2660

Лишь бы не работать, на Кипре точно так же

Прочитал пост и тоже решил поделиться.

Место действия Кипр, государственный банк. Нужно было оплатить три квитанции, которые выдали в посольстве и при этом четко акцентировали внимание на том, что на каждую квитанцию нужно получить отдельный чек. При этом в посольстве сказали, что лучше подойти именно в это отделение, мол они всех туда посылают и там операторы все знают как делать. Далее Я - это я, О - это оператор кассы.

Я: Нужно вот оплатить три квитанции из посольства. Сделайте пожалуйста на каждую квитанцию отдельный чек.

О: Я не могу сделать отдельный чек, сделаю один общий.

Я: Почему не можете? Мне в посольстве сказали, что нужно три отдельных.

О: Мы всем из посольства так делаем.

Я: Сделайте все же три отдельных, чтобы я не бегал туда-сюда.

О: Нет, не могу, мы всем делаем общий.

Я: (потихоньку зверея) Хорошо, а если я сейчас оплачу одну квитанцию, возьму чек, затем отойду от вашего окна, вернусь и оплачу вторую. Затем проделаю эту операцию еще один раз, что я ведь получу три отдельных чека, верно?

О: Ладно, давайте я пробью, но мы так никогда не делаем.

По возвращению в посольство переспросил, ответили: "Да, все верно, три отдельных чека и нужно". Так что и в Европе есть ленивые ж..ы.

Дубликаты не найдены

+161
Кипр не "европа" а "оффшор турецко-греческий" в этом понимании.

Не факт что это они "ленивые жопы" а не у наших "ебанутые требования".

раскрыть ветку 83
+26
Если чеки надо подшить к разным документам, чего ж тут ебанутого? Разве что три документа...
раскрыть ветку 9
0

Если чеки надо подшить к разным документам, чего ж тут ебанутого?

Что копир отсутствует и кто-то настолко долбоёб что не может в трёх строчках найти нужную. Хер с ним с копиром, могу понять - сокращение операционных сроков, сказали бы просто три копии чека с штампом от банка / чек + 2 копии с штампом и подписью операциониста.

раскрыть ветку 8
+30

Возможно по духу и не Европа, но по факту в состав Европы входит, следовательно можно его называть частью Европы.

раскрыть ветку 54
+115
По факту пол-России – тоже Европа. До Урала – Европа, за Уралом – Азия. Ещё есть Европейский Союз, куда Россия не входит, и Совет Европы, куда Россия входит. Есть еще Шенгенская зона, Еврозона и ещё какие-то зоны, которые между собой не полностью пересекаются. А ещё у европейских государств есть заморские территории во всех частях света. И Европа – она очень разная. Есть Германия, где орднунг убер аллес, а есть Италия, где уровень распиздяйства сравним с российским. Есть Греция по уши в долгах. Есть нейтральная Швейцария и обособленная Британия с брекситом. Кто какую Европу имеет в виду, поди разберись.
раскрыть ветку 45
+5

Интересно, если Вы о том посольстве, что в Никосии на греческой части? Там все еще нет электронной очереди и кондиционера, сидиш на деревянных лавках на солнцепеке на улице, пока ждешь своей очереди? Или уже, надеюсь, переделали?

раскрыть ветку 1
+4

Башкирия тоже Европа =) Даже чуток Азия =)

ещё комментарии
+1

А можно поинтересоваться нафига каждый чек отдельно?

0
Ну я и написал " в этом понимании", а то de jure и румыния в ЕС входит, а это страна цыган носящихся по полям с телегами полными героина.
0

Болгария тоже входит. И еще ряд стран, которые «по факту в состав входят», а по духу те же яйца.

+4
Я извиняюсь за вопрос, но, вы тупой? Если Вас просят сделать три чека, так сделайте три чека. Бывает по работе надо что то купишь в магазине. Попутно покупаю и себе. Так на кассе прошу выбить два чека, проблем нет. Или по Вашему нужно два раза в кассу вставать?
раскрыть ветку 2
+2
Извиняю. Вы просто привыкли к долбоебизму "я так сказал/у нас так положено/тебе больше всех надо? чего выёбываешься? сказали три чека отдельных значит три!" с детства и лучшей жизни вы может и не видели.
раскрыть ветку 1
+2
А еще большинство не в курсе, что Кипр - это 2 разных государства.. хотя одно и не признанное. Мне на севере больше нравится. Люди адекватнее, цены ниже. Нет туристов. Даже домик там прикупил.
раскрыть ветку 10
+2

бохатые люди на Пикабу с недвижимостью за границей? пили пост, как покупал))

раскрыть ветку 2
+1

Ну, вот не знаю Вашу мотивацию, но отдыхая на "греческом" Кипре, решили на сутки мотнуться в "турецкий". Так вот, переезжая границу, почти тоже самое, что из Израиля в Палестину въехал.

0

А еще большинство не в курсе, что Кипр - это 2 разных государства.. хотя одно и не признанное.

А ещё меньше знают что греки могут устроить проблемы увидив "визы" что турки так и хотят шлёпнуть. Но мне история конфликта нравится как и турецкие действия. Вопросы? Херанули десант в почти 100 к своих обезьян и всё, остров испорчен и загрязнён до конца дней своих :)

Не жарко вам там? Я как-то мог небольшую квартирку прикупить лет 5-7 назад, но меня отговорили, пиздец же пол года с температурой :(

раскрыть ветку 5
-1

Или они ленивые жопы, которые придумали себе ебанутые требования

-4

А не смутило что именно ленивые жопы говорят на русском?

раскрыть ветку 2
+1
А где тут язык общения указан?
раскрыть ветку 1
+26

Не не не! Кипр — не европа. Там пиздец, коррупция и жгучая смесь турецкой наглости и греческого похуизма. Кто работал на Кипре, тот подтвердит. А еще эти ебучие мошки.... ууууу

раскрыть ветку 3
+2

Зато отдыхается прекрасно :)

0
Вань, ты ли это?)
раскрыть ветку 1
0

Нет) это настоящее имя)

+5
О, да там банки вообще с утра только и вроде до 2х дня работают и усе...
раскрыть ветку 4
+1

Хелленик до 1.

раскрыть ветку 2
+1

зависит от операций, вообще сам банк работает и после обеда, но операции для физ лиц до обеда

раскрыть ветку 1
+1

у них денег до обеда только хватает ?

:))

+5

Причем чем южнее, тем ленивых жоп больше :) греки, итальянцы и испанцы те еще работнички :))))))

раскрыть ветку 2
+4

Чернонорцы ещё гордятся своей ленью

раскрыть ветку 1
0

О, это точно :) хорваты в плане сервиса тоже не самые быстрые и усердные ребята :))

+5

Сига-сига.

раскрыть ветку 1
0

Воистину

+5

На кипре нет государственных банков, все банки частные. Но, судя по всему, вы зашли в bank of cyprus.

раскрыть ветку 6
-3

Да. Если честно я не особо вникал в то кому и в каких долях он там принадлежит. Называется Bank of Cyprus, что как бы намекает :)

раскрыть ветку 5
+7

То есть Русский стандарт тоже государственный? :)

раскрыть ветку 2
-1
А ещё Сбербанк государственный
раскрыть ветку 1
+7
Ленивые жопы есть везде.
+2
Оооо да, кипрские банки это пиздец))
Как и многое другое на кипре ((
+9
Котолампа.
Всем известно, что Европа свята. Там люди чисты как ангелы. Им чужды наша мордорская лень, тупость и особенно коррупция.
раскрыть ветку 14
+10

Курица не птица, а Кипр не заграница.

И с коррупцией тут всё отлично.

раскрыть ветку 1
+1

Хорошее выражение. Я его у вас

Иллюстрация к комментарию
+3

как одни перегибают палку, так и другие. В европе бюрократия работает как часы. Если тебе сказали через 2 недели подготовят какие-либо бумаги, то ровно через 2 недели и сделают. (и пофиг, что в россии аналогичнная операция займет 2 часа) Тупость и излишняя бюрократия тоже присутствует, но тебе все подробно объяснят где получить и что сказать. (у нас любят послать самому разбираться или звонить на горячую линию, ну или делают такое, лицо как будто ты последний даун, и нехотя объясняют че-каво). Работники не спешат обслужить как можно больше клиентов, а размерено работают весь день с перерывом на обед и ровно в положенное время съябывают домой. (но и не ходят пить чай каждые 20 минут). Очереди движутся оооочень медленно.Но и загруза, что всем резко нужно что-то в один день получить тоже нет. По этому приходить и занимать очеред в 6 утра и оказаться 20ым надобности нет.

Это все мои наблюдения. Хорошо или плохо - решайте сами. )

Ангелы там не ходят и не раздают евро всем желающим, но и геи-террористы с автоматами там тоже не бегают по улицам.

раскрыть ветку 8
+4

это ты в мфц не ходил.

2 часа...ржунимагу.

раскрыть ветку 5
0

Ога, сделают вам в Италии "ровно через 2 недели" чего-нибудь :D

Вы Германию с Европой не путайте ;)

раскрыть ветку 1
+3
Просто автор ещё бы Марокко Европой назвал. Всё что не входит в Шенгенскую зону - априори Европой назвать нельзя.
раскрыть ветку 2
+2

Англия с Ирландией обиделись на этом месте

раскрыть ветку 1
+2

Это вы еще во франции не видели что творится

раскрыть ветку 2
0

Ещё Бельгия(

0

И во Франции, и в Италии, и в Греции, и в Испании...

Да и в Германии при всем их орднунге могут задолбать непробиваемой тупостью на ровном месте.

+1
Подруга жила на Кипре, там почти все ленивые жопы - местный менталитет, работать они не любят
+1

Вспоминается тот врач, кажется из Италии, который отработал за несколько лет всего несколько дней, в остальное время или отгулы или болел

+1
При чем тут линивые жопы? Все хотят "не работать" - это двигатель прогресса знаете ли.
0

Мог ба просто по одной квитанции давать

0
Ленивые? Больше далбоёбом/далбоёбкой хочется назвать
0
последнее предложение вы написали с таким удовольствием, будто у вас гора с плеч!
-1

Предположение. Как правило, люди не совершают поступки «просто так», у них на это есть причины - зачастую неочевидные. Возможно, у кипрского операциониста в голове приоритет скорости обслуживания больше, чем качество. Если так, то для него вполне логичным будет агрегировать платежи клиента в один, даже если клиент чего-то там ноет.

раскрыть ветку 1
0

А что делать, если клиент тоже ноет "не просто так"?

-1

Ленивые жопы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1
Это пятно на трусах которое лень отмыть?
раскрыть ветку 4
0

Уже вон цветы проросли.

0

Символ государства,как конституция,в России можно исправлять),а говно в любой стране есть))

0

Почему оранжевое?! :)

раскрыть ветку 1
-4

А откуда уверенность, что "ленивые ж..ы" - это именно "жопы", а не "жиды", к примеру?))

раскрыть ветку 2
+1

Опа, антисемиты в топик подъехали :)

раскрыть ветку 1
-2

Мимо. Но слово по буквам вполне вписывается.

-6
четко акцентировали внимание на том, что на каждую квитанцию нужно получить отдельный чек

А что если ленивые жопы не в банке, а в посольстве? Облегчают себе работу такими запросами. А банк округляет глаза не понимая, в чём сложность получить один чек

раскрыть ветку 3
+9
А в чем сложность дать три чека? Наверно, намного проще пробить три чека, чем потом посольству делить один чек между своими подведомствами. Можно, конечно, ксерить и заверять, плодя макулатуру, но зачем, если сделать три оригинала – как два пальца об асфальт? В конце концов я клиент и хочу три чека, по одному на каждую квитанцию. Мое право.
раскрыть ветку 1
+2

Сложность в том, что кто-то ленивый пиздюк :)

+7

Банк это волновать не должно. Я иногда в магазине кладу палку между своих покупок, чтобы были разные чеки, никто это не оспаривает.

-21

.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: