ЛитРес: цензура в рецензиях

Всем привет. Совсем недавно я дорос до покупки книг в цифровом формате, тем более в условиях постоянного нахождения дома. Также недавно начал знакомиться с творчеством Захара Прилепина, купил несколько его книг на упомянутом ресурсе, вроде всё удобно, своя читалка для мобилы, всякие акции, промо-книги условно-бесплатно-доступные и так далее.


Последней прочитанной там книгой был "Санькя" Прилепина. Так как впечатление было довольно сильное, "по свежему" пишу отзыв следующего содержания.

ЛитРес: цензура в рецензиях Литрес, Цензура, Клиентоориентированность, Длиннопост

Через какое-то время приходит ответ, что отзыв одобрен и опубликован.

ЛитРес: цензура в рецензиях Литрес, Цензура, Клиентоориентированность, Длиннопост

И еще через полчаса

ЛитРес: цензура в рецензиях Литрес, Цензура, Клиентоориентированность, Длиннопост

Представьте степень моего возмущения. Во-первых, понятное дело, отзыв был написан полностью мной, причем по свежаку, буквально в течении получаса после прочтения книги.


Была мысль, что отзывы пропускают через некое подобие "баянометра" как на Пикабу и подобные повороты возможны. Но почему тогда два разных решения с разницей в полчаса?

Казалось бы, к чему тут ломать копья, ну не опубликовали так не опубликовали, но на всякий случай написал в техподдержку с просьбой прокомментировать и ответить на вопрос как так получилось, что авторский текст они приняли за копипасту.


Ответ техподдержки меня уже разозлил.

ЛитРес: цензура в рецензиях Литрес, Цензура, Клиентоориентированность, Длиннопост

То есть, попросту, "дорогой читатель, завалите, пожалуйста, хлебалко, мы сами решаем какие рецензии можно публиковать, а какие нет".


В связи с этим очень хочется привлечь внимание и получить публичный развёрнутый комментарий представителей ресурса, если такие тут есть.


Я уже молчу про постоянные баги у них на портале, поломанная интеграция с соцсетями, криво работающие акции, вроде "четвёртая книга в подарок" и так далее.

Ребята с ЛитРес, не надо так. Вы вроде должны бороться за аудиторию, которая легально покупает у вас книги, а не толкать эту аудиторию в объятия торрентов. Где, кстати, можно не только опубликовать рецензию на скачанную книгу, но и обсудить её с другими пользователями.

ЛитРес: цензура в рецензиях Литрес, Цензура, Клиентоориентированность, Длиннопост

На Оби Вана баянометр, конечно, ругается, но он тут очень в тему.


И еще, друзья, может я просто неправильно выбрал место где книги покупать?

UPD: К посту есть вопросы #comment_169689617

Другие записи о магазине книг ищите по тэгу ЛитРес. Скидки и актуальные предложения для ЛитРес ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для ЛитРес.

Книжная лига

21.9K поста77.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, не стоит поддерживать рублем мутные сайты с совковым сервисом и копирастией головного мозга "а-ля" Мигалков стайл.

Учитывая количество шлака, что в кино, что в литературе, понравившемуся автору можно выразить благодарность директивно, как уже писали выше.

А товарищ на пикче всегда готов помочь страждущим в поисках годного чтива. Найти его можно в бухте Флибуста и заливе Рутрекер.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Капитан!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Майор уже!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку