88

Лисичку делали

Материалы: полимерная глина, глаза стеклянные ( самодельные), металлические стеки, руки)

На каменный шарик из сувенирного магазина, лепим лепешку, и намечаем глаза.

Лисичку делали Моё, Ручная работа, Полимерная глина, Авторская игрушка, Лиса, Длиннопост

Ну вот и все, лисичка готова)))

ладно идем дальше: набираем объем в нужных местах, все как обычно, нос, глаза, и другие места

Лисичку делали Моё, Ручная работа, Полимерная глина, Авторская игрушка, Лиса, Длиннопост

дальше все это сглаживаем, приминаем, срезаем лишнее, если необходимо

уточняем кое какие детали, можно поиграться с веками для придания определенного взгляда, на ваш вкус.

намечаем уши, добавляем глины в другие места где необходимо.

здесь  наметили нос и пасть, но не финально, а для лучшего понимания общей картины происходящего)

добавили еще немного глины на шею, и нос, а также повернули уши в стороны.

еще немного поработали с формами и наметили нос и пасть уже в финальном варианте.

толстой иглой, аккуратно, "рисуем" шерсть на всей голове, стараясь соблюдать направление роста волос на оригинальном животном)

С шерстью разобрались.

Немного затонировали сухой пастелью и запекаем этого товарища.

По итогу вышел вот такой зверек с длинным хвостом)

Всем спасибо за просмотр!

другие работы можно посмотреть тут:https://vk.com/album407095744_242001977

Найдены возможные дубликаты

+15
Иллюстрация к комментарию
+8

Тибетская лиса?)

раскрыть ветку 1
+2

да)

+5
Смотрю на первую картинку поста и думаю что лисичка упрлс
+3

криповенько

+2
а мне колобок понравился ))
+2
На белку смахивает из "Ледникового периода". И как -то половинчатым мордочка смотрится после тонировки,а так,вполне милый зверь!😊
+2

На первой фотке вполне можно было остановиться

+2
Взгляд у этой лисички, конечно... Прямо в душу, хладом веет, с последнего фото))) На первом колобок-пучеглазик))
раскрыть ветку 1
+1
да. криповато )
+1

Это похоже на дитя, родившееся от белки, из ледникового периода, которая изнасиловала лису, и что-то мне подсказывает, что лису в тот момент держал ленивец.

раскрыть ветку 2
+1
У вас извращённая фантазия)
раскрыть ветку 1
0

О да!!! Спасибо!

+1
Инструкция по изготовлению лисы из Колобка.
+1
раскрыть ветку 1
0
Это не упоротый) но упоротого тоже планируем сделать)
0
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: