4031
Листья салата в "золотом" горшочке
366 Комментариев  

Не так давно зашел после работы в магазин, набрал по мелочи, получилось прилично, домой приехал сумма из головы не идет, решил повнимательнее приглядеться к чеку...

Листья салата в "золотом" горшочке продукты, Магазин, длиннопост

Разгадка крылась в том, что кассир пробила штрих код на упаковке производителя, а не штрих код магазина.

Написал заявление на возврат средств на карту, вернули через два дня

Будьте внимательны)

+480
 Juchka91 отправлено
Для меня "по мелочи" это бананы по акции купить)
+197
 Teyti отправила

пакет картошки и домой :D

+152
Exalter отправил
Фигасе вы мажоры бананы хавать и картоху. Доширак беру и убегаю. Он на кассе не пищит.
раскрыть ветвь 48
+6
 bejeyt отправил

Мажор! Картоху в пакете? Я со своим...

раскрыть ветвь 1
0
rucoy отправлено

Э, а полбуханки черного?

раскрыть ветвь 1
+42
 AZAZist отправил
+65
 krbr отправлено
Интересно, что за тряпка за 700 рублей?
раскрыть ветвь 39
+106
 Dick4romMountain отправлено

Отруби, хлебцы, броколли... А не веганок ли ты ТС часом?

раскрыть ветвь 24
+28
Parakletus отправлено
какую то срань для волос за 2000 взял. У меня такой длинны чек только на Новый год
+3
androks отправил

во во, и я подумал, нифига себе, по мелочи, на семь косарей

+2
White.Star отправлено

а для меня лук по акции вот это по мелочи

+1
CeKcSKoTom отправлено
А скидка не поразила? Вместо 7кило получилось 5
0
MSOB отправил

Вот вот.
Тоже хочу так же жить, как автор - закупать "по мелочи" на 5 тысяч.
Не сразу замечать, что вышло на тысячу больше.

0
 Moravian отправил
Чуть с женой в ленте не купили этот салат.
ещё комментарии
+118
 Dzefirelli отправил

Блин, как же мне нравится маркетинг "Ленты". С этой их картой ну реально в чеках такие космические скидки выходят, что глаз радуется, а ЧСВ зашкаливает))

+31
nicknapikabu101 отправлено

только потому что цена БЕЗ карты у них абсолютно неадекватная, никто в мире не оплачивает товары Ленты без карты.

ещё комментарии
+54
 drago.v отправил

Если сравнивать с каким-нибудь Перекрестком, или упасибоже Пятерочкой, то реально дешевле в Ленте закупаться выходит.

+27
 no0ne86 отправил

Новосиб. Лента на Маркса. Цены на основные товары (молоко, яйца, хлеб и т.д.) даже с учетом скидки процентов на 10 выше, чем в магазинах у меня рядом с домом (Чистая Слобода). Нахер Ленту.

раскрыть ветвь 9
+1
 theRadRussian отправил

Не буду спорить с тем, что Пятерочка гавномагазин, но иногда там можно отхватить очень неплохие товары с точно такой же очень неплохой скидкой. Из последнего - брал овощи замороженные "гавайская смесь" от Мираторга по 50 рублей, при изначальной цене чуть выше 100, а также отличное мороженное наше местное 450 грамм по 78 рублей, при цене везде 130-140. Сроки годности проверяю, сами овощи вкуснейшие просто, как и мороженное, и это только пара примеров. Так что для грамотной экономии эта сеть очень даже подходит.

0
 AntonTroy отправил

У нас в Ленте реально дешевле по этой карте только хороший алкоголь типа Джеков и прочих Джемесонов, ходим покупать такие напитки только туда. А все остальные продукты для пожрать не так уж дешево у них.

0
 JoaoMoutinho отправил
У нас в Питере оптовый магазин есть (Ряды, Метро тоже вроде оптовый), там ещё дешевле выходит.
-4
J1NX отправил
Ничего не дешевле, купите одинаковые наборы продуктов в разных магазинах и посмотрите разницу.
раскрыть ветвь 1
ещё комментарии
+2
 Dherlirna отправлено

Мне в Ленте еще их постоянные скидки нравятся, которые на определенную группу товаров пару раз в неделю, от -20 до -50%

+35
 Bublikon отправлено
Вот сейчас резко захотелось проверить все чеки. А то что-то всегда дох*я выходит
+24
 sodomitor отправил
Всегда проверяй. Пробежаться глазами секунд пять, зато аномальные цены сразу заметишь.
+13
dumdidadida отправлено
Проще при покупке прикидываться в уме цены, округляя конечно, и если ты насчитал, что у тебя на 400 рублей, а получилось 1200, то сразу на кассе и поднимешь вопрос, это проще, чем оформлять возврат
раскрыть ветвь 1
0
 lalia отправила

плохо что в последнем столбце сразу две цены, глазу сложнее анализировать в таком количестве цифр. разбивали бы на два отдельных столбика

+2
 Lulka отправлено

всегда проверяйте, за последние пол года раза 4 мне пробивали не правильно в разных магазинах (больше по количеству, не ту цену), так это я еще через раз чек забываю взять, подозреваю что на самом деле больше

сплошь и рядом такое

0
BarbarisDushes отправила
Я проверяю теперь. А то пару раз случайно обнаруживала уже дома, что пробили товар, который я не брала. То жвачку какую-то, то киндер-сюрприз. Возможно, в магазине недостачи, а кассиры потом эти товары раскидывают по чекам. В Магните было и в Дикси. А многие люди ведь вообще чеки не берут. Лишние 50 руб. никто и не заметит.
Справедливости ради, было и такое, что какую-то мелочь мне почему-то не пробивали, и она мне доставалась на халяву. Как-то вышла бесплатная шоколадка.
+30
ArtVDK отправил

Если бы, как они говорят был пробит не тот штрих-код, то не высветилось в чеке, что это "Салат в горшочке". Тут конретно косяк человека, который вбивает цены в базу.

+10
Zoui отправлено
Может это такая многоходовочка типа "ПРОКАТИЛО": есть 2 штрихкода и 1 название товара по нему, но с разными ценами, нюанс в том, что если бы не было такой большой разницы, то вполне возможно тс и не заметил бы
+10
AlexeyK6313 отправлено
Это прям стандартная разводка. Причём отчего-то такое бывает, когда чек большой, а не когда за одним салатом пришёл. Это не только в ленте.
раскрыть ветвь 1
0
 Winchester163 отправил
Да кассирам срать, почему все думают, что ктото чтото специально делает? Деньги кассир себе не сможет взять
0
Kilmandar отправлено
Я не специалист в магазинном деле, но мне кажется потом бухгалтерия не сойдется: товара продали на 5000 а выручка 10000. Налоговая до*бётся, мало не покажется.
раскрыть ветвь 2
-1
 Gregorchenko отправила

Бывает и такое, что в базе существует две карточки с идентичными или почти идентичными названиями, но с разными артикулами и штрих-кодами. У первого например штрих-код бьется за 1шт, а у второго за over9000, или просто цены разные. На упаковке видно, что штрих-код, наклеенный магазином соответствует со штрих-кодом на ценнике, соответственно и цена должна пробиться верная, но кассирша по какой-то причине пробила родной штрих-код, поэтому и вылезла такая цена.

+27
 viter2000 отправил

я так сыр покупал, а пробили тот штрих, который от производителя был - за всю головку 9кг

+25
 rikaman отправил

У меня так же было 300г сыра за 9000р

+7
 SalmonFish отправил

Так и забрал бы себе 9кг=)

+31
 viter2000 отправил

тут нюанс, это был остаток риджано грам 150 - по овер 2000р за кг - у меня с собой столько и не было

а учитывая что я брал бутылку виски сыр и минералку - а мне кассир почти 20ть косарей озвучивает - то я для начала постарался просто не упасть))))

ещё комментарии
+1
lubopytnaja отправила
В Ленте всегда этим грешили
+1
 lalia отправила

а я обычно возьму хлеб, молоко, даю карту, а оплата не проходит .. не достаточно средств на счете ...

0
neskey отправлено

А я так палку колбасы килограмовую купил, на кассе в чеке она пробилилась как 10кг. С тех пор чеки всегда проверяю рядом с кассой.

+20
 Naotmash отправила

Это зашел после работы за мелочью? На 8 тыр? С чеком длиной с рулон туалетной бумаги? А закупаетесь тогда как? Тыр на 50 и чек длиной с Кутузовский проспект? :-D Как вообще в чеке на 8 тыр заметить что "что-то много насчитали"?..

+39
 AndreyNic4995 отправил

Около дома супермаркет, там на входе объявление. Не дословно:

При несоответствии цены на ценнике и в чеке, товар покупатель получает бесплатно.

+38
mmouddeark отправлено

Вряд ли. Скорее всего ты 2 правила пятерочки в памяти смешал.
Первое: ты имеешь право купить товар по ценнику на прилавке (это по ЗоЗПП).
Второе: если нашел тухлятину - можешь получить такую же свежую бесплатно (правило пятерочки).

+65
vootbalist отправил
+3
 GoldenMouse отправила
Первое это правило для всех магазинов, на самом деле)
Второе чуть дополню - если нашли тухляк и его приобрели (!), то вам вернут деньги и подарят такой же в качестве извинения.
Такое же действует и для Дикси, если кому интересно.
Пысы. Я всегда сроки проверяю, и если нахожу просрок и хочу товар нормальный бесплатно, то всегда смотрю а есть ли свежее вообще. Бывало что нет.
раскрыть ветвь 6
+1
 yurilynch отправил
А мне в пятёрочке за тухлячок деньги возвращали (джва раза).
раскрыть ветвь 2
-1
M16A1 отправлено

по-подробнее про второе правило, это только после оплаты на кассе или как?

ещё комментарии
ещё комментарии
+7
AlesyaOlesya отправила
Ничего себе скидка у вас!)
+7
teckneg отправил
Абсолютно такая же как у вас, у меня и любого другого, у кого есть карта Лента
+24
 Keinan отправил
В таком случае: ничего себе в Ленте накрутка!)
раскрыть ветвь 1
0
 WelcomeHomeDude отправил

В о'кее может примерно также выйти.

+11
 iAmJustice отправил
Что за ошибка такая, что штрих код оказался внесенным в базу, еще и подписан правильно, но с другой ценой?
+23
 Alexxeyrus отправил

Ошибка называется «не прокатило».

+8
golddragon85 отправлено

Оооо, в этом жёлто-синем магазине и не такие приколы бывают, разбил на 5 категорий:

1. Продали булочку по цене бутылки коньяка. Отец купил булки в упаковке, на кассе пробились как коньяк 5* за овер 1,5к рублей. Благо покупок было немного и вскрылось тут же.

2. Товары по акциям там постоянно не по акциям. Цена варьируется от фантази маркетолога. Покупали акционный товар всегда по разным правилам - особенно это касается красный ценник+акция на группу товара - всегда ценообразование разное - то от основной цены, то от цены по карте, то еще от какой болячки которую математически не высчитать... на ресепшене никогда не могут пояснить как такую цену выдала база.

3. Ценники. Не заменить ценники - это традиция, но когда тебе на кассе пробивают товар на пару рублей дороже и тебе влом идти разбираться и ты забиваешь, а через неделю ты покупаешь этот же товар и снова на пару рублей дороже - за неделю ценник не поменяли, тогда иду ругаться... хотя кого я обманываю - я всегда  иду ругаться)

4. Вес. Не раз уже ловил данную сеть на наебе с весом! На расфасованном товаре (ловил сыр и яблоки) тот что уже упакован в пленку/лоток/ещевкакуюневеденнуюхрень заранее и вым нужно только положить кусок себе в тележку. Так вот вес может отличаться и на 100 и на 200 и на больше грамм. Чухнул случайно - взял кусок сморю полкило, столько сколько мне нада, положил в телегу, а потом взяол другой сыр того же веса - куски значительно отличались по размеру, пошел к весам в фруктах и взвесил - один полкило, второй 300грамм... мерчендайзер на вопрос че за хрень, схватила кусок и буркнув что ой ошиблись скрылась в неизвестном направлении...

5. Количество товара. Самая больная мозоль, понимаю что не специально так бывает, но с завидной регулярностью... эпик было когда в одной покупке вместо 6+6 пива пробили 24 банки, вместо 2 пар носков 4, вместо 2 пар варежек 3, и 7(семь КАРЛ!!!) палок колбасы вместо 1... ну тут конечно скорее всего продавец был новенький, но в один момент конечно эпично было) а так такие приколы очень регулярны - возврат делают без проблем, но всетаки...

Как себя защитить от всего этого? Никак - только внимательно изучать чек после покупки, запоминать ценники и количество товара, больше никак... И это касается не только данного магазина, а везде... всегда читаем чек внимательно, немного отойдя от кассы, судя по тому что вы прочитали выше - работает схема)

0
 Arkham80 отправлено

Видимо всё зависит от начальства в отдельном магазине. У меня в Ленте раза 3 за всё время несовпадала цена (совсем немного), каждый раз на месте возвращали разницу (правда это довольно затянутая процедура). Все акции всегда честно выполнялись. Контролирую, проверяя чек после кассы. Развесных продуктов там мало, фрукты-овощи взвешиваешь сам, а мясо продавец с витрины. Проверял вес однажды, всё ок.

+7
Barconeco отправлено
Один вопрос: на кой хрен забивать штрих код производителя? если есть свой.
+4
 vekin отправил

когда тебе приходит товар от производителя – то его удобнее идентифицировать именно по его штрих-коду, ведь производитель не поставляет тебе товар с ТВОИМ штрих-кодом

обычная практика любого магазина с автоматизацией

здесь вопрос скорее – что за пиздец вообще происходит, два штрих-кода на одном товаре – уже повод задуматься

плюс автора немного обманули, ибо оба штрих-кода – это штрих-коды производителя (коды, начинающиеся на 460, вроде как отдельно регистрируют в этой стране, не думаю, что лента заморочилась ради стороннего товара регистрировать коды, обычно используются в таких случаях коды с префиксом 22 или 23)

+1
Fry808 отправлено
Тоже не Понял, зачем 2ой штрих код? В базу можно и нужно убивать по 1му, тот что на упаковке. Если он отсутствует, то магазин свой клеит
+1
 krackman отправлено

бывает такой косяк в 1с, аксапте, и прочих подобных торговых системах- два разных бар-кода штрихкода) могут выдавать на дисплей одно наименование и цену.

0
alexel55 отправлено
Скорее всего код производителя идёт на ящик , в котором они поступают в магазин. Товары же надо заносить в базу. Может там 100 горшочков.
+3
engate отправлено

Что-то я не совсем догоняю. Если ТСу пробили салат по внутреннему штрихкоду продукта, то и товар должен был называться, как товар где внутренний штрихкод совпал с внешним.

То есть это никак не может быть "Салат в горшочке".

+3
AlbertKa отправлено
Колготок 5 штук взял. Потом десятером в Ленту нагрянули и вернули деньги?
+3
teckneg отправил
@Vadim74, зачем тебе столько колгот? Что ты от нас скрываешь?
+2
 IIupaT отправил

Лука килограмм 10 можно хранить.

+2
 limitlilo отправлено
Тебя ещё с тряпкой обманули
+2
DiZi228 отправлено

ага, ещё и тряпка за 700...

0
 OHenry отправила
Их две по 350р
+1
152851 отправлено
Два рулона по 140 штук
раскрыть ветвь 1
+4
SLimZ отправил

Мои полторы месячные зарплаты:(

+3
basura отправил
Давай я тебя добью
0
 theyoba отправлено

20%GRAT   $7328.20

Чаевые кассиру?

0
 Arkham80 отправлено

Салат в горшочке?

+12
SLimZ отправил

Нет. На салат в горшочке я зарабатываю за неделю:)

ещё комментарии
+2
0021pv отправлено
Напомнило старый анекдот:
В pестоpане:
- Официант, счет!
- Пожалуйста!
- А это что такое?
- Где?
- Вот тут. Написано в конце: «Чашка кофе — 12,
Получилось — 50, итого — 300.
Что значит — «получилось»?
- Ну… Значит, не получилось…
+3
 zlovlad отправил

"Прокатило"

+2
Loordnekron отправлено
Да не ошибки это, слишком часто такие "ошибки" в основном в больших сетевых магазинах и в 99.99%случаев ошибки в пользу магазина. Я думаю чтоб как минимум перекрывать недостачу, как максимум на премии сотрудникам.
У меня как то Ашан 6 тысяч списал с карты 2 раза за 2 секунды и если бы не совпадение 6 цифр (с копейками) хрен бы я так просто доказал что это их ошибка
+6
hataputka отправила
Что за бред. Какие премии сотрудникам? Если чек пробит, то ни кассир, ни даже директор магазина этих денег близко не увидит. Выручка инкассируется по сумме всех чеков и попадает на р/с предприятия. А если оплачено картой, то и вообще минуя этап инкассации, сразу на р/с. Другое дело если кассир наебал со сдачей например. Но тогда по чеку все будет ровно.
+4
Ming7 отправлено
Вообще-то, один из самых распространённых видов мошенничества кассиров - пробить "случайно" большую сумму, а когда покупатель не приходит за возвратом, вместе с менеджером оформить возврат себе. Но, конечно, это не премии сотрудникам, а сговор конкретных работников
раскрыть ветвь 3
+1
Aisa48 отправлено
В Ленте в принципе надо быть внимательным. Мы как то нагетсов купили пачку, и вместо одной горе- кассир пробила 6 штук. Возвращаться не стали, ибо обнаружили это уже дома. Потом оказалось что примерно так же там незадолго до нас обули друзей, с лишними бутылками пива.
С тех пор если покупаю в Ленте, всегда проверяют чек не отходя от кассы. Один раз даже помогло- три молока пробили, вместо одного. Молодцы кассиры, хорошо работают. И зарабатывают наверное много:)
+1
 damapikc отправила

заметили сразу после взвешивания, решили, что не больно то и хотелось =D

+1
akkaunt45sm отправлено

Недавно столкнулся с подобной проблемой. В ашане была акция на докторскую колбасу "вязанка". На витрине лежали и целые батоны и порезанные перевешанные и упакованные. На кассе подозрительно дорого получилось за 1/3 взятого мною батона. Оказалось, что продавщица на кассе пробила не новый штрих-код, а просканировала старый на оболочке за целый батон. Будьте внимательны!

0
 AndreyNic4995 отправил

Вот в нашей Корзинке многократно видел, что описание состава импортного продукта на государственном языке и новый штрихкод клеится строго поверх заводского, не просканируешь.

+1
 Lemonchella отправила
У нас кассир так пробивала огурцы по 500 рублей штука, пробивались по штрихкоду как коробка. Причем пришел разбираться только один покупатель, а продано было три коробки, то есть двое покушали золотых огурцов. А еще один неопытный вручную вбивал код, ошибся, вместо одного батона пробил 1800, у покупателя чуть инфаркт не приключился, когда он ему сумму озвучил
+1
bagadfar отправлено
Мне однажды журнал за 50 р пробили по стоимости другого журнала, реклама которого была на задней обложке, со штрих-кодом, кассирша просто считала не тот штрих-код. Стоил он в районе 400 рублей. Деньги вернули. Но чеки проверять надо всегда.
+1
 markavreliy5000 отправлено
Офигеть по мелочи) я 2 раза в месяц получаю аванс и зп, и 2 раза еду в ленту закупаться на 2 недели, выходит чек от 2.8 до 4к
+1
valz отправил
Я всегда чеки проверяю, уходя с кассы. Не часто, но иду потом на кассу обратно или к администратору. Там бывают мелкие обманы, чаще с акциями, которые типа отменили, но ценник забыли сменить.
+1
 Shaguya отправлено
Главное и скидка на салатик прошла :)))
Ещё 66 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь