста, который может дать фору многим хоррор играм.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А пве контент там есть, или игра строго на пвп завязана?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, тут, как бы, стоит обратный вопрос задавать: "а есть ли в игре пвп?"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто мало про игру знаю, думал обычное противостояние двух фракций.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пвп есть, но все же игра заточена на кооп пве до 4 человек.

Автор поста оценил этот комментарий

такого тут нет, игрокам доступна только одна фракция, так что с пвп тут как в FFXIV - оно не "фракционное", да и нафиг никому не нужное.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Во втором сне, самый "ЧТО ЗА ?!" момент был это когда внезапно появилось окно кастомизации :D
6
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю, что в отличии от какого-нибудь Destiny 2 или Division (играл в обе, обе страдают недостатком контента), где можно целый день потратить впустую (а в том же Дестини прокачка на самом деле это бег на месте) - в Варфрейме даже полчаса двигают тебя вперёд (ресурсы, моды, прокачка оружия и т.д.).
4
Автор поста оценил этот комментарий

особенно там интересная прокачка, когда тебе ТРЕБУЕТСЯ стрелять какого-нибудь дробовика, когда от тебе нахрен не всрался

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
При игре с другими игроками ты получаешь часть их опыта и можешь хоть с катаной бегать, но опыт на дробовик получишь.
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не умаляет ущербности прокачки. Меня заствяляют бегать с тем, с чем я совсем не хочу в шутане - бред полный. После пары недель забросил нафиг эту игру, полное однообразие, бегаешь от места к месту, качаешь ОРУЖЕЕ, покупаешь новое, опять его качаешь и так до бесконечности, п#здец

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя ни кто не заставляет бегать с дробовиком который тебе не нравится, возьми свое любимое оружие в допустим основной слот, а в доп слот и в мили возьми оружие для прокачки. И бегай стреляй со своего любимого болтора пока у тебя пассивно качается скана. Ты можно сказать игры совсем не видел, и до интересного контета, билдостроения, интересных механик просто не дошел.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так то ты прав, вот только мне нравилось играть с луками, а топовый по моему мнению ракта кернунн только с 12 ранга, получается чтобы подняться на 12 ранг мне надо было качать все подряд что мне нравится и не очень, в том числе и основные оружия, а как я уже сказал мне нравилось с луком бегать.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы тебе сразу дали топовый лук, с всеми модами ты бы поиграл в эту игру пару часов и забил, а так у тебя была цель и мотивация, и во время пути к этой цели ты бы нашел что-нибудь новое, более интересное или еще одну цель и итоге провел бы в игре много времени. Как по мне это не плохо, плохо когда ты получаешь всё что хотел или в обще всё, за 20 часов геймплея(привет desteny2). Да я понимаю мной манипулируют, но я не и не против https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D1%89%D0%B8%D0%BA_%D0%A...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге как ты и сказал у меня была мотивация взять 12 ранг, после 12 ранга я больше ничего не качал и бегал в основном с луком который и хотел :)

Автор поста оценил этот комментарий
топовый по моему мнению ракта кернунн

интересные у тебя представления о топовости, у него же ничего нет, кроме скорости усиленной атаки и синдикатского эффекта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За скорострельность он мне и нравится, геймплей более динамичный, и для врагов уровня до 80го хватает с лихвой. Так конечно страх скорее всего самый убийца хайлвл врагов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если он играет соло (встречал принципиальных соло игроков), то качаться будет только то оружие которым убиваешь.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве опыт с прокаченного варфрейма не распределяется на оружие?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, там хитровыебанная система распределения опыта, варфрейм всегда забирает минимум 25%

Автор поста оценил этот комментарий
Опыт равномерно распределяется между фреймом и оружками
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но я думаю таких игроков очень мало, да и в пати с рандомами веселее, чем в соло т.к. на оборонах/выживалках больше мобов.  

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так? Основной смысл игры - качать оружие, фреймов, моды, делать билды под себя и становиться круче. Тебе об этом в квесте-прологе-обучении почти прямым текстом говорится.
Автор поста оценил этот комментарий
Кто заставляет качать оружие?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, с прокачкой все в порядке. Если делать это целенаправленно в пати, прокачка до полного ранга занимает ~30 минут; а даже если иначе -- можно догнать его за один вечер. Этого как раз, чтобы понять и прочувствовать нравиться ли тебе новое оружие, и не задрачивать одну и ту же пушку год.

Автор поста оценил этот комментарий

Бери Экскалибур и только дробовик (без вторички и оружия ближнего боя), врубай ульту и вперёд, можно вкачать оружие без единого выстрела.

ЗЫ это лишь один из вариантов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а разве спецухи фреймов качают не фрейм? Вроде бы оружие не качается от этого, только доп экспой разве что, но это медленнее чем при игре в пати или стрельбой с этого оружия (не всегда).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь не работает 100% т.к. опыт будет идти на фрейм и величественный клинок. Фрейма наподобие экса и мисы добавили их отдельное оружие для способностей.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, друг
Автор поста оценил этот комментарий
Тему со скидкой на донат надо вообще во все игры где есть донат, засовывать. 75% просто кайф
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только после 3-5 месяцев игры особо там заняться нечем, кроме как качать ранг крафтом всякого барахла. Хз как люди годами играют. В целом на первые месяцы игра вообще огонь, потом начнет надоедать однообразие миссий. По поводу платины кстати какое-то время упарывался в торговлю, тоже ниче так развлечение если все остальное наскучило.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Задротство убивает веселье от любой игры.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только после 3-5 месяцев игры особо там заняться нечем

2к часов и игре, до сих пор есть чем заняться. Что я делаю не так?

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не сидишь на обороне 8 часов сидя в одном углу и нажимая одну кнопку глядя в одну точку?
раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оу, тут про часы в игре разговор, вставлю-ка свою копейку :D
https://steamcommunity.com/profiles/76561198085767871/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в другие игры не играешь?)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну в последнее время только в Warframe и играю т.к. в последние 2-3 года игровая импотенция со всякими DLC и лутбоксами пошла и новинки почти никакие не покупал
а так в играх, где мало часов или вообще нету - давние перепройденные пиратки, которые мне очень понравились и я их покупал с скидкой)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня куча игр накуплена, во все хотел поиграть, а сейчас просто пылятся( Вроде хочется в них поиграть, а как зайду уже и не хочется.  И играю в основном только в фрейм и  радугу.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет. никогда таким не занимался, играю с обт.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот в этом и суть. ВФ игра где можно месяц-два побегать без напряга, сделать перерыв и вернувшись увидеть другую игру, где пони летают по небу стреляя лазерами в ламантинов. Ни одна игра на такое не способна)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чего ты врешь то. Нету там поней =(
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 1200 почти, и так же есть чем заняться. Если не бегать одну и ту же миссию все время, а менять планеты, миссии, фреймов, оружие то игра не надоест быстро.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Столько же часов, но я для себя понял, что лучше углубится в одного фрейма и раскачать его всесторонне, а потом уже поменять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

25% на Иваре. Я познал её суть)

Автор поста оценил этот комментарий

я после 2к часов забросил, мб вернусь спустя годик, но пока что не очень хочется.

Автор поста оценил этот комментарий
Хз как люди годами играют.
Я играю уже 5 лет и просто захожу когда апдейт или когда есть настроение. Ничего не фармлю со времен релиза Вольта Прайм (очень сильно тогда перегорел, когда фармил стоят в трубе и нажимая одну кнопку)
Автор поста оценил этот комментарий

Проще попробовать чем рассказывать т.к. игра бесплатная, и она действительно развивается, если раньше она была браузерной сессионкой с тройкой варфреймов, то сейчас и сюжетные кв., и "леталка" в космосе, и открытый мир, и тд, и тп.
Если покороче то Варфрейм это кооперативный шутер.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку