312

"Лишних вещей не держите в жилище...", СССР, 1974 год.

Художник - Дударев Борис Георгиевич.

Автор текста - Владимир Маяковский.

Ленинград. Издательство "Металлургия". 1974 год.

"Лишних вещей не держите в жилище...", СССР, 1974 год. Плакат, СССР, Экология, Макулатура, Переработка, Порядок, Квартира, Лес

Дубликаты не найдены

+27
В СССР столько годных агиток было, но почему-то его поколения живут с точностью до наоборот
раскрыть ветку 1
+21

Потому что агитки не были сутью вещей, скорее наоборот, они призывали бороться с устоявшимися нормами поведения.

+4
Иллюстрация к комментарию
+6
Лишних вещей
Не держите в жилище,
Лучше устройте для них
Пепелище
раскрыть ветку 2
+3

Годно. Жги еще.

+1

Товарищ Маяковский, немедленно перелогиньтесь!

Хотел было по имени-отчеству обратиться, на решил, что меня поймут не только лишь все...
+4

Вспомнил детство своё. Жили мы тогда в маленьком городе Ходжейли, года 1986-89-е.

В городке практически весь жилой фонд состоял из одноэтажных частных домов. Каждый день вечером по улицам ездил трактор с прицепом, собирал мусор. Ну как собирал, он просто останавливался, люди выходили и бросали в тележку мусор.

Богато тогда в том городке походу люди жили, помню как выбрасывали самовары, швейные машинки, и даже велосипеды.. одежду разную.

Конечно же весь комментарий похож на комментарий из области "и трава зеленее, и соль солёнее" 

Но был и более вопиющий случай.

В магазины выгружали муку прямо перед магазином, и она там так и лежала под тентом пока не распродавались. Там же в бочках по 200 литров стояло растительное масло.

+3

-это всё нужные вещи...(с)

+3

Больше вещей,

От окон до сортира!

Скоро в сарай

превратится квартира..

+3

Полностью согласна с плакатом. Я бы ещё половину мебели выбросила, но мама не позволит.

раскрыть ветку 1
+4

Солидарен с Вами. Тоже люблю стиль "Минимализм" в интерьере.

+1

Как раз уже давно провожу в квартире капитальную уборку. Откуда у меня столько хлама.... Выбросила вещей на целый шкаф и сам шкаф туда же.

раскрыть ветку 3
0

посмотрите, еще пару шкафов на выброс наверняка осталось) Всегда так, блин бывает)

раскрыть ветку 2
+1

Абсолютно всегда, подтверждаю. Шмотки перебираю дважды в год примерно, ящики стола и прочие шкафы по мере наступления там хаоса. И всегда находится гора того, что можно отдать и того, что надо выкинуть. И это в маленькой однушке, и не сказать, чтобы я вещи покупала прям часто.

+1

Вот этим я и занимаюсь :)

+1

"...позволит сберечь один гектар леса".

раскрыть ветку 2
+8
В те годы это был наш лес, и мы старались его сберечь. А сейчас береги-не береги, один хрен вырубят этот гектар и продадут ради сверхприбыли. Получается, я не лес экономлю, а буржуям кошелёк набиваю.
раскрыть ветку 1
-1
В Постановлении от 9 января 1998 г. N 1-П (СЗ РФ. 1998. N 3. ст. 429). Конституционный Суд РФ указал, что Лесной фонд ввиду его жизненно важной для общества многофункциональной роли и необходимости обеспеченного устойчивого развития и рационального использования в интересах всей РФ и ее субъектов является публичным достоянием многонационального народа России и объектом особого рода права собственности РФ и имеет специальный правовой режим, распределяющий правомочия РФ и ее субъектов, учитывая их интересы.

Источник: http://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-1/st-9-krf

но, если забить и поникнуть, то точно вырубят, конечно

+1

Эх, схалтурил Маяковский-то. Ритм в стихе проваливается.

0
Досталась мне бабулина трешка, 3 дня занимался только тем что ломал старую мебель и вывозил старый мусор. Жесть, чего только не нашлось в этой квартире.
-1

Мда, помню сдавал макулатуру как можно чаще, брал не деньги, а талон на покупку книги. Будучи пиздюком собрал довольно солидную библиотеку. Полные собрания работ Толстого, Некрасова, Салтыкова-Щедрина, научная фантастика.. А сейчас дауны РСП-шные со своим АУЕ бегают.

-1

Сдают в макулатуру тексты по туризму, биологии и физике?

-2

Сейчас минималисты начнут грузить, что черпают вдохновение из Японии, а не из СССР.

-2

иначе получите вы по еблищу

раскрыть ветку 1
-1

смысла нет по еблищу,

если насрать, что в жилище не чище

-3

сучьи коммуняки даже в частные жилища хотели влезть со своими говноуказаниями...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: