"Лисиццын дом"-30/1

Сегодня у меня очень благодарные читатели. Огромное вам спасибо за оценку творчества моих питомцев!

И поэтому несколько мини рассказиков, не тянущих по отдельности на целый пост.

Разговор.


Козявки у меня любят поговорить во время дойки. Причём не сами, а чтоб я говорила. А я сегодня задумалась, песен им не пою, стихов не читаю, козопадлами не называю. А они старались! В углы ссали, миску с комбиком в ведре топили. Печалька.

Стоит Малыша, думу думает. Бодать не принято у нас. Ведро опрокинуть - это перебор, можно получить. И ногу привяжут. Нееет. Так она несогласная!

И тут Малышу осеняет. Хвост задрала и давай горошков сыпать. Вот хозяйка и заговорила. Да громко как, да убедительно! А что такого? Срать и родить нельзя погодить🤷‍♀️



Индюки

Милые это птички, индюки. Крепкие, весёлые, тихие. Болтают негромко, по утрам не кукарекают. Но и они способны подарить много творческих моментов. Вот пропалываю кусты смородины. Толпятся рядом, каждую вырванную крапиву оценивают, переговариваются. Что, спрашиваю, твари клювастые, крапиву не жрём?! Брезгуем?! Зажрались? Смотрят индюки, в глазах удивление. А зачем, отвечают, нам крапива твоя, когда мы смородину всю сожрали? Ягоды сладкие, спелые, не чета крапиве.

Вроде птички умные, но иногда туповаты. Вот у нас перегородка между выгулом и крытым двором из металла, а в ней окно. Чтоб бдить. Столпятся с двух сторон инди, орут звуком "потерявшийся индюк". Прыгают и бьются в окно. Обойти? Нет, не слышали. Прогонишь метлой на место выгула - обнимаются, целуются, рады. Через час опять слышу "длинь- длинь, я потерялся". 🤦‍♀️

Или вот сидишь на кухне, кофей пьешь с круассанами и в окно вдруг видишь, как но крыше соседской бани индюки твои сбор устроили. Это соседи затопили баньку, а твари крылатые взлетели, возле трубы толпятся, дым смотрят. А ты молишься, чтоб слетели в нужную сторону забора.

Или наденешь утром куртку, ибо не май месяц, а Главиндюк распушится, соплю надует и ходит за тобой, приценивается куда клюнуть. Наорёшь - голос родной, индюк сдуется. Только отвернёшься - нееееет, у нас бабы в камуфляже не было!

Не дают скучать индюки!