«Лишь бы не работать» по Красноярски

В прошлом году в Красноярске случилась забавная история. https://pikabu.ru/story/v_krasnoyarske_muzhchina_ne_vyiderzh...  Если коротко- мужчина, после многочасового стояния в очереди в Росреестр с беременной женой не выдержал, взял арматуру и разбил окно. Был скандал, приехало ТВ, освещали на радио. На следующий день «сотрудники вышли из отпуска» и очередей с неделю не было, а когда шум прошёл - все вернулось на круги своя. Но это предистория. Прошёл год. Сейчас, со слов сотрудников после этого случая, у них есть распоряжение их же руководства - принимать только по записи. Запись - минимум на неделю вперёд. При этом в отделении всегда пусто. Это не значит, что все окна работают, там идёт приём и нет очередей. Нет. Сотрудники бюджетной организации сидят и весело общаются друг с другом. А когда приходит заявитель, ему сообщают, что приём только по записи, ну а ближайшая запись - через неделю или дальше. А сейчас они принять не могут, т.к руководство внимательно за этим следит и если увидят, что приём был - обвинит в коррупции. Ещё раз: по мнению сотрудников коррупция - это получая зарплату из бюджета все таки принять заявителя. У меня мнение отличается - мне кажется, что когда бюджетная организация получает деньги из бюджета на содержание штата в 10+ человек, на оплату аренды здания в центре Красноярска и тд, но при этом САМО СЕБЕ вводит такой режим работы, что пользоваться их услугами станет только больной(Рядом есть множество МФЦ, где можно пройти без записи в тот же день или записаться на 2-3 вперёд и пройти без очереди) - это и есть коррупция. Прошлый пост на эту тему поднял шум и неделю ребятам приходилось работать нормально. Возможно, если этот пост станет популярным, им снова придётся «выйти из отпуска» и начать работать. Давайте поможем прославиться двум отделениям кадастровой палаты в Красноярске по адресу Пётра Подзолкова 3 и 52 квартал строение 3. А лигу юристов прошу подсказать - может ли бюджетная организация сама себе придумывать такие правила приема, что зарплату получать можно, а работать - нет? И если все таки нельзя- что с этим можно сделать? Надеюсь на силу Пикабу, ну и спасибо тем, кто осилил текст.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1435
Автор поста оценил этот комментарий
Пора звонить мужику с арматурой.
раскрыть ветку (226)
621
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выезжаю!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (60)
367
Автор поста оценил этот комментарий
Пс, дружище, это не арматура
раскрыть ветку (34)
376
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Арматура была в первый раз, в этот раз я подготовилси)))

раскрыть ветку (24)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы им пришлось работать уже 2 недели?

раскрыть ветку (19)
125
Автор поста оценил этот комментарий
На 10й выезд они станут работать уже около 43 лет. Так что пусть почаще выезжает)
раскрыть ветку (17)
99
Автор поста оценил этот комментарий

на 10 выезд будет 512 недель или чуть меньше 10 лет.

зануда офф

раскрыть ветку (11)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я два выезда обсчитался. Вносим корректировку и добавляем ещё два)
раскрыть ветку (6)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Если я усну на 40 лет, проснусь и меня спросят, что происходит в России, я скажу, что воруют и работает кадастровая палата в Красноярске по адресу Пётра Подзолкова 3 и 52 квартал строение 3.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

*и НЕ работает. Срали они на прогрессии

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это какую же мега арматурину он на 12 выезд с собой привезти должен будет?
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

#killdozer

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак сделавший этот бульдозер мой кумир. Все правильно сделал.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он приедет на кране для сноса зданий и разрушит к чертям оба строения № 3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом зимних каникул получаем в году не более 51 рабочей недели. что превращает 512 недель в чуть более 10 лет. Зануда офф.

раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вот он пускай теперь в секундах посчитает! @L4rever,

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
309 700 000 000 секунд
10
Автор поста оценил этот комментарий

простите, но у Вас по-моему режим так не отключится

18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ноль не по центру(

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как это вы функцию по двум точкам восстановили? Вы демон?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А она у него линейна и возможно он дИмон
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При линейной функции после 10 вызова было бы 10 недель. Зануда мод офф.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы им пришлось работать уже 2 недели?

Нееее, не выйдет. Чтобы аж целых ДВЕ недели работали - придётся ёбнуть арматурой не по стеклу, а по чьему-то туловищу.

15
Автор поста оценил этот комментарий

В первый раз стекла бил, может в этот раз руководящую голову бить надо?

раскрыть ветку (2)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

разбить стёкла это хулиганство. Ну посижу 15 суток. Выйду и опять туда))) Разбил, выпил в тюрьму!

А если руководящую голову, то тут уже уголовным делом попахивает, а на эту должность другую такую же тупую голову посадят тем временем.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь даже удобно, как раз время по записи подойдет

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо прокачал)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Он левелапнулся после прошлого рейда
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как видим арматура тут бессильна, необходимы способы эффективнее.
раскрыть ветку (5)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно кое что другое.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Флюгегехаймен

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ПРИНЕСТИ ФЛЮГЕГЕХАЙМЕН!!!
и ощутить шаднфрой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
И Тиль такой молодой, прям не узнаю...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это доктор. Из отпуска он выезжает.
51
Автор поста оценил этот комментарий

Eins

Hier kommt die Sonne

Zwei

Hier kommt die Sonne

Drei

Sie ist der hellste Stern von allen

Vier

Hier kommt die Sonne

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Alle warten auf das Licht

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Fürchtet euch, fürchtet euch nicht

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

die Sonne scheint mir aus den Augen

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Sie wird heut Nacht nicht untergehen

Und die Welt zählt laut bis zehn...

113
Автор поста оценил этот комментарий

лучше этого, он с кувалдой здорово управлялся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий

пфф

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Уже летит...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

- Мыкола ловы секыру.

Гыы.

-Та не гыкай, кажи пиймав, чы ни?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Гребаный Фродо...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А это откуда, простите?


А, все, нашел. Мне показало Микки Рурк, вот и удивился. А это всего лишь Вакула.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Игра престолов, кузнец один, кадр с 7 сезона вроде как

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, капитан! Отдать швартовые? )

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Онидзука Эйкичи, 22 года, холост!


Он не только с кувалдой неплохо справлялся ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Онидзука... Эх золотые были времена)) обожаю этого парня)) лет 10 не видел, надо пересмотреть)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за аниме?
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

О! О! Это даже я знаю! Great Teacher Onizuka!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай пусть тебя повезет дед на зелёной шестёрке,а то и на дорогах беда...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это из нового фильма с Джудом Лоу?

ещё комментарий
229
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Подольском КожВенДиспансере сделали электронную очередь, теперь талоны на приём есть только через неделю. И что делать человеку, если надо срочно к врачу? Правильно, идти к платному дерматологу. А ещё в прошлом году было всё относительно нормально, сорок минут в очереди до обеда и после обеда смело на приём к врачу. Теперь очередей нет, но к врачу хуй попадёшь. Вот такая блять оптимизация получается, всё для людей)
раскрыть ветку (124)
169
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас к терапевту можно записаться, только через 3недели. Вот так вот оптимизировали. Или умер и сам выздоровел
раскрыть ветку (93)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Пф! Я в детской поликлинике, ни к одному врачу, без боя записаться не могу. Запись только через госуслуги и открытавают её в 8 утра и не каждый день. К кардиологу, я ребёнка пыталась месяц записать, пока нервы не выдержали и не наехала на регистратора. Там и запись свободная нашлась, и по телефону записала.

Мне нужно попасть к 4 разным врачам и записаться удалось только на разные дни. Т.е. если бы я не была в декрете, пришлось бы брать дни за свой счёт.

Но бомбит от другого, после введения системы записи, в поликлинике практически нет посетителей, а день якобы расписан с шагом в 10 минут. Врачи не стесняясь, записывают мертвые души, другого объяснения у меня нет.

раскрыть ветку (64)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, если в приписанной поликлинике нет возможности попасть на прием к любому врачу в течении 14 дней, то обязаны от этой же поликлиники бесплатно направить в любую другую, даже платную, лишь бы она сотрудничала с той же компанией медстрахования и есть нужный врач. Меня так на эхоКГ направили в платную, прошел через пару дней, не заплатив ни копейки. Подробнее можно узнавать в своей компании по медстрахованию

70
Автор поста оценил этот комментарий
И что!? Через год будет статистика, что поликлиники пустые, значит люди не болеют, значит можно повышать пенсионный возраст и отменять бесплатную медицину. Это же не просто так делается.
раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я это прекрасно понимаю и с удовольствием ходила бы в частные клиники, так как многие хорошие врачи, давно практикуют там. Но бюджет нашей семьи, этого не позволяет, к сожалению. Скоро начнём возвращаться к народной медицине и диагнозы из статей в интернете себе ставить

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже так и делаем))))
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже бюджет не очень, стараемся не болеть. Делаю упор на профилактику, зарядку, витамины и т.п.

Если вижу, что ребенок заболевает, оставляю просто дома, даже без темпера 1-2 дня отдохнет от школы, поваляется в кровати с чаем и нормально. Может это и не совсем правильно, и дает простор филонить от учебы... Хз. Внушаю, что нужно самому думать, самодисциплина и все такое, учебу не запускать.

Сама к счастью вообще не болею, т.е. совсем - повезло, и муж тоже.


По инету сама боюсь диагнозы ставить и лекарства пить. Тем более, что я знаю, как эти статьи на сайты пишут, как правило, люди даже не имеющие медицинского образования.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши действия самые правильные. Когда я училась в школе, мама меня в начале пыталась отправить на уроки, при плохом самочувствие, но без температуры. Это приводило только к тому, что через пару дней я сваливалась окончательно и уже минимум недели на 2. А потом стала разрешать оставаться дома, в таких случаях и все наладилось. Хотя, иногда, конечно, злоупотребляла этим, но силы расчитывала сама и в отстающих не была. Жалко работу так прогуляешь без ущерба  (

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! 😊

Полностью согласна с Вами.)

Автор поста оценил этот комментарий
Не получится. Вам лекарства в аптеке не продадут
2
Автор поста оценил этот комментарий

В частных клиниках другая проблема, там заинтересованы не вылечить, а пролечить все деньги.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь, была в нескольких частных клиниках, как сама, так и с ребёнком. Ничего лишнего не назначали, лекарства прописывали не дорогие. Маме наоборот, невролог понавыписывал всяческих анализов на 12к. Всё зависит от жадности клиники

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От врачей больше, два разных врача в одной клинике. Одна овца тупорылая на бабло крутит, вторая нормально, ничего критичного
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

она не овца тупорылая, а получает гешефт от фармы конкретных фирм

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

она овца тупорылая, потому что лечит не от того от чего нужно, сознательно. Но вообще да, лечит теми препаратами на что она обучалась. Все равно овца и чтобы ей икалось -_-

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, в бюджетке будешь доказывать, что ты больной, в частной, что ты здоров. Ещё многие же врачи сами советуют, к примеру УЗИ, сделать в 3-х разных местах, для пущей уверенности.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Страна развивается...Это сейчас приходишь в поликлинику, а тебе говорят, что запись через две-три недели, что такая то услуга не оказывается теперь. Но платно всегда пож ста. Спрашиваешь у них: ребят, а что случилось, что изменилось? 10-15 лет получал эту услугу без никаких проблем и записей! молча опускают глаза. Так и хочется спросить у правительства: Зина, где деньги!?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал пустые? Люди жалуются, берут выписку из страховой - а там куча аналтзов, лечение проводится даже.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я вожу детей в платную поликлинику. В бесплатную только к педиатру и то, только вызов врача на дом.

В конечном итоге лечение в платном центре выходит дешевле, за счет того, что они лечат толково, нет осложнений после ОРЗ, знают какие лекарства выписать.


А так, вот - участковая педиатр простуду у ребенка лечила - лечила, толку нет, темпер под 40, по всем признакам гайморит и возможно отит. Запись к лору на 2 недели вперед!!!! Участковая разводит руками, мол не знаю что делать.

Ну вот кто в такой ситуации будет ждать 2 недели?!!! Или тащить ребенка с такой температурой на прием ждать в очереди, "авось примут"?! 

Блин последние деньги, потом еще в долги влезли, обратились в платный центр, там тоже домой врач приезжает, потом туда же возили на промывание носовых пазух, назначил платный лор совсем другие лекарства, посмотрел чем участковая лечила, обозвал ее дурой (в корректной форме).


По итогу 6 тыс потрачено на лекарства, которые выписывала участковый педиатр.

20 тыс - лечение в платном центре (оплата врача, лекарств, промывания -все)

Месяц я не ходила на работу -потеряла в зарплате.

Не говоря уже, что ребёнок бедный мучился -гайморит - это сильные боли.

Короче, сделала для себя вывод, что лучше бы сразу в платный мед центр обратились, в конечном итоге вышло бы намного дешевле, не довели бы до осложнений.

Вот так банальная простуда весьма ощутимо ударила по семейному бюджету. А если, не дай Бог, что-то серьёзное? Нет никакой бесплатной медицины.(((( Формально есть, а фактически нет.

Будьте здоровы!

раскрыть ветку (33)
16
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас в большинстве платных сидят те же лица, что в бесплатных и бесплатные врачи советуют куда пойти полечиться эффективно ,где аппаратура лучше и т.п....(платно)))

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хаааа, у нас такая же петрушка) Зав. отделением эндокринологии в больнице нашей городской хрен поймаешь на месте, потому что принимает она 1 день в неделю в полнолуние с 11:13 до 11:15, мать ее растак. Зато я знатно подохуела, обнаружив мадаму работающей в частной клинике в разгар ее рабочего дня, когда она должна быть в больнице, блеать! И ценник на первичную консультацию 2,5 косаря! У меня бомбило так, что взрывной волной вызвало цунами в Японии, блеать! Но и это еще не все... Неееет... Деваться мне было некуда, пришлось платить, сдала еще кучу анализов и обследований на 5 косарей (уже 7,5к при моей зарплате в 20к), повторный прием всего-то 2к - со скидкой. И там меня начали ПУГАТЬ! Что вот-вот помру, пренепременно, "куда ж вы с таким весом, милочка, вам срочно нужно работу менять, сердце вот-вот остановится, у вас прединфактное и прединсультное, бла-бла-бла..."

Это был единственный раз в жизни, когда я наорала матом на врача. Отборным. Не стесняясь в выражениях. Деньги за обе "консультации" мне вернули почему-то без вопросов. С анализами на руках и 2 договорами об "оказании услуг" я пошла к глав.врачу больницы. Он меня выслушал, сам посмотрел на анализы, с которыми ВСЕ В ПОРЯДКЕ. Дал рекомендацию для терапевта с просьбой выписать направление на госпитализацию для полного обследования. Через 2 дня я лыбилась этой алчной суке с ее больничной койки (4,5к я отдала в кассу за платную одноместную палату за 10 дней, о чем ни капли не жалею). Умирать внезапно перестала, хотя результаты анализов вот прям те же.  Все 2 недели она разговаривала со мной сквозь зубы и регулярно обыскивала холодильник в поисках...да даже хз чего) Думала, видать, что я булки жру круглосуточно, запиваю их растительным маслом, закусываю 3 кг шоколада и сжираю 10 бигмаков на обед, запивая ведром колы.

Короче, так они и не поняли, что за хуйня со мной творится. А бомбит меня до сих пор, как вспомню.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а за пропуски по первой работе она сама себе больничные выписывала?????)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я была у нее на приеме в клинике в 11 утра. То ли в среду, то ли в четверг. Кто был на обходе в это время? Глав. врач по-любому был в курсе. Бизнес-то прибыльный.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже. Лор, который в платном принимал, работает во взрослой больнице в стационаре.

А участковая - бабушка 100+ лет на вид. Она по честному старалась и очень переживала. В бесплатной детской поликлинике лор тоже очень старенькая, но к ней на прием мы тогда так и не попали. Ну аппарата для промывания амбулаторно нет. Запись опять таки, ребенку после 10 дней неправильного лечения было совсем плохо.

В платной врачи хоть помоложе, (лору 50лет примерно) , они хоть не в маразме и посещают курсы, лекции по современным методам лечения. Лучше здоровьем не рисковать. )))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да у нас один и тот же дурак сидит и там, и там...

хЕрург, блин....я упала -палец ушибла, болит и болит , пошла -так и так, говорю, болит, может, трещина???

Он говорит - я думаю - это возрастное...

идиот???? остальные 9 почему тогда не болят???? Всё равно возрастное...

И платно тоже он принимает...за его тупизм ещё и платить?????

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно среди платных есть выбор куда пойти. Он один на весь город?

А вообще это все очень грустно, конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть, но либо практикующих надо искать по больницам, либо вот такие "эскуЛАПЫ"

2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представь, что к семью весь месячный бюджет 20 тыр...

Автор поста оценил этот комментарий

Может ребенок сам выздоровел? А что платная клиника на это время пришлась вообще не показатель. Есть и обратные примеры, платные врачи тянут деньги, а бесплатные вылечивают.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гайморит, если ничего с ним не делать, будет только приводить к еще большим осложнениям. Я так, когда службу проходил, месяц провалялся с температурой 38-40, пока начмед с отпуска не вышел и не отругал всех.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дома все таки лечение, а на работе стресс, нагрузки и помеха иммунитету делать свое дело.

То же самое с гриппом, единственное лечение отдых дома.

Вот по гаймориту всё подробно расписано

https://drlor.online/zabolevaniya/nosa/gajmorit/mozhno-li-iz...

Автор поста оценил этот комментарий

С температурой под 40  - это уже нужно скорую вызывать ! И на госпитализацию, а не записываться по клиникам к врачам. ИМХО.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как надо её запустить чтобы простуда так сильно ударила... или вы месяц ждали гайморита, а ребёнок ходил весь в соплях и не мог дышать? Аденоиды удаляли? Тот ещё рассадник инфекции

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, скотина неизученная. У меня дети один за другим гриппом заболели. Сын тот ещё дохлик. Потемпературил два дня и пошёл на поправку. Следом крепкая и редкоболеющая дочь за несколько часов умудрилась дать бред на высокую температуру, следом ларингит и стеноз гортани. Опытная врач старушка вытянула с того света.
К чему я это? Не умничать!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Действовали строго по рекомендациям участкового педиатра. ((( Лежал в постели, принимал лекарства, которые она назначала. 10 дней. Потом обратились в платную, т.к стало хуже.

Сначала была обычная простуда, намочил ноги на прогулке.

ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так же. В четверг ребенок потянул ногу, наступать немог, а к хирургу талонов на июль нет. Талоны на август Привезут 25 июля. Если срочно , берите такси и езжайте в травму. Я на регистратора смотрела минут 5 в шоке.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну логично, с травмой в травму. Она для этого и есть
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне только с педиатром повезло, он принимает в отдельном, от поликлиники, филиале и если что-то срочное, то примет без очереди и записи. А с остальным, жопа. Нормальное обследование грудничку сделала только находясь на дневном стационаре

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё к гематологу не записывались
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там живые души записаны, вполне реальных людей записывают, которые даже не в курсе, что "ходили на прием"

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг реальные люди записываются? Как через госуслуги подделать запись?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот прям сегодня была в поликлинике к ЛОРу и ЭКГ, на приём никто не сидел, хотя всё время было расписано. Регистратор может записать через свой компьютер. Ему ничего не мешает, найти в базе приписанного пациента и его «записать» на приём.

Автор поста оценил этот комментарий

Я так к гинекологу во время беременности держала постоянную запись, иногда переносила, иначе не успевала бы на эти все манипуляции.
Хотя к педиатру и взрослому терапевту почти всегда есть запись, а к остальным врачам - да, полная жопа, НО можно обновлять ЕМИАС по 300 раз, открываются окна, можно перехватить.
Собственно, зачем лезть в гос.услуги, если есть отдельный портал + приложение на телефон?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем городе, этот портал не всегда работает нормально

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про мёртвые души и прочее - такая чушь..

Врачи не могут никого записать из за этих же грёбанных гос услуг.

Расскажу вам как человек, знающий, как это работает изнутри.

1.За талонами выкладываемыми на гос услугах нет нормального контроля.

От сюда вытекают две проблемы.

а.Работники гос. услуг, учавствующие в распределении придерживают часть талонов и продают их. Не врачи, не регистратура, а именно мудаки с гос услуг (инфа проверенная).

б.Нет защиты от идиотов. Нередки случаи, когда берутся 5-6 талонов на одно время, одним человеком. И отменить их нельзя. НИКАК ибо грёбанные гос. услуги никому не подчиняются, и клали на всех. Выходит что и врачи сидят никого принять не могут, ибо система не позволит. И люди без талонов.


2.Записать кого-то мимо - нереально. Либо будешь принимать бесплатно, без записей в карте, направлений... В общем принимать особо не получится. А увидит кто - так ещё и оштрафуют.



3.Спасибо надо сказать таким вот кричащим про ленивых врачей как вы.

Из за таких криков и постоянных жалоб и создали эту систему. Стало лучше?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ЛПП

1- госуслуги чисто аггрегатор, они нихрена не контролируют и не должны, они тупо отображают очередь, которую контролирует мед. организация.

1.а- нет такого понятия "работник госуслуг" там робот, блинский робот. ты в него из поликлиники пакет "циферок" он в ответ "свой пакет циферок". Программеру, который этим роботом рулит, больше делать нехрен как в каком-то устьзажопинске талоны занимать. Устьзажопинсков много, а программеров там на самом деле мало. Кличество талонов контролирует мед. организация.

1.б факт, как ни странно, вытекающий из пункта 1. Госуслугам пох. они не контролируют, они отображают всякие разные УСЛУГИ в одном месте. не более того. роботу насрать записываешься ты ко врачу или в цветочный магазин, если им вдруг приспичит выложить свое расписание.

2- регулируется местным минздравом. Обычная практика минимум 40% талонов доступны через интернет (так или иначе) остальное регистратура и личная явка. Если у вас не так- звоните в минздрав. Госуслуги эти ограничения не выставляют.

3- с системой лучше, планово я готов подождать две недели и потом послать всяких "мне только спросить" нахрен. Экстренно принимают везде, в том числе и без очереди, + есть такое понятие как вызов врача на дом. И да, у врача есть период на "повторный прием" то есть на тех пациентов, которых он осмотрел на дому и велел через два дня явиться. На это время записывает он сам, а занять через интернет его нельзя. Регулируется опять же мед. организацией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот тебе история из "прогрессивной" области.

1.Взаимодействием между мед учреждениями и гос услугами занимаются ВНЕЗАПНО люди. Талоны сами по себе в системе не появляются..

Наполнением занимаются люди на местах ибо прогер из Мск в душе не чает, сколько в мухосранске работает врачей, какое время у них на приём и т.д.. И вот они не чисты на руку.

При этом всём талоны активно продаются, но все считают что продаёт регистратура и врачи лично, что достаточно обидно однако.

2.Через интернет ВСЕ талоны в некоторых поликлиниках. Исключение - острые состояния, но это и ежу понятно. Талоны в большинстве учреждений РАЗОВЫЕ. Повторных нет. Надо повторно ? Бери талон.

3.С системой лучше но с нормальной системой, а не той которую намутили эти долбоёбы.

Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то написала про ленивых врачей? А то, что система работает так, как вы написали, то это не из-за «крикунов» и «жалобщиков», а из-за криворукожопости людей, ответственных за создание этой системы. Ведь можно же ее отладить? Можно, только зачем? Причастные, деньги освоили, а что в итоге вышло гавно, им плевать.

Записать на приём, может сам регистратор по телефону, доступ к базе у неё есть. У меня в карточке куча левых записей медсестры о патронаже младенца, который со мной не проводили. Знакомые несколько раз рассказывали, что в их карточках есть записи о приёмах врачей с направлениями на анализы, на которых они не были. Часто ли пациент листает свою карту? Нет, так как в руки её не дают сейчас, поэтому пиши что угодно в ней для отчета.

Так что, Вам веры мало, как знающему работу изнутри

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот много раз читал про такие вещи, как приписки.
В принципе даже понимаю как и зачем они делаются. Но к сути данного вопроса они не относятся.
Такие "приёмы" не отнимают время. Объяснять почему так - это на целый пост.
Если в кладце - бывает по нормам человек должен проходить после одних врачей - других либо повторные посещения обязательны.
А человек - получил консультацию, справку, направление - и забил.
А спросят за это с врача.

По поводу щаписи в регистратуре.
Сейчас эту возможность пытаются свести к нулю.
Вроде как борьба с коррупцией.
Оставляют минимум на льготников (инвалиды,ветераны и т.д) но если остаются невостребованные могут и обычному человеку дать.
Часто по одному времени держат на "скандальных"
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена записывается по электронной очереди к врачу на 2 недели вперёд (ранее нет талонов), сама лечит детей и к приёму идёт только за справкой для школы/садика, что болели и вот выписались. Такое здравоохранение, такая оптимизация
11
Автор поста оценил этот комментарий

@Marzipanov ребзя, если чтото срочное и угрожающее здоровью, жизни, то должны так принять, знайте свои права

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не в правах дело. Все неотложные состояния принимаются в неочереди( угрожающие жизни), а все остальное в порядке очереди. Просто с чего вдруг меня должны принять раньше,чем того,кто записался передомной?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще понятие "острая боль". Даже не угрожающая жизни, с ней все равно обязаны отправить сразу же к дежурному врачу, у нас в России по крайней мере.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Острая боль-состояние угрожающее жизни))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, расскажите это гинекологам, разводящим руками на сильные менструальные боли со словами "это норма". И ведь упрекать их не в чем, от этого действительно не умирают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а хули еще с ними делать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не вводите человека в заблуждение, обычный врач принимабщий по записи не принимает вне очереди по острой боли, для этого есть дежурный врач. С неотложными состояниями вообще не в поликлинику идут, а звонят в скорую.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но я говорю с точки зрения врача-стоматолога. Если ко мне придут с острой болью, то неотложную помощь я обязан оказать бесплатно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В стоматологиях тоже есть дежурные врачи, у нас в обл. больнице ещё есть неотложка стоматологическая.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Как это "умер И сам выздоровел"?) у меня обычно получается только что-то одно...
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня первое ещё не получалось

3
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько раз ты умерал стесняюсь спросить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он на последние сейвы откатывался

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мертвые не болеют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что мертво, умереть не может!
7
Автор поста оценил этот комментарий
С острыми состояниями принимают в этот же день. Был у меня какой-то дикий ларинготрахеит. Пришла в регистратуру, отправили к дежурному фельдшеру, она осмотрела и сразу записала к лору. А в плановом порядке пару недель точно пришлось бы ждать. Готовилась сидеть там весь день, а всё вместе заняло минут 20. Я думала в параллельную вселенную попала)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я так к зубному хотел записаться. нахуй он нужен через три недели.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Только я живу во Франции. Как то зуб начал болеть, да так сильно, что я ночами не мог заснуть. Не спал вообще. У кого болели зубы, знают эту ноющую боль.
Так вот, пришел я к зубному, а мне такие -
ну вы уж извините, можем записать через пару недель. Сейчас нету места. Я им объяснил, что мне хреново, спать не могу. Приняли на следующий день.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так в больницах же всегда есть дежурный врач, если что-то срочное. А если не срочное, то по записи.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В стоматологии, куда я хожу (городская, бесплатная) каждый день есть дежурный врач, к которому с болью можно прийти просто по очереди. Если кариес и он особо не беспокоит, но лечить надо, можно спокойно записаться и через две недели вылечить. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я когда заболела к дежурному отправили. Час в очереди. Выдала направления, часть сразу прошла остальные на следующий день. Кишку правда через неделю только была запись Но тем не менее....

Автор поста оценил этот комментарий
Та же хуйня и у нас. Понял давно, что лучше не болеть. В государственной больнице не вылечат , а в платной денег дохрена оставишь. Поэтому ,спорт и правильное питание рекомендую.
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте требовать срочного врача. Меня тоже поликлиничная клуня пыталась записать на через месяц, но на фразу "ало, у меня неделю хрипы, боли, пиздецома (я тебе сча хату разнесу)" у нее включился мозг и оказалось что есть экстренный общий терапевт

Автор поста оценил этот комментарий

Вызов скорой в поликлинику:)

Автор поста оценил этот комментарий
где-то тут было про лайфхак с подключением фонда омс к записи к специалистам. люди хвалили, говорили очень помогает.
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас в онкологию месяц-полтора на приём или по знакомству без очереди.

Автор поста оценил этот комментарий
Повышаем здоровый генофонд принудительно))
92
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то оглох на одно ухо, из-за серной пробки. Пошёл в больницу, приём по записи через 2 недели, ну похуй записался указал свой телефон. Пошёл в срочную лор скорую, а видите ли заложенность уха (серные пробки), звон в ушах не является экстренной, по этому иди нахуй. А я недавно переехал в этот город, нихера не знаю. Ну хуй с ним. Пошёл домой, взял отгул на работе на несколько дней и начал лечиться сам. Перекись водорода в ухо и промывание водой струей из шприца. Через дней 5 пробка сама вышла. По записи пришёл к лору, а лор на больничном и хер знает когда будет.
раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В платной клинике промывание дёшево и быстро можно сделать. А можете и сами себе шприц купить специальный и промывать. В душе встали, воды набрали - промыли. Повторить несколько раз и всё чисто. Если пробки скапливаются- значит эту процедуру надо повторять.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет для событий шестилетней давности.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация в поликлиниках изменилась с тех пор

Автор поста оценил этот комментарий
шприц купить специальный

Да нахуя? Обычный кубов на 10 и всё.

Автор поста оценил этот комментарий
Доврачебный кабинет же есть , ну по крайней мере у нас в поликлиннике
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же писал, что недавно переехал и не знал что да как, да и по больницам я не ходок, чтобы всё знать (последний раз был на первом курсе, медкомиссию проходил), да и в регистратуре ничего не сказали. В любом случае надо было сначала к терапевту, а уж тот бы направил к лору, но я то откуда, блять, знал.
39
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, тут уже несколько постов было о том, как надо записываться к нужным врачам. Если коротко, то через звонок в свою страховую.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, а можно ссылку или хотя бы название поста(ов), а то я чот не могу найти.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы последний? За вами буду
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Опять очередь создают! Это в крови у нас походу:-)
Говорят же вам! По талонам через месяц приходите.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не последний, а крайний. Мне вообще только спросить, я очередь стоять не буду.

3
Автор поста оценил этот комментарий

как-то уж очень коротко

81
Автор поста оценил этот комментарий
Электронная очередь это хорошо, а у вас с организацией какие-то проблемы. Сейчас приходится часто водить ребенка в поликлинику (1 год жизни) и у нас сделали электронную запись. Все очень хорошо: и талоны есть всегда, хоть сегодня можно на завтра записаться, и по времени удобно. Но! Неадекватные дебилоиды так и продолжают приходить и занимать "живую" очередь с 7 утра, когда врач начинает прием в 11. Естественно в 11 они уже злые как черти (про их бедных детей промолчу). И когда ты приходишь к 11 по талону тут уже очередь 20+ и "мы вас не пустим, мы с 7-8 тут стоим, мы сейчас тоже себе талонов наделаем...". Так что же вы, ска, не делаете? Мне в какой-то момент этот цирк надоел и я написал запрос в Минздравсоцразвития с просьбой объяснить порядок приема. Ответ догадываетесь какой? Принимают только то талонам, никакой живой очереди, а если что-то экстренное, то пожалуйста к дежурной медсестре.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я вообще по этому поводу могу сказать, что некоторые сверхразумы, в частности бабульки через внуков, берут заранее, дня за три-четыре, талоны к терапевтам, просто, чтобы потрепаться в кабинете. Либо, сука, спросить "Доктор, а мои анализы готовы?". А ты к врачу попасть не можешь, потому что талоны разобраны.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у нас в детской тоже ввели электронную запись через Интернет, я так радовалась что капец! Первый час был без записи, а потом по времени. Сейчас нововведение, теперь первые ТРИ часа приема это вторичная запись, врач сам заптсывает, а один последний это электронная запись. Так теперь к педиатру за месяц записываться нужно, этих нескольких "окошек" в день на всех не хватает.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для случае острой боли, заболевания и тд должно юыть выделено отделтнре время, иди как у нас в городе делают - без записи заходят между людьми с записью.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обратиться можно в любую городскую больницу. Делал так. Прям сразу в нужное отделение. Морду кирпичом, но в бахилах. Место обитания МО.
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ввели электронную запись, но очереди оставили. Хочешь к терапевту? Он может принять тебя через недели 2-3, судя по доступному времени - 3х человек за день. Он может посмотреть на тебя прямо сегодня, но для этого нужно получить талончик постояв в очереди, которая открывается в 7:30 утра, а достать талон часов в 9 - как в лотерею выйграть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас эту штуку с талончиком в 7-30 прикрыли. только запись за 2 недели. по крайней мере, в стоматологии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек делился опытом борьбы с отсутствием талонов. Звонок в страховую организацию указанную в полисе ОМС и все начинают носиться как ужаленные.

https://pikabu.ru/story/v_kopilochku_ob_oms_ili_chto_delat_k...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прям нашу поликлинику напомнило в том году. Детский невропатолог, запись на 2 месяца вперёд якобы забита. А на самом деле электронная очередь. "Электронная". В 9.00 выходит медсестра, в руке у нее 30 распечатанных и замусоленных номеров электронной очереди, кто успел, тот взял, остальные лесом. А прием только во вторник и четверг. Поликлиника на 3 района. Соответственно, детей куча. И пофиг что груднички без очереди должны. После кучи писем и звонков к областному начальнику, добавили ещё 2 дня приема по паре часов. С ужасом жду медосмотра в 2 года, ибо в очередь видимо придется вставать в 6 утра, чтобы быть хотя бы 29-30(
2
Автор поста оценил этот комментарий

самый кайф, когда к онкологу запись на 2-3 недели. недавно стала чесаться и шелушиться родинка, гугл сообщил что помирать мне через неделю. прибежала в поликлинику - а хоть ты сдохни, прием СТРОГО по записи. притом на здании поликлиники висит огромный баннер с цитатой путина про то, что самое пиздец какое важное в нашем здравоохранении - своевременная профилактика. по факту, к терапевту - 2 недели, к неврологу - месяц, на анлизы направления выдают на 3-10 дней вперед (ладно хоть лаборанты адекватные и делают все, не обращая внимания на даты, а одно время и такой геммор был. температуришь хрен знает почему сейчас - анализы сдашь через пару недель). для полного счастья наша поликлиника - слив для молодых спецов и таксебешных врачей - терапевт дважды не разглядела признаки воспаления в анализах, у соседа проебала сахар 17,2.

самый кайф был, когда ввели запись на получение рецептов у эндокринолога. я диабетик, так что каждый месяц приходится тащить свою жопу в поликлинику за рецептами на инсулин. обычно было две очереди: одна собственно к врачу по записи, вторая - живая, к медсестре. занимало это от 3 минут до 1 часа, в зависимости от количества народу. обычно я иду тогда, когда инсулина остается на 5-7 дней. а тут ввели запись - НА 3 НЕДЕЛИ!! по факту, после того как получила инсулин надо опять записываться. плюс по записи втискивалось куда меньше народу, чем в живой очереди, так что время записи стало со временем все растягиваться, появилась запись на запись... атас. после массовых жалоб эту хуйню убрали и все вернули как было.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ростовская область, Шахты. КожВен в который приезжают даже с поселков. Сначало в порядке живой очереди надо записаться на определенный день, а потом в записанный день отстоять такую же очередь что бы получить талон. Мы только через 2 часа увидели что работает анонимный (платный) кабинет. Одно хорошо, к этому моменты я уже взяла талон и карточку - в платном кабинете приняли по полюсу. Причем в платном проходили люди за 10-15 минут, а в обычном на одного человека полчаса. Когда я зашла в платных кабинет - до конца приема бесплатного врача оставался час и сидело больше 10 человек, которые, как было сказано выше, изначально записывались в регистратуре на этот день. Конечно же потом многие встали именно в платный кабинет.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
По северному или южному полюсу принимают?
Автор поста оценил этот комментарий
Землякам привет!)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если и правда нужно срочно попасть ко врачу, то идти нужно к заведующей отделению, беру пример с себя.
Мне нужно было сделать рентген шейного отдела, дней 15 болит голова нон-стоп, причина не ясна. Ходил записываться на рентген 15 мая, направление упало на 29 мая. Моему охуеванию не было предела. Пошел к заведующей рассказал душераздерающую историю про рентген и головные боли - она вняла и отправила в тотже день делать рентген, также назначила МРТ. Сделав МРТ узнал, что у меня протрузия позвонков С5-С6 шейного отдела. Так что все зависит от Вас самих, если сильно болит или нужно срочно, то вы должны сами найти выход из ситуации.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы вы к министру здравоохранения прошли,Вам бы прям у него в кабинете сделали и вылечили. А потом заведующие охреневают,что выполняют роль регистратора.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том же Красноярске попытался попасть к участковому терапевту в июне. Запись только через месяц. Вооот...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь должна быть картинка с прожектором в небо а на ней тень от мужика с арматурой
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такие мужики нужны по всей стране. За арматурный флешмоб!
6
Автор поста оценил этот комментарий

По "дорожной карте" доля госуслуг Росреестра, предоставляемых через МФЦ, в 2018 году должна составлять 90 процентов. Это распоряжение правительства (01.12.2012 N 2236-р), а не прихоть руководства и "лишь бы не работать".

31
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, что под топом, но ТС по ходу плюсов решил срубить на эмоциях и пруфах на уровне "со слов сотрудников". Так вот, я не сотрудник, но по долгу службы по несколько раз в неделю езжу подавать и получать документы на 52-й квартал. Специально в мфц не езжу, ибо Росреестр ближе, к тому же обработка заявлений там на несколько дней быстрее, чем если подавать через мфц.

Талоны выдают в первом окне, иногда образовывается уже очередь на талоны (как правило на "сделку"), и тогда уже девушки начинают всем вновь прибывшим "рекомендовать" обращаться в мфц либо предварительно записываться. Такого, чтобы отказались выдать талон и принять документы не было ни разу (если не приходить за 15 минут до закрытия отделения).

Сейчас как раз поеду туда, если нужно, скину фотки из отделения.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

p.s. отделение на Подзолкова уже давно перевели на предварительную запись либо в режиме экстерриториального обслуживания. Это как прийти в больницу к ЛОРу и просить вылечить кисту на жопе, а потом жаловаться, что тебя врач не принял.

29
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  обратите внимание. В самом посте ТС призывает плюсовать его пост, чтобы он стал более просматриваемым, но при этом не поставил тег "без рейтинга". Каких-либо пруфов у поста тоже нет. В комментариях люди опровергают слова ТС.


В общем, сильно смахивает на попытку хайпануть. Вы можете присвоить посту тег "без рейтинга" и "непроверенная информация"?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Модераторы теги теперь не ставят. Пользователи делают для них бесплатно то, за что модеры получали зарплату.

Короче, сам ставь тег.

2
Автор поста оценил этот комментарий

давай

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый, кто посещал 52 квартал и другие подобные организации знает как выглядит талон. Он квадратный и там жирным шрифтом посередине написан номер. У вас в руках не талон, именно поэтому он «не в фокусе»

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя это привычка такая выдавать желаемое за действительное? Я его загнул сверху, чтобы фамилию мою не видно было. Глаза разуй, там и номер и дату видно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по всей видимости действительно враки. Вот почему нужно доказывать подобные вещи: сила общественности действует до тех пор, пока не перерастает в цирковое шоу. Уверен, скоро и рекламщики и антирекламщики подъедут

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как человек взял этот талон, возможно сотрудник кадастровой палаты пытается вывернуться)

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как же меня заебали эти пруфолюбы. И вот ведь  и правда доказать сложно, потому как запись на видео/диктофон не делал. Вот фото есть с 52 квартала, пойдёт? Только теперь тег без рейтинга снять слабо?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Только теперь тег без рейтинга снять слабо?

А слабо информацию не ради плюсов публиковать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь дело не только в плюсах. Каждый раз, когда подобный пруфолюб и пару его хомяков «доказывают», что пост фэйковый- он пропадает из лучшего и тд и «исчезает» с Пикабу, получая метку «фэйк» или «без рейтинга». При этом «доказательства» просто чушь, а голосуют за них сам обвинитель и пару впечатленных хомяков. Вот это неприятно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да,  слабо. Потому, что нас заебали плюсолюбы вроде тебя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да он хайп поймать хочет, логично что если ты запишешься на сл. неделю то и на эту кто то так же записался

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в том и суть, что и без записи все ок на 52-м.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо создать народную арматурную дружину и проводить еженедельный контроль работы всех госучреждений, начиная с АП и заканчивая сельсоветом на Сахалине. И да настанет рай в стране.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что под топом. Я из Красноярска. Езжайте на 52 квартал д.3. Там в росреестре почти нет очереди и принимали недавно без записи. Так же можно через мфц сделать что надо. У меня несколько раз на 52 квартале проблем не было.
раскрыть ветку (9)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Тут смысл текста автора не о том, что ему некуда пойти. Мысль в том, что существует целое подразделение, пинающее хуи на госденьги
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у нас, например, росреестр вообще не принимает больше документы на регистрацию прав. Все через мфц делается. ИМХО, так намного удобнее. Хотя да, если они формально принимают, но пинают хуи, то нужно пинать их. Я бы попробовал через горячую линию или по телефону доверия (сообщения о коррупции).
Автор поста оценил этот комментарий

Подразделение? Целое подразделение!? Да как такое может быть!!! Тут целые министерства воздух гоняют:)

Автор поста оценил этот комментарий

Заявления из МФЦ приходят в подразделение, где и обрабатываются, просто очереди нет, вот автор и думает, что хуи пинают

Автор поста оценил этот комментарий
Я хожу только в МФЦ на 9 мая. И по записи и так все делается. Ну да, бывают и очереди конечно. А эти регпалаты, да ну их на хрен. У них давно там произвол
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В мфц дольше. Т.к. они возят в регпалату. Плюс по пути теряют документы, было такое не раз. Поэтому я стараюсь напрямую обращаться.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дольше. Но нам с мужем понравилось, что мы пришли после рождения дочки по записи и нам все сделали. И маткапитал, очередь на садик, снилс, прописка, документы на квартиру. А напрямую пришлось бы бегать по всему городу с младенцем. Раньше ездили только на Дубровинскую, но там было все очень долго и нудно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь шла про оформление квартиры. На дочь я тоже все в мфц сделал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам про оформление доков на квартиру тоже говорю, что в мфц дольше, но удобнее мне лично, чем в палате, которая то не работает, то очереди.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пора звонить в ФСБ
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше в ералаш

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдем с козырей: сразу в Спортлото.

Автор поста оценил этот комментарий

вчера он покрошил окошки. сегодня психанет в пробке, и будет крошить машины, а завтра черепушку кому то проломит!
герой! нечего сказать ..

Автор поста оценил этот комментарий
Герой, которого эта страна заслуживает
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ним кстати случилось? Штраф?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли как обычно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На выборах 2024 выберем мужика с арматурой)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку