506

Лишние хромосомы...

Мать и дочь пожаловались полиции на мошенника, который не совершил уже оплаченное ими убийство.

В Мадриде полиция задержала мать, дочь и бойфренда дочери после того, как женщины подали в комиссариате заяление о мошенничестве. Где указали, что, в соответствии с договоренностью, уплатили 7000 евро молодому человеку за убийство бойфренда матери и последующую продажу его органов.

Лишние хромосомы... Испания, Заграница, Мошенничество, Полиция, Идиотизм

Задержаны женщина 52 лет, ее двадцатилетняя дочь и несостоявшийся зять-мошенник 29 лет.

Инициатором оказался молодой человек, который и предложил за 7000 евро организовать при помощи киллера и продать на органы бойфренда старшей женщины. Обе купились на обещанную прибыль от продажи в 60 тысяч евро.

В марте стороны подписали соглашение и выплатили 7000 евро в качестве задатка за работу. А 14 июня пришли в комиссариат полиции города Мадрид, где и рассказали, что были обмануты мужчиной, представлявшимся работником органов и обещавшим устранить проблемного бойфренда матери.

Обе были взяты под арест и чуть позже арестовали и зятя.

Полиция сообщает, что молодой человек пользовался поддельными документами Национального Разведывательного Центра Испании (Centro Nacional de Inteligencia (CNI)). Среди прочего, у него изъяли резюме, согласно которому, он был подполковником CNI, экспертом по боевой стрельбе, по древним исскуствам ¿? (artes milenarias), по допросам, по "устранению" и освобождению, и владел 22 языками, включая гавайский и бенгальский.

Полиция также не исключает, что этот потомок Остапа Бендера предприимчивый мужчина таким же образом мог выудить деньги из других жертв-заказчиков.

прочла новость в местной прессе, решила поделиться. https://www.heraldo.es/noticias/nacional/2019/06/26/una-muje...

Найдены дубликаты

+23
Испанский стыд
раскрыть ветку 2
-3

Vergüenza ajena это когда тебе стыдно за что-то, что сделал кто-то другой. Тебе стыдно? о_О

раскрыть ветку 1
+2
У меня постоянно такая херня была, когда квн смотрел
+29

Интересное все-таки место - мир, где тебя могут заказать две полнейших долбоебки.

+33

Ну это просто абзац ...

Заказали и сами слились )))

Интересно было бы  увидеть лицо счастливчика, бойфренда старушки, когда он узнал об этом вот всем )))

раскрыть ветку 3
+22
Я б, наверное, от смеха сам бы и помер.
раскрыть ветку 1
+21

Представь, как было тяжко полицейским.

0

Так есть же фильма специально-обученная 9,5 ярдов называется. Тайминг не припомню, но где то под окончание точно есть такой момент.

+7

Может их просто менты спровоцировали как то по хитрому, что они с повинной явились. Просто не верится что такие тупые дуры дожили до своих лет да еще и имели какую никакую наличность и что характерно обе были при мужиках. Т.е явный дебилизм, наркоманию и запойное пьянство приходится исключать.

раскрыть ветку 3
+4

За что купила, за то и продаю :) Перевела, что было в новости.

-1
7000 евро это 2-3 средних зп в испании так то
раскрыть ветку 1
+1

Это задаток.

+5

Эксперт по древним искусствам?)))

раскрыть ветку 3
+4
Да там вообще парень круче Курицына)

Полиция сообщает, что молодой человек пользовался поддельными документами Национального Разведывательного Центра Испании (Centro Nacional de Inteligencia (CNI)). Среди прочего, у него изъяли резюме, согласно которому, он был подполковником CNI, экспертом по боевой стрельбе, по древним исскуствам ¿? (artes milenarias), по допросам, по "устранению" и освобождению, и владел 22 языками, включая гавайский и бенгальский.
+3

milenario буквально тысячелетний

Это же прям ого-го, должно быть. Масон, наверно %)

раскрыть ветку 1
0

Боевые искусства же

+6

Применительно к нашему законодательству.

У них 105я через 30ю. Лет 5- 6. Реального.

У него мошенничество в крупном размере. Года 4 условно.

раскрыть ветку 18
0
Тут какбэ группа лиц
раскрыть ветку 17
+1

И?

раскрыть ветку 15
+1

Есть похожее дело.

Кому интересно можно загуглить Королёв, автоматы, плюшевый король.

Мой прогноз по срокам выше

+3

Не оскудеет земля идиотами...

+2

"подписали соглашение" - у нотариуса заверили ????!!!!!!!

0
Человек спасал людей! За что сажать?
0

Что все так недовольны, хорошо же,что они в полицию пришли)

0
Esta puta vida loca
-4

Преступления никакого не было совершено, но посадят и заказчиков, и фальшивого убийцу?

раскрыть ветку 6
+3

Нанять киллера это теперь не преступление?)

раскрыть ветку 1
0

Покушение на преступление!😄😄

+2

Это уже как суд решит. А судопроизводство в Испании эдакое... долгое, нудное и очень странное. Часто бывает просто обидно за полицейских, которые стараются, расследуют, ловят, а толку ноль из-за судопроизводственного крючкотворства. Явно устаревшая система.

+1

Ну зятька как минимум за подделку документов должны бы, и мошенничество вроде налицо.

Я вообще представляю в каком он ахуении от обстоятельств своей поимки))

0
Заказчиков за покушение, думаю, посодют, а зятька - хз...
раскрыть ветку 1
0

Зятька - за недоносительство. Я так понимаю - он был в курсе))

Похожие посты
530

Ответ на пост «Связной - обманываем 25 лет!» 

Ездил я как-то на дежурных сутках на заявку: женщина пришла в Связной за телефоном за 9к в кредит, внучке покупала. Ей предложили настройку телефона и наклейку стекла, стоимость услуги не озвучили. Договор на кредит она подписала, а потом чухнулась, что итог 17к.

Оказывается, в прайсе есть услуга "Все включено VIP", и стоит она 8к👍

Она позвонила 112 и заявила, естественно, мошенничество, которого там нет, ибо связисты тоже не дураки и подстраховались. При мне эти связисты-консультанты занимались расторжением договора на кредит.

42

Как я с помощью интернета нашел мошенника

Доброго времени суток, дорогие Пикабушники.

Мало букв не обещаю, но постараюсь быть максимально кратким и содержательным,  думаю это история могла бы стать одной из серий в русском сериале-детективе, ПОЕХАЛИ)

Итак, дело было в январе 2020 года , моя девушка заказала одежду через страничку в Инстаграмме, перечислила 5 с лишним тысяч и собственно все, что оставалось ей делать- это ждать, когда привезут эти самые вещи. К слову страница с вещами была с отзывами, много публикаций начиная с 2019 года, казалось бы ничего не предвещало беды, но если уж этот пост здесь, то все пошло не так как планировалось . В общем продавец сначала никак не могла отправить вещи (доставка должны была быть на такси), то время, которое она предлагала не подходило моей девушке(она работала), то по каким-то причинам у  продавца не получалось отправить. Как итог, после двух недель переписки, продавец благополучно начинает игнорить девушку: читает смс в воцапе, но не отвечает, не берет трубку и тд. После всего этого она рассказывает об этом мне, я в свою очередь попросил номер телефона продавца(он же был привязан к карте Сбербанка, на которую отправили деньги).

Из того, что у меня имелось это номер телефона, аватарка в воцапе, на которой продавец(женщина) стоит спиной на фоне стадиона, а также имя с отчеством и первая буква фамилии( в сбере при переводе можно посмотреть). Пробовал звонить со своего телефона-полный игнор. Понимаю, что с таким арсеналом информации навряд ли получится ее найти, но попытка не пытка. Загружаю фотку с воцапа в Яндекс поиск по картинкам, нахожу точно такую же фотку на аватарке в ВК, страница закрыта, имя совпадает, но первая буква фамилии другая, понимаю, что часто пишут не настоящую фамилию плюс последнее время посещения примерно совпадает с тем, что в воцапе, добавляю в друзья, чтобы можно было написать смс и жду ответа на заявку. Далее скачиваю ГетКонтакт(приложение, чтобы узнать, как ты записан у других людей) забиваю номер, высвечивается пару вариантов, среди которых один записан как "Лера(изменено) Хореограф", а другой "Лера Иванова(изменено)", при чем фамилия начинается с той же буквы, что и в Сбербанке. Уже лучше, есть полностью ФИО и скорее всего она занимается или занималась танцами. Далее забиваю её ФИО в поиск гугл, захожу в первый же предложенный вариант, а там обсуждение в группе с тематикой танцев, и воу ляля анкета которую пару лет назад оставляла эта барышня(продавец), при чем с той же станицы ВК, которую я нашел ранее, более того в анкете был дата, месяц, год рождения и фотка с лицом))) Ну дальше по такой же схеме, загружаю новую фотку с лицом и нахожу несколько новых фоток с тем же лицом(продавца), но с разных сайтов и на одном из них она искала работу хореографа плюс был указан другой номер(не тот, который привязан к карте и воцапу).

Забиваю этот номер в поиск гугл и нахожу на авито объявления о продаже вещей с этим номером. Ну дальше дело техники-пишу ей в личку на авито, мол, хочу купить вещь давайте встретимся-она ответила, договорились встретиться на следующий день. Приезжаю в назначенное место, в назначенное время, подходит ко мне девушка(продавец), протягивает вещи, которые якобы я хотел купить, я в свою очередь объясняю, что они меня не интересуют и то, что вы очень неправильно поступили, возращайте деньги. Она ,мягко сказать, была удивлена таким поворотом событий. Слезно просит дать ей пару дней и она все вернет(якобы ее кинули поставщики и поэтому она не смогла вовремя отправить вещи), я соглашаюсь(наивный дурак). 

В итоге проходят эти пару дней, денег нет, она начинает наглеть и говорить мне, мол, когда у меня получится, тогда и скину. Ну окей, подумал я, сказал ей, что пойду в полицию, на что она мне заявляет, что это моё право.

Сказал-сделал, моя девушка пошла написала заявление, так как она потерпевшая, предоставила все имеющиеся на эту особу данные в полицию.

Тут я подумал, что дело в шляпе, у нас было всё: ФИО, номер телефона, чек о переводе денег, переписки, год рождения и даже место фактического проживания, казалось бы легче дела для полиции и не придумаешь, найти можно её хоть завтра, НО я ошибался. Прошел месяц, никаких вестей, я даже нашел через инсту личную станицу этой бабы(продавца) и написал её сестре, но она тупо проигнорила и закрыла страницу.  Вдруг мой знакомый предлагает написать заявление в другой отдел( в котором он работал), объяснил это тем, что его коллегам нужно подтягивать показатели, а тут плёвое дело как раз вся информация есть и никакого труда привлечь ее к ответственности не будет. Мы так и сделали.

Как итог: еще несколько месяцев ожидания, работу сотрудников сильно замедлил карантин, так бы было все гораздо быстрее. И в один прекрасный день, когда мы уже потеряли надежду, пишет девушка(продавец), мол, простите меня я готова вернуть все деньги, скажите куда перечислять и напишите письмо, что не имеете ко мне претензий(для суда, как она объяснила).

Далее она скидывает все деньги (5к с лишним) на карту моей девушке, она в свою очередь пишет письмо об отсутствии претензий к ней.

ХЭППИ ЕНД: девушка счастлива, я естественно тоже, более того доволен собой, что смог только с помощью телефона и интернета найти столько информации, которая в конечном итоге и помогла привлечь её к ответственности, хоть частным детективом иди работай))

P.S.

После этого случая в серьез задумался, как много порой может сказать о нас интернет, даже когда нам этого совсем не хочется.

ВСЕМ СПАСИБО)

Показать полностью
510

Хесус Хиль: «В деньгах нет ничего плохого, если они служат на благие дела». Как Марбелья стала вновь привлекательной

В 1991 году жители Марбельи проголосовали за нового мэра - предпринимателя и владельца футбольного клуба «Атлетико де Мадрид» сеньора Хесуса Хиля. Благодаря своему предпринимательскому чутью и дивной ушлости мужичок добрался до власти и стал строить свой собственный город мечты. А вот собственно и он:

Хесус Хиль: «В деньгах нет ничего плохого, если они служат на благие дела». Как Марбелья стала вновь привлекательной Испания, Марбелья, История, Мошенничество, Город, Длиннопост

Марбелья в конце 80-х и начале 90-х имела удручающий вид. Чахлый, непривлекательный, когда-то давным давно знаменитый, но уже никому неинтересный город на юге малагийской провинции стал новым полигоном для предпринимательских амбиций Хесуса Хиля. Поимев незабываемый опыт 5 летней отсидки за неудачное строительство жилого городка в провинции Сеговия, когда пару сотен человек собралось на торжественное мероприятия в ресторане испанского Лос Анджелеса де Сан Рафаэль, и рухнувший пол привёл к смерти 58 человек и ещё 147 пострадали, сеньор Хесус Хиль начал действовать в Марбелье также амбициозно, но уже аккуратней, хотя не без доли мошенничества и махинаций с законом.

На момент избрания в качестве мэра города Хесус уже был президентов футбольного клуба «Атлетико де Мадрид». Взвесив все варианты и чтобы поднять престиж города и хорошенько прорекламировать его, было принято решение написать прям на футболках название города на испанском: MARBELLA. При этом Хесус Хиль не был бы Хесусом Хилем, если бы не захотел ещё на этом и заработать. Выделив деньги из своей же мэрии города на заказ этой рекламы в свой же футбольный клуб, он положил себе на карман 45.000.000 испанских песет или 24.140.831 рублей на сегодняшние деньги.

Хесус Хиль: «В деньгах нет ничего плохого, если они служат на благие дела». Как Марбелья стала вновь привлекательной Испания, Марбелья, История, Мошенничество, Город, Длиннопост

Отклик не стал себя долго ждать, заинтересованные болельщики полезли в Гугл, точнее в бумажные карты Испании, чтобы найти это заветное место на карте страны. И народ повалил на южное побережье страны. А если народ повалил, то надо его где-то размещать, где-то кормить, как-то развлекать. Поэтому нужно что? - правильно, строить! То, что у Хесуса Хиля лучше всего получалось. «Это гремучая смесь, футбол и недвижимость. Ты играешь с огнём, Хесус!» - так прокомментировал один из его родных братьев новость, когда узнал, что собирается делать сеньор Хиль. Но это его не остановило.

Была создана целая команда, ведь никто не правит в одиночку. Хесус Хиль имел своего адвоката, советников, юристов и просто приближенных к нему людей. Ребята разработали схемы, когда поставки всех необходимых для города услуг производились через частные компании (вода, электричество, газ, вывоз мусора и прочее). Самое главное, чего они добивались, это привлечение миллионах инвестиций в недвижимость. И здесь потребовалось немного наглости, ловкости рук и знания местных реалий.

На карте выше видны здания красным цветом, которые были построены в период правления Хесуса Хиля. Другими словами, благодаря ему город стал дико привлекательным для людей с деньгами. Такой бум в строительстве стал возможен только благодаря тому, что лицензии на строительство выдавались с нарушениями и нелегально. Если бы Хесус следовал бы всем нормам и критериям строительства, а также генеральным планом города, который он же в итоге и отменил, то Марбелья так и продолжила бы быть чахлым и застойным городом. Команда Хесуса понимала, что они делают, ибо сам Хесус признавался приезжавшим посмотреть на город немцам, что построенная красивая набережная не имела никакого официального плана.

Оплатив назначенный местной администрации штраф в размере 5 лимонов евро на сегодняшние деньги, городская набережная продолжает стоять и радовать глаз сотни тысяч людей, которые посещают город. Если бы же пришлось все согласовывать, то возможно город бы никогда и не увидел бы данную красоту.

Выдавая сотни нелегальных лицензий, меняя план города, переводя землю в пригодную для строительства через серые схемы, Хесус и Ко знали, что даже если дело дойдёт до суда, ни один суд не назначит снос жилья, тем более такого масштаба. Бороться с этим - как бежать на ветряную мельницу.

Естественно, что рано или поздно власти Испании взялись за эту ситуацию. Эпопей правления Хесуса был достигнут тем, что местные суды превратились в управляемые и коррумпированные офисы, где приходилось платить взятку, чтобы ознакомиться с материалами документов, связанных с судебными делами по нелегальным строительным лицензиям. Любые попытки сместить в судебном порядке мэра Марбельи проваливались именно из-за этой подконтрольности местных судов. Ситуация выходила из под контроля.

Когда национальное правительство взялось за Хесуса, то полетели щепки и пошёл дым. Начались разбирательства и проверки, дело запустилось в начале нулевых. Государственному прокурору получилось добиться того, чтобы Хесуса отстранили от занятия любой государственной должности на срок более 10ти лет. Ситуация с судебным разбирательством заслуживает отдельного рассказа.

Давая интервью одному известному испанскому телеведущему, Хесус сказал следующее: «В деньгах нет ничего плохого, если они служат на благие дела». Именно это он и сделал, превратив в Марбелью в то, что мы сегодня знаем.

Показать полностью 5
390

Ответ на пост «Грустная мысль о наручных часах... Или сколько стоит радость ребенка» 

Тут вот заплюсовали товарища, непонятно правда за что, пост-то ведь - нытье про часики неведомого  губернатора.

Но дело в том, что это на пикабушечке товарищ @justinnimh никому не известен. А в узких кругах жд и прочих моделистов, личность мелькавшая. Ну и интернеты, они все помнят.

Зовут товарища Вадим Дятленко, что, собственно выясняется беглым гуглением по нику.

Так вот, уважаемый г-н Дятленко, плачется, что ему бы и половины цены коллекционных часов губернатора за 700 тыщ евро, хватило для счастья. Ибо он, г-н Дятленко, несет разумное доброе вечное детям. Ну видимо в отличии от губернатора.

И все бы хорошо, но в свое время, этот самый г-н Дятленко, ни разу не моргнув глазом работал за бюджетные деньги РФ, и что забавно, с удовольствием об этом рассказывал. Правда не российской прессе, а латвийской.

https://press.lv/post/malenkie-zemli-vadima-dyatlenko-v-rige...

Среди наших заказчиков были и застройщики, и нефтяники, а также представители даже атомной индустрии. Мы ведь строили и ядерные реакторы в миниатюре. Так что наша поистине ювелирная работа действительно приносила очень хороший доход. Причем за срочность доплачивали по особому тарифу. Скажем, для президента России Путина сделали небольшой макетик за полтора миллиона рублей.

— За одну модель?

— Там вопрос был даже не в деньгах, а во времени. Нужно было уложиться всего за пару недель. Срок, конечно, совершенно нереальный, но мы справились. Зато когда Владимир Владимирович, посетив одну выставку в городе Сочи, подошел к нашему макету (причем остановился возле него всего на считанные секунды), то, как я понял, остался вполне доволен. А значит, мы честно отработали свой хлеб. А он оказался действительно нелегким, поскольку это был настоящий аврал.

Ну что бы вы себе представляли порядок, цены на архитектурные макеты начинаются СЕЙЧАС от 30000р за квадратный метр. Да, бывают запредельные цена на уникальнейшие макеты. Но увы, за две недели такой - физически не изготовить никому. Девять баб, за месяц ребенка не родят. Средняя же цена на хороший железнодорожный макет(без учета подвижного состава), в районе 750-1000 евро за метр квадратный, очень редко больше. 

Так вот собственно хочется спросить г-на Дятленко, как она там, цена радости ребенка-то? Не жмет?

ЗЫЖ Ну и собственно, из приличных домов, г-на Дятленко изгнали уже очень давно, так как был неоднократно подозреваем в краже чужих моделей. Ну то есть имеется российский мелкосерийный производитель, он разрабатывает модель, вкладывает средства и время в какое-никакое производство модели, а потом рисуется Дятленко, с гальванопластической копией, поразительно похожей на ту самую модель. И ладно бы один раз, но нет. Досталось практически всем и Олегу Волузневу с его ТЭМами, и Игорю Гусеву с ЧС-6, Филатову с моделью ЧС-7 и еще много кому из мелкосерийщиков. Я уж молчу, про то, как сей специалист по постройке макетов отзывался о Гранд Макете и вообще о других работах, а по результатам сам того же и налепил :)

Так, на почитать:

Это про копирастию

https://vk.com/topic-13415228_22652133?offset=0

А это про макеты.

http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=5375

http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=18065

Показать полностью
8489

Грустная мысль о наручных часах... Или сколько стоит радость ребенка

Знаете, народ, я обычно не очень реагирую на всякие там разоблачающие коррупционеров ролики.. Дескать, посмотрите сколько они наворовали, какие у них яхты дома и т.д и т.п. Я всего лишь навсего обычный человек. Просто хочу совместить хобби, работу, и принести какую–то пользу.

Но как то я услышал про коллекцию наручных часов одного губернатора...

Никого не хочу осуждать, или считать чужие деньги.. Но народ.. Там была целая коллекция из сотен часов, некоторые из которых стоили 700 000 евро (!)... Да блин.. Почему то именно это меня задело по–настоящему. Проняло до печёнок.

И дело вот в чём.

Я четверть века создаю и коллекционирую модели автомобилей и железнодорожные макеты. И лет 5 назад мы с женой открыли частную экспозицию для всеобщего обозрения.

Наши родные и любимые автобусы. троллейбусы, грузовики и тракторы в миниатюре. Удивительные городские и сельские миниатюры, с движущимися поездами, автомобилями и даже велосипедистами.

https://youtu.be/ktxLdEKV6nk

Радость и восторг от этого всего у посетителей всех возрастов были такие искренние! ( вы только посмотрите фото!) Люди просто по настоящему получали кайф — Спасибо! Вы перенесли меня в детство, это так приятно. А дети от 2ух до 10 лет просто в шоке замирали у стекла неподвижно на час! Я все это наблюдал 2 года, пока работала экспозиция.

Продал 2 квартиры, вложил все деньги.

и.. не справился : аренда помещения была такая, что работали в ноль.

И вот я думаю.. ну блин.. ну половинка этих часов, которые никто не увидит никогда, которые пролежат в камере вещдоков всю жизнь — обеспечили бы просто шикарный музей. Столько радости он принес бы детям, семьям! Столько пользы.

Неустанно пишу во всяких презентациях — такая экспозиция и детская студия при ней позволит ребенку отвлечься от мобильных устройств, развить усидчивость и моторику, культивировать интерес к архитектуре и истории транспорта, научится работать в команде, сформировать художественный вкус и так далее, и так далее...

Ну неужели половинка часов из коллекции губернатора не стоит того, чтобы стать настоящей туристической достопримечательностью и доставить радость стольким людям?

Где.. ну где меценаты, крутые дядьки, которым хочется что–то сделать и для людей..Особенно для детей. Чтобы войти в историю? Ну где их ищут, и как на них выходят?... Половинка часов же.. и мне даже как то стыдно говорить, что я ищу спонсора.. Скорее я просто могу помочь сделать что–то действительно великолепное.. за половинку наручных часов.

Грустная мысль о наручных часах... Или сколько стоит радость ребенка Музей, Макет, Детство, Масштабная модель, Железнодорожный моделизм, Видео, Длиннопост, Рига, Испания, Заграница
Грустная мысль о наручных часах... Или сколько стоит радость ребенка Музей, Макет, Детство, Масштабная модель, Железнодорожный моделизм, Видео, Длиннопост, Рига, Испания, Заграница
Показать полностью 21
300

И снова о мошенниках

Случилось с моим отцом, что делать не могу понять, эмоции спать спокойно не дают.
Отец участник зарплатного проекта ВТБ, кредитная карта ВТБ, Кредит на кругленькую сумму в ВТБ(одобряли сумму с шестью нулями, потреб, без залога)..

Приходит домой и получает смс о том, что с его зарплатной карты переведена сумма 30 000 на его кредитную карту. Следом приходит смс о том, что с его кредитной карты совершен перевод на карту другого банка в размере 100 000. Звонок на горячую линию, блокировка всех карт и поход в отделение. В самом Банке парень специалист(Нужно отдать ему должное) очень долго ковырялся, колдовал и в итоге сказал что операцию удалось отменить. И, ВАЖНО, об этом пришла смс типа: "Отмена операции списания, баланс 100 000". Вроде все хорошо... но на след день, с зарплатной карты списывают 13 000 оставшихся денег в счет погашения процентов по кредитке!

Снова поход в отделение, на этот раз неадекватная девочка вообще ничего не смогла обьяснить.. Написана претензия в Банк, получен ответ:"Оснований для удовлетворения ваших требований нет"

Все операции были произведены из мобильного приложения, которое отец принципиально не устанавливал себе на телефон. Покупок "в интернетах" не совершал. Звонков от СБ банка не было(ни зеленого, ни какого другого).  Сам про...ть свои личные данные не мог.

Было написано заявление в полицию, отдавали на проверку им домашний ноут, Признали перевод незаконным, а нас пострадавшей стороной. Вроде как будут заводить дело по 159, но на кого не ясно, как быстро не понятно, вообще мало что понятно.

В банк написана очередная претензия, отзывы на Флампе, БанкиРу и тд и тп.. Обещают разобраться.. но результата нет.

Получается что нежданно негадано.. родители остались должны банку 100 000, +3шка комиссия за перевод, +30000 которые сняли на кредитку, +13 000 которые сняли в счет процентов, и проценты будут еще!! Округлим 150 на ровном месте!

Лично мое мнение, в структуре банка сидит не самый добросовестный сотрудник, который промышляет данными, доступами и тд. Получить доступ к мобильному приложению и без подтверждения каких либо операций делать все что захочется - просто так не возможно...

А внутренняя безопасность банка, которая, как мне кажется, единственная структура способная решить вопрос и найти виновника, не делает ничего.

Куда еще кричать то?(

101

Фермеры из Курской области жалуются на полицейский беспредел

По мнению семьи Подушкиных, они лишились иномарки и 450 тысяч рублей по вине лжеофицера и сотрудников правоохранительных органов

Сюжет о фермерах из д. Полевой Курского района показали на НТВ 4 августа. На видео семья рассказывает подробности криминальной истории, которая начала развиваться в октябре 2019 года. Тогда у Подушкиных угнали КамАЗ. Владельцы написали заявление в полицию. Но, по их мнению, расследование не продвигалось. Тогда отец и сын попытались пожаловаться в прокуратуру и ОСБ МВД. Оттуда их направили в Курское РОВД. По словам Андрея, именно после обращения туда он лишился ещё и иномарки, и 450 тысяч рублей. «КИ» пообщались с героями сюжета и попытались узнать, какое отношение к истории имел «подполковник ФСБ» из Санкт – Петербурга, какие угрозы слышал в свой адрес Андрей Подушкин и как с этим связаны оперативные уполномоченные полиции.

Многоходовочка

Сюжет на НТВ начинается из зала суда. За решёткой находится Альберт Ким. Он прожил в семье фермеров Подушкиных почти месяц. В результате первый стал подозреваемым, а вторые потерпевшими.

- Я мошенник, - говорит Альберт из-за решётки.

- Вы признаёте себя виновным? – спрашивают у Кима.

- Да, - отвечает он.

Альберта едва успели задержать в апреле 2020 года. В тот момент он пытался скрыться. На кадрах оперативной съёмки подозреваемый честно признаётся:

- Я думал, что голову им помурыжу и в начале мая уеду. Как поступить с автомобилем пока ещё не придумал, но планировал продать, - рассказывал задержанный.

С Кимом Подушкины познакомились будто случайно. Но так это или нет, до сих пор неясно. Фермеры уверены, что Альберт был частью большой схемы, как и знакомство с ним, возможно.

- Когда сын Андрей пришёл в Курское РОВД к начальнику уголовного розыска Алексею Сергеевичу, тот проводил его в кабинет к двум операм. Там оставил его, ушёл и закрыл дверь снаружи. В кабинете эти сотрудники стали вымогать у сына деньги, - вспоминает Юрий Подушкин.

Фермеры считают, что к тому моменту полицейские уже прослушивали их и многое знали о семье, её доходах и имуществе. По словам самого Андрея, в кабинете ему сообщили, что уголовное дело по статье 228 в отношении него уже практически заведено. А далее состоялся такой диалог:

- Один из них пустую папку кладёт на стол и говорит: «250 тысяч». Я говорю: «С какого?». Он говорит: «Когда я её заполню, у тебя и твоего отца денег не хватит её выкупить», - говорит Подушкин.

Когда фермер наконец-то вышел из кабинета, стал искать высокопоставленного сотрудника, который решил бы внезапно возникшие проблемы. Он звонил многим знакомым и спрашивал, нет ли у них высокопоставленного сотрудника, который помог бы восстановить справедливость. И тут появился Альберт Ким. Сейчас Подушкины точно не знают, как он вышел на них. Семье он представился как подполковник ФСБ из Санкт – Петербурга, который от вымогателей защитит и угнанный КамАЗ поможет найти. За оказанные услуги новый знакомый попросил 450 тысяч рублей. Для убедительности показал удостоверение чекиста. А затем вместе с Андреем направился в его машину. Там, из динамика достал квадратный предмет и заявил, что это прослушка. Вот так и втёрся в доверие к деревенским фермерам.

Ни машин, ни денег

Почти месяц, с марта по апрель 2020 года, Ким прожил в семье. По словам Подушкиных, они кормили его и заплатили 450 тысяч рублей для решения их вопросов.

- Альберт рассказывал, что его подчинённые уже ведут разработку опера, который угрожал Андрею. Потом он почти каждый день был в поле рядом с Андрея, якобы охранял его. А уже позже сообщил, что опера задержали и нужно ехать в Москву на его опознание, - говорит глава семьи Виктор Подушкин.

Фермеры рассказывают, что по дороге в Москву Альберт подсовывал Андрею газировку, из-за этого фермер всё время находился в полусознании. Далее Подушкины уверены, что Ким воспользовался этим состоянием и стал подсовывать Андрею разные бумаги на подпись. Они считают, что так и лишились иномарки, которая оказалась в собственности у матери Кима.

Когда Андрей с Альбертом вернулись, лжеподполковник продолжал вести себя как ни в чём не бывало. А Подушкин уже заподозрил, что его обманывают. Пока Андрей и Альберт были в поле, Подушкин - старший поехал в отдел собственной безопасности.

- Я им всё рассказал. Они сказали, что это настоящий мошенник. Я начал писать на него заявление и тут звонит жена. Говорит, что Ким забежал в дом, схватил свои вещи и поехал в сторону Курска, - говорит Виктор Подушкин.

По словам его сына, перед отъездом напуганный Альберт попытался его обнять и в этот момент доставал из кармана куртки шприц. Как говорит Андрей, он предположил что к чему идёт и не стал приближаться к нему, хотя тот и пытался несколько раз обняться на прощание.

- После звонка жены я сказал, что Альберт пытается скрыться и нужно срочно ехать на задержание. Тогда мы вместе с ними поехали навстречу Киму. В Курске, возле заправки на улице Чайковского мы его встретили. Но он повернул в сторону улицы Рабочей. Мы его догнали, а опера его задержали. Но шприца этого ни в описи, ни в деле нет, - говорит Виктор Подушкин.

В сюжете на НТВ сообщили, что Альберт уже был судим 12 лет назад в Иркутске за мошенничество, много лет он вообще нигде не работал, а в органах безопасности никогда не служил. Сейчас уголовное дело продолжают расследовать. Однако Подушкины уверены, Альберт – лишь звено цепи.

- Мы писали заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности и оперативных сотрудников Курского РОВД, которые угрожали моему сыну уголовным делом. Нам отвечали, что не знают, кого мы имеем ввиду. Мы предложили составить фоторобот. Они сказали, что это не нужно. Никто не предложил посмотреть лица всех оперов, чтобы мы их опознали. Из следственного комитета сообщили, что установили этих сотрудников и не нашли в их действиях признаков уголовного дела. А они ли это? Нам ведь даже их не показали, - говорит «Курским известиям» глава семейства Виктор Подушкин.

Фермеры продолжают настаивать, что сотрудники РОВД причастны к мошеннической схеме. И вновь не находят помощи со стороны.

- По версии следствия в период с 11 марта 2020 года по 23 апреля 2020 года обвиняемый завладел денежными средствами на общую сумму 450 тысяч рублей. В настоящее время по делу проводятся следственные действия. В детали следствия мы не можем вдаваться, но сотрудники полиции никакого преступления не совершали, - рассказал «Курским известиям» старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Курской области Олег Новиков.

В полиции так же говорят о проведённой проверке и неподтвердившихся фактах.

- Когда стало известно об этом мошеннике, сотрудники полиции предприняли все необходимые меры для того, чтобы его задержать. Возбудили уголовное дело и передали его для расследования в Следственный комитет. Что касается действий сотрудников полиции, то все доводы заявителя были проверены неоднократно. Указанные им факты не нашли подтверждения, - сообщила «Курским известиям» начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Курской области Лилия Каменева.

Виктор Подушкин продолжает добиваться справедливости не только через СМИ, но и рассылая обращения в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ. Изменится ли что-то после этих заявлений, будет ясно чуть позже.

Источник https://kursk-izvestia.ru/video/160642/

Показать полностью
7290

Раскрыта схема мошенничества московских полицейских в метро

Раскрыта схема мошенничества московских полицейских в метро Мошенничество, Метро, Полиция, Москва, Негатив

В Москве раскрыли схему мошенничества полицейских УМВД на метрополитене. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным газеты, при задержании нарушителей и составлении протоколов полицейские делали копии всех имевшихся у граждан документов, в том числе банковских карт. Затем с помощью последних они оплачивали недорогие товары (в основном еду и алкоголь) в онлайн-магазинах.

Незаконные действия силовиков вычислили сотрудники управления собственной безопасности полиции. Возбуждено уголовное дело.

https://moslenta.ru/news/raskryta-skhema-moshennichestva-mos...
2111

Моя полиция меня бережёт (без сарказма)

Только что раздался звонок в дверь. На вопрос "кто?" послышалось "полиция".
- по какому вопросу?
- проводим профилактические мероприятия.
Открыл, действительно стоят 4 человека в форме. Объясняют, что проводят профилактику против мошенников и дают такую листовку

Моя полиция меня бережёт (без сарказма) Полиция, Профилактика, Мошенничество

Мне, как и моей женщине всё это знакомо и над такими звонками мы глумимся вместе. Однако... Всё же помимо нас есть и люди, не столь разбирающиеся в типах звонков. Пенсионеры и прочие граждане не получают информацию с пикабу, чтоб знать, что это развод.

Всё же приятно осознавать, что полиция занимается и предупреждением развода населения.

З.Ы. Полицейские были крайне вежливы и обходительны, что тоже было очень приятно.

324

Аферисты

Акция "Дети войны" - эта афера особенно возмутила тем, что рассчитана явно на доверчивых стариков. Расскажу о том, как управляются с аферистами на Востоке.

Знакомый - сингапурский бизнесмен, владелец фирмы, китайского происхождения. Бизнес его - обработка больших данных, а именно видеозаписей супермаркетов. Искусственный интеллект наблюдает в огромном масштабе, как происходит покупка - на какую упаковку покупатель обернулся, какую взял в руки, какую донес до прилавка. Софт этого парня распродавался на ура. Меня, честно говоря, жуть берет от такого софта, но однажды он сваял его версию некоммерческую. Упрощенную. Специально для своей бабушки.

Она живет одна в своей квартире, и ей хорошо за 80. Он установил видеокамеры по всем комнатам, и минимизировал свою прогу до уровня - реакция только на экстраординарное. Только на два случая - на резкое движение (старушка упала), и на то, что в квартиру кто-то вошел. В этих случаях система незамедлительно связывалась с хозяином проги и выдавала ему прямую трансляцию.

Вот такой случай однажды произошел.
Два энергичных паренька позвонили, вошли и принялись хором впаривать старушке какую-то хрень. Бады, ей жизненно необходимые, но стоящие офигенно дорого. Внук понаблюдал минуту, и не раздумывая вызвал полицию. После чего отправился на выручку сам.

Финал вообще неинтересный - пареньки были упакованы полицией и отправились впоследствии на долгие сроки. Раскрыто было многое, что за ними числилось. Никаких тебе интриг типа наводки на БМВ свирепого соседа, никакого мордобоя. Так работает правильная система. Как говорил незабвенный Глеб Жеглов, "Правопорядок определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать". С мошенниками у нас в стране это умение проявляется пока хреново.

945

Безумная дама устроила серьёзное ДТП и, когда полиция попыталась её задержать, ей это почему-то очень не понравилось

Как оказалось, тесты на алкоголь и наркотики были отрицательными:

https://m.europapress.es/andalucia/huelva-00354/noticia-dete...

2002

Спасибо тебе дядя полицейский!

Полицейский из г. Севилья спас несчастную собаку, которая 4 часа просидела в машине на парковке при жаре 40 градусов!

Хозяйка, 49-летняя женщина сообщила, что такое произошло не в первый раз и она не видит ничего криминального в том, что она оставляет свою собаку в такой ситуации.

ЗЫ: Полная жесть!!!

12649

Диалог с испанским полицейским

Только что, мою жену возвращавшуюся на машине из магазина домой, остановил патруль, и состоялся такой диалог:

- Цель поездки

- За продуктами ездила

- Покажите чек

- Вот

- Разверните, я хочу видеть время  покупки

- Вот, пожалуйста

- Спасибо, продолжайте движение

- А если бы покупка была сделана час назад?

- 600€

790

А кто ты без массового потребителя? Альтруист, патриот и просто хороший человек

Пока в некоторых странах, готовятся распиливать коронавирусный бюджет [Москва купит тесты на коронавирус за 192 млн рублей] богатейший человек Испании, да и всей Европы, дон Амансио Ортега, пожертвовал испанским больницам 300 тысяч медицинских масок. И предоставил в распоряжение испанских властей всю поизводственную мощь и логистику своего концерна Inditex. Да еще и собирается сохранить все рабочие места своих сотрудников.

Управленцы Индитекса уже изучают возможность перепрофилирования части фабрик для производства медицинского текстиля.

ссылочка на новость: https://www.20minutos.es/noticia/4192028/0/inditex-material-...

А кто ты без массового потребителя? Альтруист, патриот и просто хороший человек Испания, Коронавирус, Альтруизм, Заграница

Вот так человек, начавший свой бизнес с пошива домашних халатов, будет массово -- и безвозмездно -- производить халаты медицинские :)

610

Испания принимает меры по коронавирусу [Фейк]

https://maldita.es/malditobulo/2020/03/15/el-comunicado-de-c...

С 14 марта объявляется чрезвычайная ситуация в Испании. Выход из дома без подтверждения необходимости может привести к штрафу от 500 до 2000 евро. Задержание под стражу предполагается также...

Испания принимает меры по коронавирусу [Фейк] Коронавирус, Испания, Барселона, Мадрид, Пандемия, Страх, Заграница, Карантин
238

Громкое доброе слово и русский мат, лучше чем просто доброе слово

Вечер, мы с женой сидим за столиком ресторана отеля на Мальорке.В самом уголке у окна, там наиболее удобное на наш взгляд место.

Тихая музыка, полумрак. Мы спокойно  ужинаем, негромко переговариваясь и уплетая местные блюда за обе щеки.

И тут вечер перестаёт быть томным. В зал вваливается шумная компания немцев, рыл так в восемь. Хотя в зале полно мест, часть горланящей на языке Гёте и Шиллера компании  устраивается рядом с нами, другая чуть поодаль.Потомки Нибелунгов видимо вспомнив своих предков орут как персонажи одноимённой оперы, да так, что даже я  вздрагиваю , не говоря  уже о жене.

Мы бы пересели за другой столик, но у нас уже еда на столе, да и место в уголке нам нравится. Я мог бы сделать замечание подвыпившим Гансам и Гретелям, мои знания немецкого позволяют это сделать. Но по опыту знаю , что подобное обычно приводит к ещё большему скандалу. А на наши красноречивые взгляды камрады внимания не обращают, от слова никак. И тут мне в голову приходит ещё одна мысль. Я раскрываю свой план жене и в короткую секунду затишья, набрав в лёгкие побольше воздуха ору на переделе возможностей:

-Оля, передай мне соль!-Нет не так ору, а вот так:

-ОЛЯ, ПЕРЕДАЙ МНЕ СОЛЬ!!!-И добавляю пару непечатных слов о том как меня зае...ли эти наследники Третьего Рейха и что с ними следует сделать в физическом и сексуальном плане. Оля поддерживает меня и своим драматическим сопрано отвечает мне в том же духе, но конечно более цензурно.

Сначала немцы на мой глас вопиющего в харчевне  не реагируют, но вдруг прислушиваются к моим словам и о чудо, сначала они смолкают, а потом тихо о чём то переговорившись дружно встают и пересаживают за дальний столик. Видимо кто то в школе из них всё таки учил русский язык, а наш мат вообще знаком всему миру.

-Ну вот, что значит доброе слово и русский мат, это будет посильнее Фауста Гёте.-Говорю я Ольге. Кстати, даже вторая компания почему то постепенно притихла,видимо тоже кое что вспомнив. Хотя дело было не в мае, а в сентябре. Мне вот интересно, что на немцев больше повлияло, мои, ну очень громкие слова , или мой мат. Или то что мы оказались русскими.

А вечер хотя и не стал обратно томным, но зато он стал весёлым.

Подобный случай у нас был потом в Венеции, но это уже совсем другая история.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: