«Лишь бы не работать» по Красноярски

В прошлом году в Красноярске случилась забавная история. https://pikabu.ru/story/v_krasnoyarske_muzhchina_ne_vyiderzh...  Если коротко- мужчина, после многочасового стояния в очереди в Росреестр с беременной женой не выдержал, взял арматуру и разбил окно. Был скандал, приехало ТВ, освещали на радио. На следующий день «сотрудники вышли из отпуска» и очередей с неделю не было, а когда шум прошёл - все вернулось на круги своя. Но это предистория. Прошёл год. Сейчас, со слов сотрудников после этого случая, у них есть распоряжение их же руководства - принимать только по записи. Запись - минимум на неделю вперёд. При этом в отделении всегда пусто. Это не значит, что все окна работают, там идёт приём и нет очередей. Нет. Сотрудники бюджетной организации сидят и весело общаются друг с другом. А когда приходит заявитель, ему сообщают, что приём только по записи, ну а ближайшая запись - через неделю или дальше. А сейчас они принять не могут, т.к руководство внимательно за этим следит и если увидят, что приём был - обвинит в коррупции. Ещё раз: по мнению сотрудников коррупция - это получая зарплату из бюджета все таки принять заявителя. У меня мнение отличается - мне кажется, что когда бюджетная организация получает деньги из бюджета на содержание штата в 10+ человек, на оплату аренды здания в центре Красноярска и тд, но при этом САМО СЕБЕ вводит такой режим работы, что пользоваться их услугами станет только больной(Рядом есть множество МФЦ, где можно пройти без записи в тот же день или записаться на 2-3 вперёд и пройти без очереди) - это и есть коррупция. Прошлый пост на эту тему поднял шум и неделю ребятам приходилось работать нормально. Возможно, если этот пост станет популярным, им снова придётся «выйти из отпуска» и начать работать. Давайте поможем прославиться двум отделениям кадастровой палаты в Красноярске по адресу Пётра Подзолкова 3 и 52 квартал строение 3. А лигу юристов прошу подсказать - может ли бюджетная организация сама себе придумывать такие правила приема, что зарплату получать можно, а работать - нет? И если все таки нельзя- что с этим можно сделать? Надеюсь на силу Пикабу, ну и спасибо тем, кто осилил текст.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
323
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с миграционной службой подобные трения были. Мне нужно было получить регистрацию по месту жительства, МФЦ это сделает в течение 6 дней, миграционка за 3 дня. Решил обратиться в миграционку, "ведь так быстрее"- подумал я. Захожу, в приёмной пусто. Обращаюсь к специалисту, он перебивая меня заявляет, что миграционка приём больше не ведёт, все вопросы решать через МФЦ, ссылается на указ 601 президента. Гуглю указ и зачитываю ей вслух. Она в ступоре, видимо впервые с текстом указа ознакомилась. Посылает меня к начальнику. Начальник поёт ту же песню, ознакамливаю и её с текстом указа. Она прозревает и отправляет к специалисту, "она Вас примет, ссылайтесь на меня". Возвращаюсь на исходную, спец запевает новый куплет о том, что у неё рабочее время закончилось. Над окошком висит табличка с часами её работы с 08-00 до 15-00. На часах 12-35. Открываю соседнюю дверь её начальницы и с порога громко прошу: "ознакомьте своего подчинённого с графиком её работы". Та орёт специалисту из кресла: "работай, дура!". И вот только после этого у меня принимают документы.
раскрыть ветку (12)
153
Автор поста оценил этот комментарий

это настолько нереально, что реально может быть правдой ))

раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А через три дня сказали что у вас ошибка в ... и несите другие документы (а лучше сразу в МФЦ)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделали всё как надо за 2 дня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А через три дня сказали, что у вас ошибка в...

73
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидания:

Гуглю указ и зачитываю ей вслух. Она в ступоре, видимо впервые с текстом указа ознакомилась.

Реальность:

Что вы мне зачитываете? Я тут 20 лет работаю, порядок знаю!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько потратил времени, чтобы ознакомить начальника с текстом указа №601 ? =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Проясните, что такое регистрация по месту жительства?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прописка, либо временная регистрация
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мясное блюдо
Автор поста оценил этот комментарий

Не дал человеку пройти уровень \убить босса на кладбище за пару минут\ в Пэйнкиллер

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку