Лишние хромосомы...

Мать и дочь пожаловались полиции на мошенника, который не совершил уже оплаченное ими убийство.


В Мадриде полиция задержала мать, дочь и бойфренда дочери после того, как женщины подали в комиссариате заяление о мошенничестве. Где указали, что, в соответствии с договоренностью, уплатили 7000 евро молодому человеку за убийство бойфренда матери и последующую продажу его органов.

Лишние хромосомы... Испания, Заграница, Мошенничество, Полиция, Идиотизм

Задержаны женщина 52 лет, ее двадцатилетняя дочь и несостоявшийся зять-мошенник 29 лет.

Инициатором оказался молодой человек, который и предложил за 7000 евро организовать при помощи киллера и продать на органы бойфренда старшей женщины. Обе купились на обещанную прибыль от продажи в 60 тысяч евро.

В марте стороны подписали соглашение и выплатили 7000 евро в качестве задатка за работу. А 14 июня пришли в комиссариат полиции города Мадрид, где и рассказали, что были обмануты мужчиной, представлявшимся работником органов и обещавшим устранить проблемного бойфренда матери.

Обе были взяты под арест и чуть позже арестовали и зятя.


Полиция сообщает, что молодой человек пользовался поддельными документами Национального Разведывательного Центра Испании (Centro Nacional de Inteligencia (CNI)). Среди прочего, у него изъяли резюме, согласно которому, он был подполковником CNI, экспертом по боевой стрельбе, по древним исскуствам ¿? (artes milenarias), по допросам, по "устранению" и освобождению, и владел 22 языками, включая гавайский и бенгальский.


Полиция также не исключает, что этот потомок Остапа Бендера предприимчивый мужчина таким же образом мог выудить деньги из других жертв-заказчиков.


прочла новость в местной прессе, решила поделиться. https://www.heraldo.es/noticias/nacional/2019/06/26/una-muje...

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Применительно к нашему законодательству.

У них 105я через 30ю. Лет 5- 6. Реального.

У него мошенничество в крупном размере. Года 4 условно.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут какбэ группа лиц
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть похожее дело.


Кому интересно можно загуглить Королёв, автоматы, плюшевый король.

Мой прогноз по срокам выше

1
Автор поста оценил этот комментарий

И?

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там вообще можно много отягчающих предусмотреть. С целью наживы, группа лиц, предварительный сговор
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

И что?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа 4-5 лет дают за стакан анаши в бардачке. А тут срока от 10 начинаются
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

В курсе про 64ю?

В курсе, что судьи тоже люди и прекрасно понимают идиотизм ситуации? (у меня было, что и судья, и прокурор после приговора говорили: ну извините, мы просто не можем меньше дать/просить, ибо самих начнут подозревать в коррупции)

Понял, что даже ТСу по 5й дали ниже низшего?


И да. Стакан анаши это сколько грамм?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Подозревать в коррупции? Скажите это хахалевой. 64 должна применяться когда есть основания, типа особый порядок итд. Но тебе и так вряд ли дадут больше 70% от максимального, зато касачку написать - хуй. Стакан анаши это 40-50 грамм.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

1.кроме хахалевой ещё есть тысячи судей.

Слыхал?

2. 64я и особый порядок никак не связаны.

3. Ты понял, что автору 64ю применили? Или не понял? Я, например, понял, даже не видя приговор.

Значит основания были, не так ли?

4. Касачку? Хуй?

Ты вообще не в теме же, да?

Кто я? - можешь глянуть мои посты.

5. 40 грамм анаши для сбыта какая часть знаешь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не адвокат, защищающий наркоманов, а наркоман (пытающийся завязать), находящийся под условной по 228 ч 2 (хранение), очевидно, что знаний у меня меньше, чем у тебя. Но многие аспекты я знаю с другой стороны.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь применительно к частному (ым) случаю (ям).

Я вижу  (с точки зрения опыта и практики) в общем

Автор поста оценил этот комментарий

Адвокаты не защищают наркоманов (убийц, мошенников, педофилов и тд)

Адвокаты защищают права и законные интересы граждан

Автор поста оценил этот комментарий
И с какой стати перед тобой судья с прокурором оправдывались? Взятку дал и не подтвердились ожидания? Тогда тебя просто швырнули, чувачек)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Взятку не давал.

Оправдывались, потому что понимают, что за 10 - 20 закладок по 0.3 грамма 8-10 лет это очень и очень до хуя.


ПС: У меня и 228.1 ч. 4 люди под подпиской бывало бывали.

Безо всяких взяток.

Просто людей надо знать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Распространение в неебических масштабах под подпиской? Поверю, только если подозреваемый с маленькими детьми. По этой статье условное не дают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Реальный дают обычно. Я так и написал.


Условно тоже было пару раз с досудебкой.

И подписка была. Зачем мне врать?

Автор поста оценил этот комментарий
Значит 105.2 ч/з тридцатую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И?

ПС. 105.2 нет такой статьи.

Мы так не пишем по понятным причинам

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку