Лишь бы не работать - 2

Очередной взнос по ипотеке, я - Я, сотрудница банка - С:

Я - мне в кассе распечатали приходник, там, в содержании платежа, неправильно указан номер договора, я уже три раза просил внести изменения

С - всё правильно - тут указан номер Вашего счёта

Я - да, но он указан как номер договора, номер счёта тут ни при чём

С - но это Ваш счёт?

Я - да, но нужно для получения вычета в налоговой, чтобы был указан номер договора

С - всем так печатаем - никто ничего не говорит

Я - это их проблемы, исправьте, пожалуйста

С - мы этим не занимаемся, звоните в колл-центр

Я - колл-центр этим точно не занимается, они мне что - расходник по почте пришлют?!

С - Вы раньше платили и всё нормально было, а сейчас возмущаетесь!

Я - у меня возникли сложности при подаче документов на вычет, исправьте, пожалуйста

С - это формируется автоматически

Я - вот и исправьте

С - у Вас есть с собой номер договора?

Я - нет, посмотрите в системе...

С - (вздыхая) мне придётся вручную это корректировать...

Я - если бы Вы это сделали сразу, я бы уже ушёл

Через минуту на руках исправленный приходник. Клиентоориентированность, блин...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
756
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, её руководитель тут бывает) она, собственно и взбодрилась, когда её начальник обратил на нас внимание

раскрыть ветку (90)
471
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если он тут и бывает, что? Ни названия банка, ни даже города.

раскрыть ветку (43)
290
Автор поста оценил этот комментарий

Дефолт сити не бось.

раскрыть ветку (42)
211
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И зеленый банк.

раскрыть ветку (30)
157
Автор поста оценил этот комментарий
Зеленый-зеленый. Сегодня делал платеж по кредиту, сотрудница мне говорит - вы неправильно делали этот самый платеж (около года плачУ). Я ей говорю - делайте как знаете, я задолбался с приставами воевать (никак арест со счетов снять не могут. И эта фигня только в зеленом банке), но платеж мне всегда проводили по-другому.
Итог - у сотрудницы минус 10к к зарплате, потому, что провела платеж КАК ОНА САМА ЗАХОТЕЛА и деньги ушли приставам. А мне. А мне немного неудобно.. Ну я ж ей говорил. И вроде нет моей вины, но. Мы все люди.
раскрыть ветку (17)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Это за что у вас платеж по кредиту 10к?
раскрыть ветку (13)
58
Автор поста оценил этот комментарий

ставлю на алименты

раскрыть ветку (3)
72
Автор поста оценил этот комментарий
И на зеро
раскрыть ветку (2)
91
Автор поста оценил этот комментарий

12 красная, все деньги уходят  Грефу

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ииии... Денег нет
Предпросмотр
29
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не может быть платёж по кредиту 10к?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я нигде не писал, что не может
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что слишком мало))
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, нормально. Чуть больше 1кк на 20 лет, 10к в месяц. Зелёный банк
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы платим 9к в месяц за машину, ещё 3 года платить, машина недорогая:(
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю вас и сочувствую
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю вас и не сочувствую

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

держите меня вкурсе

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в курсе держать не надо.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Блииин! Спасибо, чувак! Хоть кто-то ударения ставит! Я просто идиот, как и 99% остальных пикабушников. Не сразу вижу разницу между "плачУ" и "плАчу", но такие люди как ты реально спасают положение.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же говорил)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
По моему вы ударение неправильно поставили в слове "плачУ"
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и на Бауманской

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И сотрудницу Катя зовут.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А че сразу Катя-то?!

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
-У меня все знакомые Кати пизданутые!
-кто, например?
-Катя
-а еще кто?
-?! Катя
...
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если не Халя ..
34
Автор поста оценил этот комментарий
Других-то нету в стране банков же
39
Автор поста оценил этот комментарий

А раз ве есть та кое сло во "бось"?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

И банк на В скорее всего начинается, там любят такие приколы

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Либо В (или его дочки-сыночки), либо С... В этих клоаках у всех сотрудников синдром вахтера: пока не пнешь, работать нормально не будут

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Они называются ВТБ и Сбербанк, что вы шарадами какими-то общаетесь?!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы потом не предъявили в антирекламе, как бы абсурдно не звучало
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А когда говорят "один зеленый банк" никто, конечно же, и не поймет, что речь о Сбере, и не обвинит в антирекламе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А никто ж не говорил, что это Сбербанк. То, что вы подумали - ваше личное дело. Мегафон-Банк зелёный ещё, точнее банк Раунд, но не суть
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто хочу кучу комментов под своим комментарием)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста - "КУЧА КОММЕНТОВ"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Не бось?
242
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, я директор Банка Б, по вашему обращению на сайт П, сотрудница С лишена квартальной П.

раскрыть ветку (18)
256
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же просто - З!

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

и в автоматическом режиме

ещё комментарий
30
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо стартап года - создать ООО "Банк Б" и нанять сотрудников с китайскими однобуквенными именами. Так и вижу типичный договор "Клиент, именуемый далее в договоре 'Сторона_1' и Банк Б, именуемый далее 'Банк_Б'..."
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, Банк Т был

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
... далее "Сторона_1" и "Банк Б", далее "Банк А".
Чтоб никто не догадался
1
Автор поста оценил этот комментарий
— Это не коржик, балда, это буква «О» — моя фамилия.
— Хе-хе, а зовут-то тебя тогда как?
— Б!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше просто Б

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А по Е она получила?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По Е получит после выхода на пенсию.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не Х?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там какие то электронные баллы Е - баллы были.
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты сууу... па захотел?

А за лууу... ком ты сходил? (с) детство

4
Автор поста оценил этот комментарий

Печеньки?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я представитель по связям с общественностью РосБанкНадзора при министерстве финансов РФ. Сообщаю вам что нами был проведен всесторонний анализ деятельности этого банка на основе ваших сообщений. На внеочередной коммиссии была принята резолюция "Разогнать к хуям собачим" Если у вас еще остались вопросы можите задать их по телефону 8800оооооооооо1

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вручную корректировали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с тобой, вручную корректировать кассовый ордер на приход (фантазер)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, я директор Банка Б, по вашему обращению на сайт П, сотрудница С лишена половой П.

57
Автор поста оценил этот комментарий

Он наверно целыми днями на Пикабу сидит, раз у него подчиненные такой фигней страдают)

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

С двух аккаунтов сразу)

раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Правдивая схема
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не правдивая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
игнор
5
Автор поста оценил этот комментарий

да он тут из-за мемасов только

14
Автор поста оценил этот комментарий

К руководителю я не подошел, хоть он и был рядом и даже обратил на нас внимание. Но надеюсь, что он сам как-нибудь случайно увидит этот пост (без конкретных данных), сам догадается обо всем и сурово накажет эту ленивую С.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Денежные средства для оплаты кредита, зачастую, вносятся на текущий счёт, открытый на Ваше имя. Данные текущий счёт может служить не только для взносов по займу, но и использоваться Вами по личным нуждам (переводы, формирование остатков и т. д.). На практике, в приходно-кассовых ордерах не прописывается номер кредитного договора, т. к. внесение средств на счёт не подтверждает факт оплаты Вами задолженности по займу. Как пример, у вас может быть постановление от ФССП на списание средств и после внесения Вами средств на счёт, часть из них спишется по постановлению, в первую очередь, соответственно, оплата по займу не пройдет в полном объёме.
Для формирования налогового вычета, в банках выдают справки о произведённых платежах, где прописана разбивка на проценты и основной долг, уплаченные Вами за тот или иной налоговый период, а также номер кредитного договора, дата его открытия и т. д. Данный документ как раз подходит для налоговой.
Считаю, что Ваше требование к сотруднику было необоснованным, но не могу не отметить, что вышеописанное Вам мог рассказать сотрудник, здесь ее/его упущение.
Но, в тоже время, учтите, что из-за Вашей претензионности, сотрудник, возможно, пошла на корпоративное преступление, внеся изменения в согласованную форму документации (учитывая, что данная форма согласовывается с ЦБ в т. ч.)
По Вашей логике Вам необходимо исправить и все предыдущие приходные ордера. 🤷♂️
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется заметить, что по заверению ТС там неправильно указан номер договора. Это значит, что он там уже есть, просто в номере договора стоит номер счета, а не договора. Ну и вероятнее всего на тот факт, что ТС предоставляет не те документы(приходные ордера вместо указанной Вами справки) должны были указать в налоговой.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В приходно-кассовом ордере может быть указан номер договора банковского счета и, как вы понимаете с номером кредитного договора они различны. В тоже время, я не утверждаю, что ТС в корне не прав. Все зависит от документооборота банка. Но, учитывая также, что ордер формируется автоматически, соответственно договора подтягиваются из общей информации о клиенте. Потому, здесь два варианта :
1. Если в приходном ордере указывается все же номер договора, то ТС необходимо выяснить, почему он некорректно отражён в системе.
2. В приходном ордере указывается номер договора ТС с банком, необходимо выяснить, что это за договор и немного вникнуть в процессинг.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому немного вникнуть в процессинг? Клиенту?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет? Или финансовая грамотность в нашей стране является чем - то постыдным?
Разве клиенту не будет проще, при наличии понимания, хотя бы минимального, по фоме документации банка, с которым у него длительные договорные отношения?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы каждый должен заниматься своим делом. Клиент не должен сам чинить свою машину, вникать в банковский процессинг, забивать животных, чтобы приготовить себе еду и разбираться в медицине вместо походов к врачу.

Я хочу ездить на исправной машине, которую обслуживает дилер или та компания, котороя я доверяю.

Я хочу доверять банку и не учить кассира работать. Так же не хочу учить работать ответственное лицо в МФЦ, которое оформляет документы на налоговый вычет.

Я хочу приходить в магазин и покупать хорошее свежее мясо, не вникая в процесс его приготовления к прилавку.

И я хочу приходить к хорошему врачу-специалисту, а не вникать в процесс лечения, с выбором лекарств и перепроверять врача, чтобы он меня правильно вылечил.

Это идеальный мир, но я так хочу делать и считаю это правильным.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так не работает. Базовая компьютерная, финансовая и юридическая грамотность в наше время это также, как умение считать и писать несколько десятилетий назад. Ну а водитель - это по определению человек со специальным дополнительным образованием, вообще-то. Который не только руль должен крутить,  но и базовое обслуживание автомобиля должен уметь провести, и первую помощь оказывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что это утопия, никто не ограничивает Вас в желаниях, но Вы же прекрасно понимаете, что ни на кого нельзя надеяться, кроме себя.
Если Ваш автомобиль сломается в пути, после ТО у дилера, а Вы не вникнув в процесс, не сможете элементарно открутить колесо и поставить запаску, если у Вас заболит голова, но вы не будете знать, какую таблетку выпить и будете мучаться до момента приезда скорой, если вы купите мясо, не вникнув в процесс, не думая о добавках и не понимая, к чему они могут привезти, учитывая Ваш гастрит, к примеру.
Необходимо быть подкованным в любой сфере, разве не так?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так.
Поменять запаску - элементарное действие, которое должен мочь сделать любой автовладелец, потому что есть запаска :) Запаска это документированная "фича" автомобиля.
Из-за головной боли скорая не приезжает. Ну допустим приезжает. Темпалгин от головной боли это элементарные знания.
Врач составляет диету, пациент ей следует. Врач говорит, такие-то добавки опасны для вашего здоровья. Пациент читает их в магазине.
Все приведённые вами примеры это элементарные знания. Банковский процессинг это далеко не элементарное знание.

И то, что я описал в этом комментарии, это не утопия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю, что понимание, какие договора у вас заключены с банком и на каких документах вы ставите свою подпись, что ни на есть элементарные знания в данной сфере.
5
Автор поста оценил этот комментарий

От подождите, начнётся у них оптимизация бизнес-модели, сокращение персонала.. заходите вы в бордель... а вам сисек недокладывают на два размера от рекламы, попка не бразильской подтянутости и вообще недорабатывают.. подходите к старшей с претензией, "ой, придётся вручную набивать..", и через минуту у неё на руках....

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как сотрудник банка вам скажу так: у Вас помимо кредитного договора есть договор текущего счета, номер этого договора в 99 из 100 совпадает непосредственно с номером счета, делая приход на счёт, пишется номер счёта, то есть договора счета. Вы пополняете счёт согласно условиям договора счета. Отсюда путаница. Далее в кредитном договоре (либо отдельным файлом) есть документ, связывающих ипотеку с тек. счетом. (Например, заявление на пречисление денежных средств). В идеале, если Вам принципиально, в назначении платежа указывается примерно следующее: приход по договору номер 40817810************ для погашения кред. договора номер ***. Требование довнести инфу о номере погашаемого договора законно, но это не значит, что сотрудник ошибся и должен заменить/удалить номер договорп счета. Надеюсь, что понятно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понятно, но звучит авторитетно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы докопаться, из-за таких как ты страна и загнивает!
сарказм.jpg
5
Автор поста оценил этот комментарий

ахуенная логика, запилить пост на Пикабушечке вместо заявления или хотя бы записи в книге жалоб, а потом написать "надеюсь ее начальник тут бывает", ну прям смешно. Тут миллионы примеров есть, как ебать тех, кто считает себя очень важными, при этом будучи банальной шестеренкой, оказывающей услуги, но нет ведь, "надеюсь..."!

Автор поста оценил этот комментарий

они все такие так и норовят тебя отфутболить лишь бы самим не работать

2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем стоять и слушать этот бред? Руководителя сразу позвать что мешает?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем для вычета нужен какой-то приходник?

Автор поста оценил этот комментарий
Отдельный вопрос: какоф именно вычет вы оформляли, что требовалось предоставить выписку/пртходники?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку