9263

Лишь бы не работать - 2

Очередной взнос по ипотеке, я - Я, сотрудница банка - С:

Я - мне в кассе распечатали приходник, там, в содержании платежа, неправильно указан номер договора, я уже три раза просил внести изменения

С - всё правильно - тут указан номер Вашего счёта

Я - да, но он указан как номер договора, номер счёта тут ни при чём

С - но это Ваш счёт?

Я - да, но нужно для получения вычета в налоговой, чтобы был указан номер договора

С - всем так печатаем - никто ничего не говорит

Я - это их проблемы, исправьте, пожалуйста

С - мы этим не занимаемся, звоните в колл-центр

Я - колл-центр этим точно не занимается, они мне что - расходник по почте пришлют?!

С - Вы раньше платили и всё нормально было, а сейчас возмущаетесь!

Я - у меня возникли сложности при подаче документов на вычет, исправьте, пожалуйста

С - это формируется автоматически

Я - вот и исправьте

С - у Вас есть с собой номер договора?

Я - нет, посмотрите в системе...

С - (вздыхая) мне придётся вручную это корректировать...

Я - если бы Вы это сделали сразу, я бы уже ушёл

Через минуту на руках исправленный приходник. Клиентоориентированность, блин...

Дубликаты не найдены

264 комментария

по актуальности
+721

Надеюсь, её руководитель тут бывает) она, собственно и взбодрилась, когда её начальник обратил на нас внимание

раскрыть ветку 90
+461

Даже если он тут и бывает, что? Ни названия банка, ни даже города.

раскрыть ветку 43
+269

Дефолт сити не бось.

раскрыть ветку 42
+236

Здравствуйте, я директор Банка Б, по вашему обращению на сайт П, сотрудница С лишена квартальной П.

раскрыть ветку 18
+249

Так это же просто - З!

раскрыть ветку 2
+26
Прямо стартап года - создать ООО "Банк Б" и нанять сотрудников с китайскими однобуквенными именами. Так и вижу типичный договор "Клиент, именуемый далее в договоре 'Сторона_1' и Банк Б, именуемый далее 'Банк_Б'..."
раскрыть ветку 4
+10

А по Е она получила?

раскрыть ветку 4
+3

Печеньки?

+1

Вручную корректировали?

раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте. Я представитель по связям с общественностью РосБанкНадзора при министерстве финансов РФ. Сообщаю вам что нами был проведен всесторонний анализ деятельности этого банка на основе ваших сообщений. На внеочередной коммиссии была принята резолюция "Разогнать к хуям собачим" Если у вас еще остались вопросы можите задать их по телефону 8800оооооооооо1

0

Здравствуйте, я директор Банка Б, по вашему обращению на сайт П, сотрудница С лишена половой П.

+54

Он наверно целыми днями на Пикабу сидит, раз у него подчиненные такой фигней страдают)

раскрыть ветку 5
+31

С двух аккаунтов сразу)

раскрыть ветку 4
+5

да он тут из-за мемасов только

+12

К руководителю я не подошел, хоть он и был рядом и даже обратил на нас внимание. Но надеюсь, что он сам как-нибудь случайно увидит этот пост (без конкретных данных), сам догадается обо всем и сурово накажет эту ленивую С.

раскрыть ветку 10
+9
Денежные средства для оплаты кредита, зачастую, вносятся на текущий счёт, открытый на Ваше имя. Данные текущий счёт может служить не только для взносов по займу, но и использоваться Вами по личным нуждам (переводы, формирование остатков и т. д.). На практике, в приходно-кассовых ордерах не прописывается номер кредитного договора, т. к. внесение средств на счёт не подтверждает факт оплаты Вами задолженности по займу. Как пример, у вас может быть постановление от ФССП на списание средств и после внесения Вами средств на счёт, часть из них спишется по постановлению, в первую очередь, соответственно, оплата по займу не пройдет в полном объёме.
Для формирования налогового вычета, в банках выдают справки о произведённых платежах, где прописана разбивка на проценты и основной долг, уплаченные Вами за тот или иной налоговый период, а также номер кредитного договора, дата его открытия и т. д. Данный документ как раз подходит для налоговой.
Считаю, что Ваше требование к сотруднику было необоснованным, но не могу не отметить, что вышеописанное Вам мог рассказать сотрудник, здесь ее/его упущение.
Но, в тоже время, учтите, что из-за Вашей претензионности, сотрудник, возможно, пошла на корпоративное преступление, внеся изменения в согласованную форму документации (учитывая, что данная форма согласовывается с ЦБ в т. ч.)
По Вашей логике Вам необходимо исправить и все предыдущие приходные ордера. 🤷♂️
раскрыть ветку 9
+4

От подождите, начнётся у них оптимизация бизнес-модели, сокращение персонала.. заходите вы в бордель... а вам сисек недокладывают на два размера от рекламы, попка не бразильской подтянутости и вообще недорабатывают.. подходите к старшей с претензией, "ой, придётся вручную набивать..", и через минуту у неё на руках....

+4
Как сотрудник банка вам скажу так: у Вас помимо кредитного договора есть договор текущего счета, номер этого договора в 99 из 100 совпадает непосредственно с номером счета, делая приход на счёт, пишется номер счёта, то есть договора счета. Вы пополняете счёт согласно условиям договора счета. Отсюда путаница. Далее в кредитном договоре (либо отдельным файлом) есть документ, связывающих ипотеку с тек. счетом. (Например, заявление на пречисление денежных средств). В идеале, если Вам принципиально, в назначении платежа указывается примерно следующее: приход по договору номер 40817810************ для погашения кред. договора номер ***. Требование довнести инфу о номере погашаемого договора законно, но это не значит, что сотрудник ошибся и должен заменить/удалить номер договорп счета. Надеюсь, что понятно.
раскрыть ветку 1
+3

Ничего не понятно, но звучит авторитетно.

+2
Лишь бы докопаться, из-за таких как ты страна и загнивает!
сарказм.jpg
+1

ахуенная логика, запилить пост на Пикабушечке вместо заявления или хотя бы записи в книге жалоб, а потом написать "надеюсь ее начальник тут бывает", ну прям смешно. Тут миллионы примеров есть, как ебать тех, кто считает себя очень важными, при этом будучи банальной шестеренкой, оказывающей услуги, но нет ведь, "надеюсь..."!

0

они все такие так и норовят тебя отфутболить лишь бы самим не работать

0

Зачем для вычета нужен какой-то приходник?

-1
А зачем стоять и слушать этот бред? Руководителя сразу позвать что мешает?
-2
Отдельный вопрос: какоф именно вычет вы оформляли, что требовалось предоставить выписку/пртходники?
+37

А зачем вам приходники для вычета? 4 года подаю, ни разу такого вопроса не возникало. Справка об уплаченных процентах, кредитный договор и доки на квартиру.

раскрыть ветку 56
+93

в налоговой такие же тупни сидят и просят предоставлять лишние и необязательные документы

раскрыть ветку 15
+52
Через сайт это всё же просто делать. Прикрепил доки, подал заявление. Отказали? Тут же пишем письмо в свободной форме по вопросу "какого хрена вам щё надо". Через 15 дней получаем ответ, что "ой, а больше и не надо".
раскрыть ветку 7
+2

Мне вот с налоговой, тьфу-тьфу-тьфу, повезло. Иногда мне кажется они вообще мои доки не проверяют и можно на вычет запрашивать пару миллионов.

раскрыть ветку 2
-6

ВИЖУ СОРИНКУ НА АВКЕ
@
НАВОЖУ НА НЕЁ МЫШКОЙ
@
ВЫЛАЗИТ ВАГАНЫЧ
@
РЖАКА!

раскрыть ветку 2
-8

впервые попался на авку ;D сидел руками смахивал волосок

ещё комментарии
+1
А что это такое вычет в налоговой по ипотеке? Я просто глупая баба, не критикуейте)
раскрыть ветку 27
+7
Есть два вида вычетов. А точнее это возврат излишне уплаченных 13% налогов (подоходный налог, который Вы заплатили со своей зарплаты в течение года).
1. Возврат с основной суммы выплаченной за квартиру (Вам уже написали, это 13 процентов от 2млн)
2. Воврат с ипотечного долга (здесь сумма 3 млн). То есть с той суммы, которую Вы взяли в кредит у банка.
Каждый человек может вернуть от государства 260 тыр в первом случае и 390 тыр во втором по одному разу в течение всей жизни, можно с разных квартир.
Выплаты растянуты по времени, в зависимости от того, сколько у Вас зарплата и сколько вы соответственно заплатили с нее налогов.
Как-то так, постаралась попроще объяснить)
раскрыть ветку 10
-1

Возврат уплаченного ндфл

-4
Частичный возврат средств, уплоченных государству при покупке хаты через банк с помощью еботеки.
Я в этом ни в пень башкой и сформулировать эту шлёп-ёбань адекватно не могу. Короч, можно вертать взад-назад до 260 тыр с покупки хаты. Акция разовая (только на одну хату раз в жизни). Подробности проще погуглить - в налоговой всё хорошо расписано.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
0

кстати, наконец то в налоговой догадались, что при подаче следующих деклараций уже не нужно снова собирать доки на квартиру, этож пиздец, видимо их завалило бумагой, начали чесать репу. А тож идиотизм каждый год помимо декларации одни и те же копии договоров нести, как будто они поменялись блин.

раскрыть ветку 6
0

Они вообще растут на глазах. Теперь мало того, что подтягиваются данные из прошлогодней декларации (если вычет перешел на следующий год) и данные 2ндфл. Ручками только сумму процентов из справки внести надо.

0

у меня еще 3 года назад все эти копии (договор, акт ввода, чеки оплаты) не взяли, но, на всякий случай, все равно каждый год приношу =) , а то выстоять очередь в налоговой с час, чтобы не хватило одной бумажки и тебя завернули, ну нафиг, все равно уже все в папочке сверстано ;)

раскрыть ветку 4
0
Хотел бы у вас спросить, может вы подскажете. Как вычет на счет перечисляется, какие сроки вообще? Первый раз подаю, все документы в порядке, реквизиты счета дал, сказали ждать. Потом в личном кабинете налоговой эта сумма появилась (как переплата), долго висела, а сегодня зашел и ее там нет, и на карте пусто. Что это значит? Еще 3 месяца ждать?
раскрыть ветку 3
+1

3 месяца на проверку, 1 месяц на перечисление денег

0

Заявление на возврат писали? Там не только реквизиты нужно указать, но и заявление написать. По срокам - 3 месяца камеральная проверка, 1 месяц на перечисление денег. Если месяц после камералки прошел - начинайте тыкать палочкой, писать, звонить, ругаться, произносить слово "пени" :)

0

/*

Сколько ждать налоговый вычет?

Основное количество времени, которое гражданин вынужден ожидать решения налогового органа по поводу оформления льготы, уходит на:

проверку и рассмотрение документов налоговой службой;

решение специальной комиссии о предоставлении возврата или отказе в выдаче денежных средств.

В случае положительного решения, определенное количество времени уйдет на перевод денежных средств на личный счет налогоплательщика. Некоторое время может быть затрачено на пересылку документов, если в этом имеется необходимость.

За покупку квартиры

Разбираясь, сколько ждать возврата налогового вычета за покупку квартиры, человек должен знать, что в налоговых органах на рассмотрение заявления уходит примерно от 2 до 4 месяцев. Точный срок зависит от индивидуальных нюансов сложившейся ситуации.

*/

об этом должен был сообщить сотрудник налоговой, принимавший у Вас документы.

у меня всегда по максимуму 4 месяца, что в одной, что во второй налоговой, к которой приписан.

-2

"Пользуясь случаем, хочу спросить". Может вы, или кто еще знает. Правильно я понимаю, что за кв в новом доме стоимость ремонта и отделочных материалов надо сразу включать (добавляя к стоимости самой жилплощади) при первом вычете?

А вот уже проценты по ипотеке уплаченные в любое время потом добирать можно будет, да?

+36

Как-то вносил очередной платёж по ипотечному кредиту, как обычно пришёл, дал паспорт, мне распечатали бланк, стал проверять, прежде чем подписывать и в кассу идти, а там реквизиты вообще какого-то левого человека, операционистка извинилась, сказала, что не туда посмотрела, причём плательщик я, а получатель хз кто. Думаю процентов двадцать людей в таком случае не читают полностью эти квитанции, так что аккуратнее в банках. Было пару лет назад, банк Росбанк

раскрыть ветку 33
+48
Вы не представляете как тяжело заставить клиента прочитать то, что он подписывает. Работаю в банке не большой десятки, но в первую сотенку он входит. Так когда приносят реквизиты, я уже и галочки ставлю, и проговариваю. А они все равно неглядя подписывают со словами - я вам доверяю. Я сама блин себе не доверяю. Я человек. Проверяйте блин за мной, это ж ваши деньги.
раскрыть ветку 4
+12

Зачем? чуть что он скандалить начнет и в суды подавать, это легче, чем нести ответственность за себя)

раскрыть ветку 1
+2

Как-то я ещё в студенческое время стал читать, а тётка прикрикнула: "Ну давай подписывай быстрее, чего читаешь!".

+2

А тут не угадаешь, кто то наоборот делает кривую минут и томным голосом говорит: вы прямо всё будете читать?

+13

Ну это вообще за гранью добра и зла

+2

Войди в преступный сговор с оператором чтобы она получателем теперь всегда и для всех тебя ставила)

раскрыть ветку 3
+3
Такое бывает больше из за невнимательности. На такой случай последняя проверка проходит в кассе. Если фио на пко и в паспорте не сходятся- возникают вопросы к клиенту и коллеге.
0

Идея для стартапа.

0

твой аватар очен подходит к твоему сообщению

+1
В Росбанке и не такое может быть
0
Хехе, а ВТБ вообще просто отменил платежи через кассу. Вернее так - однажды я прихожу платить в кассу, а девочка на информационной стойке говорит "в кассе платежи от 50000 принимаем, все что меньше - с комиссией в 500р.", выдали мне карту и сказали ложить деньги на карту для списания по ипотеке.
раскрыть ветку 21
+4

Ага, есть такое, но мне карту выдать не могли, и каждый месяц по пол часа доказывал одной и той же пизде, что уже не первый месяц плачу в кассу. В конце получаю приходник.

Память у рыб три секунды, специально для рыб повторяем...

раскрыть ветку 5
+2

Вот прям ложить? Других вариантов нет?

раскрыть ветку 1
+2
Ложить? Блядь, да сколько можно-то?!
раскрыть ветку 3
0
Если пригодится: одно пополнение счета в течение календарного месяца без комиссии. Это есть в тарифах банка, следущие до 30000 рублей с коиссией 500 рублей. Развивайте грамотность, учитесь узнавать нужную информацию.
раскрыть ветку 8
+53

Надеюсь эта офца бывает на пикабу.

раскрыть ветку 12
+101

если и бывает - то только котиков посмотреть... читать столько буков не очень легко

раскрыть ветку 10
+23

меньше букв - дешевле телеграмма

раскрыть ветку 3
+3

Да ладно уж, как будто аудитория пикабу сильно отличается от общего среза молодежи в стране.

-9

Ты так сказал, будто тут гении мысли свои буковы пишут. Даже этот пост - очередная портянка нытья. Такие каждый день десятками пролистываешь.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+7

все-рано себя не узнает. полюбому думает что она пашет как проклятая а клиенты дуболомы которые 2+2 сложить не могут

+6
Изверг! Ей платят 24 тыс всего.Она вобще работать не должна, только приходить, чай пить, болтать с коллегами и уходить
+11

А чего за банк-то? или я что-то пропустил и у нас теперь только один банк?

раскрыть ветку 2
+21

Да.

раскрыть ветку 1
+11

Вот ты где, падла!

+11

Ипотека-друг человека)

раскрыть ветку 1
+8

Я возмущён, что под этим постом нельзя оставить коммент

+11
О как же я тебя понимаю. Тоже получаю налоговый вычет за обучение. Последний платеж совершал онлайн на сайте университета. Все таки 21 век, зачем из дома то выходить. О как же я ошибался. Скриншот с экрана налоговая естественно не приняла и я отправился в долгое приключение. Первой моей остановкой стал Сбербанк т.к именно с этой карты были списаны деньги. Что он делает, распечатывает мне выписку по карте за 3 года, Карл. Да там видно что платеж был в университет и ничего более интересного. После сбербанка мои денежки отправились в газпромбанк (банк посредник который обслуживает сайт университета). По приходу к ним они стали делать лица как мистер Бин, дескать мы то тут причем нам дали а мы передали. Я около часа выпрашивал хотя бы платежное поручение или тому подобную справку. Писал какое то заявление. В итоге менеджер звонит в головной офис банка долго и муторно о чем то беседуют и... Ничего. Ничего. Сказали ничем не можем помочь это только для внутреннего пользования. У меня тогда знатно подгорало. Последний моей надеждой была бухгалтерия университета, и я вроде как не просчитался, мне дали выписку из реестра, ещё какую-то дребедень с печатью и вроде все хорошо, но внимательный сотрудник налоговой заметила что в этой выписки из реестра номер договора на обучение не совпадает, нет он совершенно не совпадает. И не указано назначение платежа и вообще это Филькина грамота. Но не все в налоговой звери а мне попалась ангел, она дала свой личный номер и сказала звонить в любое время по этой ситуации, проконсультирует то бишь. После всех предложенных идей она мне говорит что платеж видит но он пришел от газпромбанка за меня. То бишь нужно всего лишь взять какую нибудь справку о том что с моей карты был перевод в такой то сумме по таким то реквизитам такого то числа. Делать нечего, отправился по новой в сбер. Бла бла бла, вот у вас же есть выписка по карте, чё вам ещё надо то. И тут я было уже смирился с тем что этот платеж подтвердить не сумею, и черт меня дёрнул позвонить на горячую линию сбербанка. И там я узнал про справку ф.395 о которой даже в Гугле ничего нету. Иду обратно в отделение где мене только что нассали в уши и при них мне горячая линия озвучивает про существание этой сраной справки. В этот момент надо было видеть лицо менеджера по решению проблем или как он там. Судя по выражению лица это было "не прокатило". Он снова кому то звонит видимо начальнику и говорит что клиент жалуется что есть такая справка но мы не знаем о ней ничего. Ок по новой написал обращение и рассматривать его будут 30 дней. Финал? Как бы не так. Через 4 дня звонок. -, здравствуйте, вы вот заказывали такую то справку а не могли бы вы принести нам образец. В этот момент я подумал а почему бы за тебя зарплату ещё не получить. Ладно была бы она у меня я бы принес. Но она даже не гуглится блин. История ещё продолжается. Жду истечения 30 дней.
раскрыть ветку 3
+2

http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/1005447...

Первой же ссылкой вылезло. Читали? Судя по всему, не видать вам этой справки

раскрыть ветку 2
+1
Так это очевидно, если бы реквизиты заполнялись на стороне сбера, то одно дело, а тут обычный платеж по интернет-эквайрингу. Сбер получил клиринговый файл с минимальной инфой( номер транзакции и сумма) и отправил деньги из блока карты. Он это и предоставляет. Подтвержение оплаты искать надобно на стороне получателя.
0
Вы разбили в пух и прах мою последнюю надежду.
+2

Леньбанк

+3

-пизда ебаная!!! Какого хуя ты возбухаешь? От твоей лени никому лучше не станет! Я клиент я прав, хуярь давай как тебя, тупорылую, попросили...Так бы я никогда не сказал...в лицо (поэтому сру в комментах), и вы не сказали - и правильно сделали! Добрее надо быть.

+3

Нормальные люди давно взносы бнзналом платят/переводят

раскрыть ветку 6
0

Я человек эпохи СССР, взявший ипотеку в баксах - вымирающий вид)

раскрыть ветку 5
+7

Опа, валютный ипотечник! Живьём!

0

эко вы пролетели то, не проще было рефенансироваться давно рублями, курс рубля вряд ли когда вырастет. А вот сделать очередное пике запросто.

0

вот это я вообще понять никогда не могу- а зачем в баксах-то брать??какая от этого выгода?вы надейтесь,что доллар подешевеет?

раскрыть ветку 2
+3

Замкнутый круг блин... Не платят потому что херово работают, херово работают потому что не платят.

раскрыть ветку 4
+7

не так, мало платят потому что могут так платить, рынок труда же, зачем банку платить больше? Херово работают потому что нет смысла делать лучше, это денег не добавит в большинстве своём. Потому делают минимум необходимого что бы не уволили. Кто поспособнее и расторопнее ищет другую работу.

+14

Не верно. Мало платят, это повод уволиться и искать работу мечты. А плохо работать - это просто лень и распиздяйство, с отмазой типа мало платят. "Мало платят" понятие относительное.

раскрыть ветку 1
+2
Мало платят, это повод уволиться и искать работу мечты.

Вот когда найдёт работу мечты, тогда и уволится. А пока ищет, можно и плохо поработать. В конце концов, она не виновата, что на работу мечты её не берут.

+1

надо еще меньше платить, чтобы выли и пухли от голода, жили в коробке от холодильника, пока не  научаться работать.

+2
Совсем недавно на Южном терминале деловых линий такое произошло. Подхожу к девушке, говорю надо снять с ответ хранения. Ну ок, иди в ворота 24. Иду в ворота они закрыты, минут десять долблю в них. Изнутри мне кричат что ничего тут не выдают и я не прав в своих начинаниях. Иду к другой девочке, та говорить что у меня нет доверенности от организации и груз мне никто не выдаст, но ворота точно #24. Молча разворачиваюсь ухожу. Звоню другу он рассказывает что мне нужны ворота противоположные от #24. Иду туда получаю квиток, возвращаюсь уже к третьей девушке. Такой диалог:
д: у вас должен быть оригинал заявки на снятие
я: у меня есть скан заявки, этого достаточно. Мне нужен только паспорт для получения, заявка у вас в базе с подтверждением лежит.
д: по правилам нашей компании для снятия с ответ хранения нужен оригинал заявки
я: отдайте. Мой. Груз.
д: *молча оформляет мне документы на выдачу*.
как оказалось не нужна ни доверенность ни оригинал а ворота на выдачу находятся совсем в другой стороне. Эти девочки просто не знают процедуры и не хотят вникать, вот и лепят всё подряд
+2

По работав с многими банками понял — это пиздец, нет, это ПИЗДЕЦ!

Такое ощущение, что попав туда, девочки считают, что миссия выполнена, жизнь устроена. Хрен бы с ними, это их влажные мечты и прочие места. Но почему руководство того же мнения? Или они сами того же поля ягоды.

Находятся очень грамотные операционисты, знания и эффективность которых равна десяти этим дурочкам. Но таких мало.

Банк, серьезная , казалось бы структура, по факту сборище распиздяев, которым до пизды все, кроме пизды, управляет твоими деньгами

+1
У них всех, клиентоориентированность есть до подписания договора. И страховые такие же точно.
+1

Не первый раз с такой ху@ней сталкиваюсь, поэтому все платежки делаю сам через кабинет.

+1
Сбербанк?
раскрыть ветку 8
+2

ВТБ

раскрыть ветку 7
+17

Ха, неделю назад пришел закрывать карту и счет в втб, посмотрели, сколько я трачу, выдали бумагу, где я должен был указать когда и кто мне выдавал или отказывал банковские услуги, перечислить родственников и их должности, где я сам работаю и моя должность, и вишенка на торте - перечислить все движимое и недвижимое имущество в моем владении! Это все, чтобы расторгнуть и закрыть счет зарплатной карты, на которой осталось 3 копейки! На вопрос, что это ж опционально, я могу и не заполнять, мне ответили, что я обязан это заполнить, приказ центробанка. Сказал, что эти данные их не касаются, мне сказали, что они не могут мне ничем помочь и попросили на выход, блять, я закрываю счет и обслуживание в банке, а мне отказывают в этом!

Думал, что дно только в востчном экспрессе и отп, но, смотрите-ка, новая ступень эволюции дна!

раскрыть ветку 2
+6

вот так и надо написать = где? сиди тут догадывайся....

раскрыть ветку 3
0
Уже так горит, что ору и матерюсь, а ещё смял паспорт (дело было в ленивой суке в ФМС), потому что порвать не получилось) полыхает как надо
0

вот сука драная, посмотри на нее, а

0

Мне так техосмотр переносили с сертификата предыдущего владельца, но у меня не было наклейки на лобовом (Предыдущий владелец не передал мне её).  Работник белгостехосмора пару минут вздыхал - говорил что это сложно, что может на это уйти до 4 часов, и что без наклейки это вообще анриал. Но так как я никуда не смывался (мне принципиально хотелось воспользоваться новой возможностью переноса техосмотра) работник наконец начал водить мышку, и через пару минут он уже ставил печать в мой новый сертификат - пездюки - ну

0

>>Сотрудница банка - С
Типичная "С" )

0
Бумажки в налоговою? Я все вычеты в личном кабинете делаю и в налогою ни разу по этому поводу не ходил.
0

Банки ру, отзывы.

Дрючат их вроде как.

0
...лучше там где вычет делаете, сообщите, что в договоре указан номер счета на который вы вносите, тем самым будет подтверждение
0

Для вычета подойдет справка из банка, которую делают в январе месяце: там вся инфа по кредиту, список платежей. Вместе с договором прикрепляешь ее к декларации и не надо сдавать платежки каждый месяц. Правда сами платежки налоговая может запросить, в случае чего.

0
Пидорасы....
0
... в банк пришёл , сидит кобыла. Бизнес-леди, сука точно... С. Шнуров.
0

Мне в Россельхозбанке 6 раз подряд  с разными ошибками  выдали справку для рефинансирования в другом банке. В итоге справка для заявки на рефинансирование была тоже с ошибкой - был указан чужой расчетный счет для перевода остатка долга по кредиту. Из нового банка в Россельхозбанк деньги ушли по другим реквизитам. Потом деньги вернули и отправили уже на мой счет спустя 10 дней.

В итоге заплатил проценты в Россельхозбанке за лишние 10 дней. Написал претензию, которую официально не зарегистрировали, выдали отписку, тоже без исходящего номера, что очень извиняются, признают вину, но деньги вернуть не могут. На словах сказали, что сотрудница, готовившая справки, готова дать тысячу рублей.

0
Я заметил, что народ у нас предпочтёт бухтеть и возмущаться по полчаса, а не сделать минутное дело.
0

Автор, в чем проблема платить по безналу?

0

Мне нравится твоя железобетонная настойчивость!

0
Делаю ставку что это был сбер
0

Спасибо, за то, что не написал название банка.

Любой банк может так делать.

раскрыть ветку 2
0

Любой, значит никто. Лучше было бы написать и банк и город, отделение. Это была бы информация к действию, а так просто человек скромно высказал о наболевшем

раскрыть ветку 1
0
Пост без пруфов.
Как и миллион постов до этого.
Нужно просто знать что проверять в работе банка и чего опасаться.
0

вспомнилось: лето 2013 год, Крым, Евпатория, держкомзем (или как то так).  

Приходим с товарищем, с которым пытаемся вместе продать общую землю. Приходим от нотариуса который сказал нам, что выписка наша неправильная, в ней отсутствует какие номера, по-моему наши фамилии и еще что-то.

Показываем специалисту эту выписку, она говорит: да все правильно, у нас программа неправильно выписки печатает.

Мы: !!!!!!! .... И вы можете это исправить?

Специалист: Нет не могу, программа так печатает.

Мы: Но мы же ни чего сделать не можем с такой выпиской.

Специалист: Я вам ни чем не могу помочь. Такая программа. Да все неправильно.

Мой товарищ быстро сориентировался, уговорил её украинским традиционным способом... она пошла, достала печатную машинку и допечатала все что нужно на выписку.

Правда продать мы так тогда участок и не смогли, в итоге составили доверенности и оставили их покупателю. Он мучился до возвращения советской власти, там все поменялось (это мог бы быть момент для кидка, но мы ему сделали доверенности по новой, а это ещё тот квест, собрать их), мучился при советской власти, но вроде бы таки завершил этот процесс.

раскрыть ветку 3
+1

Мой товарищ быстро сориентировался, уговорил её украинским традиционным способом... она пошла, достала печатную машинку и допечатала все что нужно на выписку.

Эт как? Салом и горилкой?

раскрыть ветку 2
+1

Это в два смычка ...

0

Если бы все так просто было... Скажем так: после двух недель в Крыму я ни какой революции на Украине не удивлялся потому, что наглость тамошних чиновников, была очень далека от России, и скорее ближе к беспределу в Африке.

0
ТП
0

В зелёном как-то проще все. Пришел в январе: "дайте выписку по платежам" за прошлый год. Взял и ушел. Который год уж так. Нах приходник?

-1
С:
-2

При любых косяках максимум две попытки решить вопросы онлайн после пары часов общения с тупыми консультантами....

Банки.Ру -хороший способ взбодрить это болото, а вот зеленый покемонбанк приходится ебсти каждый день с каждой позиции- и приложение с консультантом, и звонок, и до начальства филиала, и ежедневный минус на банках... Максимум три дня до решения проблемы

-2

Мммммм

-3

Вот коза-то. Бесят такие. Быстрее же сделать, чем препираться. У мужа на работе врачиха (нет другого слова, понормальнее!) приходит на выпуск впритык, ему в ноль выезжать уже - она без десяти только является. Пока комп включит, пока ручку найдёт, пока давление измерит.... Не понимает ни она, ни начальство, что сама своему коллективу гадость делает.

раскрыть ветку 1
+3

а во сколько у нее рабочий день начинается? если он и начинается "в ноль", то может быть это вопрос к начальству, чтобы ей рабочий день на полчаса сместили или еще чего-нибудь

-3

Ну, зависит конечно от банка, в том где я работаю для оплаты не важно какого вида вашего кредита, вы пополняете счёт кредита. В приходно-кассовом ордере будет отображено «пополнение счета 408178..» и тут как бы хоть в лепёшку расшибись, но если вы уже оплатили я не смогла бы постфактум поменять данные ПКО. Предложила бы только снять деньги со счета, сделать расходник и потом вновь пополнить уже с комментарием прописанным вручную и то, такие прелести возможны не во всех банках, опять же. Сотрудница же не обладает телепатией и не знает, что вам нужно для налогового вычета, может быть она поменяла бы все вручную знай заранее и конкретнее что вам нужно.

Ситуация:

Клиент: оплатить кредит

Сотрудник: сумма для внесения?

Все. Нажать «пополнить» и в кассу проходите.

И да, я тоже впервые слышу о таких нюансах, ни у кого из клиентов не было с таким проблем. Это не значит, что я тупая, это значит, что, блин, новая ситуация, из неё есть выход.

А касса это касса. Касса не знает что вам и куда нужно там. У кассы есть на руках информация о сумме которую вам нужно внести. Куда она и на что - не волнует, касса не вносит изменения.

раскрыть ветку 2
+2
У нас в назначении автоматически выставляется номер договора текущего, и хоть лепешкой бейся об стену, но номер кредитного договора не поставить. я в своей кассе назначение не поменяю. А вот операционисты - могут или нет даже не в курсе. Но многие клиенты считают нас телепатами. Пришел, положил паспорт с деньгами в ящик и включил молчуна. А я начинаю допрос с пристрастием😁
+1

А получается, что если вместо номера счета напротив надписи "номер счета" стоит номер договора, то, как вы пишите , "сотрудник же не телепат" и не знает где же ошибка. В поле "номер счета" нужно вводить номер счета, какая неожиданность

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: