Дубликаты не найдены

Отредактировал PlayerWithFire 2 месяца назад
+29
Несколько дублей возложения.... Эээ... А что не так?
ещё комментарии
+167

Чувствую, что отхвачу сейчас минусов, но всё-таки. Из комментариев автора видео похоже, что они свои же собственные цветы перевозлагают во втором дубле, а не те что там до них лежали. Собственно если это так, то не вижу абсолютно ничего ужасного в подобном действе. Людям нужна красивая картинка, либо для сми, которые будут читать те же ветераны, либо для отчётности перед начальством, чтобы показать, что мероприятие действительно было проведено как надо. Это нормально, я бы даже сказал, что это правильно.

Если они действительно чужие цветы подобрали с памятника, то это конечно пиздец, только вот вероятность подобного стремится к нулю. Люди специально приехали для возложения цветов и знали, что это будет фотографироваться. Вы на полном серьёзе думаете, что они могли приехать на это мероприятие без цветов? Наверное развернулись бы и уехали обратно, если бы на памятнике чужих цветов не было? Ну бред же.

раскрыть ветку 10
+35

Тоже комментатора не совсем понял.

Да, принесли цветы, да, возложили, да, возложение, совместное фото было сделано с одними и теми же цветами.

Нет, вроде они потом не забрали с собой, чтобы поставить дома в вазу.

Да, показуха, всегда так было, просто раньше при скоплении народа и вот тогда наверно, было совсем неудобно повторно брать с пьедестала, так как убило бы знаменательность действа в глазах других окружающих.

+14
Вы хотите адеквата от тиктокеров?
раскрыть ветку 2
+4

херни не городи, сам тимати Тик-Ток рекламирует

и это его лучшее видео!!! после тантум-верде, канеш

-1

Даже надпись "позор чиновникам" умудрились приляпать поверх чиновников, другого места не нашлось

+2

Все правильно. НО: самоизоляция, весна, обострение. Вот автор видео и не знает, до чего доебаться))). Да и ТС тоже, судя по всему.

Тем не менее - в горячее вышло. Но я минус посту поставил. А Вам плюс. Не сбылся Ваш прогноз- быть заминусованным))

+1
ОНИ БРАЛИ ЧУЖИЕ ЦВЕТЫ, А ПОТОМ ЕЩЁ ИХ С СОБОЙ ЗАБРАЛИ!!!! И ПРОДАЛИ!!! НАВАЛЬНЫЙ2018!!!
0

народу похуй на логику, чинуши пидорасы!!

-5

Мне показалось что фотки с цветами и отчёт начальству важнее памяти погибшим, и это нифига не нормально. Каким людям нужна красивая картинка с возложением цветов чиновниками, кроме самих чиновников? Позор.

раскрыть ветку 2
+7

Во-первых, вам показалось. Довольно странно с вашей стороны судить о том что важнее для  группы людей о которых вы не знаете абсолютно ничего, кроме минутного ролика. Там довольно много людей в процессе участвует, было бы странно, если бы ни у кого из них не нашлось среди родни тех кто когда-то войну прошёл. Во-вторых, давайте с вами разберемся в чем собственно "позор". Люди приехали и возложили цветы к памятнику. Теперь если ветеран или любой другой человек пройдёт мимо памятника, то он увидит там цветы и поймёт, что подвиг советских солдат не забыт. Ваша претензия, как я понимаю, в том, что вы основываясь на ролики решили, что эти люди недостаточно трепетно относятся к возложению цветов. Давайте для простоты допустим, что всем этим людям действительно плевать на День Победы, в том числе на своих же воевавших предков. Получается, что они просто пришли и выполнили поручение руководства. Напомните мне, почему это плохо? Если подходить к вопросу по принципу "Если ты недостаточно чтишь память, то лучше вообще не лезь", то скорее всего этого памятника бы вообще там не было т.к. между идеей о памятники и его непосредственной установкой бумажки по согласовании затрат, выбора места, скульптора и т.д. проходит через кучу людей и там точно найдётся хотя бы один, которому на всё это насрать. Требовать от кого-то уважения, веры, почитания памяти и прочего невозможно  (хотя наши власти и пытаются), это чисто человеческие качества, которые либо есть, либо нет. Зато можно требовать выполнять свою работу и не оскорблять своими действиями или высказываниями других людей. С этим у нас справляются далеко не все, но конкретно к эпизоду на видео у меня претензий нет, тот же парад Победы тоже многократно репетируется из вполне себе здравых побуждений. При том, что, повторюсь, о чем там в первую очередь думали люди с ролика мы не знаем, поэтому говорить о том, что они не уважают погибших довольно странно.

Теперь по поводу "ненужных" фото отчетов. Вот, представьте, что вы чиновник. У вас есть согласованный бюджет на мероприятия связанные с 9м мая, в том числе возложение цветов к памятникам. Вы даете подчиненным деньги и поручаете купить цветы и возложить их к основным памятникам города.  Ненужные фото отчеты вы конечно у них не требуете, ведь это позор. А потом внезапно оказывается, что на возложение никто не поехал, а ответственный за покупку цветов сотрудник их все подарил своей любовнице, хотя чек исправно сдал в бухгалтерию. Или скорее даже не выясняется и вы в полной уверености, что всё прошло отлично, а ваши  ушлые подчиненные только рады работать под началом такого доверчивого наивного дурачка и продолжат транжирить госбюджет. Фото отчеты - это далеко не идеальный способ контроля за исполнением поручений, у него куча недостатков (в частности, можно сфоткаться с цветами, а потом собрать их и уйти, например, чего правда в данной ситуации не произошло), но это лучше чем ничего. И я могу понять, когда в небольшой частной фирме отношения между подчиненными и руководством построены на полном взаимном доверии и это работает. Но когда речь идет о гос. бюджете, то всё должно быть максимально прозрачным и выполнение каждого мероприятия на которое выделили деньги должно быть подтверждено. Уверен, что все мелкие чиновники, которые пилят региональные бюджеты на Дне победы сейчас бы тоже состроили обеспокоенные лица и полностью поддержали вашу мысль о том, что все эти отчеты никому не нужны и вообще позор. Ведь без них им будет проще воровать.

Вообще, если немного подумать, то выясняется, что большинство так бесящей всех отчетности, бюррократии и "тупых" законов существуют исключительно потому, что мы живем не в сказочном мире идеальных людей и если не ввести подобные, несомненно осложняющие жизнь порядочных граждан меры, то тут же найдутся мудаки, которые будут пользоваться их отсутствием в корыстных целях.

+2
Сейчас чиновники обязаны отчитываться о мероприятиях. Сайты администраций мониторят вышестоящие чиновники и периодически выдают пиздюлей, так как мероприятие без фотоотчёта не считается проведённым. А на фотографиях отлично видно сколько букетов, какие и как оформлены, а там уже можно косвенно судить о том, сколько на эти букеты потрачено.
ещё комментарии
+10

Какой позор, что они не положили цветы красиво с первого дубля? 

+77
Несколько дублей, не?
раскрыть ветку 21
+52
Несколько дублей, не?

Именно так. Комментатор за кадром это косвенно подтверждает - она уже ЗАРАНЕЕ знает, что будут делать персонажи. Вопрос - откуда? И то, что она произносит не противоречит этой версии. Пиар, конечно, но ничего крамольного.

Я предпочитаю больше доверять тому, что вижу, а не заголовкам на Пикабу.

+19

Тоже думаю что не первый дубль. видео снимается не с начала. что происходило до этого-хз.
Да и ни кто этим депутатам гарантий не давал, что до их прихода там будут лежать цветы. приезжают, а там нет букетов- все по домам обратно.

+14
Баба же говорит "Идут делать заново фотографию", так что да, просто несколько дублей
+27
Да просто фотограф сказал "давайте ещё раз вместе с цветами" и уже сразу "какой позор". Чиновники там может тоже охуевают, а начальству отчитаться надо +акт о списании цветов ещё составить
+15
Если несколько дублей, то ладно, но если чужие цветы "перевозлогают", то просто писец.
раскрыть ветку 9
+19
Как я понял, второй дубль был со своими же
раскрыть ветку 6
+1

В начале:

- Постоял и идут делать заново фотографии. Они берут цветы заново, которые уже возложили.

Так что видимо свои цветы, но повторяют для фото.

-5
Вы телевизор посмотрите, что там показывают. Через раз пьяные офицеры краснопузые, расстреливают одного за одним, наверное детей ещё насилуют и убивают. Лютый пиздец, историю коверкуют как хотят.
ещё комментарий
0

Не "Возложение цветов к памятнику ВОВ", а "Подлог цветов к памятнику ВОВ"!

раскрыть ветку 5
0
А знамя над рейхстагом Халдея - тоже полог? Постановочное же...
раскрыть ветку 3
-2

Служебный подлог.

+1
Да какого ей плюсов то отвалили. Только жирный минус!
+49

А когда этот праздник перестал быть пиар акцией ?

Когда это депутаты перестали фотографироваться для сайтов и газет при передаче продуктовых наборов ?

+3
Расскажу ситуацию о которой знаю лично. В Ростовской области главам муниципальных образований было предписано провести возложения цветов в условиях карантина/самоизоляции, без привлечения граждан, чтобы сами возложили цветы к монументам, по всем правилам, находясь друг от друга на расстоянии. Так же было предписано сделать фотоотчёт, чтобы можно было проверить выполнение.

Вот такая вот история.
раскрыть ветку 9
+1
@moderator, может, добавить этот комент в пост, а то неадекватам покоя нет?
раскрыть ветку 8
+1

Но это не Ростовская область и доказательств также нет.

раскрыть ветку 7
+6

Без масок и социальной дистанции!

раскрыть ветку 2
+5

социальная дистанция у них в крови!

раскрыть ветку 1
-1
Да,но только они верх с низом поменяли местами.
+1

Простите, а что не так? Тупо тот факт, что это чиновники?

+1

О, я здесь живу

+1

Ну что вы тут такого увидели. Вот вы, когда свою свадьбу снимали, наверняка же несколько дублей первой ночи делали? И ракурсы разные старались сделать? Ну, для отчета.

+1
Малаховка. Люберецкий район
+1
Автор сраный пиздабол, а те кто заплюсовали обычные дауны. Тиктокеры, хуле
+1
Смешно, я помню еще то время, когда домов рядом с Вечным огнем в Красково там даже в проекте не было. И каждое 9 мая от этого Вечного огня до Вечного огня около нашей школы бегали эстафету.
Ебать я старая.....
раскрыть ветку 6
0

А где этот вечный огонь? Около здания администрации Малаховки? Мне кажется, нет. Какое-то другое место. Не узнаю.

раскрыть ветку 5
0
Не, около администрации другой, на краю оврага с белой стеной с портретами солдат. А этот на развилке дорог налево - Красково, направо - к железной дороге и Малаховке
раскрыть ветку 4
0

Без обид, народ, но я хуею с ваших комментариев. Да, понятно, что они делали несколько дублей со своими цветами. Но памятники павшим воинам ставили не для того, чтобы по ним обезьяны скакали в поисках удачного ракурса. И это не только чиновников касается, но и инстаграммных проблядушек с их селфи тоже.  

раскрыть ветку 1
-1

Да какая разница, народ уже привык. Стерпелось, так сказать. Скоро ещё более неадекватные действия за норму будут приниматься, если все так и дальше пойдет.

0
Иллюстрация к комментарию
0

Вполне себе вариант: фотограф просрал(сломалась) флешку. Фотографируются те же люди и те же цветы.. почему сразу позор?

0

Фу мрази.

0

Фотограф (оператор) оказался таким же долбоебом, как и снимающий. Поэтому пришлось второй (третий) раз делать то же самое.
Вариант устраивает?

-9

Президенты и областные центры побогаче, могут позволить себе букетики оставить на камнях.

Нищая страна. Надо жирок подкопить. Ещё не время! Отнеситесь с пониманием. Мы же не спартанцы какие, заботимся о своих стариках и прошлом! Наследники победы! Терпите.

Общество без цветовой дифференциации ленточек - общество без цели!

раскрыть ветку 6
+2
Вы забыли добавить.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
-1
Эврика! Так вот, что они с бордюрами делают. Один ставят, второй снимают и хранят на складе год, и так по кругу.
-7
Выродки
-7
Иначе кормушку потеряют!!!
-12
Отвратительно,лучше бы не приезжали.Фотошоп не освоили,приходится выезжать.
ещё комментарии
-1
Ну наконец то муниципалитеты начали экономить
-11
Пиздец,я знаю этот памятник проезжал возле него. И вот она эта благодарность от этих выродков.
-11
Вообще-то в стране кризис! А вы предлагаете деньги тратить раз в год на цветы,которые завянут через пару дней?! Стыдоба....
ещё комментарии
-1

Чего хотели от едорасов?

Похожие посты
8510

Ты вообще кто такой? Пошел на х** рыбинспектор. Сегодня вечером ты не инспектор уже… (ВИДЕО)

В Башкирии высокопоставленный чиновник, попавшийся на правонарушении, пытался уйти от ответственности и обещал уволить инспектора Рыбнадзора за то, что тот «к нему прицепился»

Ты вообще кто такой? Пошел на х** рыбинспектор. Сегодня вечером ты не инспектор уже… (ВИДЕО) Чиновники, Быдло, Видео, Длиннопост, Башкортостан, Негатив

Как стало известно Медиакорсети, речь идет о 46-летнем начальнике Государственно-правового управления главы РБ Азате Галине.

Вечером 31 июля, предварительно находясь в состоянии алкогольного опьянения, занимался рыбалкой на территории озера Чебаркуль Абзелиловского района республики.

Согласно письменным объяснениям госинспектора Рыбнадзора Башкирии Константином Ламзутовым (имеется в распоряжении Медиакорсети), мужчина выловил щуку менее установленного размера — 32 см, тем самым нарушив пункт 30.1.4. Правила рыболовства Волжско-каспийского рыбохозяйственного бассейна. Согласно действующему законодательству, за это предусмотрен штраф от 2 до 5 тысяч рублей.

В распоряжении Медиакорсети появились сразу несколько видео, на которых высокопоставленный чиновник довольно в грубой форме общается с инспектором ведомства. В частности, грубит и хамит ему, а также задает следующие провокационные вопросы: «Ты на чьей вообще территории находишься?», «Мне фиолетово на твой протокол», а также «Ты чего прицепился ко мне со своими бумажками?»

По словам инспектора ведомства, мужчина представлялся при этом депутатом, отказывался показывать свои документы и всячески пытался уйти от ответственности. Кроме того, инспектора он обвинил во взяточничестве и даже пнул того правой ногой и обещал уволить.

В частности, чиновник, не желая отвечать на поставленные инспектором вопросы, заявил тому следующее: «Сегодня ты инспектор, а завтра — не инспектор. Я тебе гарантирую».

Более того, чиновник позволил себе довольно неоднозначную реплику, очевидно, намекая на русское происхождение инспектора Ламзутова: «Ты кто такой вообще? Езжай в свою Ивановскую область!» (соответствующее видео имеется в распоряжении редакции).

Константин Ламзутов намерен обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

«От него исходил характерный запах алкоголя, он неоднократно высказывался нецензурной бранью в мой адрес, оказывал неповиновение инспектору при осуществлении своих должностных обязанностей, пытаясь уйти от ответственности, начал высказывать на камеру своего телефона, что якобы я требовал 5 тысяч рублей у данного гражданина, — рассказывает Константин Ламзутов.

Источник: https://mkset.ru/news/society/02-08-2020/ezzhay-v-svoe-ivano...

Показать полностью 2
2754

Умер больной мальчик, у которого украл деньги на лечение экс-чиновник

В Северной Осетии умер больной раком крови мальчик, у которого аферисты украли деньги на лечение. Об этом сообщает "КП".

Умер больной мальчик, у которого украл деньги на лечение экс-чиновник Негатив, Некролог, Рак, Дети, Мальчик, RIP, Чиновники, Мошенничество, Длиннопост

По данным издания, 9-летний Али боролся с недугом последние пять лет. У него был острый лимфобластный лейкоз, и его родные открывали сбор средств на его лечение. День назад близкие сообщили в Instagram о смерти мальчика.

"Али, самый сильный и смелый мальчик! Он всегда верил, что победит. Что сможет! Его уверенность давала силы бороться до конца. Всю боль он, ребенок, терпел достойно. И, кажется, что весь мир объединился, чтобы помочь Али встретить здоровое будущее. За это спасибо вам большое, добрые люди! К несчастью, мечте не суждено было сбыться", - сказано, в частности, в посте.

Уточняется, что ребенок ждал спасения семь месяцев, но ему не успели помочь.

Умер больной мальчик, у которого украл деньги на лечение экс-чиновник Негатив, Некролог, Рак, Дети, Мальчик, RIP, Чиновники, Мошенничество, Длиннопост

По информации газеты, мальчику удалось временно победить болезнь, однако чуть меньше года назад у него начался рецидив. При этом необходимая для лечения сумма была слишком велика, а семью ребенка обманули мошенники. Когда у родных уже почти не осталось времени на сборы, матери ребенка по номеру для сбора позвонил мужчина, который пообещал покрыть все расходы на лечение. Он попросил назвать номера карт. Потом аферисты сообщили, что якобы первый платеж в размере 4 миллионов рублей завис, и попросили продиктовать код из СМС. В результате мошенники сняли со счета 500 тысяч рублей.

Как установила полиция, аферисты обналичили украденные деньги в Оренбургской области. При этом звонивший оказался экс-чиновником, бывшим директором областного фонда детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, который в настоящее время находится в местах лишения свободы.

Полиция продолжает расследование, а деньги вернули на счет Али. Однако собранной суммы в размере 7,5 миллиона рублей не хватило на лечение ребенка – ему нужно было около 54 миллионов для клеточной CART CD22 терапии в США. Теперь семья Али собирается передать собранные деньги в фонд помощи больных раком детей.

Ранее РЕН ТВ сообщал, что в Москве задержаны мошенники, вымогавшие деньги у больных онкологией.

via

Показать полностью 1
8284

Ответ на пост «Загугли кто я такой!» 

ФСБ ищет полицейского, снявшего видео с пьяным дебоширом из Генпрокуратуры

Сотрудники ФСБ и ГУСБ МВД изъяли телефоны у личного состава столичного ОВД “Филевский парк”, где произошел инцидент с участием теперь уже бывшего замначальника одного из управлений Генпрокуратуры Игоря Мыльникова.

“Сейчас десятки технических специалистов БСТМ и 8 управления ФСБ изучают все телефоны на предмет передачи этих двух файлов на мою электронную почту. Очень глупая работа, кстати. Тот самый телефон не изъят и сотрудники ОМВД мне не отправляли сами это видео. Открою секрет наполовину. Видео вообще мне прислали не из России”, — пишет основатель Gulagu.net на своей странице в Facebook.

Ответ на пост «Загугли кто я такой!» Чиновники, Коррупция, Полиция, Прокуратура, Москва, Вертикальное видео, Негатив, Хамство, Ответ на пост, Длиннопост

По данным источников проекта, накануне в отделе полиции “Филевский парк” “сотрудников ФСБ и ГУСБ МВД было больше, чем личного состава и посетителей раза в два”. “Нервы трепали, бесконечно опрашивали. Основная цель опросов — узнать, кто слил видео Осечкину. Очень часто звучало слово «предатель» и «крыса». Сотрудникам, которых бил ремнём по лицу прокурор Мыльников, которых били и пинали при исполнении обязанностей, угрожали. Начальнику отдела полиции вообще посоветовали написать рапорт об увольнении «по собственному желанию»”, — отмечает Осечкин.

По его словам, в числе силовиков, проводящих опросы сотрудников ОВД, были и те, кто двумя днями ранее пытался незаконно освободить Мыльникова и скрыть факты нарушения им закона. Как ранее сообщал Владимир Осечкин, с этой целью в отдел полиции, где находился Мыльников, 30 июня приехали сотрудники Управления «М» ФСБ России и УФСБ России по Москве и Московской области, в том числе старший уполномоченный Алексей Паршин.

Также, по данным правозащитника, друзья прокурора передали взятку в размере 8 млн рублей неназванным сотрудника управления «М» ФСБ и руководителям ГУСБ МВД, чтобы «замять» дело своего нетрезвого коллеги и вместо этого открыть уголовное дело против задержавших его полицейских.

Генпрокурор Игорь Краснов уволил оскандалившегося подчиненного в тот же день, когда его дебош был предан широкой огласке. А днем позже председатель СКР Александр Бастрыкин поручил организовать доследственную проверку по факту насилия в отношении полицейского бывшим сотрудником Генпрокуратуры

Информацию взял отсюда:

https://yandex.ru/turbo/s/pasmi.ru/archive/274402/

Показать полностью 1
3054

Чиновницы, укравшие у школ 9 млн рублей, просто не разобрались, как это сделать законно

Источник: https://newizv.ru/news/society/03-07-2020/chinovnitsy-ukravs...

На днях в СМИ появилась информация об обвинительных приговорах в Ставропольском крае чиновницам, переводившим деньги, выделенные на зарплаты учителям, себе и своим родственникам.

Чиновницы с директором просто не разобрались до конца в современных законах: надо было переводить деньги не себе и своим родственникам на банковские карты, а нанятым на работу «своим», «приближенным», «любимым» учителям, уборщицам, секретарям, выплачивая им «стимулирующие выплаты» на условиях издольщины (проверить это невозможно). И тогда б их никто не посадил, все было б по закону. Так делают сейчас руководители бюджетных учреждений по всей стране. Об этом уже председатель Госдумы всем рассказывает:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=260&v=WQgPDy... (см.с 4 мин 20 сек)

Вот только решений никаких действенных никто не предлагает: зачем же менять эту замечательную, такую выгодную для руководителей, систему.

Основные законы, сделавшие эту чудовищную, разрушительную для страны систему законной, названы в Петиции (подписывайте и распространяйте, привлекайте к ней внимание общественных и политических сил).

(Гиперссылки см. в Источнике в начале поста).

23308

Загугли кто я такой!

На видео замначальника управления Генеральной прокуратуры РФ Игорь Мыльников - человек максимально серьезный и обладающий огромными связями.

Задержанный за пьяную езду по столице Мыльников назвал сотрудника полиции "Антошкой" и предложил "загуглить" кто он такой. После предложения снять ремень, неадекват набросился с кулаками на второго правоохранителя.

Сейчас историю пытаются максимально замять.

Ссылка: https://ren.tv/news/x/717475-video-vysokopostavlennyi-prokur...

UPD:

По данным правозащитника, друзья прокурора передали взятку в размере 8 млн рублей неназванным сотрудника управления «М» ФСБ и руководителям ГУСБ МВД, чтобы «замять» дело своего нетрезвого коллеги и вместо этого открыть уголовное дело против задержавших его полицейских.

Для защиты полицейских общественник обратился к начальнику УСБ ГУ МВД по Москве, начальнику УСБ ФСБ России, генеральному прокурору и председателю СКР. Осечкин просит провести проверку по признакам совершения следующих преступлений — дачи взятки, подлога, а также насилия в отношении представителя власти и оскорбления представителя власти.

https://pasmi.ru/archive/274102/

UPD2: Чиновник Генпрокуратуры уволен после нападения на полицейских

https://ren.tv/news/v-rossii/717566-chinovnik-genprokuratury...

1619

Во Владивостоке рубят краснокнижный лес #2

Продолжение истории Во Владивостоке рубят краснокнижный лес .

Во вторник 23.06.2020 жители улицы Нейбута вышли на одиночный пикет в защиту леса. Подробности в видео

10860

ПРИМЕР РАБОТЫ СОЦИАЛЬНОГО ЛИФТА В РФ

Знакомьтесь, это новый член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина, – общественный деятель, один из руководителей Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, а также директор "Лиги безопасного интернета", разумеется дочь сенатора Елены Мизулиной.

ПРИМЕР РАБОТЫ СОЦИАЛЬНОГО ЛИФТА В РФ Чиновники, Наследование, Общественная палата, Елена Мизулина, Дочь, Негатив
ПРИМЕР РАБОТЫ СОЦИАЛЬНОГО ЛИФТА В РФ Чиновники, Наследование, Общественная палата, Елена Мизулина, Дочь, Негатив

А вы говорите, социальные лифты не работают.

Показать полностью 1
426

Самое чёрное лицемерие

В метро США чернокожий мужик избил ногами по лицу бездомную женщину только за то, что от неё плохо пахло, избитая, кстати, тоже была темнокожей.

В то же время они бунтуют против плохого отношения из-за их низкого класса и угнетения белыми.

Black lives matter (Черные жизни имеют значение)? Или к чернокожим это не относится?

Стянуто из Telegram

4956

Пока все обсуждают TikTok: Росмолодежь выделила 2.2 млн рублей участнику Бизнес-молодости на проект школы TikTok'a

Это кажется чем-то за гранью разумного, но это действительно так. Я напоминаю, что в рамках недавнего грантового конкурса Росмолодежь выделила 2.2 млн рублей на проект:
«Всероссийская цифровая школа «Tiktok TikTalk».

Деньги были выделены участнику бизнес-молодости и вообще успешному бизнесмену и "TOP продюсеру" Володееву Алексею Игоревичу (данные взяты из источника по ссылке).

Нужна ли сейчас в России школа тиктокеров? Видимо, эксперты считают, что нужна. Зато, к примеру, проект пикабушника @dimalt по оборудованию центра 3D-печати (прямо сейчас они изготавливают маски для Российских больниц) был отклонен экспертами, одна из причин:

Рекомендуется подробно описать актуальность проекта, обосновать её, подкрепить количественные и качественные показатели, привести статистику исследований;

Вот так вот, не ясна экспертам актуальность проекта, который прямо сейчас помогает врачам на передовой. Зато TikTok важен.

P.S. А в следующем своём посте через одну-две недели я постараюсь привести больше интересных историй про участников конкурса Росмолодежи - прямо сейчас мы с командой единомышленников подготавливаем обращение в ген. прокуратуру РФ, в котором опишем самых интересных участников.

2639

Лицемерие

Наблюдал по тв рекламу, где известные люди (артисты, спортсмены) аплодируют врачам. Эта реклама почему-то вызвала у меня раздражение.

Почему? Наверное потому что вместо хлопушек, по крайней мере нужны достойные зарплаты и социальные гарантии. От того что, врач

увидит аплодирующего условного Погба или Марадону, его жизнь вряд ли станет лучше, а вот прибавку в 5 т.р. он почувствует.

Но это только вершина айсберга. Недавно видел рекламу онлайн концерта в поддержку врачам. Те же ощущения. А самый главный вопрос:

у нас что до коронавируса врачи ни в чем не нуждались? Не заражались туберкулезом и другими инфекционными заболеваниями, а оперирующие

врачи не рисковали получить другие заболевания передающиеся через кровь?

Создается впечатление что и наши люди вслед за сильными мира сего решили подражать западу. На Западе ввели ограничения, и у нас ввели.

На Западе стали петь песни и аплодировать врачам и у нас стали. А то, что на булку хлеба песню не намажешь у нас почему-то забыли.

Через некоторое время хайп закончится и вместо героических врачей страдающих коронавирусом, останутся медработники смиренно болеющие

туберкулезом и другими немодными заболеваниями.

12061

Хватит кормить попов!

Прочел новость о обращении Гундяева к людям, с просьбой материально помогать священнослужителям...

https://www.pravda.ru/news/faith/1494513-patriarh_kirill/

Сам Гундяев своим подчиненным помочь не может (не хочет). По полтора храма в день строить, деньги у него есть, а вот для тех, кто эти деньги вытягивает из прихожан и передает в общак, средств нет.

5% бюджета патриархии — отчисления епархий, 40% — спонсорские пожертвования, 55% приходится на заработок коммерческих предприятий РПЦ.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/investigation/society/24/02/2016/56c84fd4...

Хватит кормить попов! РПЦ, Жадность, Милостыня, Лицемерие, Кризис, Длиннопост, Негатив

Он, как  первое лицо РПЦ, решил переложить ответственность за своих подчиненных с себя на паству. Явно беря пример с первого лица РФ.

Если уж РПЦ не хочет кормить своих сотрудников, пусть сотрудники РПЦ сами о себе заботятся. Чем они хуже граждан РФ? Многим из них есть что продать, и пережить лихую годину. Пусть попробуют пересесть на более дешевые авто. Дорого за свои деньги бензин покупать? Есть общественный транспорт.

Хватит кормить попов! РПЦ, Жадность, Милостыня, Лицемерие, Кризис, Длиннопост, Негатив

Да и места на паперти для попов найдется. Раз уж церковники вдруг обеднели, пусть обходятся малым, как сами и призывают.

Скромнее попам быть нужно, вместо икры черной и кабачковую кушать можно.

Можно ещё много писать и постить фото и цитаты, но суть не изменится. Хвати кормить попов!

Многие картинки уже мелькали на пикабу. Но они в этом посте в качестве иллюстраций. Всем  всего наилучшего.

Показать полностью 7
6884

А кому-то потом придет счет за смятую крышу

Добрый день, Пикабу. Вот увидел на просторах тик-тока, весело парням, ведь ответственность им не грозит(как они считают). Хотелось бы как-то обратиться в поддержку Яндекс.Драйва, но прав нет, даже зарегистрироваться не могу.
А вот оригинал видео https://www.tiktok.com/@kenanabbasov96/video/681493379331347...
Надеюсь герои понесут заслуженное наказание.

1223

Юран: Сократить зарплаты? Футболисты будут еле концы с концами сводить

Главный тренер "Химок" Сергей Юран в интервью "Правде.Ру" рассказал о ситуации с сокращением зарплаты футболистов на время остановки чемпионата. Ранее такие клубы, как "Спартак", "Зенит" и "Динамо", объявили о договорённости с игроками по снижению окладов.

Но есть клубы, в которых футболисты отказываются идти на снижение. Некоторые команды сами не инициируют вопрос о сокращении зарплат.

По словам Юрана, есть клубы, в которых футболисты получают по 200 тыс. рублей в месяц. Тренер считает, что в случае снижения оклада в два раза футболистам будет трудно существовать.

"Давайте мы мухи отдельно, котлеты отдельно. Я извинюсь за такую терминологию. У футболистов "Зенита", если мы посмотрим, заработные платы какие? Довольно серьезные. У "Спартака"… А возьмем клуб "Уфа" или "Тамбов", там зарплаты какие? И сравнивать нечего с этими клубами.

Здесь, наверное, нужно подразделять в каком плане. Если я беру "Зенит", "Локомотив", "Спартак", "Краснодар", там по 1,5-2 миллиона. И берем мы "Тамбов" — по 200 тысяч рублей. Если неохотно идут из "Тамбова", им же нужно семьи кормить, родителей, близким помогать. А если позволять, образно говоря, получать 200 тысяч евро в месяц, наверное, здесь можно и подвинуться в плане того, что ты получил зарплату, её тебе может хватить на год.

А если ты получил в "Тамбове" 200 тысяч рублей в месяц, её тебе хватит на сколько, если тебе еще и семью кормить, и платить за ЖКХ, и налоги?

Получается, проблематично месяц прожить.

Поэтому здесь нужно подразделять. Не нужно под одну гребенку футболистов "Тамбова", "Уфы" и ниже сравнивать с футболистами ведущих клубов. Здесь дифференцировано нужно поступать.

Если футболист Тамбова, который получает 200 тысяч рублей, на 50% уйдет, даже на 40%, он получит 90 тысяч, 100 тысяч. С налогами меньше. И что ему делать в этой ситуации?

источник
3987

Моя наивность и Яндекс.Маркет

Несколько месяцев назад я имела неприятную историю с интернет-магазином, по итогам которой написала пост на Пикабу и оставила отзыв на Яндекс.Маркете. На Маркете отзыв тихо-мирно висел, собирал лайки и тут случилось веселоё: мой отзыв отклонила автоматическая система фильтрации, созданная для борьбы со спамом и заказными отзывами. Мол, если вы не согласны, то пришлите скриншоты документов о заказе и т.п. в службу поддержки.

Ну не вопрос - присылаю. Получаю ответ из службы поддержки:

Моя наивность и Яндекс.Маркет Яндекс, Лицемерие, Отзыв, Негатив

Я было успокоилась, но зря. На следующий день прилетает ответ:

Естественно вопросы у меня были. Я попыталась задать их службе поддержки. Какого коллайдера у вас там творится? И на фуагра вы с меня скриншоты спрашивали? Получаю ответ:

Т.е. положительные отзывы можно восстанавливать в любое время, а отрицательные не позже трех месяцев?! Кипя возмущением, полезла в Правила Яндекса и наткнулась на шедевральное:

Т.е. Яндекс жонглирует отзывами как ему заблагорассудится и никому он ничего не должен объяснять. После такого вы еще верите рейтингам и отзывам на Яндекс.Маркете? Я - уже нет.

5723

Новая начальница антикоррупционного отдела мэрии Ростова любит дорогие рестораны, элитные авто и горные лыжи

Новая начальница антикоррупционного отдела мэрии Ростова любит дорогие рестораны, элитные авто и горные лыжи Государство, Коррупция, Лицемерие, Видео, Длиннопост, Негатив, Политика

Екатерина Герасимова возглавила отдел муниципальной службы и противодействия коррупции администрации Ростова совсем недавно. До этого она работала помощницей заместителя главы администрации Ростова Дмитрия Мамелко.

Что же известно о новом борце с коррупцией в рядах муниципальных чиновников?

Новая начальница антикоррупционного отдела мэрии Ростова любит дорогие рестораны, элитные авто и горные лыжи Государство, Коррупция, Лицемерие, Видео, Длиннопост, Негатив, Политика

Самое первое упоминание о Герасимовой в Сети связано с ее участием в конкурсах красоты «Мисс Шахты» в 2010 и 2011 годах. И если в 2010 она завоевала титул «Фаворитка зала», то уже в 2011 году девушка забрала главную награду фестиваля — корону. Ее ей вручил мэр города Шахты Сергей Понамаренко, который позже был убит в Москве. Также Екатерина получила в подарок золотое колье и путевку в Италию.

Награждение Мисс Шахты-2011. Фото: А.Титов

В этом же году девушка закончила школу. Если верить её Instagram, то обучалась девушка в РАНХиГС. В марте 2015 года девушка выложила фотографию на фоне академии с подписью «Вот так выглядят будущие чиновники».

Фото: instagram.com/ekaterina603

Екатерина Герасимова любит отдыхать. В ее социальной сети много фотографий из Италии, Испании, Франции, Турции и ОАЭ. В зимнее время девушка предпочитает кататься на лыжах.

Ездит девушка на бежевом Porsche Cayenne. В Instagram много фотографий, где девушка показывает свой новый маникюр на фоне известного логотипа автомобильного бренда.

Судя по Instagram Екатерины, жизнь у нее явно удалась. Так свой день рождения девушка отмечала в элитном загородном комплексе «Уткино» в Семикаракорском районе Ростовской области. К примеру, арендовать в «Уткино» семейный коттедж на сутки обойдется в 47 тысяч. А самый дешевый номер на одного человека опустошит кошелек на 7, 5 тысяч рублей.

Источник: http://bloknot-rostov.ru/news/novaya-nachalnitsa-antikorrupt...

Показать полностью 5 1
1862

Чиновник, предложивший запретить соцсети в рабочее время, оставляет личные комментарии в Facebook во время работы

Как оказалось, Владимир Слепак и сам не всегда соблюдает трудовую дисциплину. Редакция LiveJournal обнаружила несколько комментариев государственного деятеля в Facebook, оставленные в рабочее время. Сами комментарии были при этом не совсем рабочими.

Чиновник, предложивший запретить соцсети в рабочее время, оставляет личные комментарии в Facebook во время работы Социальные сети, Чиновники, Лицемерие, Общественная палата, Закон

Комментарий оставлен в 9:35, хотя Общественная палата начинает работать с 9:00. Характер комментария явно не деловой

Кроме того, Слепак постил информацию из «Российской газеты» в рабочее же время в свой аккаунт Facebook. Еще чуть позже разместил ссылку на клип известной певицы.

12 января в аккаунте чиновника появилось две записи в 17:34 и 17:58, то есть до завершения рабочего дня.

Напомню, что в своем интервью ТАСС Владимир Слепак высказал следующее мнение: «Несомненно, что трудовая дисциплина и выполнение исключительно должностных обязанностей в рабочее время является гарантией эффективности и результативности любой организации. Мы все должны осознать, что выход России из кризиса зависит от каждого из нас, от нашего отношения к созидательному труду».

Общественная палата (ОП), предложила запретить гражданам России переписываться в социальных сетях в рабочее время. Соответствующее предложение председатель комиссии ОП России по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак отправил вице-премьеру Ольге Голодец.

Чиновник считает, что «понятие трудовой дисциплины воспринимается весьма условно», а сотрудники отечественных компаний часто тратят рабочее время на общение в социальных сетях, мессенджерах, играют в игры.

geektimes

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: