4232

Лишний вес выручает

Мой рост 187 см, вес 107 кг. Отдыхали семьёй в Одессе. Пришли на пляж в район "Аркадия" и чтобы не тратить время, сказал жене чтобы они шли отдыхать , а я ,пардон, сбегаю в туалет. Вышел из туалета и вспомнил,что сумку с документами и телефоном оставил у жены. Пришёл на пляж, там всё забито до отказа. Пару раз прошёлся по берегу и свою семью не увидел. Знакомых нет,у нескольких людей просил телефон позвонить, все отказали по разным причинам. Подошёл к магазинчику на пляже и прошу продавца дать позвонить, объяснив ситуацию. Продавец отвечает :

- " Я вообще-то не даю никому свой телефон, но вам разрешу позвонить, диктуйте номер".

Я дозвонился до жены, она помахала рукой и я увидел, где они сидят. Отдаю продавцу телефон, благодарю и спрашиваю :

Я - "А почему никому не даёте телефон, а мне дали позвонить? А если бы я хотел его своровать? "

Продавец - " Вы такой большой, что далеко бы не убежали ".

И улыбается, я улыбнулся в ответ. Весь оставшийся отдых на шведский стол я особо не налягал..

Дубликаты не найдены

+25
Зачем лЯгать шведский стол?
раскрыть ветку 5
+12

Незачем, поэтому ТС с написал, что особо не лягал).

раскрыть ветку 1
+7

Просто жрал,  не лягая

+1

Как полягаешь, так и поешь. Народная мудрость.

0

Ну да, на словарь лягать надо было :-)

-1

Жрал, по хохляцки скромно

+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+200

И чтоб он делал, даже если догнал бы?

раскрыть ветку 46
+325

Вы не разу не видели как на морях ловят воришек? В Ялте один раз видел. Чел дернул сумку у женщины, пока та была в море. Кто-то заметил, начал орать. В погоню собралась толпа человек десять, догнали и начали пиздить. Пиздили, пока менты не приехали и не растащили.

раскрыть ветку 14
+102

Круто. Когда нас на платном пляже в Рублёво обнесли, никто не заметил и слова не сказал...

раскрыть ветку 9
+12

хороший аниматор и конкурсы интересные

раскрыть ветку 1
+5
И прибывших тоже отпиздили, потом магазин сожгли и совершили переворот на Кубе.
+2

А менты чего растаскивали? Содержимое сумочки?

+20
Розочка вы в курсе шо ваш Сема бегает за юбками ???
Ша !!! Наша собака бегает за машинами и шо вы думаете если она ее догонит сядет за руль !!!
раскрыть ветку 4
-4
Что за Ша!!! в начале, а то я по-еврейски не понимаю
раскрыть ветку 3
+28

Почему толстые такие добрые.Потому что они бегать не умеют.

раскрыть ветку 4
+9
Не скажи. Обычно маленький рост рождает комплексы. А когда ты большой, тебе не надо никому ничего доказывать. И смотришь на гномика, как на дурашку и так тепло на душе сразу становится)
0

Потому, что они не умеют ни драться, ни бегать. (с)

раскрыть ветку 2
+60

Догнал бы и забрал телефон. Если вор не дурак - отдаст, иначе возможный срок тут же удлиняется.

+35

Обменял бы телефон на пончик

раскрыть ветку 4
0
На чурчхелу же!
-8

на похлаву

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+11
А можно и всандалить по самые не балуйся. Вы что думаете, что толстяки великолепные бойцы, только потому что они большие? Как бы не так! Это я вам как толстяк говорю
раскрыть ветку 1
0

можно просто упасть на человека:))

+5

Забери тогда и зарядку, бездушное толстое животное!

+2
Я открою тайну, если ты большой это не значит, что сильный. Да, таскать большой вес не просто, но любой слегка накачанный и с поставленным ударом легко вырубит здоровяка. Голова то у всех одинаковая)) Но это работает до первого Федора Емельяненко)
раскрыть ветку 2
0

Федору он бы просто отдал телефон. Насовсем. И денег на карточку кинул бы. Так просто.

раскрыть ветку 1
+1
Пиздил бы жирную скотину
раскрыть ветку 1
0

Во все отверстия

0
Побежал бы рядом. Он всё же местность лучше знает, подсказал бы, где искать
0
Налягал бы
0

Обоссал бы

0
Редиска !!! И леща
0

Накормил бы крабами и омарами с пивом. Бесплатно и в большом количестве. Тут сам понимаешь, сделать в такой ситуации к сожалению ничего нельзя, увы.

0
Нещадно був би відпиздоханний
-1
Зарядку отдал бы.
+10
Как будто 19 век. В любом, даже кнопочном, телефоне есть функция громкой связи. Зачем отдавать в руки телефон, если можно набрать номер и по громкой связи спросить что нужно?
раскрыть ветку 4
+9
*громкая связь вкл*
-Привет, дорогая, говори немного тише
-(чуть ли не кричит) О, милый, привет, ты куда пропал? В общем, я забрала твои результаты и отнесла мочу, по анализам у тебя то ли гонорея, то ли сифилис, я не поняла, наверное простуда обычная, целую, пока
-Бляяяя....
раскрыть ветку 3
+16
Они на пляж ходили анализы сдавать?
Тем более номер определится незнакомый и те, кто в здравом уме, в первую очередь спросят: кто это.
раскрыть ветку 1
+2
А сказать, что на громкой связи мозгов не хватит
+38

187 на 107...и что? я сам 189 на 105 - нормальный вес, если не все в животе собралось...

раскрыть ветку 46
+43

У меня 188 рост 98 кг, сейчас на диете. Если мышц нет, тогда да, ты жиробас.

раскрыть ветку 15
-1

188, макс 94 набирал, дальше никак. Но сотку за 12 сек бегал.

раскрыть ветку 14
+9
184 на 100
тоже считаю свой вес нормальным.
раскрыть ветку 8
+19
Это может быть нормальным если уже пару лет занимаешься спортом,а если нет,то просто жирный
раскрыть ветку 3
0

При росте 182 максимальный вес был 106, слишком жирным не выглядел, человеком, который с трудом бегает тоже. С ростом 187, да и 107 кг не сказать, что жирный, наоборот выгоднее смотрится, чем с ростом ниже при таком весе . На пикабу часто встречал: "я, здоровый парень, рост 180 вес 90 кг" интересное ощущение себя в мире))

раскрыть ветку 1
-6
192 и 96, считаю себя жиробасом)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2
Если ты не гора мышц, то, скорее всего, перебор веса есть. У бывшего рост 184, вес 100-103 кг... Очень много лишнего веса. Когда мы познакомились, он был 80 кг и это нормально было..
раскрыть ветку 7
+6

Ты его откормила что ли?)

раскрыть ветку 4
0

После операции посадили на гормоны, сейчас +20, полный абзац. Одышка, внаклонку ничего никак, колени болят, короче не жизнь. И что делать? А ведь по тайге как сохатый носился до того, как.

раскрыть ветку 1
0

Пиздец, 185 см на 62 кг

раскрыть ветку 2
0

187 см, 57-58 кг

0
Жестоко) у меня когда 75 было - чувствовал себя дрыщем страшным
0

Срочно начинай есть! P.S. 174/95 :)

0

Ожирение первой степени, а не нормальный вес. Я 187 на 102.  Все в пузе :(

0
Я так же думал, пока до 89 не похудел. Рост 192. Заявляю, все это самовнушение.
0

Я тоже думаю что вес нормальный.

раскрыть ветку 6
+1

Я тут, 185/79, тогда дрищ что-ли?)

раскрыть ветку 5
+4

Так бывает, да.Как-то раз на трассе забыл у коллеги мобильник в машине.Звонил с телефона мужика на остановке.Он засомневался, а я ему- ну куда я со 130 кг убегу?И он согласился, что это невозможно.

раскрыть ветку 2
+1

Нууу хз. Кто тебя знает зарядишь одним тычком в нокаут.

раскрыть ветку 1
+1

Ну так можно не просить тогда вообще)))

+5

Одесса... это было что-то. Был там в 1994-м

раскрыть ветку 3
+6
Ну, всего лишь 25 лет прошло
раскрыть ветку 1
+1

там появился шведский стол

0

Прочиталось в 1944-м

+6

Наивный, а может их там банда?

+3
Какой то недоверчивый народ в Одессе.С чего бы это?)
Иллюстрация к комментарию
+3

Мужик в Англии жил,  реально такой толстяк был (мясником работал).
Предложил одному спортсмену посоревноваться в беге. Но пара условий: У толстяка фора три секунды, и толстяк выбирает трассу. "Легко," - согласился спортсмен.
Толстяк выбрал очень узкую улицу.

+2
+2

ну хоть какие то плюсы

но в случае зомбиленда вас сожрут первыми :)

+3

Присел в Икее на табуретку, тут же рядом материализовался консультант и давай нахваливать табуретку, какая она классная и мне подходит, что она надёжная и выдерживает вес до 100 килограмм.

Спасибо, говорю, на добром слове, но я вешу 107.

Консультант прямо на глазах растворился.

Табуретка меня держит, взял жопу в руки, сейчас вешу 89 килограмм.

раскрыть ветку 7
+11
Эммм... Чью жопу в руки?)
раскрыть ветку 6
+3
+2

Свою.

Смотришь что жрёшь и сколько жрёшь, вот и всё.

раскрыть ветку 4
+7

Я десять лет назад весил 120 кг при росте 176 (занимался тяжелой атлетикой, но и лишний вес весьма присутствовал), так вот бегал я на короткие дистанции довольно прилично. В аналогичной ситуации предложил оппоненту весьма спортивного подтянутого вида посоревноваться, он был крайне удивлен результатом.

раскрыть ветку 9
+34

бедные твои коленки...

+6

так он и говорит, что далеко бы не убежал.  Тяжи они же как спринтеры бегают быстро, но не долго. И прыгают ещё неплохо.

раскрыть ветку 6
0

5км за 25 мин по пересеченке при тренировке раз в неделю как 2 пальца об асфальт

раскрыть ветку 5
0
О, похожая ситуация. Год назад весил 122 кг при росте 176 см. Сейчас 99 кг, но я не думаю, что смогу сбросить вес до 80. Вроде не дрыщ, да и ноги огромные, очень много на велосипеде катался.
+1
Пардоньте, но где вы нашли шведский стол в Аркадии?
раскрыть ветку 1
0

В отеле Виктория

+1

шведский стол в Одессе?

+1
Шведский стол в Одессе, ага ага... Давай причёсывай тут))))
+1
Ниже пост читал про похудение,тоже захотелось. Прочитав этот перехотелось...
+1
194см/ 92кг -дрыщщщ
был 194/ 103 , и все равно дрыщь
раскрыть ветку 2
0

195 см/ 75 кг и мне норм

раскрыть ветку 1
0
Я был как спичка с таким весом(
+1
+1
Одесса полна жуликов, город откровенно бандитский, в центре у вокзала валяются бомжи пачками. Море и пляжи-отдельная история. Зато на Дерибасовской очень красиво.
раскрыть ветку 4
+4

Если в Одессе летом видишь белого бледного человека - то это одессит .. Увы...

раскрыть ветку 3
+1

И это факт. Я сам из Одессы, на море летом бываю от силы пару раз :)

раскрыть ветку 1
0

так после захода солнца людей на пляже нет, гомона, лунная дорожка

+1

Странная оценка бегательных способностей))).

Знаю парочку человек, которые при весе около сотни бегают будь здоров.

Ну и сам я 187 рост, 98 вес полумарафон бегал.

Опять же, выше писали, ну догонит, и?)))

раскрыть ветку 4
+9

почему так принято исключение брать за правило? вот возьми ты 100 пухляшей и 100 дрищей, какой % тех и других будет бегать быстро и долго?

раскрыть ветку 3
+3

Не-не. За правило не беру и согласен с вами.

Если перефразировать с учётом вашего замечания, то:

Странно оценивать бегательные способности, по правилу в котором уйма исключений :).

Опять же. Дали телефон жиробасу, он типа звонить начал, а его сообщник-дрищ выхватывает трубу и лёгким галопом в закат))).

раскрыть ветку 2
0

Бля... я при таком же росте вешу 87 и считаю это жирным слишком... как же ты за сотку-то перевалил, чувак...

0

а в остальные дни лягал?)

0

То момент, когда ты на семь сантиметров выше и на двадцать кг тяжелее. Уф.

0

В итоге еще раз подтверждается что многие люди хотят помочь,  но не готовы Из риски быть обманутыми

0

Конечно не убижит,  при таком веси то,  сразу в ящик сыграет и все

0

Был бы конём, тогда бы точно налЯгал, копытами, а на шведский стол лучше не налЕгать

0

.... где нахрен лишний вес-то ? ... если только чуток - тоже при росте 187 -вес 112 кг , ну да люблю пожрать и пузцо есть малёха , но от талии и ниже всё как у аполлона ))) жена не любит когда я в плавках,грит подружки похотливо косят ... а как-то похудел до 103 ,так живот плоский совсем стал и плавать стало тяжелее - на спине хрен полежишь  ,откуда "лишний вес" не понимаю  ... говорят типа бегать и драться долго  не могут здоровяки ,... а зачем долго? один правильный удар и всё - вызывайте ветеринаров .. долго деруться только в кино  с джеки чаном ,ну и пьяное быдло , ну те просто много машут не по делу...

раскрыть ветку 1
0

Ты хоть знаешь три степени ожирения?

0

Я вешу 130, при росте 180 и бегать быстро не могу - стар и толст. Поэтому ни у кого, никогда не прошу мобилу - нет смысла. В случае погони за мной, могу только "ветрами" со следа сбивать.

0

Да это гон, при таком росте со 107-ю кг. веса человек не выглядит особо "большим", сам такой был, точ в точ, ну не много полноват, но бегать мог, причем далеко и быстро)

0

а с чего все решили , что при росте 187см -107кг это толстяк.вполне нормальный вес

0

Мой муж 180/100. Отлично бегает)

раскрыть ветку 2
-1

за пивом в магаз через дорогу?)))

раскрыть ветку 1
0

По работе и в принципе

0
Стёпа, это ты?
0

не налЯгал...

0
Зря не налягал,в следующий раз не дадут позвонить)))
0
НалЯгал ещё одно слово в копилку уебищных слов Епифанцева
0
Лягал, лягал, но так и не налягал.
0
"Весь оставшийся отдых на шведский стол я особо не налягал.." мне кажется он тебе весь отдых испортил((
0
И тут стоит задуматься, возможно, привычка ходить в толчок с телефоном не такая уже и плохая)
0

Позволю себе дать Вам маленький совет как местный житель: если не хотите отдыхать на забитом людьми пляже в Одессе (справедливо и для Ильичевска), езжайте за город (пример Санжейка в ~20 км от Одессы) там пляжи и море гораздо чище и меньше людей и вам не придется искать свою жену и детей среди толп других отдыхающих.

0

Ну и зачем убегать с телефоном?
Просто сожрал его и пошел дальше.

0

А где это в Одессе шведские столы накрывают?))

раскрыть ветку 1
0
Везде за деньги накрывают. Не думаю, что Одесса исключение.
0
Во мне соточка ровно, чуть пониже и вот хрен бы он меня догнал)))
раскрыть ветку 2
+4

как быстро ты не бежал бы, в толстяка стрелять проще

раскрыть ветку 1
0
Против дробовика у всех мало шансов)
-1
У меня есть свой район! С пляжем!
-3

Толстяки все добряки потому что ни драться ни бегать не умеют

раскрыть ветку 7
+8

а как же сумоисты? 

раскрыть ветку 4
+6

Так они вроде и не бегают и не дерутся. Они просто налягают на соперника и давят.

раскрыть ветку 3
+2

они могут задавить массой

0

Драться умеют. Но недолго.

-1

Шведский стол на пляже Украины... Жесть, даже представить страшно

-1

Прям читал историю и предстовлял какого нибудь  комика типа Петросяна хпхазха.Еще с таким акцентом - Таки шо ви голюбчик,ви такой толстый шо даже не сможити убижать так далекотшоби я вас не поймал

-9

Я очень массивный и очень толстый. Но догнать человека обычного роста могу просто быстрым шагом.

раскрыть ветку 1
+2
ещё комментарии
Похожие посты
56

Сказ про то, как армия солдат соображать учит

В наших сказках часто встречаются истории о смекалке и остроумии нашего брата, особенно солдата. То он суп из топора варит, то еще как-то хитро решает поставленные перед ним житейские проблемы. Но не все солдаты с рождения смекалистые, некоторым приходится преодолевать долгий и изнурительный путь перед тем как они наконец научаются варить супы из топора XD

Вспомнил историю, которая приключилась со мной в армии. Я долго хохотал и до сих пор смеюсь, когда вспоминаю. Даже сейчас улыбаюсь, когда пишу. Эта история о 2-х, даже 3-4х солдатах.

Будучи в армии, я сразу понял, что армия это как детский лагерь, только со специфической кормежкой и интенсивной физической нагрузкой, огороженный высоким забором. Первое время мне казалось, что забор стоит для того, чтобы к нам в часть не пробирались всякие... Позже мы начали между собой шутить: забор стоит для того, чтобы мы из части не разбежались XD

А знаете для чего солдат будят в 6 утра? Мы снова долго смеялись над этим. Ответ: потому что в это время реально хочется убивать XD

Так вот набирались мы мудрости всякой, понимали что к чему.

Итак, по какой-то там радости в честь чего-то знаменательного (не помню уже причину торжества), нам (очень многим) дают возможность уйти на день в увольнение. То есть, одеваем гражданскую форму и уходим куда глаза глядят, гуляем, а потом возвращаемся. Конечно куча ограничений: не дебаширить, не дезиртирить, не пить и так далее. Если что-то нарушаешь, то хз что с тобой будет, накроешь поляну на весь офицерский состав.

Я-то балбес-балбесом, но сразу понял чем это запахло. А запахло это свободой на 1 день! В моей голове будто такая вот обезьянка хлопнула в тарелки и все стало ясно как дважды два!

Сказ про то, как армия солдат соображать учит Армия, Солдаты, Увольнение, Лопух, Отдых, Армия России, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Длиннопост

Вот каждый день мы что-то делали. Солдаты без дела не сидят. То поведут окопы копать, то поведут окопы закапывать. То на стрельбище, то шкафы переносить из А в Б, а потом обратно, то палатки расставлять, то АК чистить... И этот список бесконечный. Будто товарищ полковник сидит там у себя и стегает майоров, капитанов, лейтенантов а они нас. И так осуществляется вся эта солдатская жизнь-круговорот. То есть не передохнешь, даже в курилке достанут. Шел как-то один из курилки в казарму, выкинул сигарету (нет, не на пол, а в урну), попался капитану на глаза. Видит капитан, что человек покурил и дал ему задачу 10 кругов воокруг платца намотать. Хорошо это или плохо... дело благое конечно, но это тоже показывает как порой бывает невесело. Может у капитана какое-то обострение было, но неважно. Все это заставило меня думать примерно так: "за забором хорошо, здесь плохо".

После того как офицер огласил такую радостную новость, все счастливы и думают куда бы пойти.

Но тут один спрашивает: "а можно просто в казарме во время увольнения побыть?"

Офицер: "Для тех кто останется, у нас другое мероприятие: сходим на рок-концерт. Группа "Стальной Дракон" выступает, потом...."

А потом я уже не слушал его, какой там дракон, от них лучше быть подальше - это все что я заключил и правильно сделал. Знаем мы все их мероприятия...

Говорю другану (пара ребят слышат наш разговор):

Я: Слышь, куда пойдем?

Д: Да... Наверно останусь здесь, передохну, что-то устал...

Я: Ты че, ку-ку? Ты думаешь тебе тут дадут отдыхать, отлеживаться?

Д(молчит): Видишь что офицер сказал? Почему нет? Мы вот с парнями решили здесь остаться передохнуть.

Я: Ну ты Вася осел, ну ты блин... ты совсем...

Я (уже прямым текстом): ты реально думаешь что ты тут отдыхать будешь? Я тебе гарантию даю, что такого не будет. Для этого не надо быть пророком и видеть дальше носа!

Короче, я его и так и сяк, а он вообще никак. Уже разнерничался.... А он воткнулся в свое как осел и стоит. Ну и фиг с вами подумал я (не я же батрачить буду) и через 5 секунд от меня и след простыл. В увале просто погулял, посидел, отдохнул в общем. Возвращаюсь с увала, прихожу, смотрю товарищ(и) какие-то хмурые-понурые.

Я: ну че, как прошел "Стальной Дракон"?

Д: ну блин... в следующий раз я не останусь. Мы 10км маршировали с песней в одну сторону до места проведения концерта. На концерте выступали какие-то низкопробные неизвестности вперемешку с еще большим шлаком. Потом 10км пилили назад и снова маршировали под песню. А здесь, когда прибыли, нам дали задачу убрать территорию. Вот все оставшееся время мы занимались уборкой.

Про себя я посмеялся (но не зло и не ехидничал, а так...) и подумал: ну теперь-то хоть армия немного научилиа парней соображать.

Показать полностью
75

Ответ на пост «Шикарный номер...» 

Ехали мы целый день на велосипедах по Грузии. Нижняя Сванетия райончик довольно безлюдный, ни людей, ни сотовой связи. За день из всей встретили только диких лошадей. Вся надежда была на вечер, хотели встретиться с друзьями которые путешествовали по Верхней Сванетии на машине. Доехали мы до деревушки Цана, сотовой связи здесь не оказалось. Я уже было думал проехать ещё 5 км до следующей, но поскольку уже вечерело, попробовали найти жильё у местных. Тут оказался один домик где хозяйка принимает туристов.

Ответ на пост «Шикарный номер...» Истории из жизни, Гостиница, Отдых, Джакузи, Командировка, Облом, Ответ на пост, Длиннопост, Путешествия, Грузия

Изначально нам предложили эту комнату на первом этаже, но в ней ночью без света было довольно жутковато и холодно.

Ответ на пост «Шикарный номер...» Истории из жизни, Гостиница, Отдых, Джакузи, Командировка, Облом, Ответ на пост, Длиннопост, Путешествия, Грузия

Оказалось есть номера получше. 20 лари с человека. Дороговато конечно, зато окна номера выходят заснеженные горы и речку.

Нас напоили чаем с бутербродами.

Хотелось бы помыться под тёплым душем, но увы ни воды, ни электричества тут нету.

Но всё равно ощущение домашнего уюта, после ночёвок в палатке очень чувствуется.

Хозяйка с коровой

Утром решили подняться на гору к местной церквушке.

Её восстановилм совсем недавно. Встретили там ещё одного местного жителя.

С его слов деревня была заброшена после военных конфликтов 90-ых годов т.к. тут было очень неспокойно. Большинство жителей перебралось в Кутаиси и только недавно стали приезжать на лето в свои дома.  Зимой доступа в деревню нету как и нормальных дорог.

На этом всё, в этот день нам ещё предстояло преодолеть перевал и доехать до Местии

Показать полностью 11
9746

Шикарный номер...

Рассказал коллега по работе:

Приезжаю в командировку в уездный город. Заселяююсь в гостиницу, прохожу в номер, осматриваюсь.

Шикарный номер, огромная ванная комната с джакузи, размером с небольшой бассейн.

Начинаю разбирать вещи, предвкушая как сейчас буду балдеть в этой самой джакузи и подумывая, не заказать ли в номер шампанского...

В это время раздается деликатный стук дверь. Открываю - стоит горничная и ставит на порог два ведра с водой.

- Это вам для туалета.

- В смысле, для туалета?

- Ну воды то нет.

- А... Как же... Джакузи...

- Аааа, ну если захотите помыться, вы позовите, я вам воду подогрею... Приятного отдыха)

Шикарный номер... Истории из жизни, Гостиница, Отдых, Джакузи, Командировка, Облом
41

Гавайи - самый экзотический штат США

Гавайи – самый экзотический штат США в центральной части Тихого океана. Архипелаг включает в себя 162 острова и 8 крупных остров, которые считаются обитаемыми: Кахулавэ, Оаху, Молокаи, Кауаи, Нихау, Ланаи, Мауи и Гавайи или Большой остров. Каждый остров имеет свои отличительные особенности, по-своему интересен и различается по ландшафту, растительности, инфраструктуре и выбору развлечений для туристов.

Гавайи - самый экзотический штат США Путешествия, Туризм, Остров, США, Гавайи, Отдых, Пляж, Длиннопост
Гавайи - самый экзотический штат США Путешествия, Туризм, Остров, США, Гавайи, Отдых, Пляж, Длиннопост

Морской тропический климат, красивые пейзажи и пляжи, тропические леса, пальмы, водопады, застывшая лава вулканов и самые необычные достопримечательности делают этот штат США одним из самых привлекательных туристических направлений. Здесь царит непередаваемая атмосфера праздника и беззаботности куда хочется возвращаться снова и снова.

Остров Гавайи

Считается самым большим островом архипелага и самым малонаселенным. Образован в результате извержения пяти вулканов, в результате чего образовалась твердая поверхность и сформировала существующий ландшафт. Туристы отдают предпочтение отдыху в городе Хило – орхидейная столица мира и курортном городке Каилуа-Кона.

Остров славится редчайшими природными достопримечательностями. Одну из самых интересных, особенно с точки зрения геологии, можно наблюдать в Национальном парке вулканов Гавайских островов, где находятся два еще действующих вулкана. Остров удивит множеством водопадов, среди которых стоит выделить самый высокий (129 метров) и красивый – водопад Акака. Он расположен на территории Национального парка.

Для тех, кто хочет получить невероятно красивые фотографии стоит отправится в Долину Вайпио и Оверлуйт или приобрести тур на самую высокую гору Большого острова – Мауна-Кеа, на вершине которой находится обсерватория. Проникнуться историей и традициями острова можно в Национальном историческом парке Пуухонуа-о-Хонаунау. Интересным будет и посещение кофейных и ванильных плантаций.

Отличительная черта пляжей острова Гавайи – это отсутствие белых песчаных пляжей. Удивительные пляжи с черным вулканическим пеплом Кехена (Kehena) и Пуналуу (Punaluu), а также пляж с зеленым песком из-за примесей минерала оливин – Папаколеа (Green Sand Beach).

Показать полностью 13
132

Тяжкое бремя славы

Гуляла я по булонскому пляжу вечером.

Вдруг с дюны спускается мужичок с фотиком и пытается снимать чаек.

Вижу, аппарат у него навороченный, отделанный под дерево, догадалась, что это Лейка, но таки спросила, что это за камера.

Он подтвердил, что это она самая и что стоит она 3000 евриков.

Я стала помогать такому серьезному фотографу ловить интересные кадры, то есть пугать чаек, а мужичок их снимал в полете.

Познакомились. Его звали Ели, он режиссер и актер.

Он очень удивился, что русский журналист делает одна в такой дыре как Булонь.

Я возмутилась : "Булонь подобна придворной даме, стареющей пусть и непомпезно, но сохранившей черты былого величия."

Собеседнику понравился образ.

И я стала накручивать ему про великое наполеоновское прошлое города. И что наполеоновский миф - одна из значимых составляющих русское национальное сознание.

Ели понял, что не на ту напал и перестал ругать Булонь.

И показал, что и он не лыком шыт, что он читал и Толстого, и Чехова, и Достоевского.

(Кстати, это французский поведенческий штамп - доказывать, что ты знаешь русскую культуру перечислением трех русских писателей)..

Ели поинтересовался также, какая у меня журналисткая специализация.

Все это время он пытался фотать чаек, а я этому способствовала, бегая за птицами.

Было забавно.

Стали смотреть в фотике его снимки. Ничего особо интересного, на Лейку что не снимешь, все будет няшно.

"А где вы публикуете ваши фоты, в инстаграме?" - спросила я.

"Да, в инсте". И Ели вытащил из кармана телефон и показал мне свою страницу.

У него было 248 тыщ подписчиков, и там же стояла его фамилия, Семун.

И тут до меня дошло, что это один из самых популярных французских комиков.

Типа нашего Камеди Клаба.

Мне стало неловко, я стала его успокаивать. Мол, телик давно не смотрю, но помню, что видала его раньше и на Канале+, и слышала по радио. И что он знаменит своими панчлайнами. ( Хотя я ни одной его шутки не знаю=), и вообще комики это не моя тема )

Ели заверил меня, что он не обиделся, потому что он нормальный. Да-да, он так и сказал "Je suis normal". ))))

Мы расстались, а я была немного расстеряна, что вот так обидела ни за что нормального человека.

Но на следующий день я осознала, что знаменитый комик интересовался моей журналисткой специализацией не просто так. Ему важно было понять, в какой социальной страте его не знают.

И ведь телефон из кармана его тоже никто не заставлял доставать )) !!!

Его таки очень задел за живое тот факт, что его не узнала жительница Франции.

Показать полностью
271

Дания - место, где я обитаю 2 (фермерская жизнь)

Братва

Дания - место, где я обитаю 2 (фермерская жизнь) Корова, Дания, Европа, Жизнь, Скандинавия, Овцы, Фотография, Полет, Фермерство, Life, Море, Северное, Пляж, Отдых, Работа, Ферма, Еда, Молоко, Поле, Река, Видео, Длиннопост

Речка в которой много окуня и щуки, осенью можно поймать форель или лосося)

Дания - место, где я обитаю 2 (фермерская жизнь) Корова, Дания, Европа, Жизнь, Скандинавия, Овцы, Фотография, Полет, Фермерство, Life, Море, Северное, Пляж, Отдых, Работа, Ферма, Еда, Молоко, Поле, Река, Видео, Длиннопост

Старый но очень красивый дом

Вид на Северное море

Местная клубника, плати да беги собирать

Все это ⬆️ собрал в течении 15минут

Время для отдыха

Кругом поля, фермы и овцы

Много овец

Моя любимая коровка (смешная)

Мама и дочка)

Какое пиво без крабов?) (на вкус неочень или повар из меня 😕💩

Ты, я, дюны и много немцев(подъезд к пляжу)

🏖

🌊

Дисклеймер - возможные ошибки (русским владею плохо), только 🤫

В следующий раз будет история о покорении воздушного пространства 🇩🇰🙃

Показать полностью 14 1
1358

Невезучие

Летом 2020 года коронавирус сорвал планы на отпуск половине населения планеты. Пустовали южные пляжи, продавцы кукурузы, рестораторы и турагенства со слезами на глазах подсчитывали убытки. К августу некоторые страны поняли, что без туристов до следующего года не дотянут и объявили карантину конец.

И тут приходит ко мне жена и говорит:

- Поехали. Если я в этом году не отдохну, то буду злая и незагорелая.

Накупили масок на все случаи жизни и поехали.

Но я же не могу без приключений. И блокнот всегда у меня в кармане. Из нашего скомканного торопливого отпуска получилось несколько рассказов.

Южное побережье тосковало без русскоязычных туристов, поэтому почти каждый там был как на ладони. Если бы не малолюдье, я бы может этих персонажей и не заметил бы. Впрочем, не заметить их было трудно даже в самой густой толпе.

Примерно на второй день отдыха в наш крошечный отель заселились Витёк и Санёк. Оба пузатенькие, шумные. Одинаковые, как родные братья, только Витёк уже полностью лысый и смирившийся с этим, а у Санька над ушами ещё что-то кустилось и макушку он стыдливо прикрывал капитанской кепочкой. Жены у них тоже были одинаковые. Тоже пузатенькие, с заботливо выращенным целлюлитом и фантастическими причёсками. И дети тоже уже пузатенькие, шумные, любители носится по коридорам на максимальной скорости. Я сначала удивился, как при таком энергопотреблении хоть детям удаётся набирать вес. Потом пригляделся и понял, что бегают младшие витьки и саньки исключительно за картошкой фри и гамбургерами. И перестал удивляться.

В первую же ночь прибытия новых лиц весь отель познакомился с творчеством Стаса Михайлова, Михаила Круга и почему-то Сергея Жукова (видимо «девочки» ностальгировали). Так же отель узнал какие козлы у Витька и Санька начальники, какая дура Анька из бухгалтерии, оценки младшего Витька и то, что младший Санёк полгода занимался футболом, но тренер, сволочь, его на соревнования не брал.

Примерно в час ночи я не выдержал и пошёл просить соседей вести себя потише. У двери застал мающуюся девочку-ночного администратора. Заламывая руки в средиземноморской тоске она поведала мне, что уже несколько раз просила гостей не разносить отель, но её просьбы игнорируются и она будет вынуждена вызвать подкрепление.

- Погодите с подкреплением, - предложил я. – Давайте попробуем поговорить.

И постучал.

Рывком открылась дверь и на меня непонятливым и сильно нетрезвым взглядом уставился Санёк.

- Чё надо?

Произошедший далее диалог я приводить не буду, ибо он классический и далеко не литературный. За пять минут мне предложили поочерёдно выпить, подраться и поговорить за жизнь, обсуждая в процессе политическую ситуацию на международной арене. Когда я поочерёдно от этого всего отказался, Витёк с Саньком обиделись и я перешёл в стан противников.

Неизвестно чем бы это кончилось, но из ночного туман вновь соткалась юная фея-администратор с каким-то серьёзным товарищем в форме. Товарищ был похож на комиссара Коррадо Каттани и шутить не собирался. Увидев форму, Витёк и Санёк струхнули, притихли и пошли баиньки.

Утром на пляже семейка как ни в чём не бывало похмелилась в ближайшей кафешке и разлеглась на гальке обгорать. И тут выяснилась их основная фишка. Причём традиционно выяснил эту фишку весь пляж. Во-первых, Витёк и Санёк оказались не братьями и вообще познакомились только в самолёте. А во-вторых, они были при этом настолько одинаковы, что вступали в яростный спор по любому поводу. И не сдавали своих позиций ни на сантиметр.

К примеру, над кафешкой, где похмелялись наши герои, кто-то от глупости и недальновидности повесил синий флаг. За годы эксплуатации флаг выгорел на солнце и стал скорее голубым, чем синим. Витёк с Саньком краем уха слышали, что какие-то из местных пляжей получили «Голубой флаг» и сцепились не на жизнь, а на смерть в споре, этот ли пляж удостоен награды. Витёк приводил в качестве довода прозрачную воду и красивые пейзажи, Санёк в качестве контрдовода – загаженные кусты и отсутствие приличных удобств. Интернет на пляже ловил плохо, поэтому ругались так долго и громко, что кто-то из барменов не выдержал и от греха подальше спустил голубой флаг. Ввиду отсутствия раздражающего фактора спор сошёл на нет.

Вечером в ресторане друзья-противники сцепились снова. Сначала из-за размеров предлагаемых креветок, потом на почве того, что вкуснее: камчатский краб или местные ракообразные. А потом спор незаметно перешёл на то, кто больше может выпить и сожрать.

И вот тут наши герои совершили роковую ошибку. Они поспорили на деньги. А если славянский человек поспорил на деньги, то он сдохнет, но будет идти к финишу. Жёны пытались хватать героев за руки и указывать на дороговизну указанных в меню блюд, но Витёк с Саньком уже закусили удила и принялись заказывать.

Я ушел из ресторана, когда они с отвращением и ненавистью заталкивали в себя по пятому или шестому блюду, и по второй бутылки местного алкогольного напитка. Кто победит, меня не интересовало. У входа на шезлонге дремал младший Санёк, младший Витёк пинал ногой фонарь. Ему было скучно.

Утро началось интересно. Примерно в восемь часов к отелю подъехала местная скорая и принялась грузить стонущего Санька. Яждоктор, у меня при виде скорой рефлекс любопытства срабатывает. Я торопливо натянул шорты и спустился вниз. Местные коллеги ответили охотно. Оказывается, Витёк с Саньком соревновались до глубокой ночи, не желая уступать друг другу. Нажрали и выпили на астрономическую сумму, что изрядно подправило бюджет ресторанчика. Рестораторы провожали их аплодисментами. А под утро у Санька от обжорства обострился его хронический холецистит. Да так сильно, что без врачей не обошлось. Жена Санька полезла в документы, нашла медицинскую страховку, и наш герой отбыл под завывание сирены.

Вскоре мы узнали, что дело нешуточное. После промывки желудка и многочисленных клизм, местные эскулапы приняли решение героя не отправлять на родину, а экстренно оперировать в ближайшей больнице. Жена Санька обматерила всех окружающих, но делать было нечего. Дальнейший отпуск её мужа прошёл в больнице.

Оставшись без друга-соперника Витёк затосковал. Спорить ему стало не с кем. Он лениво собачился с женой, которая пилила его за ресторанный загул. Вычитывал своему сыну за беготню и оценки, иногда путая его с сыном Санька. Пробовал подружиться со мной. Завидев наши с дочерью утренние зарядки даже сдуру решил заняться спортом. Залез на пляжные брусья, повисел, грузно спрыгнул и, похлопав себя по огромному животу, рассказал мне, какой он был в армии молодой, стройный. Мог стотыщ раз подтянуться и сделать миллион раз подъём с переворотом. Он и сейчас может, надо только немного потренироваться. А когда я не стал с ним спорить, даже, кажется обиделся.

Дня через три местный «капитан Джек Воробей» уломал нас скататься на лодке на ближайший остров, понырять в маске, позагорать на диком пляже. Витёк оживился, воплями поднял оба семейства и погнал на лодку. Через час мы плавали и ныряли среди довольно опасных камней, пока Витёк не огласил скалы острова диким воплем. Оказывается, через стекло маски он увидел на дне скопище морских ежей, решил с ними побороться и со всей дури хватанул ближайшего пятернёй. Еж, не будь дурак, вонзил в нападающего свои иголки. И теперь Витёк, вопя, прыгал по берегу, а за ним прыгала жена Витька, пытаясь достать из ладони мужа многочисленные инородные тела.

За всем этим флегматично наблюдал «капитан Джек Воробей». Когда к нему бросились за консультацией, морской волк с достоинство ответил, что ядовитых ежей в их краях отродясь не водилось, деньги за прогулку он не отдаст, иголки надо достать булавкой, оливковым маслом заливать, как советует народная медицина, категорически не нужно, деньги за прогулку он не отдаст, нужно ли ехать в больницу он не знает, входит ли данное событие в страховку – тоже не знает, и даже часть денег за прогулку он не отдаст.

Семейства взгромоздились на лодку и поплыли к берегу, оставив нас в качестве робинзонов на пустынном острове. Я было затосковал, но, поднявшись на самую вершину скалы, обнаружил там старинную часовенку, а в ней местную жительницу, охраняющую алтарь от туристов. Понял, что гибель от голода и жажды нам не грозит и добираться вплавь до большой земли тоже не придётся.

Через день Витька увезли в ту же больницу, что и его товарища. Советы морского волка он проигнорировал, иголки доставать не стал, а обломал концы и щедро залил оливковым маслом со столика ближайшего ресторана. Первое правило врача – никогда не стоит говорить пациенту, что ему НЕ надо делать, потому что он обязательно это сделает. Джек Воробей был капитаном, а не врачом, ему простительно.

После оливковой процедуры Витёк ещё как-то лечился, поэтому к утру его рука распухла, воспалилась. А ещё он заснул на солнце, на пляже и жутко обгорел и перегрелся. Короче поехал вслед за другом.

В течение следующих трёх дней рядом с нами на пляже сидели только две грустные пузатенькие тётки и тоскливо переругиваясь, курили и пили местную водку. Младшие Витёк и Санёк закапывали друг друга в гальку и обгорали. В качестве развлечения они достали откуда-то панцирь почившей черепахи и принесли матерям это благоухающее сокровище.

Черепаха была последней каплей. Я не выдержал и увёз своё семейство на неделю на экскурсии. Когда вернулся – Витька с Саньком уже не было.

Интересно, как они там?

Невезучие Отдых, Пляж, Юмор, Длиннопост, Текст, Быдло

Рассказ из сборника "Обрывки". Автор Павел Гушинец (DoktorLobanov). Группа автора https://vk.com/public139245478

ПС. Уважаемые читатели. Лето 2020-го года выдалось для меня насыщенным не только в политическом, но и в литературном плане:

1. После многих приключений в издательстве «Четыре четверти» наконец-то вышла вторая часть военного сборника «Война за нашими окнами». Название получилось слегка в тему происходящим событиям, но я, честное слово, не специально.

2. В Интернете появилась электронная версия пятого медицинско-юмористического сборника «Палата номер пять». Это так называемая, черновая версия, в итоговый вариант войдёт «режиссёрская». В бумажном варианте книга появится примерно в конце осени.

3. Ну и я же всё-таки детский писатель))) В издательстве «Звезда» вышла моя новая детская книга «Приключения Буки Злюки». Это мой первый шаг от реализма в мир детского фэнтези. Посмотрим что получится.

4. И, наконец, детский журнал «Саша и Маша» предложил мне сотрудничество на постоянной основе. Первый рассказ «Медаль» появился в журнале от 25 августа. В принципе, серьёзная заявка, для того, чтоб окончательно уйти в детские писатели. Но я ещё подумаю)))

Показать полностью 5
1731

В копилочку курортного «сервиса»

Много написано о всех «прелестях» отечественного отдыха. Но ещё добавлю.

Были мы в Краснодарском крае и решили дня 3 провести у самого моря. Выбор пал на песчаные пляжи Веселовки. Понравились нам одни апартаменты, но ценник был немножко дикий для этой деревушки: 5.000 просто за проживание (без питания). Это как бы дороговато. Начали искать дальше и тут подвернулся вроде неплохой вариант с питанием (+ первая береговая линия). Звоню администратору (А):

Я: Здравствуйте. Сколько сто́ит 2-местный номер? (формулировка именно такая)

А: 2500 руб., в стоимость входит трёхразовое питание, парковка — отдельно 250 руб./сутки

Я (понимаю, что норм цена): отлично, можно забронировать на такие-то даты?

А: Да, сообщите ваши ФИО и номер телефона

Я: Вот ФИО, вот номер. С нами ещё маленький ребенок.

А: За ребёнка ещё 250 руб./сутки.

Я: Ну ОК. Какая будет окончательная сумма?

А: 10500.

Я: ??? (вроде как 2500*2=5000)

А: Двое суток по два человека. 2500 — это цена в сутки за одного.

Я: спасибо, до свидания.

Вот что за манера такая? Я специально в начале разговора спросил цену двухместного номера в сутки. Зачем называть цену за человека, при этом даже не сообщив, что это цена за одного, а не за номер?

9133

Примета на удачу

Пляж в Янтарном, жара, море спокойное, но с утра вода ещё прохладная.

Я бреду по колено в воде, наблюдая как "Хаммер" гоняет по пляжу , опасно приближаясь к кромке пляжа и разбрызгивая воду.  Кажется его вот-вот  занесёт и он , или заедет в море, или  не смотря на проходимость увязнет в балтийском песке.  Это ведь не УАЗик, чтобы из любой грязи вылезать. Водитель видимо слишком надеется на проходимость своего вездехода, что чревато. Мне даже не по себе стало, когда подумал сколько потребуется сил чтобы его  вытащить из нашего белоснежного песка. Я даже пальцы скрестил на удачу, а вдруг это поможет  джипу.

И помогло. При развороте этот кретин закопался так, что потом даже трос порвали. И ещё один джип  вытаскивая его, зарылся по самые помидоры.

Так что скрещённые пальцы работают=).

Примета на удачу Море, Отдых, Быдло, Пляж, Балтийское море, Туристические места России
107

Ответ на пост «Бизнес, который не плюет на людей» 

В г. Буденновске тоже есть неравнодушные предприниматели!

В 2018 году буденновский яхт-клуб на оз. Буйвола обрел вторую жизнь. Восстановление заброшенного в конце 90х годов яхт-клуба началось в мае 2018 года и уже летом первые яхты спустились на воду. Яхт-клуб восстановлен для массовых занятий парусным спортом, виндсёрфингом, кайтсёрфингом, сап-бордингом, водно-моторным спортом!

Ответ на пост «Бизнес, который не плюет на людей» Пляж, Отдых, Бизнес, Уважение, Позитив, Ника, Яхт-Клуб, Добро, Ответ на пост, Длиннопост

Знакомьтесь: Яхт-клуб "Ника".

https://stavropolye.tv/news/134862  видео о клубе в эфире краевого ТВ.

Кто не может посмотреть со звуком, вот текст из видео.

Яхтинг и парусные регаты на берегу Буйволы. В Буденновске 160 детей от 7 лет до 14 мечтают, чтобы санэпидобстановка как можно скорее позволила возобновить занятия парусным спортом. Тренируются второй год в частном яхт-клубе совершенно бесплатно.

Семья Карповых — владельцев и создателей клуба с символичным названием «Ника» — организовала социальный проект, развивают инфраструктуру и приобретают все необходимое для будущих победителей. Главным образом за свой счет, а еще дважды получали президентские гранты.

Живописная гавань, где красуются яхты и моторные лодки, еще два года назад утопала в зарослях камыша. А ведь водными видами спорта в Буденновске занимались и в советские времена, но в 90-е инфраструктура и база были разрушены. Возродить решил один из учеников — местный предприниматель Евгений Карпов вместе с супругой практически с нуля. Здесь не было ничего, кроме ангара для инвентаря. Сейчас это настоящий маяк высотой в 33 метра со смотровыми площадками и трибунами, манит юных спортсменов.

Оборудовали «марину», где паркуются яхты, нашли детского тренера, построили учебный класс. Для того, чтобы приобрести «оптимисты», «лучи» — это яхты 2 класса, участвовали в конкурсе президентских грантов. Удовольствие не из дешевых — каждая 250 — 300 тысяч, но все получилось. Получили 2 миллиона 900 тысяч на целевые нужды.

Второй президентский грант в 400 тысяч на приобретение сап-досок получили уже в 2020 году. Развивать планируют теперь и сап-бординг — балансировка на досках с веслом. Это непросто, но ощущения незабываемые. В планах как только ребята научатся, устроить уже что-то вроде чемпионата на досках с веслами и мячом. А еще яхт-клуб станет площадкой для титульных соревнований чемпионата России по водо-моторному спорту уже в второй раз.

В отличие от парусного, водомоторный спорт развивается исключительно как семейный. В самом яхт-клубе регулярно устраивают праздники, пенные вечеринки, бесплатно, для всех желающих, катают на яхтах, катамаранах.

Источник: ГТРК «Ставрополье»

https://www.instagram.com/yacht_club_nika/  фото и видео о жизни клуба.

Я не имею никакого отношения к клубу, кроме того, что живу в Буденновске. Это не реклама, а искренняя гордость и радость за земляков, за их неравнодушные сердца и воодушевление.

Помимо предпринимательской деятельности, владельцы занимаются и благотворительностью - вся их затея - чистая благотворительность, а существование и функционирование - за счет спонсоров, грантов и личных средств. Так, в этом году рядом с клубом был отреставрирован огромный участок берега: вместо зарослей камыша теперь там чистый плаж с галькой, скамейки, пешеходные дорожки и очень красивый "корабль"-детская площадка. Работы еще не закончены, но уже сейчас новый пляж очень популярен у горожан.

Ответ на пост «Бизнес, который не плюет на людей» Пляж, Отдых, Бизнес, Уважение, Позитив, Ника, Яхт-Клуб, Добро, Ответ на пост, Длиннопост

https://www.instagram.com/p/CBVBr8HgKxK/  если откроется - то там видео из городского паблика про пляж

И пара фоток БЫЛО-СТАЛО.

БЫЛО

СТАЛО

Показать полностью 11
4366

Бизнес, который не плюет на людей

Недавно было несколько постов от @Anatoly161,  о небезуспешной борьбе против захвата пляжа. Большое уважение к тому, что он сделал. Но я хочу привести обратный пример, когда бизнес ничего не захватывает, а просто делает добро людям.
Через мою область идет трасса, по которой со многих регионов едут люди на море и соответственно много придорожных гостиниц, представляющих ночлег и еду проезжающим.
Речь пойдет об одной из них: название нельзя называть, но глава cоюза женщин России Екатерина Лахова тут же бы встала в стойку. Гостиница стоит возле залива нашего водохранилища. И вместо того, чтобы захватить пляж, ее владелец поступил иначе.

Бизнес, который не плюет на людей Пляж, Отдых, Бизнес, Уважение, Позитив, Длиннопост

Все скромно, но насыпан чистейший песок, поставлены "грибки" возле воды, установлены скамейки, установлена цепь, чтобы машины не заезжали прямо на пляж. Но если нужно спустить лодку, то обращаешься в кафе рядом и тебе дадут доступ это сделать.

Бизнес, который не плюет на людей Пляж, Отдых, Бизнес, Уважение, Позитив, Длиннопост

В наличии около восьми бесплатных беседок на 4-6 человек, установлены урны, есть простенькая раздевалка, много ярких табличек, предупреждающих правила поведения на воде, территория разделена на зоны. Посажены деревья, цветы, которые находятся под постоянным поливом.
Есть конечно и платные беседки на большие компании в дальнем углу.

Любые посетители могут сюда придти бесплатно, со своей едой и напитками и никто им ничего не скажет, хотя гостиница вложила немало денег в благоустройство и уход за территорией.

Просто хочется высказать уважение к такому руководству гостиницы, которое не то, что не стало захватывать территорию, а сделало бесплатно комфортный пляж со всеми удобствами для всех.

Показать полностью 5