Литий - металл живущий по своим правилам

Литий - металл живущий по своим правилам Химия, Экспрессивные факты, Лига химиков, Юмор, Длиннопост, Литий, Металл
Литий - металл живущий по своим правилам Химия, Экспрессивные факты, Лига химиков, Юмор, Длиннопост, Литий, Металл
Литий - металл живущий по своим правилам Химия, Экспрессивные факты, Лига химиков, Юмор, Длиннопост, Литий, Металл
Литий - металл живущий по своим правилам Химия, Экспрессивные факты, Лига химиков, Юмор, Длиннопост, Литий, Металл

Всё это и прочее на странице ВК:

https://vk.com/mircenall

21 пост первого года:

#comment_145408550

Предыдущие посты второго года:

Радон: https://pikabu.ru/story/_6806194

Лига Химиков

1.6K постов12.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Старайтесь выбирать качественный контент и не ставьте теги моё на копипасты

Посты с просьбой решения домашнего задания переносятся в общую ленту

Также нельзя:

1. Оскорблять пользователей.

2. Постить материал далеко не по теме и непотребный контент (в остальном грамотно используйте теги)

3. Рекламировать сомнительные сайты и услуги коммерческого характера

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мягкий? Ну, натрий мягче.


При нагревании там еще нитрид полезет. Да и окисление при нагревании - далеко не уникальное свойство.


Горение с температурой 2300 градусов? Не многовато-то?


А про химию-то где? -_-

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, лига зануд подоспела

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я уже понял, что интеллектуальному большинству суть постов совершенно не важна.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно. мы сюда деградировать заходим.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, может, пусть ТС тогда не о химии пишет, а о бухле, наприме? Ну, сравнение Балтики 9 и Охоты крепкого, например.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, ТС сам решит, о чем ему писать, независимо от вашего или моего мнения.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... я бы почитал посты господина Сарта в том стиле, в котором он сочтёт нужным. Я ж не утверждаю, что эта рубрика должна стоять в одном ряду с академическими пособиями. Так, для юмора и минимального понимания ради. Кому-то заходит, кому-то нет. Судя по положительному рейтингу  - заходит всё же большинству, так почему б не писать такое, помимо постов на серьезные темы.

Может у него бы вышла своя успешная серия постов, почему бы нет. Лига химиков открыта для любого тематического контента.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, надо просто забить на него хер

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И то верно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не успел картинку прицепить в предыдущий коммент.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно! Но по химии был трояк в далеком 93-м. Вопрос от праздношатающегося: если изделие из линтия в виде лодки положить на воду оно и поплывет и никогда не утонет. ОК, понял. С какими проблемами столкнуться моряки, собирающихся на такой лодки преодолеть, например, Атлантику? Как я понял, они не утонут, пока на такой лодке. А еще что?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
если изделие из линтия в виде лодки положить на воду оно и поплывет и никогда не утонет.

Он прореагирует с водой, лодка превратится в щелочь и моряки пойдут на дно.

Правда есть иные материалы, чья плотность меньше чем у воды. Например дерево... говорят, деревянные лодки уже кто-то делал 🌚

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Спасибо за информацию! Проект создания литиевой лодки нужно срочно остановить! Попробуем создать лодку из дерева.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя точно трояк был?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не больше

Автор поста оценил этот комментарий

Сперва добейся, да? :) Твои посты прикольные... Но при чем тут Лига химиков? О_О

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ...)

Мне добиваться от тебя, чтобы ты писал свои посты, потому что тебе не нравятся мои?

Чё-то мне слишком пофиг.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку