ЛитРес: цензура в рецензиях

Всем привет. Совсем недавно я дорос до покупки книг в цифровом формате, тем более в условиях постоянного нахождения дома. Также недавно начал знакомиться с творчеством Захара Прилепина, купил несколько его книг на упомянутом ресурсе, вроде всё удобно, своя читалка для мобилы, всякие акции, промо-книги условно-бесплатно-доступные и так далее.


Последней прочитанной там книгой был "Санькя" Прилепина. Так как впечатление было довольно сильное, "по свежему" пишу отзыв следующего содержания.

ЛитРес: цензура в рецензиях Литрес, Цензура, Клиентоориентированность, Длиннопост

Через какое-то время приходит ответ, что отзыв одобрен и опубликован.

ЛитРес: цензура в рецензиях Литрес, Цензура, Клиентоориентированность, Длиннопост

И еще через полчаса

ЛитРес: цензура в рецензиях Литрес, Цензура, Клиентоориентированность, Длиннопост

Представьте степень моего возмущения. Во-первых, понятное дело, отзыв был написан полностью мной, причем по свежаку, буквально в течении получаса после прочтения книги.


Была мысль, что отзывы пропускают через некое подобие "баянометра" как на Пикабу и подобные повороты возможны. Но почему тогда два разных решения с разницей в полчаса?

Казалось бы, к чему тут ломать копья, ну не опубликовали так не опубликовали, но на всякий случай написал в техподдержку с просьбой прокомментировать и ответить на вопрос как так получилось, что авторский текст они приняли за копипасту.


Ответ техподдержки меня уже разозлил.

ЛитРес: цензура в рецензиях Литрес, Цензура, Клиентоориентированность, Длиннопост

То есть, попросту, "дорогой читатель, завалите, пожалуйста, хлебалко, мы сами решаем какие рецензии можно публиковать, а какие нет".


В связи с этим очень хочется привлечь внимание и получить публичный развёрнутый комментарий представителей ресурса, если такие тут есть.


Я уже молчу про постоянные баги у них на портале, поломанная интеграция с соцсетями, криво работающие акции, вроде "четвёртая книга в подарок" и так далее.

Ребята с ЛитРес, не надо так. Вы вроде должны бороться за аудиторию, которая легально покупает у вас книги, а не толкать эту аудиторию в объятия торрентов. Где, кстати, можно не только опубликовать рецензию на скачанную книгу, но и обсудить её с другими пользователями.

ЛитРес: цензура в рецензиях Литрес, Цензура, Клиентоориентированность, Длиннопост

На Оби Вана баянометр, конечно, ругается, но он тут очень в тему.


И еще, друзья, может я просто неправильно выбрал место где книги покупать?

UPD: К посту есть вопросы #comment_169689617

Другие записи о магазине книг ищите по тэгу ЛитРес. Скидки и актуальные предложения для ЛитРес ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для ЛитРес.

Книжная лига

21.9K постов77.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
178
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы хотите от компании, которая шантажировала авторов программ-ридеров, потому что на них можно читать пиратскую литературу? У Экслера можно с подробностями ознакомиться

раскрыть ветку (41)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Михалков 2.0?
раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, по мне так попахивает михалковщиной

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый рубит бабки как может, к сожалению, многие способны только вот так, нагибать более слабых.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Михалков уже можно будет в качестве глагола применять.

-Да ты Михалков чтоле?

-А ты часом не Михалков?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, как узнать, кто из вас Михалков. Михалковым будет тот, кто первый снимет шляпу.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А кто не снимет - тот Боярский.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха... Тысяча чертей..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда. Ты описал проверку на Бондарчука.
37
Автор поста оценил этот комментарий

А они как-то объясняли, чем пиратский .fb2 отличается от скачанного у них с портала?

раскрыть ветку (27)
149
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не покупай у них. Они жадные пидорасы. На флибусте добрые люди даром раздают. Хочешь отблагодарить автора - задонать ему без посредников.
раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Или купи напрямую у автора. У одного можно взять с оф сайта, еще и дешевле, чем на литресе.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хер там, не давно только стихла шумиха где литррес обязывала авторов публиковатся только у них.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У автора, про которого я пишу, вроде всё нормально, на днях подруга электронку покупала
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Редко там донатят. пару раз по сотке на шоколадку, и один раз на вискарь 500 бросили)))

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как. Надежда Попова рассказывала, что за  "Конгрегацию" ей задонатили больше, чем заплатило издательство.

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Причем некоторые книги у них нельзя скачать, можно купить, чтобы читать только в их читалке, которую надо поставить. И никак иначе. В итоге, взял бутыль рома и ушел кричать "Йо-хо-хо".

раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мм, они просто играют: «Пап, смотри, я как Амазон!»))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Amazon Kindle, кстати, был для меня приятным сюрпризом. Пожалуй, лучшее приложение-читалка из использованных мною. Не хватает только автоматического скачивания книг и автоматической конвертации демо-книги в полноценную после покупки. Ну и конечно тот факт, что на Kindle просто куча разных книг по разумной цене, которые можно купить и начать читать в один клик мыши без ебли мозга -- основной плюс.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только проблема в наличии книг, всё же нет такого огромного количества русских книг у них (

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен, не каждому подходит. Я практически не читаю книги на русском, так что Kindle для меня — идеальная платформа.

Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Никогда не сталкивалась, хотя регулярно покупаю новинки Макса Фрая и Белянина.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Например
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу.... Литра по программированию чтоль? Она дико дорогая((( настолько дорогие книги не покупала.
хотя на ЛитРес есть книжки для моей работы в пдф норм качества, что лично для меня удобно, поэтому пожаловаться на контору не могу, но вам очень сочувствую.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, инженерная литература. Ну раз уж они незахотели давать мне пдф, чтоб я мог почитать на киндле, то пусть идут лесом. Йо-хо-хо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ООО, видимо вся техническая литра -дико дорогая.очень сочувствую.
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как в скачанном виде в папке ЛитРес должны были лежать, но это не точно.
Лет 15 как сижу на ЛитРес кстати, вполне ничего, все книги в телефоне, а так книжный шкаф приличный получился бы.
20
Автор поста оценил этот комментарий

У них еще и много багов,приложение постоянно вылетает, батарею жрёт даже в неактивном состоянии и исправлять они ничего не собираются.

Давно бы удалила,но у меня там неплохая подборка книг, взятых по промокодам) дочитаю все и снесу.

Я за старую добрую флибусту

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, там купленное можно скачать, если что.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, как же.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, не сталкивался... Знал бы заранее, даже и не связывался бы.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Флибуста бот в телеграм наше всё.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я на Author today покупаю. Но там только современные писатели из тех кто сам завел аккаунт. В большинстве случаев правда покупаю подписки на книги активно пишущих. Многие авторы есть там. Да и их программа удобная и сама загружает книги, если добавил в библиотеку.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заблокирован на iOS 🤷♂️

Канал - @flibustafreebook
Чат - @flibustabotgroup
Вопросы и предложения - @iliya_c
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это телеграм
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это капитан

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все бы ничего, но после того как Экслер их разнес в пух и прах,  рвал рубашку на груди и все такое, преспокойно стал им пользоваться. 


Тут как в пословице или крестик или трусы. Считать людей бандитами, но им же потом и платить. Фу. 


На этом я в свое время и завершила чтение его сайта.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А нет) не всё ещё потеряно))
https://www.exler.ru/blog/litres-shantazhiruet-razrabotchiko...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылочку?)
а то я тупенький, как хлебушек, и не пойму по каким критериям гуглить эту статью
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как я понял, что они запрещали ссылки на пиратские сайты в читалке. Например скачать в браузере fb2 и открыть в читалке можно, а напрямую скачивать в приложении(читалке) с пиратских сайтов уже нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку