Лишение прав за пьяную статью (12.8, 12.26 КоАП РФ)

Этот пост скорее для сбора мнений юристов и разумеется - не юристов, по поводу возможности обжаловать перспективное лишение прав по пьяной статье КоАП РФ.

Ко мне, с начала 2018 года обратились 27 "водителей", в отношении которых составлен протокол по 12.8, 12.26 КоАП РФ, с просьбой представить их интересы в суде, с целью прекращения производства по делам об административных правонарушениях.

Я не буду скрывать свое негативное отношение к водителям, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения (много видел "последствий" их езды) и я берусь только за дела, где можно выиграть.

Я не по наслышке знаю, что дела подобной категории стоят на потоке и имеется негласное указание мировым судьям поддерживать ГИБДД и лишать прав управления вышестоящим поддерживать мировых. Добиться положительного результата по делу (разумеется для водителя) можно только при наличии Существенных и неустранимых ошибок в действиях и документах сотрудников.

Для того, чтобы эти обстоятельства установить необходимо ознакомиться с делом у мирового судьи.

Ознакомившись с указанным выше количеством дел в судах, прихожу к выводу, что сотрудники стали грамотнее, ошибок, за которые раньше разрушались дела практически нет, а судьи выработали (в дополнение к указанию вышестоящих судов) единое направление, направленное на лишение прав.

В итоге я взялся только за 1 (одно) дело, по которому к сожалению мировой судья лишил прав и т.д. (сейчас обжалуем) и это при условии отсутствия понятных (статья 12.26), двух чуваков, которых притащили в суд, судья поставила под сомнение... Надежда на Верховный.

Сейчас за управление в состоянии опьянения (алкогольное, наркотическое), либо при отказе от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрено наказание 30000 рублей штраф и до 2 лет пешком.

Что скажут Коллеги и Читатели?

Всем Бобра)))

Лучшие посты за сегодня
5344

Skoda запретила своим автосалонам в РФ навязывать «допы» покупателям

5166

Сервис на уровне

Сервис на уровне Крым, Плохой сервис, Длиннопост
Показать полностью 3
4878

Меня засосала опасная трясина...

Меня засосала опасная трясина...
4853

Убить Дракона

Убить Дракона
4225

Сегодня не жду

Сегодня не жду Юмор, Скриншот, Twitter, Кот, Ожидание, Hellcat (Twitter)
Показать полностью 1
3895

Почему на нашем телевидении разрешено рекламировать кредиты в 5,9% годовых, которые являются откровенным враньем?

Почему на нашем телевидении разрешено рекламировать кредиты в 5,9% годовых, которые являются откровенным враньем? Реклама, Банк, Телевидение, Негатив, Яндекс Дзен, Длиннопост, Сергей Гармаш
Почему на нашем телевидении разрешено рекламировать кредиты в 5,9% годовых, которые являются откровенным враньем? Реклама, Банк, Телевидение, Негатив, Яндекс Дзен, Длиннопост, Сергей Гармаш
Показать полностью 3
3796

ДТП в Красноярске

3619

Ответ на пост «Синдром самозванца» 

3486

После того как талибы запретили женщин на телевидении...

3292

Мудрые инки

Мудрые инки
3246

Как устроена жизнь на Севере?

3212

Это уже конвейер какой-то

Это уже конвейер какой-то Юмор, Скриншот, Twitter, Групповой секс
Показать полностью 1
3185

Творчество

Творчество
3041

Обида на всю жизнь)))

Обида на всю жизнь))) Мечта, Родители, Развод на деньги, Мат
Показать полностью 1
2787

Хорошая отмазка

Хорошая отмазка
2779

Американо мексиканская граница

Американо мексиканская граница
2713

Ответ на пост «Нас рассекретили… расходимся» 

2612

Очевидно, что тот, кого уволили

Очевидно, что тот, кого уволили
2591

Готово. С вас пять тысяч

Готово. С вас пять тысяч
2312

«Это катастрофа»: Из детской реанимации кемеровской больницы уволились семь врачей

В Кемеровской области сразу семь врачей детской реанимации клинической больницы написали заявление об увольнении. «Конец прекрасной эпохи. Детская реанимация областной больницы – всё. Пять врачей и два дежуранта уволились: и ваш покорный слуга, но это так – мелочи на фоне общей катастрофы», – рассказал реаниматолог-анестезиолог Василий Жданов, работавший в отделении врачом-дежурантом.
«Это катастрофа»: Из детской реанимации кемеровской больницы уволились семь врачей Врачи, Россия, Увольнение, Негатив, Длиннопост, Медицина
«Это катастрофа»: Из детской реанимации кемеровской больницы уволились семь врачей Врачи, Россия, Увольнение, Негатив, Длиннопост, Медицина
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: