Лишь бы не работать, на Кипре точно так же

Прочитал пост и тоже решил поделиться.


Место действия Кипр, государственный банк. Нужно было оплатить три квитанции, которые выдали в посольстве и при этом четко акцентировали внимание на том, что на каждую квитанцию нужно получить отдельный чек. При этом в посольстве сказали, что лучше подойти именно в это отделение, мол они всех туда посылают и там операторы все знают как делать. Далее Я - это я, О - это оператор кассы.


Я: Нужно вот оплатить три квитанции из посольства. Сделайте пожалуйста на каждую квитанцию отдельный чек.

О: Я не могу сделать отдельный чек, сделаю один общий.

Я: Почему не можете? Мне в посольстве сказали, что нужно три отдельных.

О: Мы всем из посольства так делаем.

Я: Сделайте все же три отдельных, чтобы я не бегал туда-сюда.

О: Нет, не могу, мы всем делаем общий.

Я: (потихоньку зверея) Хорошо, а если я сейчас оплачу одну квитанцию, возьму чек, затем отойду от вашего окна, вернусь и оплачу вторую. Затем проделаю эту операцию еще один раз, что я ведь получу три отдельных чека, верно?

О: Ладно, давайте я пробью, но мы так никогда не делаем.


По возвращению в посольство переспросил, ответили: "Да, все верно, три отдельных чека и нужно". Так что и в Европе есть ленивые ж..ы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
Автор поста оценил этот комментарий
Кипр не "европа" а "оффшор турецко-греческий" в этом понимании.

Не факт что это они "ленивые жопы" а не у наших "ебанутые требования".

раскрыть ветку (83)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Если чеки надо подшить к разным документам, чего ж тут ебанутого? Разве что три документа...
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если чеки надо подшить к разным документам, чего ж тут ебанутого?

Что копир отсутствует и кто-то настолко долбоёб что не может в трёх строчках найти нужную. Хер с ним с копиром, могу понять - сокращение операционных сроков, сказали бы просто три копии чека с штампом от банка / чек + 2 копии с штампом и подписью операциониста.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы понимаете, что второй вариант вообще дебилизмом отдает.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаете, что не отдаёт. Вы просто принимаете дебилизм как должное из-за среды воспитания и любые поползновения в сторону от него воспринимаете как что-то странное.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

прежде чем так рассуждать, идите в операционисты / кассиры и покажите на своем примере как вы будете делать  копии (кстати, далеко не в каждом банке у кассира  есть ксерокс, поэтому за копией чека надо будет идти к операционисту, а потом снова в кассу, т.к. печати у них разные) и заверять их...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем рассуждать что вас хуёво постригли в парикмахерской - поработайте в парикмахерской (С) ваша логика.


Как я и говорил


Вы просто принимаете дебилизм как должное из-за среды воспитания и любые поползновения в сторону от него воспринимаете как что-то странное.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это ваша такая логика, а я вам говорю про практику, которая устанавливается должностными лицами конкретного учреждения.
Если вы не понимаете этого, то чего нести какой-то бред про среду и т.п.? Если у вас есть полномочия повлиять на установленный порядок-сделайте, а не рассуждаете.   

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваша такая логика и ваши маняфантазии. Какого хера клиента должно волновать операционное бездумие руководства и невозможность купить ксерокс? Какие блять полономочия? Что за бред вы несёте?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня логика из жизни, а вы в каких-то сказках живете.

Если клиента не устраивает-пусть обращается к начальству с жалобами/предложением, а сотрудники на местах лишь исполнители.
Если вы не понимаете этого, то не пытайтесь рассуждать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас маняфантазии и соскок с темы "дебилизм в банке" на "что должен делать клиент". Ничего вам клиент не должен.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно по духу и не Европа, но по факту в состав Европы входит, следовательно можно его называть частью Европы.

раскрыть ветку (54)
122
Автор поста оценил этот комментарий
По факту пол-России – тоже Европа. До Урала – Европа, за Уралом – Азия. Ещё есть Европейский Союз, куда Россия не входит, и Совет Европы, куда Россия входит. Есть еще Шенгенская зона, Еврозона и ещё какие-то зоны, которые между собой не полностью пересекаются. А ещё у европейских государств есть заморские территории во всех частях света. И Европа – она очень разная. Есть Германия, где орднунг убер аллес, а есть Италия, где уровень распиздяйства сравним с российским. Есть Греция по уши в долгах. Есть нейтральная Швейцария и обособленная Британия с брекситом. Кто какую Европу имеет в виду, поди разберись.
раскрыть ветку (45)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Греция и Испания потому и в долгах, что уровень распиздяйства там не меньше, чем у Итальянцев :)))

раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Италия и Европа
https://youtu.be/ZAJNFoHuLno
Очень старое видео.

Италия и Германия
https://youtu.be/8Vy7y2ATKLM

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, все Итальянцы судя по всему немного русские :)))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря же наш Царь с их Берлускони те ещё кореша.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал. Есть мнение, что им просто перекрыли кислород, закрыв многие производства, на которых экономка держалась. Судить не берусь. Наверняка все сложно.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это безусловно. В наднациональном ЕС есть тот же принцип, что и в нац гос-вах: периферия и центр. Логично, что развитие там, где производство. А там, где его нет, там периферия со всеми вытекающими.


Но менталитет все же накладывается, не даром по всей европе ходят стереотипы, что те ребята не хотят работать :)


Хотя тема действительно многоаспектная, вплоть до религиозного, исторического и климатического факторов.

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт нежелания работать я бы поспорил. Про русских, например, говорят, что ленивы. А кто-то говорит, что трудолюбивы. Я сам разную картину наблюдал на разных заводах. По-моему, зависит от того, как предприятием управляют. Когда культивируют вину и наказание, все прикрывают жопу. Это очень русский путь: пока гром не грянет. А если культивировать развитие, безопасность и уважение, то и работники будут более ответственны. Одно дело накосячить и прятаться, другое – накосячить и придумывать, как исключить такие косяки в будущем. Понятно, совсем без наказаний тоже нельзя, но и перекос в сторону одних только наказаний ни к чему хорошему не приводит.

Простой пример. На одном заводе где-то на лестничной клетке уборщицы вечно забывали поставить кадку с цветком на место, и она слегка загораживала проход. Решили и тут внедрить модный нынче кайдзен: на полу нарисовали кружок под кадку. Уборщицы теперь сами двигают кадку на место. Или вспоминают, или перфекционизм срабатывает, но кружок сработал. Уговоры, напоминания и ссоры не помогали. Это мелкий косяк, а сколько ещё косяков можно исправлять простыми способами, не прибегая к уговорам, выговорам, штрафам? Достаточно подумать головой. Но мы не хотим. Потому что у нас силен культ вины и наказания от низов до верхов. Наша Госдура мыслит исключительно запретами, наказаниями и скрепами.

О как я ушел в диванную философию и даже политику :))) Можете спросить, что ж ты сам не станешь президентом, растакойумный :)
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть и ушли в сторону, но вы правы. Я как раз на тему неэффективности политик на основе запрета хочу написать докторскую. Пока на повестке дня только научные статьи :)

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В стол ведь уйдет. Ну или в архив :(((

Недавно читал статью про православие. Культ вины и страданий из него. В Польше церковь тоже это культивировала. Но потом реформировалась. И в Польше случился расцвет. Я, конечно, упрощаю, но религию случае счетов сбрасывать тоже нельзя.

Пишу с телефона, сложно писать строго по делу. Поэтому вот тебе ворох мыслей :))

П.с. Можно ведь на ты? Почему-то мне кажется, что в инете все должны быть на ты, пока сохраняется анонимность (хотя бы некоторая).
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно на ты :)) с хорошим и умным человеком отчего бы и нет :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати про роль религии - очень интересно смотреть, как протестантская мораль в сша и канаде уже в 19 веке вывели их далеко вперёд по сравнению с католическими собратьями в Латинской Америке. И как любимое испанское слово Manana (завтра), перекочевало к ним по наследству :) Более ленивый стаф, чем в Доминиканской республике, я не встречал нигде :) прямо забивание болта возведено в культ, в абсолют! Куда там тем грекам и испанцам с итальянцами :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, в той же статье говорили про протестантскую мораль в сравнении с православной.

Раз речь про Южную Америку зашла. Читал, что до Второй мировой США и Аргентина были в равной степени привлекательны для эмиграции, но в Аргентине что-то пошло не так. Аргентина довольно успешно развивалась, несмотря на католицизм.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дисер на Пикабу я вряд ли увижу, но подписался :)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу кандидатский выложить :) но он менее интересный, пришлось писать в соответствии с рекомендациями кафедры, а эти товарищи в по-настоящему актуальных темах не шарят

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, стоит его адаптировать под Пикабу. Чтобы был научпоп, а не «с точки зрения банальной эрудиции».
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы проголосовал
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Испании есть другая причина и называется она "маняна". Хотя у 80% пикабушников жизнь это маняна

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ниже об этом как раз сказал :) это не первопричина, конечно, а скорее квинтэссенция :))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-2000ых в Испании даже телевидение могло экстренный выпуск задержать на 5-10 минут потому что надо же допить кофе!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жорик вартанов.джипэг.

7
Автор поста оценил этот комментарий

И есть еще Израиль, который вроде как географически ни разу не Европа, но внезапно играет европейских чемпионатах и во всяких Евровидениях участвует.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, то есть Австралия на Евровидении тебя устраивает?)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про нее забыл))

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Австралия на время Евровидения тоже поближе к Европе переезжает :))
Израиль по менталитету к Европе близок: порядок, уровень жизни, медицины, образования, даже к нетрадиционностям всяким весьма толерантны. Но к арабам относятся настороженно. Из-за них приходится себя в форме держать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да) Про Австралию-то я забыл. Которая в спорте в Азию местами переезжает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то на спине дом таскает, а кто-то – континент :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В плане спортивных мероприятий Израиль перевели в европейские ассоциации прежде всего по политическим причинам. Играть со странами Арабского мира это как пороховая бочка для них. А постоянно разводить команды в турнире никак не получится. Слишком много арабских стран на Ближнем Востоке. Помимо Израиля такой же вопрос можно задать например по Армении, Азербайджану, Казахстану, Грузии и даже Турции, которые так же представляют европейские спортивные ассоциации.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему - это понятно, просто еще один вариант несоответствия географических понятий и реалий.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Россия вполне себе европейская страна. Может быть конкретно какая нибудь Якутия или Тыва нет, но даже Новосибирск вполне себе ментально живут европейцы. Несмотря на то что он находится за Уралом.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, на фоне китайцев, индусов, тайцев, корейцев и т.д. (забудем про внешность начисто!) мы с европейцами одинаковы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы поспорил по поводу Китая. Китайцы не так далеко от нас по менталитету находятся. Особенно где-нибудь в глубинке заметно. По крайней мере они мне больше русских (украинцев, белорусов и т.д.) напоминают, чем те же баварцы или скандинавы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где то в глубинке думаю все люди более менее одинаковые.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про Италию подтверждаю! Ух, сил нет на их бюрократию!!!
Автор поста оценил этот комментарий

в германии тоже полная жопа с бюрократией и никакого порядка...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно просто кассир эмигрант из России, раньше в Сбере или на почте работал
7
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, если Вы о том посольстве, что в Никосии на греческой части? Там все еще нет электронной очереди и кондиционера, сидиш на деревянных лавках на солнцепеке на улице, пока ждешь своей очереди? Или уже, надеюсь, переделали?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сидиш - это как Идиш, только греческий?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Башкирия тоже Европа =) Даже чуток Азия =)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поинтересоваться нафига каждый чек отдельно?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я и написал " в этом понимании", а то de jure и румыния в ЕС входит, а это страна цыган носящихся по полям с телегами полными героина.
Автор поста оценил этот комментарий

Болгария тоже входит. И еще ряд стран, которые «по факту в состав входят», а по духу те же яйца.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь за вопрос, но, вы тупой? Если Вас просят сделать три чека, так сделайте три чека. Бывает по работе надо что то купишь в магазине. Попутно покупаю и себе. Так на кассе прошу выбить два чека, проблем нет. Или по Вашему нужно два раза в кассу вставать?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняю. Вы просто привыкли к долбоебизму "я так сказал/у нас так положено/тебе больше всех надо? чего выёбываешься? сказали три чека отдельных значит три!" с детства и лучшей жизни вы может и не видели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К какому долбоебизму я привык? Конкретно в моем случае мне нужно 2 чека, один мне , другой на работу в бухгалтерию.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А еще большинство не в курсе, что Кипр - это 2 разных государства.. хотя одно и не признанное. Мне на севере больше нравится. Люди адекватнее, цены ниже. Нет туристов. Даже домик там прикупил.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

бохатые люди на Пикабу с недвижимостью за границей? пили пост, как покупал))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Недвижка на кипре, сейчас правда подорожала. Хотя и сейчас можно купить неплохой вариант. Брали лет 7 назад за 3.5 млн - домик с бассейном. А по ценам - дешевле чем строить дом под Питером.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Водку пил, бутылки копил, бутылки сдал -- вот и купил!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот не знаю Вашу мотивацию, но отдыхая на "греческом" Кипре, решили на сутки мотнуться в "турецкий". Так вот, переезжая границу, почти тоже самое, что из Израиля в Палестину въехал.

Автор поста оценил этот комментарий

А еще большинство не в курсе, что Кипр - это 2 разных государства.. хотя одно и не признанное.

А ещё меньше знают что греки могут устроить проблемы увидив "визы" что турки так и хотят шлёпнуть. Но мне история конфликта нравится как и турецкие действия. Вопросы? Херанули десант в почти 100 к своих обезьян и всё, остров испорчен и загрязнён до конца дней своих :)


Не жарко вам там? Я как-то мог небольшую квартирку прикупить лет 5-7 назад, но меня отговорили, пиздец же пол года с температурой :(

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по факту греки все и мутили - нацики у власти, гонения турок, провокации.. потом высалка десанта и боевые действия 1 месяц.. самое то, что турки неплохо так френдли файр устроили, вот тут браво грекам - так развели турецкую армию. Итог ввс турции выиграло сражение у вмс турции. В принципе турки и не против воссоединения, все греки упираются.. а вообще там много интересностей

Ну не особо жарко, после Питера о такой погоде мечтаешь. Да еще и море. На севере же горный хребет и там попрохоаднее, иногда даже снег (достопримечательность). Там и подешевле недвижка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, схерали бы турки не против воссоединения? Может потому, что на их части и дороги хуже и дома новые построенные стоят нахер никому не нужные? А может потому, что нетронутая(тут про разшрабление а не про то, что там уже и мебель внутри сгнила и засрано все кошками), но ветхая турецкая недвижимость, которую на греческой стороне не разграбили, так как есть закон на турецкой всю под корень почти разнесли? А может припомним что прекраксные турки сделали с храмами/кладбищами и то, что они вообще до недавнего времени запрещали христианам служить в немногих оставшихся храмах? И я тут говорю не про турко-киприотов, а именно турков, которые официально являются агрессорами в этом конфликте =)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну "гонения на турок" учитывая что их туда нахуй никто не звал и они там захватчики - это сильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие турки именно? Турки- киприоты или турки- турки?
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю где у вас визу на Северном Кипре хотят шлепнуть турки, сколько не ездил с Южного на Северный никаких виз и даже поползновений их поставить не было - заносят данные в ПК и все.

Автор поста оценил этот комментарий

А не смутило что именно ленивые жопы говорят на русском?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где тут язык общения указан?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян тупанул.

Автор поста оценил этот комментарий

Или они ленивые жопы, которые придумали себе ебанутые требования

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку