Лишь бы не работать, на Кипре точно так же

Прочитал пост и тоже решил поделиться.


Место действия Кипр, государственный банк. Нужно было оплатить три квитанции, которые выдали в посольстве и при этом четко акцентировали внимание на том, что на каждую квитанцию нужно получить отдельный чек. При этом в посольстве сказали, что лучше подойти именно в это отделение, мол они всех туда посылают и там операторы все знают как делать. Далее Я - это я, О - это оператор кассы.


Я: Нужно вот оплатить три квитанции из посольства. Сделайте пожалуйста на каждую квитанцию отдельный чек.

О: Я не могу сделать отдельный чек, сделаю один общий.

Я: Почему не можете? Мне в посольстве сказали, что нужно три отдельных.

О: Мы всем из посольства так делаем.

Я: Сделайте все же три отдельных, чтобы я не бегал туда-сюда.

О: Нет, не могу, мы всем делаем общий.

Я: (потихоньку зверея) Хорошо, а если я сейчас оплачу одну квитанцию, возьму чек, затем отойду от вашего окна, вернусь и оплачу вторую. Затем проделаю эту операцию еще один раз, что я ведь получу три отдельных чека, верно?

О: Ладно, давайте я пробью, но мы так никогда не делаем.


По возвращению в посольство переспросил, ответили: "Да, все верно, три отдельных чека и нужно". Так что и в Европе есть ленивые ж..ы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Котолампа.
Всем известно, что Европа свята. Там люди чисты как ангелы. Им чужды наша мордорская лень, тупость и особенно коррупция.
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Курица не птица, а Кипр не заграница.

И с коррупцией тут всё отлично.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее выражение. Я его у вас

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

как одни перегибают палку, так и другие. В европе бюрократия работает как часы. Если тебе сказали через 2 недели подготовят какие-либо бумаги, то ровно через 2 недели и сделают. (и пофиг, что в россии аналогичнная операция займет 2 часа) Тупость и излишняя бюрократия тоже присутствует, но тебе все подробно объяснят где получить и что сказать. (у нас любят послать самому разбираться или звонить на горячую линию, ну или делают такое, лицо как будто ты последний даун, и нехотя объясняют че-каво). Работники не спешат обслужить как можно больше клиентов, а размерено работают весь день с перерывом на обед и ровно в положенное время съябывают домой. (но и не ходят пить чай каждые 20 минут). Очереди движутся оооочень медленно.Но и загруза, что всем резко нужно что-то в один день получить тоже нет. По этому приходить и занимать очеред в 6 утра и оказаться 20ым надобности нет.

Это все мои наблюдения. Хорошо или плохо - решайте сами. )

Ангелы там не ходят и не раздают евро всем желающим, но и геи-террористы с автоматами там тоже не бегают по улицам.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это ты в мфц не ходил.

2 часа...ржунимагу.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Менял в прошлом году паспорт - 45 лет

Исполнилось в декабре, беспокоился что впереди новогодние выходные. Зашел на госуслуги, заполнил заявление, попросил жену меня фотоаппаратом щелкнуть на фоне белой тряпки, приложил фотографию. На следующий день пришло письмо, что у меня неверно заполнена фамилия жены (нужно девичью, а я текущую написал). Зашел на сайт, поправил.

Через два дня пришло письмо, что заходите в МФЦ с такими-то документами. Настроился сидеть в очереди, пошел. Зашел, послали в кабинет. В кабинет живая очередь, но никого нет по факту. Зашел - сидит приятная девушка с капитанскими погонами. Взяла у меня оригиналы документов, начала копировать, мне дала заявление заполнить. Вышел, нашел столик, заполнил. Принес. - Завтра, - говорит, - с утра можете забрать паспорт. А завтра последний рабочий день, и так короткий, но кое-какие дела есть. Если утром за паспортом, то совсем ничего не успеваю. Загрустил, говорю, - Завтра не могу. - А сегодня после 7 можете? - Дык, легко. - Тогда заходите часов в 7, сразу в этот кабинет. От МФЦ 4 остановки на автобусе до дома. Съездил домой, перекусил, вернулся к 7-ми. Тут оказалось, что народ какой-то набежал, пришлось ждать. Аж минут 15 целых. Расписался, забрал паспорт. Все!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты что, не может этого быть, у них все хорошо, а у нас одно говно. Ты вообще за этот пост сколько получил?

Как же все это уже достало. Начиная с поста "не только у нас ленивые жопы" (НЕ ТОЛЬКО, а я то и думать не мог, везде трудоголики одни) и заканчивая этими комментариями. Вот блядь где проблема, что тут полстраны сами себя ненавидят.

Автор поста оценил этот комментарий

Да они задрали с этими МФЦ уже. Перед иностранцами неудобно. Я когда об этом рассказываю иностранцам, мне говорят, что не может быть такого в России. У нас тут gulag, vodka, balalaika, а не лучший в мире интернет,отличные приложения и электробусы)

Автор поста оценил этот комментарий

ходил. долго. за день управился.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разница проебать день, или прийти через 2 недели, но в назначенное время —огромна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо или плохо - решайте сами. )

Я  и не против. Ключевое слово разница.

Автор поста оценил этот комментарий

Ога, сделают вам в Италии "ровно через 2 недели" чего-нибудь :D

Вы Германию с Европой не путайте ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ладно. )

6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто автор ещё бы Марокко Европой назвал. Всё что не входит в Шенгенскую зону - априори Европой назвать нельзя.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Англия с Ирландией обиделись на этом месте

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они заболели брекзянкой и теперь в карантине
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку