574

Литий в гифках

Нагревание и горение лития

Литий в гифках Химия, Лига химиков, Литий, Реакция, Гифка, Металл, Огонь, Длиннопост

Корродирование и плавление лития на воздухе при нагревании

Литий в гифках Химия, Лига химиков, Литий, Реакция, Гифка, Металл, Огонь, Длиннопост

Реакция лития с древесиной (водой, заключенной в её структуре)

Реакция лития с азотной кислотой

Литий в виде ленты в литиевых батарейках

Реакция литиевой ленты с водой

Литиевая лента с водой при больших обьемах

Разрушение фарфора в следствии высокой температуры горения лития (более 2300 С)

Аналогичная температура может расплавить и сталь

Горение материала, пропитанного солями лития

А также:

Натрий - http://pikabu.ru/story/natriy_v_gifkakh_4794517

Калий - http://pikabu.ru/story/kaliy_v_gifkakh_4789949

Рубидий - http://pikabu.ru/story/rubidiy_v_gifkakh_4787060

Цезий - http://pikabu.ru/story/tseziy_v_gifkakh_chast_ii_4785195

to be continued..

Найдены возможные дубликаты

+24
Спасибо! Как всё же здорово, что сейчас есть интернет и можно всякие интересные реакции нагуглить и смотреть! А маленькая была-уговаривала дедулю-химика: ну пожааалуйста, принеси мне с работы "какой-нибудь интересный опыт!"
(В моем тогдашнем понимании-чтоб побольше бурлило и взрывалось :))) - а мы всё кристаллы выращивали, да йод-крахмал и прочие индикаторные бумажки :)
раскрыть ветку 4
+30
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7
Прастити мой французский:)
+6
А я с детьми провожу опыты, и они тоже реагируют только на бурление и бабахи. А на растворение алюминиевой фольги в щелочи не реагируют, тогда как я от этого в восторге((
раскрыть ветку 1
+1
:))) Эхх, все мы мелкие одинаковые! Лишь бы дым погуще да бум погромче! Зато, может быть, хоть что-то в голове откладывается :)
+14

А я дурак китайскую 18650 разобрал, внутрянку под водой мою, думаю, шипит что-то. Думаю, обмотки какие-то, похожие на кондёр. Оказывается, Литий, мать его!

1 картинка из Интернета, остальные мои.

Вот так китайские "6800mAh" выглядят:

раскрыть ветку 4
+6

Чувак, на них же написано что они литиевые... а вот про 6800mAh - китайский пиздёшь скорей всего

раскрыть ветку 3
+7

Подтверждаю. Максимальная ёмкость такого типоразмера (18650) -- 2.5Ач, и это брендовый качественный аккумулятор, например от Sony, Panasonic, Sanyo и подобных фирм. Все китайские аккумуляторы, якобы на 5, 6, 7, over 9000 Ач -- наглое враньё.

раскрыть ветку 2
+6

Кальцифер! В азотной кислоте и на фанерке!

+4
Гифий везде!
+2
злой литий
раскрыть ветку 1
-1

та не, я добрый, если не перегреваюсь.

+4

Лития на Земле не так много и вообще во вселенной это довольно редкий металл, разве что в нейтронных звёздах его дофига. А вы тут сжигаете, уничтожаете и вообще, жалко литий.

раскрыть ветку 1
+17

Ну литий-то никуда не исчезает, просто из металла переходит в соединение и все...)

+3
Спасибо что напомнили мне, про мой аккумулятор 52в 26ач(6кг), от электросамоката. Продолжу его стрематся дальше..
раскрыть ветку 2
+1

Так он свинцовый поди, не?

раскрыть ветку 1
0

52 вольта 26ач li-ion, цена около 40

+2
У мну гифки зеленым квадратиком((((
раскрыть ветку 1
+2

хз, у мня все работает

+2

Литий в таблетках

раскрыть ветку 2
0

Нууу блин, даже пошутить не дали

0

Это не литий, а его соль.

+1

Американцы очень любят жрать литий (не в чистом виде, разумеется). Им там вагонами выписывают по любому поводу: стресс, жена бросила, босс мудак, машину поцарапали, себорея, грибок, хуевое настроение и т. д. На все есть ЛИТИЙ. У Кобейна даже песня такая была.

раскрыть ветку 1
+3

ёпт, чувак, так вот оно о чем )) я десять лет немогу вкурить, почему Evanescence поют про химичиский металл ;)

+1

точно, литий очень прикольный, помню в детстве кидал литий в унитаз. хорошо бабахает!)))

раскрыть ветку 1
-1

так это был ты!?

+1

Литий прикольный

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

Еще его в песнях почему то часто упоминают всякие известные наркоманы

0

Литий из азотки бурый газ выделяет? Вроде, активные металлы должны выделять что-то сильно восстановленное, азот, или даже нитрат аммония.... Или это с разбавленной?

0

По перфой гифке можно использовать как камету в фильме "Ужасная гибель муравейника"

0

Не знаю насколько правдивое это видео. Загораются литиевые аккумуляторы при протыкании. https://www.youtube.com/watch?v=dt3FwKOJUxs

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: