Лица войны.

Лица войны. Фотография, Чечня, Длиннопост
Лица войны. Фотография, Чечня, Длиннопост
Лица войны. Фотография, Чечня, Длиннопост
Лица войны. Фотография, Чечня, Длиннопост
Лица войны. Фотография, Чечня, Длиннопост
Лица войны. Фотография, Чечня, Длиннопост
Лица войны. Фотография, Чечня, Длиннопост
Лица войны. Фотография, Чечня, Длиннопост
Лица войны. Фотография, Чечня, Длиннопост
Лица войны. Фотография, Чечня, Длиннопост
Лица войны. Фотография, Чечня, Длиннопост
Лица войны. Фотография, Чечня, Длиннопост
Лица войны. Фотография, Чечня, Длиннопост
Лица войны. Фотография, Чечня, Длиннопост
Лица войны. Фотография, Чечня, Длиннопост
Лица войны. Фотография, Чечня, Длиннопост
Лица войны. Фотография, Чечня, Длиннопост
Лица войны. Фотография, Чечня, Длиннопост
Лица войны. Фотография, Чечня, Длиннопост
Лица войны. Фотография, Чечня, Длиннопост

Ветеранам локальных войн

345 постов3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдаем все правила Пикабу.

2. В комментариях приветствуются ссылки на сторонние сайты данной тематики.

3. ЛЮБАЯ попытка идентификации участника данной группы без его личного согласия - БАН.

4. Оскорбления пользователя... Не приветствуются, но оставлены на усмотрение модераторов. Без обид. Как говорил мой старшина:

- Можно словами обидеть человека, а можно дурака ими же на путь истинный наставить.

5. Изначально премодерации постов нет, сообщество основано на дружеской поддержке и взаимном доверии.

6. При использовании информации с другого ресурса укажите ссылку на оригинал (желательно).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Проклятые 90е,время кашпировских,пирамид,предательств,у меня стойкое ощущение что мы так больше не вляпаемся.

раскрыть ветку (19)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, наше поколение уйдет на второй план, те кто помнит тот пиздец, и молодняк хуйни намутит.
раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я из того поколения, что ты называешь "молодняк". И я, увы, абсолютно с тобой согласен -- хуйни намутим не меньшей, к сожалению... Еще обидно, что очень мало кто из моих сверстников может тупо костер развести в относительно влажном лесу, я уж не говорю про ливень или оказание ПМП и прочие необходимые даже в спокойное время вещи. А если случиться что и отправят массово всех на очередную бойню (да, шанс мал, но есть всегда, неправда ли?). Не сможет же большая часть даже обеспечить себе какой-то минимальный быт...

Ладно, прорвало что-то меня. :) Надеюсь, что мне все мои навыки нигде кроме туризма и страйкбола не пригодятся!

Всем добра!))

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Добра тебе тоже, я надеюсь, что мои сыновья (почти твои ровесники), не хапнут того же, что и мы.
Но, как говорится, не зарекайся. Мой дед частенько говорил "я за вас уже отвоевал, нехуй там делать".
Не послушали, отец в Афгане, я в Чечне. Это видать заразно.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Молодежь никогда и никого не хочет слушать. Мыслят себя охрененно умными, повидавшими жизнь. И, увы, довольно большая часть моих ровесников мыслят в духе «разъебать пиндосов, гыгыгы». Это мне «повезло», что были примеры людей, прошедших горячие точки. Ну ее нахуй, войну эту.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно с тобой согласен. Вот мне некоторые говорят, особенно те, кто успел "пострелять", что страйкбол, дескать, не очень. Стрельба в людей -- грустно, тяжело и т.д. А когда я говорю, что очень надеюсь, навыки которые получил в страйке там и останутся. А если уж и придется идти "туда", то мне хотелось бы хоть что-то иметь за спиной, хоть какую-то тактическую подготовку, ПМП, радиосвязь, навыки выживания и прочего. Они со мной соглашаются... Говорят, что "да", это может помочь в первом бою, который, как известно, переживает меньше всего необстрелянных людей.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подробность только одна - страх. Первый бой это пиздец как страшно. Только страх бывает двух видов - "хороший", который заставляет тебя действовать и помогает выжить и "плохой", парализующий, липкий страх, который просто отключает твой разум от тела. Именно "плохой" страх настигает людей в первом бою чаще всего.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, есть такая статистика, что большая часть необстрелянных (т.е. не прошедших ни одного боя) людей гибнет именно в первый бой. Статистика ещё со времён ВОВ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Безотчетный страх и острое очознание того что безумно хочется жить. Если остаешься жив то в себя приходишь несколько дней,пьешь (если есть что).А уж если в первом бою убил кого-то то просто разваливаешься на куски, и водка не помогает. Потом уже становится нормально, выгорают эти эмоции.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так мыслят дауны, про разьебать пиндосов, адекватным молодым людям нужна прсто смена власти в стране, удушение коррупции и планомерное развитие страны.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо... Мне 18, так, к слову. Очень надеюсь, чтобы никогда не случиться увидеть. Ну, хрен его знает, куда занесет меня моя журналистская стезя (2 курс журфака). Все равно, когда смотрю хроники, читаю воспоминания и вообще погружаюсь в источники -- всегда невольно подставляю себя на их место... До дрожи. Всегда мысль: "А смог бы я также? Смог бы выжить в том аду? А ребята из моего окружения, они смогли бы?". Ответ, как правило, не особо утешительный бывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы мы здесь на донбассе уже этого хапанули...Мне 26 а говна повидал на все 50...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно) съебаться в леса на байдарках точно смогут))
Автор поста оценил этот комментарий

х715х, мужик, от Питерского отделения привет)

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

зря ты так думаешь, Алёшко вон как школьников к этому подбивает.

в октябре 1993, такие же школьники это и устроили.

у меня друзья до сих пор кто там был говорят, что зря их танками не похерачили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Октябрь 1993 ещё то говно было...
Автор поста оценил этот комментарий

интересная версия , особенно в нынешних реалиях(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку