ЛитРПГ или литература для геймера

Не так давно по совету начал читать жанр ЛитРПГ. Книг пока мало, но пока все хороши, по крайней мере, что успел прочитать. Я не любитель ММОРПГ и в ВОВ играл только до двадцать первого уровня. На мой взгляд, жанр не плохой. Более того, затягивающий, убил две недели на десяток книг (пираты мне в помощь). Но все эти игры сливаются во что-то одно. Характеристики, миры, там есть дракон, там его нет.
На мой взгляд можно выделить несколько авторов лидеров, так сказать:
- Маханенко Василий "Путь шамана" (3кн)
- Дем Михайлов "Господство клана неспящих" (3кн)
- Зайцев Александ "Путь к трону" (2кн)
- Лавин Андрей "Игра Ассасина" (1кн)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое... третья книга еще слабее...

А я вот с нетерпением жду прод к Пути к Трону и Жить заново...

ЖЗ вообще выбивается из всего того что я читал...
Два пенсионера решили вспомнить молодость, а заодно и заработать добавку к пенсии... и начался беспредел...

Да и "шериф" тоже веселое... один эпизод как "нубы" закидали "папок" шишками до смерти вызвал у меня легкую истерику
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, нало будет почитать ЖЗ. А что касательно Трона, то я и сам жду! На Си кстати, большая часть книги лежит. Там всё настолько интересно развернулось, что просто диву даёшься!!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы еще добавил
Ильин Владимир - "Шериф" (недописано)
Васильев Андрей - Акула Пера в Мире Файролла (3 кн + пишется)
Рус Дмитрий - Играть чтобы Жить (3 кн)
Распопов Дмитрий - Жить заново (пишется)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первая книга Руса ещё куда ни что, вторую концовку он слил. Не то, какие бонусы получил игрок, а превратил всё в низкосортную фэнтезятину. Я про богов. поэтому я не решил его вписывать. А так задумка не плоха.
показать ответы