-1

Лица русской революции

Фоток в пост влезло 25 штук. в ссылке на источник их 48 штук, также подписаны имена всех, к некоторым короткая справка.

Источник будет в конце.

Предисловие к фотографиям из статьи:

С небольшим запозданием, но все же выложу пост приуроченный к 100-летию Октябрьского переворота. Я бы не стал поднимать эту тему, если бы не файлы, которые довольно давно пылятся на диске моего компьютера. Нашел я их в одном из американских архивов и сохранил для будущего поста. Во минувший вторник настал тот самый день, когда бы их надо было выложить, но разобрать фото и написать пост у меня получилось только сегодня. Ниже вы увидите лишь маленькую часть огромной картотеки Охранного отделения российской полиции с фотографиями революционеров. Она, наряду с тысячами других документов по российской истории, хранится в архиве одного из американских университетов.

Картотека охранки состоит из почти 2000 фотографий и карточек. В оцифрованном виде есть только сами фото с фамилиями и именами изображенных на них людей. Никакой другой информации нет. Я прошелся гуглом по имеющимся данным и дал ссылками то, что смог найти. Чьи-то имена вам всем знакомы, но в большинстве случаев подробности утеряны и мы, вероятно, уже никогда не узнаем о том, кем были эти люди, за что их арестовали и как сложилась их дальнейшая судьба. Подозреваю, что многие сгорели в пламени разожженного ими же самими пожара. Поэтому предлагаю просто вглядеться в лица русских революционеров, которые когда-то вовсю “раскачивали лодку” и привели страну к тому, что случилось с ней 100 лет назад.

Лица русской революции Революция, Лицо, Историческое фото, Длиннопост

http://samsebeskazal.com/2017/11/2804/

Найдены возможные дубликаты

+2

новые революционеры тоже на эхи мацы труться

0

А мне Коган понравилась.

раскрыть ветку 2
0

Маша лучше

Прокофьева Мария Алексеевна (1883—1913). Член Боевой организации партии социалистов-революционеров.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Хороша Маша,а Коган прикольнее.

0

Не, ну русские тоже попадаются. Федоров, Дзержинский.

раскрыть ветку 5
+3

Дзержинский, Феликс Эдмундович

Сын мелкопоместного польского дворянина-шляхтича.

раскрыть ветку 3
+1

Точно! Чисто русский!

0

Ой, ну не придирайтесь. Хотя бы так - уже хорошо. Из наших, из поляков, из славян.

раскрыть ветку 1
0

их там большинство, посмотри в пруфе.

0

Судя по фамилиям от русской революции только название)

раскрыть ветку 5
-2

да по ссылке больше в два раза фотографий, фамилии там всякие и русские и не русские. русских вроде большинство.

и на фото не только большевики, а так же эсеры, меньшевики и т.п. всех когда то арестовывала царская охранка.

-3
Русские то особо революции и не хотели. Ими тупо манипулировали. Как украми в 2013-14 гг
раскрыть ветку 3
0

да там даже манипулировать не надо было - уровень связи, просвещения и общественного сознания оставлял желать лучшего.

когда опомнились - было поздно.

раскрыть ветку 2
-1

одни картавые

раскрыть ветку 2
+1

Во-во, фюрер дело говорит.

раскрыть ветку 1
0
.
Иллюстрация к комментарию
-3

Это точно такие же граждане России (как и те, кто называют их ублюдками), и они имеют право на жизнь и собственные мысли. Ваши деды и прадеды ничего не смогли противопоставить им, имея мощнейший государственный арсенал. Они победили, стало быть оказались более живучими. Не на кого приходить. Идея оказалось утопической и нежизнеспособной, но в теории она блядь была очень красивой. Практика показала, что этот путь тупиковый, жаль только, что эти естесствоиспытания выпали на нашу страну. За то все остальные в профите.

раскрыть ветку 9
-2
Хороший такой эксперимент
раскрыть ветку 8
-1

Вчера только пересмотрел Демон революции. Посмотри, многое станет понятнее. Власть зашаталась, и надо быть полными идиотами, что бы не придти и не взять её.

раскрыть ветку 7
-3
Лет этак тридцать тому назад был я слушателем подготовительного отделения в К.. ну не важно. И водили нас в государственный архив, показывали разные интересные документы и среди них огромное дело ориентировок розыскных Охранного отделения, сиречь жандармских. Удивило меня тогда сильно одно обстоятельство. Примерно листов на семьсот с лишним ориентировок, русских и кавказских (т.е. армянских, грузинских, азебарджанских) фамилий двадцать, ну от силы двадцать пять. Остальные принадлежали гражданам Российской Империи, будем так говорить не титульной нации. И это только РСДРП(б). А ведь были и меньшевики, и соцалисты -революционеры (ЭСЭРы), и БУНД. Вот тогда я и стал задумываться. А потом, когда плотно стал изучать историю КПСС(на которую кстати два года!!! отводили) все стало ясно и предельно понятно.
раскрыть ветку 1
+3

Что именно стало понято?

-5
Сколько миллионов славян отдали свои жизни за этот ебучий переворот?
-6
Ублюдки, которые ненавидели русских и славян
раскрыть ветку 83
+3

Стоп.

руками этих "ублюдков", после "раскачивания" создано мощнейшее государство планеты 20 века.

раскрыть ветку 19
+7

А еще бесплатное доступное образование, электрификация, доступная медицина, работа, жилье, индустриализация.

раскрыть ветку 6
-2

израиль?

-3

а я думал простой народ все строил и делал, а ублюдки только за власть дрались.

а оно вот как, оказывается...

раскрыть ветку 8
-4
Ну да. Без них бы не создали. Только сначала кинули страну на 15 лет в адский ад, в регресс
раскрыть ветку 1
+2
Николашка кровавый русских тоже не особо любил, да и русским был с очень большой натяжкой.
раскрыть ветку 40
-3
А с чего вы взяли что я за николашку?
раскрыть ветку 39
+1
Они настолько ненавидели русских, что вышвырнули интервентов и остановили распад страны.

Они ненавидели русских, запуская ГОЭЛРО и проводя ЛикБез, создавая массовую бесплатную медицину! То ли дело добрые помещики и царь (кстати, из чисто русской династии Гольштейн-Готторпских) - они любили русских и позволяли им жить без грамоты, в грязи и дерьме, с огромным уровнем детской смертности.

раскрыть ветку 16
-2
Ой ли. Сколько славян отдали за эту хуйню своих жизней?
раскрыть ветку 15
+1

Вот откуда в вас такой антисемитизм?

раскрыть ветку 4
0

Обижали в детстве. Или девушку увели.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: