Найдены возможные дубликаты

Отредактировал LactariuS 3 месяца назад
+178
Почему в современных детских книгах нет таких качественных иллюстраций? Почему?

Автору спасибо) и уважение) сам до недавнего времени рисовал, потом сбил руку((
раскрыть ветку 24
+75

Спасибо! Они могут быть в книжках. По крайней мере я хочу этого. Но для этого, я должна сделать шаг "в пропасть" и кардинально сменить профессию. И этот шаг откровенно пугает...

раскрыть ветку 14
+38
А Вы не бойтесь, просто чаще рисуете! Есть же стоки у фотографов, кто на этом зарабатывает, может существуют стоки и для Вас? Рисунки просто потрясающие. Посмотрите лигу писателей, может там что то навеет. Пообщайтесь. Живая, рисованная иллюстрация дорогого стоит, и я даже не в плане денег, просто это очень вкусно! Да, те же открытки....
раскрыть ветку 6
+11
Как можно с вами связаться по вопросам сотрудничества?
раскрыть ветку 2
+4
Вам ли пугаться!!! Такие позитивные рисунки!! Очень красиво, душевно! Такого , действительно, давно не видно!! Решайтесь!
+2
 Как владелец Жужи, за VW Beetle Вам особое спасибо)
+1
Посмотрите в сторону краудфайндинга
0
Переходите на диджитал)
+8

Полно, просто надо внимательнее смотреть.

раскрыть ветку 1
+2

Если внимательно смотреть, то правый лис смотрит не на жука.

+6
На самом деле очень много книг с замечательными иллюстрациями, и не сказать, что особенно дорого стоят. Не 49 рублей, но и за 200 найти можно.
+6
Правда очень здорово!
+2
Есть хорошие книги с хорошими иллюстрациями. Они не лежат на каждом углу в книжном, но они есть.
+1
Есть, например серия про сказки Лисьего леса, мы в лабиринте с детям заказываем. Очень похоже по стилю на этот рисунок. Вообще, у издательств Качели очень красивые рисунки, только книжки дорогие.
0
Очень неплохое пояснение про детскую иллюстрацию от Каганова.

https://lleo.me/VIDEO/O2TV/2008-07-22.mp4
0
Потому что у редактора тоже свои внуки. Или у автора нет денег на норм художниаов. И так сойдет
0
Как это??
+29

Для не умеющего рисовать это звучит как "просто тестировал новый холст, а потом выстроился сюжет":

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+8
+6
Почему то этот мультик напомнило.
P.S. Очень красиво и добро
+5

Вот как так, а? Просто тестируя новую бумагу, взять и нарисовать такой классный рисунок. Завидую белой завистью.

+4

Обожаю детские иллюстрации, подписалась в инсте на хештег по ним, и тащусь, когда в ленте мелькают, такая теплота в душе сразу )

раскрыть ветку 2
0

Так тоже можно? Тогда и я так сделаю! Спасибо за подсказку!

раскрыть ветку 1
+1

Да, #childrenbook #childrenbookillustration и все производные

+3

Красиво

+5
Ахаха! Битл в коробке с vw битл))
раскрыть ветку 1
+2
Ваш плот, капитан!
+2
Теплота на душе .
+2

Ты клевая).

+3

Какая красота и милота. Вот уж действительно,  я бы с удовольствием покупала книги с такими рисунками,  а не с теми,  что сейчас в основной массе встречаются

раскрыть ветку 8
+7

Как раз таки, ходя в книжные, очень ну очень много качественных иллюстраторов. У меня комплексы после. Вся серия про Петерсона и Финдуса, мама му... Может стоит сделать обзоры на качественные детские книги...

раскрыть ветку 7
+2

Стоит! Дочь мелкая еще совсем,  но я ни дня нее особо интересного не знаю,  ни как постарше станет,  вообще не ясно что читать) 

Из того,  что наугад брала,  фифти-фифти попадание.

раскрыть ветку 5
0

Обзоры было бы интересно! Столько мути продается

+1

Спасибо  автору!

Увидел себя и брата детстве

+1

очень атмосферный рисунок. Как раз тот случай, когда результат лучше ожиданий. Пишите в свое удовольствие и показывайте нам, чтобы порадоваться.

+1

Блииин,так классно😍

+1
Блин, я думал, на фотке за рисунком не краски, а витрина с развесным мороженым.
+1

Очень милые лисята)

+1
Живут же люди. Бумагу тестируют...
0

Очень здорово, продолжайте тему, чудесные персонажи и юмор, обожаю акварель и рисунки с секретиками, как например Петтсон и Финдус!

А кстати, к слову о бумаге, если не секрет какая? Пока что лучшее, что нашел, это акварельные альбомы Moleskine. Обалденная бумага холодного прессования. Но они дорогущие.

Заранее спасибо!

раскрыть ветку 2
0

Я купила тестовый набор немецкой бумаги Hahnemühle, там около 15-20 листиков разных текстур и прессинга, типа ознакомиться, что больше нравится. А5 по размеру. Но это так, то, что осталось не использованное из альбомов. Я особо пока с бумагой не разобралась до сих пор (позорище). В основном беру блоки склеенные с 4х сторон, в свое время намучилась с натягиваниями на планшет, тем более с моими форматами мелочи, смысла не много. Чаще всего рисую на Canson на 300, самый базовый блок.
Даже не знала, что от Moleskine есть акварельные блоки. Надо будет посмотреть. А так я не очень в теме, что попробовать. Советовали купить ARCHES. Многие иллюстраторы от нее пищат просто. Я вообще только недавно открыла, что кроме питерской акварели есть более крутые акварели. Так что я тот еще ценитель.)))

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое за ответ!

Рисуйте много, у вас чудесный вкус и стиль! И бумагу похоже свою нашли )))

0
К выражениям их лиц больше подходит: "А лисички взяли спички.."
0
Распечатаю на а1 , повешу у ребенка в комнате .
раскрыть ветку 3
0

Тут же фото так себе получилось. Дайте хоть отсканирую, что ли.)

раскрыть ветку 2
0
Было б здорово .
раскрыть ветку 1
0
"просто тестировал новую бумагу"
блин, я так полноценки не умею...
рисунок шедевр
0

Как у вас линер не расплылся? Или он поверх акварели?

раскрыть ветку 4
+1

Он под акварелью, как раз.) Водостойкий, сама от него балдею. Фабер кастел.

раскрыть ветку 3
0

Можете тогда и конкретную разновидность указать, если не секрет?)

раскрыть ветку 2
0
Для меня люди, умеющие рисовать приравниваются к гениям... Сама могу нарисовать что-нибудь на уровне пятилетнего ребенка(((( очень теплый рисунок.. как мама двоих мальчишек хочу сказку про этих рыжих ребят!
0

Просто реклама вага.

0

А сюжет то какой?

раскрыть ветку 2
+1

Сюжет уже потом будет в книге, пока он только в виде идеи.

раскрыть ветку 1
0

Однажды два лисёнка поймали жука-носорога.

-А мне сказали, что чёрные носороги очень опасны,- сказал первый лисёнок

-Тресь его ботинком! И опасность миновала! Пусть мы и маленькие, но сильные!- сказал второй лисёнок.

-2

Знаю, что отхвачу. У них такие выражения, будто закладку нашли)

-2

Давай его сожрем!?

Прости сынок, сейчас в лесу голодный сезон, мы должны отдать его твоим младшим братьям...

раскрыть ветку 1
+4

Мы его сейчас сожрем, но это тебе на день рождения.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: