Лиша юристов взываю

Имеются щетчики на воду

Лиша юристов взываю Помощь, Лига юристов

Ранее показания не передовались в. Течение 3лет, сейчас долг за квартиру 340к

Так же в квартире прописан не совершеннолетний ребенок (6л)

Вот сама история поставили заглушку., пошли в жек разбить долг на части они могут, а вот перерасчитать по счечику не млгут типо не ув. Причины.

Счетчики поставлены легально и паспорта есть и о проверку проходили. Есть вварианты?

Прошу помощи!!!!

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. При опломбировке счетчиков в управляющую компанию (УК) в обязательном порядке передается акт с начальными показаниями (на момент опломбировки). УК вносит начальные показания в компьютер и ставит у себя отметку, что у Вас счетчик.

2. Владелец счетчика ОБЯЗАН ежемесячно передавать показания ЛЮБЫМ удобным ему способом.

3. Если в какой-то месяц показания не передаются - УК начисляет по среднему (по предыдущим показаниям счетчика.

4. Если показания не передаются в течении последовательных ТРЁХ месяцев - УК считает, что счетчик неисправен (пришел в негодность, снят и т.д. и т.п.) и начисляет расход воды по нормам потребления (в зависимости от числа прописанных человек) .

5. что-бы снова начать по счетчику передавать показания, нужно опять вызывать лицензионную организацию по установке, делать поверку и составлять акт с фактическими показаниями (смотри пункты 1, 2, 3).


P.S. Иногда по нормам платить лучше чем по счетчику - у меня брат с женой и 2-мя маленькими детьми в трехкомнатной квартире платили по счетчику за 10 кубов горячей и 15 кубов холодной ежемесячно! (прописан 1 брат). Я ему посоветовал, он 3 месяца показаний не передавал и теперь платит по нормам за 1 прописанного человека (5 холодной, 5 горячей) счетчики сняли, пломбы выкинули - экономия значительная.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а я только горячую по нормативу плачу - потому что так выгодней, ибо живя на 5 этаже в хрущевке с водопроводом без обратки и спускать холодную воду из горячего крана  по несколько минут в день совсем не экономно.

Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понял вызываю лицензированую компанию они проверяют и тогда можно будет разделить, или перерасчет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто они говорят что нет весо мой причины это делать, а какая долдна быть причина?
Автор поста оценил этот комментарий

С момента составления Акта - можно платить по счетчику. До этого УК Вам так и будет начислять по нормам, в зависимости от количества человек, зарегистрированных по месту жительства в данной квартире

Автор поста оценил этот комментарий

А если есть договор с ук, в котором указано, что после возобновления подачи показаний должен последовать перерасчёт платы за предыдущие месяцы?

И такой вопрос. Если есть договор, может ли ук его игнорировать и ссылаться на пп 354 и говорить, что договор недействителен?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку