Лирика вокруг хобби #2

Не будем тянуть кота за яйца в долгий ящик.


Ехал в метро (не помню куда и зачем, да и не всё ли равно?).

На поясе висел в ножнах нож (неожиданно! в ножнах - нож! с ума сойти!).

Вот такой. Да что там - именно этот

Лирика вокруг хобби #2 Нож, Длиннопост, Дети, Чужое

Сразу же, что бы не вызывать лишних вопросов, поясню:

1.- Нож я ношу с собой практически всегда;

2.- Нет, я не маньяк, а нож мне нужен для самых безобидных целей - коробку вскрыть, яблоко нарезать (не люблю грызть зубами), тортик поделить, подцепить что-то... и т.д. и т.п.;

3.- Нож не выставляю на показ - ношу длинные пиджаки/френчи/пальто, а если одежда слишком коротка, для того что бы скрыть нож, то просто отправляю его в рюкзак/сумку;


В тот день, я как раз ехал в коротком пальто, нож на поясе не виден но, если задрать руку на верхний поручень, так еще и пальто расстегнуть, то его становится видно.... Ехал, читал книгу, слушал музыку (мультизадачность, ага) почувствовал, какой-то рывок на поясе, как раз в районе подвеса... охреневаю, убираю книгу, фокусирую взгляд, охреневаю второй раз (так, алгоритм пройден, едем дальше) - мой нож пальцем трогает-тыкает какой-то жирный недоросль лет эдак 12-13 жрущий сникерс (оголодал бедолага, видать).... не, снять его всяко не получится просто так из-за удерживающего рукоять хлястика на кнопке и длины самого ножа. Рядом сидит сидит бабулька, утирающая слюни мелкому п**дюку... Я рывком бедра, отодвигаю цель интереса мелкого от его рук, он поднимает на меня глаза, видит что я его вижу, но продолжает тянуть руку.... Полагаю, что бабулька тоже видела действия мелкого засранца

Лирика вокруг хобби #2 Нож, Длиннопост, Дети, Чужое

я же (каюсь, что отреагировал, наверное, довольно резко) книгой ударил по руке мальца, что бы не тянул свои рукти к чужим вещам.... Ох! Что началось!! и "Мерзавец" и "Дитачку ударил", и "Полицию вызову сейчас", и т.д. меня слушать вообще никто не хотел, да и плевать... вышел на следующей же станции и поехал следующим же метро-поездом... Спустя время до меня, конечно же, достучалась мысль, что малец просто "болен" (ну там слабоумие, синдром какой-нибудь типа Дауна или Аутизм... хз в общем) но это нихера не оправдание, как по мне....


Ну вот что происходит в головах людей? Да что бы не носил человек на поясе или в сумке или в руках - НЕХЕР ТРОГАТЬ ЧУЖИЕ ВЕЩИ!! Бомбило у меня довольно долго... Сразу же вспомнились уроки моих Мамы и Папы на тему "не твоё - не тронь"! Особенно урок Отца, когда я украл какуюто мелочь у него из кармана... каюсь... до сих пор ношу следы от двух лишних дырок на правой булке от "язычков" на пряжке армейской-офицерской портупеи... на всю жизнь хватило.... а тут - "Ему просто интересно стало", "ну и что, что тянет"!!! Как он выжил то?? В моё время даже в школе (хотя, может не везде так, но в школе №24 и №74 г. Самары) нещадно били одноклассников за то, что берут чужие вещи... и это было НОРМАЛЬНО!! Когда же сам принцип "нормального поведения" так резко изменился? Я проспал похоже....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, нихрена себе сабля чтоб коробку вскрыть...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку