Лицо ПК-Гейминга

Лицо ПК-Гейминга

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал вполне добротное приключеческое кинцо. Смотреть можно.

Вся проблема в том, сериал это карикатура на книгу. Она хоть и затянута с некоторым графоманством (у Сапковского так себе слог), но является достаточно глубоким (без притензий на гениальность) произведением с проработаным миром, что очень подкупает.
А сериал на это положил болт, взяв только поверхную суть.

Из-за чего и горят пердаки фанатов.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С девушкой в игру решили сыграть. Как видим несоответствие сериала книге - пьем стопку. К концу второй серии были уже не в состоянии смотреть :D

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В эту игру можно с тем же или худшим результатом играть, кажется, с абсолютно любым фильмом/сериалом по мотивам книги. Или даже комикса.
P.S. Если кто-нибудь посоветует что-то, не следующее этой схеме и при этом достойное - буду благодарен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При просмотре Даун-хауса лучше не играть в эту игру))) можно до горячки доиграться)))

Автор поста оценил этот комментарий
Как точно
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я играл только в третьего ведьмака и книг не читал. Мне сериал понравился. По началу не понятно, а потом все встаёт на свои места. Жду продолжения)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А стоит в третью играть, если остальные не проходил?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все в основном рекомендуют сначала прочитать книги, потом играть в первые две части, а уже потом в третью, но имхо от того, что начнешь с последней - ничего не потеряешь особо. Первые две части довольно специфичны, на них в третьей будут отсылки, но в любом случае даже если сначала начать чисто с нее - удовольствия от прохождения не убудет, вопросы, конечно, будут возникать, но гуглом можно восполнить

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Книги я все читал, хотя давно
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит поиграть во все три игры, в принципе даже без разницы в какой последовательности. Но, желательно, конечно, начать с первой и закончить третьей частью.

Я недавно их заново прошел, и получил просто нереальное удовольствие, даже не смотря на то, что первая часть сильно устарела по графике, а вторая часть слишком короткая.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо посмотреть что из них есть на ps4)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт последовательности я так скажу. Не стоит начинать с первой попавшейся. Во-первых первая часть очень сильно отличается от двух других. Там весьма специфическая боёвка. Сюжет там хороший играть интересно. Но если вы начнёте играть с последующих то потом запустите первую и сразу выключите (все та же боёвка и графон). Играйте к ряду и все будет норм. Насчёт 3 ничего не скажу, у меня нет возможности её пройти
Автор поста оценил этот комментарий
Третья, без побочек, тоже не особо длинная.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так проходить в3 без побочек и длс это просто пропуск кучи контента.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Контент косвенный, как не крути. Отголоски только к прошлым частям.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебе пофиг на мелкие детали и ты не сравниваешь его с игрой или книгой то сериал зайдет. Я же не выдержал его стерильности и чистоты, ну и игра массовки ужасная, поэтому выключил на второй серии.
раскрыть ветку (28)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А я зашел чуть дальше и увидел Трисс...

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Держись бро. Цыгане, они всегда неожиданно выскакивают...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а пропадают еще неожиданней

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните тому, кто не шарит в Лоре чего все так улетают от трис, там же роль на 5 мин времени?!
раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как тебе сказать, наверное...
НАВЕРНОЕ ннарод бомбит из за того, что йуная красавица (буквально йуная, да) превратилась в бабищу цыганской наружности. Некрасивую (имхо).
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, чего уж углы то сглаживать, страшная она как та кикимора.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на каноничную Трисс она не похожа, но в каком месте она страшная то?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут она по другому выглядит не?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну внешность, мягко говоря, не впечатляющая.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Она дальше должна будет соперничать с Йэннифер за Геральта. А сейчас она рядом с Чалотой ну вообще не смотрится.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему все бомбят? Описание Трисс, и то, что в сериале, мягко говоря не сходятся. В сериале она вечно со скептическим взглядом и сморщенным лбом, это и бесит.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Проходил дикую охоту пару раз, начинал читать книжку, мне она показалась очень унылой, когда узнал,что сериал будут снимать по книге испугался,что уровень унылости не измениться,но как оказалось зря, сериал получился очень интересным и динамичным, смотрел практически на одном дыхании, единственное,что действительно бросается в глаза это цыганка на роли Йеннифер и цыганка с тёмными волосами вместо рыжих на роли Трисс,а так все прямо очень интересно,посмотрел за 2 свободных вечера и остался довольным
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В оригинале каштановые. Тоже не рыжие
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Йен хотя бы восточная девушка играет, а вот Трисс - цыганка

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне Йенифер понравилась в сериале, хотя сначала по скринам был очень большой скептицизм, но актриса вжилась в роль и хорошо сыграла. А вот Трисс как до, так и после выхода сериала разочаровала. Где та девченка, с каштаново-рыжими волосами и вечно хохочущая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз строго наоборот, внешность у сериальной Йеннифер неплохая, а вот в образ она совершенно не попадает. Книжная Йеннифер — неглупая девяностолетняя циничная и эгоистичная стерва. В сериале же она ведёт себя как девочка подросток и переживания у неё как у подростка.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне зашло, но я старался смотреть одним глазом и обкурился чтобы непонимать происходящего.
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я не понял, откуда у Лютика и Греальта дружба завязалась? У вас много друзей, которые вас били, слали нах*й, а вы преданно бегали вслед?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе время суток)

Подскажите, пожалуйста, как по-русски Ваш ник читается?))

42
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Потому что почти вся критика: а-я-я, Трисс не рыжая, Фринджилла черная, а Цири старая, броня мошоночная.

Я вот книг не читал и игр не играл, и сериал очень понравился. Потому что у меня нет сложившихся образоі.

раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если никогда до этого не слышал про ведьмака, то сюжет нихуя не понятен, потому что показывают параллельно сразу три сюжетные линии, которые отличаются друг от друга на несколько десятков лет по хронологии. Из-за чего персонажа сначала убивают, а через десять минут ты его снова видишь на экране. И при этом в сериале очень хуевая экспозиция, не объясняют что это за мир, что в нем происходит, кто такие ведьмаки, че за Аретуза, сопряжение сфер - это вообще что такое.
Я со вселенной ведьмака знаком, читал книги, играл в игры и мне просто тошно стало даже не от негроэльфов с афродриадами и не от карликов-краснолюдов, я бы вообще принял любой каст, хоть бы азиатов они туда взяли. Но, блядь, во-первых: это пиздец какая унылость с историями Йеннифер и Цири. Размазали на четыре серии то, что можно было бы уместить в 20-30 минут. И хуй бы с ним, если бы это было интересно смотреть, но самое худшее, что есть в этом сериале это типичные киношные диалоги, полные клише, пафоса, но не наполненные характером персонажей и логикой. Это такое падение качества в плане написания диалогов, заданного играми, что просто невозможно смотреть.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это именно потому что книг ты не читал.

Читающим людям не понравился сериал по той простой причине, что авторы просрали все детали и глубину. И если в книге была сцена с кучей деталей, которые и задавали тон происходящему, то в сериале просто взяли шаблон в виде общего действа и просто добавили чуток отсебятины. Сериал именно что "стерильный", шаблонный. В нем нет ничего, за что можно было бы зацепиться.

Хотя достаточно было бы не проебывать, мать вашу, все детали, а бережно перенести сцены один в один на экран.

п.с. Посмотрите, что ли, сравнения первых серий с книгами, для начала.

раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий

О какой глубине вы все говорите? Я читал книги и там глубины в книгах петуху до колена. Написаны как детская сказка, первая книга так точно.

В сериале появилась отсебятина, так это и не плохо, зачем мне одно и тоже читать и смотреть, но очень хорошо, что она не лютая и не переворачивает изначальный сюжет.

раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я приведу в пример блавикен и бабу, которая хотела ёбнуть мага. В книге описывалось, что это за баба, что с ней делал маг, как она сбежала, как она жила, она всё это затирала ведьмаку, ведьмак всё это обдумывал и выбирал между одним и другим злом. После чего все-таки решил, что резня на людном рынке, устроенная товарищами бабы всё-таки большее зло и пошел пиздиться на рынок. После чего послал нахуй мага, который снова хотел проникнуть во внутренний мир бабы, конец.


В сериале происходит так:

Маг: привет, меня хотят убить, вон та баб которая одна из детей рожденных в полнолуние

Ведьмак: ок, иди нахуй

Маг: меньшее зло!

Баба: он меня хотел убить, я убью его

Ведьмак: иди нахуй

Баба: меньшее зло!

*потрахались*

*Пиздиловка на рынке, где стоят 3 калеки и мотива там пиздиться и вообще что-то делать никакого нет*

Ведьмак: НЕ ТРОГАЙ ЕЁ, МЫ С НЕЙ ГОВОРИЛИ 3 МИНУТЫ И ТРАХАЛИСЬ



Книга может и детская, только вот в экранизации незнайки на луне я не помню такой хуеты, мотивы персонажей оставались на месте.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так в сериале Ренфри все это тоже рассказывает

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Она рассказала только то, что её изнасиловал человек, которого послал Маг. На деле же маг ей с самого рождения жизнь в ад превратил. Короче, в сериале всё очень скомкано и сжато + опять же не показали, почему Гера вообще всю банду порубил, в книге они начали простой люд резать, что бы маг им сдался, типа ультиматум. В сериале на это этот момент просто забили.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы готовы смотреть сериал с сериями по 4 часа? Или предпочли бы, чтобы весь первый сезон был посвящен одному конкретному событию?
Детали, атмосфера, подробности и мелочи - это здоровски увеличивает хронометраж
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо размышлений на тему меньшего зла можно было впихнуть монолог про то, что с ней делал маг. Сцену с пизидловкой на рынке можно было просто снять по другому, но у них видимо деньги блядь закончились, не смогли нанять толпу, которую будут резать, а выбирать меньшее зло из смерти пары крестьян или охуенного мага - ну как то вяленько.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так то оно так. Вот только зачем менять то что прописано и в изменении не нуждается? Ну серьезно, что дурацкая ловля гения, что мужик решивший закопать трупы (вместо мужика со сломанной телегой)? Вот никак абсолютно не поменялся сюжет, эти изменения просто ради изменений, и это расстраивает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну с такими аргументами можно вообще все книги в 1-2 сезона запихнуть, а чё бы и нет? Нахуй нам детали, атмосфера и мелочи, которые и отличают пустышку от хорошего произведения? Можно было изначально взять меньший отрезок книг и хорошо раскрыть его. Но зачем, если можно половину вырезать, а вместо этой половины своего напихать (вышло, к слову, паршиво).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она еще рассказывает про рожденных в затмение и про то, что одна из таких убьет мага. Много что рассказывает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не читал, но мне сериал зашёл на ура. Один только минус был, который ломал голову , так это ебучии таймлайны, которые можно разгадать только ближе к концу. А так, если учитывать всё, что вы написали и каждую деталь отображали бы в сериале, то он вышел серий таки на 16. Ну если хочется больше деталей - читай книгу, не хочется - смотри сериал.

НЕ ТРОГАЙ ЕЁ, МЫ С НЕЙ ГОВОРИЛИ 3 МИНУТЫ И ТРАХАЛИСЬ

а вот это смешно)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А так, если учитывать всё, что вы написали и каждую деталь отображали бы в сериале, то он вышел серий таки на 16.

Вопрос не в том, что они не показали всё. Вопрос в том, что они всё к хуям перевернули, половину вообще выкинули и получилась какая-то хуйня.


Например в книге подробно рассказывается причина, по которой все короли гонялись за Цириллой (и эта причина проста, как говно коровье - политика), эту сцену можно было запихнуть в 5 минут. Просто сократив ту хуйню про Йенифер. В сериале нихуя не рассказали, просто все за ней бегают, ну вот просто так, чет она там даст, могущество наверное, или эскимо в голубом вертолете привезет.


В книге ведьмак встретил Цириллу в лесу дриад, спас и еле вытащил живой-здоровой, после чего послал её в задницу с её предназначением. В сериале она просто ходила-бродила по лесу (ЭТОТ ЛЕС БЛЯДЬ НИКТО НЕ МОГ НИКОГДА ЗАВОЕВАТЬ ЕБАНЫЙ РОТ ХУЛИ ТЫ БРОДИШЬ ТАМ КАК ПО ПАРКУ, У ТЕБЯ ЕЩЕ НА ВХОДЕ ДОЛЖНА БЫЛА ПОЯВИТСЯ ЛИШНЯЯ ДЫРКА В ТУШКУ) негро-амазонок, они с ней потусили пару дней и отпустили с хуем с горы и негро-эльфом. Охуенно.


А еще по поводу предназначения - какого хуя каждый первый персонаж, чье камео длилось не больше 5 минут нашептывал ведьмаку про предназначение? Откуда им знать? Что это вообще?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таймлайны становятся на место примерно на моменте со сватаньем Паветты, а это середина сериала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Она это рассказывает, и так понятно что маг тот ещё пидорас. А резня началась, но Геральт вовремя это предотвратил. А сокращённо это, потому что нахер не влияющий на сюжет момент, и так понятно из-за чего весь сыр бор.

Автор поста оценил этот комментарий

Глубина и кроется в количестве деталей. Серии Ведьмака просто показывают каркас событий, а деталей этот каркас не имеет. Только чуток совершенно бессмысленной отсебятины. Показали бы все так, как было в книгах, можно было бы посоревноваться со всякими играми престолов, а так.

Да о чем говорить, если все сравнения уже сделаны. Идите и смотрите, как говорится.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты читал все 8 книг?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сезон гроз не читал. Точнее начал, но перерыв между книгами для меня оказался фатальным

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я все стерпел, но Вильгефорц вызвал у меня сильное разочарование, книжный Вильгефорц от Кагыра и мокрого места бы не оставил.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, а вам не показалось, что это всё уловки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я теперь на это надеюсь))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже, иначе очень странно)

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ему оставлять мокрое место от своего работодателя?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По книге они должны быть заодно, вроде, я про это забыл)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал стоит посмотреть, если ты можешь просто смотреть и оценивать сериал, а не бороться за чистоту расы эльфов или жаловаться, что не можешь вздрочнуть на Трисс.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вздрочнуть я могу даже на стрыгу. Но сериал не раскрыл и половины возможного потенциала.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и просто смотреть сериал не выйдет. Без знания первоисточника в нем сложно ориентироваться. А зная первоисточник уже начинается бомбежка на тему канона и какого черта они сделали это так, а не как оно было в книге?! Ну и общая дешевизна как-то иногда проявляется. Особенно это заметно в серии про Три Галки, где вместо целого обоза, во главе с королем, 3 магами и кучей наемников идут мочить целого дракона полтора землекопа. Ну а уж про то, как самого дракона нарисовали - я лучше промолчу.

Автор поста оценил этот комментарий

Все норм, в ла2 играл за темную расу эльфов.  xD

4
Автор поста оценил этот комментарий
Но честно говоря трудно ориентироваться в первое время в происходящем, если не читал. Дело в том что каждая серия состоит из обрывков разных историй разной хронологии, но при этом их не подписывают по типу "сколькото лет назад" или "наше время". только к концу они подкидывают побольше деталей из раздела"аааа так этот персонаж в этой ветке старый, а в этой нще молодой!!!". И при этом сама вселенная особо не объясняется. Собсно не было ни слова ни о том че там за ведьмаки, ни че за бутылочки он хлещет, и вообще подробностей никаких. Так что тут вопрос вкуса и того, а разберётесь и сориентируетись ли вы по ходу дела)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, удивляет количество жалующихся на несколько временных линий. Что это? Нехватка соображалки? Нехватка фантазии? Нежелание чуть-чуть напрячься и пофантазировать? Это же очень распространенный прием. Как они выжили после просмотра "Мир дикого запада"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько временных линий, которые никак не обозначены. Для меня лично, незнакомого с книгами это дикий минус. И если 1 серия была норм (да и то с сильной натяжкой), то вот со второй начинаются проблемы. Я пришел смотреть сериал, а не угадывать сраные таймлайны и из-за этого перематывать время, чтобы тупо разобраться и осознать что происходит на экране. Весь интерес к сериалу улетучился к хуям собачьим. И хайп только усугубляет все.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не читал книги и совсем чуток поиграл в третью часть. Так вот сериал еле дотягивает до среднячка. Геральд из Бодибилдии никак не вживается в роль, ну ИМХО это не его амплуа. Подбор других актеров на уровне низкобюджетных сериалов (серьезно, кто они? Массовка из пары других британских сериалов?). Кривое повествование (чувствуется что за сюжетом стоит объемный источник и часто остается ощущение что что-то тут недосказали, как обычно и происходит, когда сценаристам не хватает компетенции адаптировать какое-либо произведение). И если все это уровень сериалов-среднячков, то самое важное для меня что тянет этот сериал на дно - ДИАЛОГИ. Как их описать? Вот взять стиль диалогов из отряда самоубийц и немного удлинить реплики. Если к середине сериала я на диалоги внимание не обращал, то с середины это уже не хило так по мозгам давало ибо разговоры персонажей уровня ванильных пабликов из контакта. Короче, если смотреть на картинку не включая мозг - сериал зайдет, если смотреть вдумчиво, то слишком много недочетов будут мешать
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не играл в ведьмака, т.к мне не интересен жанр РПГ и фильмы про рыцарей ведьм и т д,  по этой же причине не смог посмотреть больше двух серий ИП. Но вот ведьмак заходит на одном дыхании, смотри в переводе параграфа, как я понял озвучка идет теми же голосами , что и в игре, но могу ошибаться. Книг по ведьмаку не читал.  Единственное , что бесит при его просмотре, что там скачут с места на места события из разного времени и мне как не знакомым с этой вселенной не всегда было понятно когда это происходит и почему)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Озвучка Пифагора, и голоса либо другие, либо принадлежат другим персонажам(например, голос Йенифер в игре принадлежит голосу Тиссае Де Врие в сериале).

22
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что вам нравится смотреть дешевые фильмы и сериалы с не раскрытым миром и непонятно написанным сюжетом
Как пример: в сериале три сюжетные линии, но я только в 3й серии понял, что они происходят не одновременно, а с промежутками в десятилетия
А ведь я читал книги
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это на самом деле обычная невнимательность. Я сразу понял что там разбежка во времени и предупредил друзей которые не читали и не играли. А то они бедные волосы рвать начали.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не читал, но тоже понял. С третьей серии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, на самом деле это фишка такая и к 4 серии даже самый невнимательный все поймет. В рассказах примерно так же все было но не все попало в сериал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В рассказах, по большей части, это не критично. Нет особой разницы сражался ли Геральт со стрыгой до свадьбы Паветты, или после. А вот сколько времени прошло с момента начала обучения это довольно важно

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это не невнимательность
Там нет никакой привязки сюжетных линий ко времени до 3й серии
Там иногда даже внутри одного сюжета не понятно, сколько времени прошло после предыдущей сцены
Обычно это и не важно, но когда Йеннифер повели на смертельно опасные испытания (поймать молнию) , я задумался: сцен ее обучения до этого было две, как-то быстро им такие лабораторные работы устраивают
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомни первую книгу, там тоже с таймлайном пиздец и выглядит вся книга как набор рассказов.

Если ты читал, то заявление все как в книге должно было натолкнуть на мысль, что с таймлайном будет пиздец. Сезону к 3му и с логикой завезут проблемы. Около 4 начнутся всеобщие пиздострадания, а в конце, как и ИП произойдет развязка сюжета за 3-4 серии.

Собственно как и в книгах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В первой книге это именно был набор воспоминаний, там было понятно, что все происходит в разное время. Если бы сериал построили так же (как воспоминания, флэшбэки), никаких вопросов не возникало бы
Во второй книге рассказы уже идут в хронологическом порядке
Не знаю, что вы имеете ввиду, когда говорите про логические пробемы, которые появятся в третьем сезоне, но в первом из уже выше крыши
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не защищаю сериал, что более явно не обозначили разные временные линии, но там сразу же во второй сюжетной линии мельком, но упомянули про события первой, как про старые времена. И таких моментов было прилично. Так что мне, например, сразу стало ясно что к чему. Но если пропустить такие подвязки, да ещё без книжного бэкграунда...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю!
Посмотрела без подготовки, и временные линии - это что-то с чем-то. Даже когда уже всё, вроде четко уяснила для себя этот момент, все равно требовалась упрямая мозговая работа почти в каждой серии, чтобы понять, что когда происходит. Сложно, не всем дано внимательность к тонким деталям(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ведь ещё обезображенная Йен, уже родившаяся Цири и Блавикен как раз таки нам об этом не говорят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы не читали книги, вы не знаете, что это не происходит одновременно
Номер читали, то все равно не уверены, ведь создатели сериала изменили почти все, могли изменить и это
Автор поста оценил этот комментарий
Как так то?
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я не читал книги, не играл в игры. Только слышал про ведьмака, не больше. Но сериал весьма зашел, да есть там некоторые вырвиглазные моменты (драконы), но в целом неплохой юмор, постановка и тд, уж точно на праздниках не пожалеешь потраченного на него времени

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не читал книги, не играл в игры, с Ведьмаком знаком поверхностно, и от просмотра получил большое жирное разочарование, пожалел потраченного времени.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Колоссальное получишь

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я только благодаря этому сериалу наконецто обрел интерес к игре. Так что я бы даже рекомендовал к просмотру перед игрой

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я в принципе не играю в игры. Смотрю сериал и такое ощущение что это видео где проходят игру. Какой то набор квестов без сюжета.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше должно быть проще, просто первая книга сама по себе состоит из разрозненных историй про Геральта, а дальше должен начаться цельный сюжет. (Наверно, точно не уверен, второю книгу ещё не начал читать)
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Книга как раз достаточна последовательна, знакомит читателя с миром, с гипотезами о предназначении и пр.
Сериал швыряет фактами в лицо, все скомкано и урезано по максимуму, от слова "предназначение" через сцену вянут уши.
Ретроспективы крайне бесячие. Персонаж умер 10 минут назад, давайте посмотрим 40 минут что он ел на ужин и о чем говорил.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю в книге как раз истории связаны друг с другом крайне поверхностно, типо вот битва со стрыгой, а вот дальше история про эльфов, а вот история про заколдованного бандита, а вот про знакомство с Йенифер, а вот про дитя-предназначение, и между ними идёт какая-то прослойка из пребывания Геральта в лечебнице.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и это не мешает повествованию. Была ли битва со стрыгой до или после свадьбы Паветты не влияет ни на что, в том числе на восприятие произведения. А когда тебе подряд в лицо пихают сцены где ученицу только-только приняли в академию ситхов (ибо школой магии я ЭТО ну никак не назову), и тут же после испытания, где у нее ничего не получилось, заставляют ловить молнию, сразу же в лицо летит фейспалм.
И ведь реализовать кучу небольших сюжетов в рамках сериала несложно. С лёгкостью могу вспомнить где это реализовано: Рик и Морти, Аватар. Каждая серия это отдельное приключение, которое вписано в общий сюжет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, сериал для тех, кто играл в игры, а книжек не читал. Основные сюжетные события вроде показывают, а детали все к хуям перевернули, от чего неимоверно горит.


Правда если не читал книги - охуеешь от временных перескоков.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе смотреть можно
Единственное что, заранее учитывай
Арка Йен - это самая длинная по времени, не помню сколько именно, но ей в финале не менее сотни лет
Арка Геральта покороче, несколько десятилетий
Арка Цири длится несколько дней
Пока сам не понял, что это они специально так сделали, а не резко сделали Йеннифер моложе Геральта (я реально решил, что им настолько пофиг на первоисточник), сериал хотелось выключить
Благо дотерпел, и теперь оценка твердая 7/10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг посмотрел, а он о Ведьмаке - знает только  название "Ведьмак".

Ему сериал очень понравился.

Автор поста оценил этот комментарий

Стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

Если ты подписчик вертолета, то не стоит, не трать нервы. Во всех остальных случаях можно разок глянуть, там всего то 8 серий, много не потеряешь.

Автор поста оценил этот комментарий

да стоит

Автор поста оценил этот комментарий

Там не линейная хронология весь первый сезон, если не боишься затупить, что за чем идёт, смотри. Знаю людей, которые не играли, не читали, но сериал им понравился

Автор поста оценил этот комментарий
Получите! Родители смотрели , не зная ничего про вселенную ведьмака)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про вселенную Ведьмака вообще ничего не знала. Стала смотреть только из-за того, что мне знакомый сказал, что в самой игре много обнаженки, крови и платвы (я тогда не особо въехала кто или что это).

Оценила сериал после просмотра на семерочку. До конца так и не поняла боль тех, кто возмущался в интернете насчет внешности Йеннифер и Цири - мне они понравились. А вот Геральт меня позабавил со своим "хммм".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не читал книг, не играл в игры, но в курсе, кто такой Ведьмак, да и игры лежат мертвым грузом на компе. Что могу сказать. Первое впечатление "кто все эти люди и почему они поступают так, а не иначе?". Иногда ловишь себя на мысли, что уж слишком "по-книжному" движется все происходящее. А несколько временных линий, никак визуально друг от друга не отделяемых вводят в еще большие непонятки... Но снято красиво и временами масштабно. Ну и музыка зачетная. В общем вполне неплохо, особенно на безрыбье взрослых фентези сериалов, но погуглировать придется.

Автор поста оценил этот комментарий

Книгу я не читал, игра мне не зашла, два раза пытался начать, не осилил ни одну часть, а сериал мне очень понравился))

Автор поста оценил этот комментарий

Не играла, не в курсе вселенной, но знала про плотву Х) Нихрена непонятно, но интересно, шо пестетс) Буду смотреть всякие видосы по миру ведьмака, да книжки читать)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрела. Не играла до этого, не читала. Впечатлений масса.

Удовольствие даже больше, чем те, кто читал/играл, т.к. ты не скован предрассудками и рамками каста/деталей/стереотипов, а будешь смотреть просто как сторонний наблюдатель.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не играла и не читала книги, отрывками слышала от мужа про ведьмака (он фанат), но мне сериал зашёл, ему нет. Поэтому советую

ещё комментарии
373
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам очень удивился, но Генри Кавилл в роли Геральта - лучшее, что есть в этом ублюдском сериале. И не только потому, что сериал ублюдский, но и потому, что Генри отлично сыграл.

раскрыть ветку (168)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он фанат ведьмака, я где-то читал, что он когда услышал о сериале 'обивал пороги' Нетфликса, чтобы его взяли играть. А если человеку в кайф игратт, то и качество будет хорошее

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Очень на то похоже. В любом случае, Генри моё почтение. Отработал на все деньги!

раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий

на все....ЧЕКАННЫЕ МОНЕТЫ!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В точку :)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обивал пороги конечно перебор. За такие деньги такого актера взять, это нетфликс должны на него молиться.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Обивал пороги?)) Один звонок от его агента и его утвердили

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, исходя из того, что генри говорил на комикон сандиего 2019

Когда я услышал, что Netflix работают над адаптацией «Ведьмака», я, очевидно, был невероятно взволнован, и я немного раздражал своих агентов. Я звонил им каждый день и говорил: «Ребята, когда? Сейчас встреча? Может, сейчас?». И в конце концов мне сказали: «Послушайте, только что появился шоураннер, мы позвонили им, они нам сообщили следующее: «Мы ещё далеки от процесса поиска актёра на роль Геральта», и я продолжал давить и давить, и мне кажется, что в конце концов Netflix просто устали.


...


Я сел рядом с Лорен [Шмидт, шоураннер «Ведьмака»], у нас получилась отличная беседа о сериале, о том, в каком направлении он идёт, и моей страсти к нему, а затем она была очень откровенна со мной и сказала: "Послушай, мы ещё даже не начали процесс кастинга; я очень рада знакомству, но нас ожидает долгий путь. Я должна начать работу над сценарием".


.....


Я просто надеялся, что, когда они начнут работу над кастингом и всем остальным – и важно, чтобы кастинг был подобран верно; нельзя просто нанять первого человека, вошедшего в комнату. Мне посчастливилось получить роль после моего прослушивания, что было весьма весело. Это было нервно, потому что, я очень хотел этого. Но я добился цели, и вот я здесь.


Поэтому да, это было не сложно, но и не 1 телефонный звонок)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит Лорен стоит помочь)...
18
Автор поста оценил этот комментарий

когда ты актер - звонить в студию и просить роль и есть "обивать пороги"

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это как Райан Рейнольдс с Дедпулом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну, не.

Рейнольдс и Дедпул - эт однояйцевые братишки.

Кавиллу на Геральта волчачьей брутальности и суровой харизматичности не хватает) Единоутробные братцы мб))

171
Автор поста оценил этот комментарий

Лютик с золтаномтоже ништяк как по мне.  Ренфри понравилась.

раскрыть ветку (53)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Золтана не было в сериале

раскрыть ветку (30)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он про Ярпена

раскрыть ветку (29)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, не напоминание мне про это убожество. Вместо низкорослых, но гордых и крепких краснолюдов, в сериале какой то форт буаярд с Паспарту и друзьями. А сам Ярпен - миниЯ. Пародия на нормального человека. Ещё и ведёт себя как тупое быдло...
раскрыть ветку (28)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поведение быдла это отличительная черта Ярпена) Вот только создатели видимо перепутали его с Калантэ, и она это полный пиздец

раскрыть ветку (26)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Она больше похожа на пирата со Скеллиге, чем на королеву, которая играла мужем неудачником с помощью ума и сообразительности, то есть славилась хитростью и рассудительностью, но там ещё немного Мэвы добавили. И исполнительница роли корчит лицо очень сильно, переигрывает, зараза. ( играет неплохо, но не то, видимо сценарий говно )
Её персонаж в сериале "Ведьмак" напоминает вот этого парня. ( оба выё**ваются и гибнут из-за этого )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий

пфф. он погиб из-за того что стал "аватаром" сценаристов, не знающих куда девать этого персонажа.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это верно. Но суть в том, что если не брать события реального мира, кривых сценаристов, то его смерть выглядит смешно.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Калантэ погибла не из-за выебонов, а потому что императору нильфгаарда нужна Цири, по крайней мере я так понял, посмотрев сериал. Но вот сцена, где она приходит на пир вся в крови - это пиздец, конечно. Её после боя должны были всю зашить, залечить, помыть, пылинки сдуть, хотя бы в качестве асептики, но ебланам-сценаристам захотелось сделать "крутой" королевой. Поэтому она ещё и нильфгаарлским послам хамит, а быдло-дворяне ржут с этого.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Калантэ и в книгах проиграла. Вот только она не забивала хуй на потенциальную угрозу нильфов, не выводила армию в чистое поле в 200 метрах от замка, против превосходящих сил противника, не игнорировала лучников как боевую единицу и много чего еще

Автор поста оценил этот комментарий

Про нильфгаардских послов, как я понимаю, так и в книге было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта на каким езыку? На польски не пахож, на беларуски тожа, дажа на трасянку не цяне

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Помесь трасянки с беларускай мовай, как мне кажется. И не без олбанского. Тут что скинули мне то скинули, важно другое, блин, нига в роли славянина. Рукалицо
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хер там, в неверленде не может быть настолько строгого распределения на народы, ибо Сопряжение Сфер

Автор поста оценил этот комментарий

Вот, точно. Она отражает скеллигцев гораздо больше, чем сами скеллигцы. Я вообще не понял на пире кто там со Скеллиге

Автор поста оценил этот комментарий
"пересаливает лицом"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Калантэ - просто отвратительная получилась. И персонаж и актрисса - просто ужас. Сплошное переигрывание.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне Ярпен его напоминает

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ренфри охуенная!
первая серия с ней моя любимая на данный момент
охуенный каст этого персонажа

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И очень красивая. А вот в трейлере чет не понравилась)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Первые три-четыре серии получились толково, остальное - говняное говно. Ренфри да - охуительная просто.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В сериале же не было Золтана
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы прост в силу своей ограниченности прицепились к "каноничным" образам и сидите теперь бомбите. А сериал тем временем офигенный получается.
раскрыть ветку (35)
7
Автор поста оценил этот комментарий
если даже не придираться к чернокожим эльфам и мулатке Трисс, все равно остаётся абсолютная непоследовательность в сценарии. Йеннифер предупредили что за красоту надо платить, и она добровольно отказалась от материнства, так почему же она говорит спустя много лет Геральту что ей не дали выбор? Почему бабник Лютик( как было в книге) в сериале совершенно не умеет очаровывать женщин? этот его неловкий подкат с цветами к воительницам🤦
и таких моментов целая куча
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про Енифер внимательнее смотреть надо было. Кроме этого она сказала, что не понимала, что репродуктивность будет ей очень сильно нужна потом. К тому же чго удаляться, дамы по природе такие, сначала делает потом сомневается в правильности
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и далеко не факт, что в том ее состоянии она бы родила здорового ребенка и выжила сама во время родов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я как человек, который читал книгу и играл в игру с вами согласен. Стоит рассматривать сериал как отдельное произведение по мотивам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Того же мнения :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуем отдельно). Хотя такое сделать-та ещё задачка для здоровой психики))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дай пожму руку. Задолбало нытье

5
Автор поста оценил этот комментарий

И не надо, пожалуйста, писать об "ограниченности", я максимально не предвзято смотрел сериал. И повторюсь, нашел в нём много достоинств, но в целом он очень плох. Просто ужасен.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

они даже свой переделанный сюжет не смогли внятно передать. Может актеры и старались, но сценарист и режисер просто положили хер. Я уже представляю себе сцену, где приходит художник по костюмам и такой - "Это доспехи Нильфгардцев" и режисер ему "Заебись, в продакшн". Про актеров, которые декламируют тест разве что не с бумажки (не все конечно), можно долго распинаться. А сценарий, ууух.

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много пафоса нагоняет. Примерно как Скала в Джуманджи, когда у него врубается "харизма". Карикатурненько.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Скала охуенно отиграл в Джуманджи...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу был в восторге от того, кто сыграет Белого волка. А все вокруг ныли! Безбожники!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что я могу сказать, ты был прав, а я- нет.

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне по-виду ещё на момент каста Генри понравился, а вотпосле выхода сериала наоьорот изменил мнение. Он опять Супермен, что-ли.
раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Он сам выполнял трюки с боевкой и для этого ему пришлось ещё подкачатся так как махать мечом это не палкой с говном.
раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не спорю про эьу часть. Я про игру. На мой взгляд у него многие фразы вышли напыщенными.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс минус в книгах Геральт был таким.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я этого не заметил.
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

>> и видно что он старается.

В спортзале.

Шутка. На выходных заценю его.

Автор поста оценил этот комментарий

А вообще сериал снят дорохо богато, но сценаристы ебланы

3
Автор поста оценил этот комментарий
А ему заплатили уже? Нет?
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Чеканной монетой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как к актеру к нему, пожалуй, нет претензий, но все равно, гламурный и пафосный ведьмак это не то
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но мне понравилось как он сыграл, и видно что он старается.

Старается отыграть персонажа лишенного чувств и эмоций? Он всю дорогу ходит с каменным ебалом и сьехавшими линзами, лишь немного сдвигая брови, когда что-то затирает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку