Лишние конечности

Я продавец строительных материалов. Подходит вчера товарищ восточной наружности и просит диск 125 для ушм по бетону.

Лишние конечности Техника безопасности, Болгарка, Длиннопост

Как бы не вопрос,даю на выбор несколько моделей,он выбирает,покупает и уходит. Спустя минут 20 возвращается и просит обменять на другой (сегментированый).

Лишние конечности Техника безопасности, Болгарка, Длиннопост

На вопрос по почему сразу его не взял отвечает что работяги выбирают которым он его покупал. А работяги говорят что тот диск что он купил не разгибается. Я сначала не придал этим словам значения,мало ли как и что говорит человек не очень хорошо владеющий русским языком. Но потом он мне показал ЭТО

Лишние конечности Техника безопасности, Болгарка, Длиннопост

Если кто не знает то такой диск во время его работы нельзя даже наклонять в сторону. Ушм работает 1500-11000 оборотов и если отколется кусочек диска то летит он с большей энергией чем пуля и ни какая маска и очки не помогут.
Я понимаю что многие пигабутяне имеют по 40 пальцев на руках,яйца в 200кг и тысячу раз так делали
НО!
Можно 1000 раз делать и радоваться а вот в 1001 все может измениться очень сильно и ничего уже вернуть будет нельзя.
Берегите себя!